1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК - Интернет (ADSL). Суд. Присоединяйтесь!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Rlnd, 23.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. шоб меня сразу нах послали :) ?
     
  2. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
  3. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Эт не я...
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Rlnd - Roland Herianov?
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542

    запалил :d
     
  6. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Все. Пойду сдаваться...
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Руки за голову. :d
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не только в коммерческих. по УК преследуется просто "использование", независимо от целей.
     
  9. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Это где это ты в УК нашел статью, которая предусматривает ответственность за просмотр дома пиратского видео? Я может пропустил чего...
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    146-я, какая ж еще :)
     
  11. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Ты меня извини, конечно, но "иногла лучше жевать, чем говорить".
    Ты или открой почитай, или молчи, если не понимаешь, о чем говоришь.

    Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
    Часть 1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю.

    Я полагаю, очевидно, что приобретение DVD, его просмотр дома и даже его показ друзьям, ну никак не являются плагиатом. Не говоря уже о том, что крупного ущерба правообладателю не причиняется.

    Часть 2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

    Вторая часть этой статьи предусматривает ответственность за приобретение, хранение, перевозку того самого DVD, НО, во-первых, с целью сбыта (!), а во-вторых, в крупном размере (!).
    Я полагаю, что опять-таки очевидно, что приобретение одного DVD, его просмотр, показ друзьям, и даже продажа одному из них, не будут являться деянием, преследуемым по Закону. Ибо в первом случае не будет сбыта, а во втором - крупного размера.

    Сразу же хочу предупредить всякие сложные размышления относительно "крупного размера", т.е., например, "а что если я куплю два (три, пять, десять DVD" и т.д. Нет, это тоже не преступление.

    Примечание к ст. 146 УК. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

    На этом предлагаю закончить обсуждение. Если у colorprint, есть еще не решенные бридические вопросы, то либо на юрфак - учиться, либо в юрконсультацию.

    добавлено через 16 минут
    colorprint,
    Я сразу приношу свои извинения за некоторую грубость и резкость высказываний, но я же не пытаюсь показать себя крутым инжененром и делать заявления о принципах рабты DSL.
    И тебе не рекомендую влезать в то, в чем не разбираешься.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    во-первых, я говорил про использование, а не приобретение. к сбыту это отношения не имеет.
    во-вторых, да, один диск на статью не тянет. Большая коллекция, или куча краденого софта на компе - уже вполне потянут.

    добавлено через 10 минут
    не знаю как сейчас, лет 5-7 назад там работало куча некомпетентного народа :) может конечно просто не везло, не знаю, но впечатление такое сложилось )
     
  13. akisha

    akisha Новичок

    7
    0
    пол - месяца просидела без инета, не было сигнала ADSL, в тех поддержку смогла дозваниться только на 5 день, мне там долго пытались доказать, что у меня модем сломан
    не поленилась съездила в сервисцентр модема (с модемом все хорошо)
    оставила заявку в ЮТК, техник мне так и не позванил, и соответсвенно не приехал:(
    вчера наконец то значек adsl - засветился, точнее заморгал:(
    да же с утра смогла в нете полазить, но связь была отвратная, и скорость на закачке 2 кб/с :(
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    М-да, на сайте ЮТК висит безапелляционный баннер Дизеля "8 мегабит в секунду, 500 рублей в месяц". И нигде нет волшебного слова "до". Тянет на недобросовестную рекламу. :)
    Надо сделать скриншот - и для суда этого будет достаточно.
    По баннеру пошел - там тоже нигде нет инфы про пределы скорости.
    Рекламируешь - обеспечь исполнение. Не можешь обеспечить - плати неустойку. Долбо&бы короче, и прежде всего их маркетологи ...

    Но, как это не странно, у меня как раз 8 мегабит и трачу в месяц примерно столько, сколько написано. :haha: Сам удивляюсь. Я идеальный клиент ЮТК? :confused:
     
  15. akisha

    akisha Новичок

    7
    0

    Что за тарифный план?
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Да обычный Фри + Анлим-Локал, просто я столько трачу в месяц. :) В основном дети играют по локалке. Коннект идет на скорости 8мбит и даже выше.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не понимаю, нафига нужны 8 мбит? Кто, интересно, будет внешним инетом что то качать? Даже если и будет, то на всех известных серваках стоит ограничение по скорости.
    Мне и 256 кбит хватило бы )
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сильно сомневаюсь LOL
    хотя от судьи конечно зависит.
     
  19. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Если внимательно прочитать статью 146, то становится очевидным, что такого термина, как "использование" в ней попросту нет.
    В уголовном праве действует принцип - все, что прямо не запрещено Законом, то разрешено.
    Таким образом, любое другое "использование", кроме указанных в Законе, правомерно.

    Софт не украден. Ибо кража есть тайное хищение чужого имущества (ст. 158 УК). Любой контент был скачан мной открыто.
    В общем, дабы не углубляться в юридические тонкости: не парься, качай все, что хочешь. И используй так, как хочешь. Это законом не запрещено. Только не продавай.

    И еще раз повторюсь, не спорь с юристом о вещах, в которых ты не понимаешь. Если есть интерес разобраться, обратись в личку. Я тебя проконсультирую. :)

    Именно так и есть. И этот вопрос будет поднят мной, если ЮТК не соберется с духом и не найдет в себе силы предложить условия мирового соглашения.

    А мне бы не хватило. Потому я и подключил себе не 256Кбит/сек Анлим, а Disel Maxi. И плачу я тоже за Дизель Макси. :)
    Кстати 2Gb трафика уходит как нефиг делать. А для больших объемов у меня Анлим Ночной. ;)

    Скриншот, конечно, прямым доказательством не будет. Но есть иные методы подтверждения информации размещенной в интернете.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как это нет????
    а это что такое? :)
    причем судебных решений именно по использованию уже предостаточно есть. без всяких продаж. срок обычно условный, но тем не менее.

    добавлено через 1 минуту
    ну юридически то конечно не украден :) а незаконно используется :) так как автор Вам права использовать его не давал.
     
  21. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Ну елки ты палки. Хорошо. Читаем комментарий, чтобы по практике долго не лазить.

    Объективная сторона преступления предусмотренного в ч.*2 ст.*146 УК характеризуется тем, что виновный:
    а) незаконно использует авторские и смежные права. Иначе говоря, виновный нарушает нормы Закона об авторстве, Закона об ЭВМ, Закона о топологии, других актов в данной области. Следует учесть, что все эти акты действуют в той мере, в какой не противоречат нормам ГК РФ;
    б) использует объекты авторских и смежных прав в любой форме. Формами незаконного использования упомянутых объектов могут быть:
    воспроизведение литературных произведений (включая программы для ЭВМ), драматических, музыкально-драматических, сценарных произведений;
    воспроизведение хореографических произведений и пантомим;
    показ аудиовизуальных произведений (кино-, видео-, телефильмов и т.п.);
    сооружение объекта для публичной демонстрации;
    последующая передача в эфир;
    публичный показ, публичное исполнение или сообщение для всеобщего сведения (например, публикация в СМИ, в книгах и т.д.);
    репродуцирование, т.е. факсимильное воспроизведение в любых размерах и форме одного и более экземпляров оригиналов или копий письменных и других графических произведений путем фотокопирования (ст.*4, 7 Закона об авторстве).
    Чаще всего виновный использует объект без заключения соответствующего договора (авторского договора). Однако нормы ст.*146 УК будут применяться и в тех случаях, когда виновный использует объект авторских и смежных прав в нарушение условий авторского договора. С другой стороны, допускаются такие виды использования без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, как:
    воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях (если иное не установлено законом) (ст.*18, 26 Закона об авторстве);
    цитирование объекта в научных, исследовательских, полемических, критических, информационных целях в объеме, оправданном целью цитирования (п.*1 ст. 19 Закона об авторстве);
    использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций, в изданиях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью (п.*2 ст.*19 Закона об авторстве);
    воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения правомерно опубликованных статей по текущим экономическим, социальным, политическим, религиозным вопросам, если это специально не было запрещено автором (п.*3 ст.*19 Закона об авторстве);
    в иных случаях, прямо оговоренных в Законе (например, воспроизведение публичных речей, официальных документов: законов, указов и т.п., ст.*18, 19 Закона об авторстве).
    Нужно учитывать, что авторские права на служебные произведения (т.е. созданные в порядке выполнения служебных обязанностей или служебного задания работодателя) принадлежат их авторам, однако исключительные права на использование служебного произведения принадлежат лицу (физическому или юридическому), с которым автор состоит в трудовых отношениях (т.е. работодателю, ст.*14 Закона об авторстве);
    в) приобретает (например, покупает, обменивает их) хранит (например, на СД-диске, на магнитных носителях) перевозит (любым видом транспорта) контрафактные экземпляры (о том является ли экземпляр "контрафактным", следует судить исходя из ст.*48 Закона об авторстве) произведений или фонограмм в целях сбыта (т.е. объективная сторона деяния, предусмотренного в ч.*2 ст*146 УК отсутствует, если указанные действия совершаются виновным без целей сбыта а, например, для использования в личных, бытовых и т.п. целях, не связанных со сбытом экземпляра).
    Данное преступление считается оконченным с момента его совершения виновным в крупном размере. После вступления в силу Закона N*162 законодатель четко определил (в примечании к ст.*146 УК), какой размер относится к крупному. Судебная практика исходит из того, что при этом не учитывается упущенная выгода (ст.*15 ГК РФ).
    3. Субъектом указанных в ст.*146 УК преступлений может быть любое вменяемое физическое лицо, достигшее 16 лет (ч.*1 ст.*20 УК). При этом не имеет значения, каким образом объект авторских и смежных прав стал доступным для виновного (случайно нашел, украл и т.д.). Однако если виновный допустил деяния, предусмотренные в ст.*146 УК, с использованием своего служебного, должностного положения, а также путем злоупотребления полномочиями, связанными с осуществлением управленческих функций в коммерческих организациях, то он привлекается к ответственности также по ст.*201, 285 УК.
    4. Субъективная сторона преступлений, предусмотренных в ст.*146 УК, характеризуется умыслом. Виновный осознает, что, например, незаконно использует объекты авторских и смежных прав, предвидит возможность или неизбежность неблагоприятных последствий для автора и желает (ч.*2 ст.*25 УК) либо сознательно допускает их наступление.

    Если я купил DVD в магазине, то меня не интересует как он туда попал. Я являюсь добросовестным приобретателем и плачу деньги за товар. Т.е. совершаю законные действия. Если я скачал что-то из интернета, то я считаю, что оно обнародавоно правомерно. Если нет, то это не должно быть обнародовано.
    В любом случае претензий ко мне, как к конечному потребителю у Закона нет.
    Опять не убедил? Кстати, хотелось бы посмотреть решения по этому поводу.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да того же Поносова осудили по 146й, именно за использование, без всяких продаж и т.д. :)
    будет время еще накидаю.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    втут вообще местные новости
     
  24. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Ну мы же помнится говорили о приобретении пиратского DVD и незначительном ущербе! До 50 000 руб.
    Цитата оттуда же:
    Поносов - это Директор школы? Так там вообще была Windows пиратская в ОРГАНИЗАЦИИ! Неужели ты не понимаешь разницы.

    Еще есть варианты? Покажите хоть один обвинительный приговор за использование (приобретение или просмотр) фильма или прослушивание музыки.

    Несерьезные у вас аргументы, чесн слово! :)
     
    Последнее редактирование: 27.07.07
  25. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    судный день настал?
     
  26. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Не проще ли было самому заменить телефонный кабель на новый во всей квартире до коробки, а потом потребовать чтобы проблему с внешним телефонным каблем решали ремонтиники? Или вы думаете, что работники ЮТК должны были предвидеть факт фигового кабеля в вашей квартире? Причем здесь Дизель я не пойму?
    Не поверите - у меня была такая же проблема (настолько плохое качество связи было - все шипит, свистит при разговоре). Своими руками выкинул старую проводку и провел новую до коробки у двери. А потом потребовал, чтобы проблему с внешним кабелем решали сами. Ждал конечно относительно долго. Однако потом стали шевелиться и звонить с АТС, несколько раз приезжали ковырялись - результат слышимости отличный.
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Зато вы, юноша, весьма истеричны на форуме "Политика" в вопросах национализма. Не волнуйтесь за вами придут, статья 282 светит по полной. В соответствующих органах уже работают над вашим делом :). Как восстановлю аккаунт обязательно в приват напишу :)

    Извиняюсь за оффтоп.

    По теме: Максим, жму руку. Увы в этой организации похоже только технари по-настоящему борятся за клиента. Удачи
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну не знаю, для серфинга 256 действительно хватает. а вот качать что-то на 8Мбит намного комфортнее :) да и многопотоковую закачку никто не отменял ;)
     
  29. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    А мне вот просто интересно с чего это ты взял, что у меня:
    а) Квартира
    б) В ней старый кабель

    Ибо. Во-первых у меня частный дом. И во-вторых, проводка в нем проложена новая.
    И если бы ты потрудился тему-то почитать, то, вероятно, смог бы догадаться, что проблема как раз во внешнем кабеле.

    А если не понимаешь - зачем говоришь?

    Тему-то почитай, прежде чем что-то писать!

    Вот именно! :) Особенно когда "усе оплачено"...
     
  30. Diman

    Diman Новичок

    13
    0
    Rlnd, мона узнать сайт с которого качается со скоростухой 8 мб/с
     
Статус темы:
Закрыта.