1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моя московская зарплата (опрос для переехавших из Волгограда)

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гость, 18.07.07.

Моя московская зарплата (опрос для переехавших из Волгограда)

  1. до $500 в месяц

    9 голосов
    9,1%
  2. $500 - $1000 в месяц

    9 голосов
    9,1%
  3. $1000 - $1500 в месяц

    19 голосов
    19,2%
  4. $1500 - $2000 в месяц

    16 голосов
    16,2%
  5. $2000 - $2500 в месяц

    13 голосов
    13,1%
  6. $2500 - $3000 в месяц

    7 голосов
    7,1%
  7. $3000 - $3500 в месяц

    5 голосов
    5,1%
  8. $3500 - $4000 в месяц

    3 голосов
    3,0%
  9. более $4000 в месяц

    18 голосов
    18,2%
  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    4000уе это всего 93.000р сейчас...что в принципе оклад хорошего специалиста в IT с опытом работы в 3-4 года...а еще и премии ))..по проектам..квартиральные..годовые..

    У начальника уже боооольше...
     
  2. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    93 оно конечно щас в IT есть, есть и более, но это реально очень хорошая ЗП и въе**вать за неё придется не мало...
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Для каждого понятие въе**вать свое...Но сейчас 90 это уже просто работать ))..
    Вполне обычная зарплата )
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Прочитав последние 3 страницы могу сделать только одно дельное замечание.
    Ребята - цитируете башорг - делайте это точно.
    Фломастеры одинаковые на вкус ИЛИ цвет. Потому что на вкус некоторые из них все таки одинаковые. Первоисточник так утверждает
    Единственное что можно вынести полезного из данной ветки. К сожалению.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Всё зависит от сферы. У банковских подросло хорошо, а вот в нашей сфере почти нет роста по з/пл. У меня вообще провал по зарплате вниз получился, в связи со сменой работы, относительно прошлого года + инфляция аж на 25% вниз.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мне до ваших московских зарплат годы расти...:)
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Westfalen,
    расслабься ) Во-первых, ойтишнеги не зарабатывают 100 штук. Отдельные категории на 1С, .net и C# не в счёт, потому что там платят стольник не за хухры-мухры, а за многолетний опыт.

    Во-вторых, Ярик всегда любил понтануться, еще с Волгограда.

    Ну и, в третьих, Москва живёт не на окладах. Волшебное слово "откат", за которое в Германии моментально сажают. А воровство ничем хорошим не заканчивается, и в масштабах страны рынок труда никак не стабилизируется - на аналогичных позициях в организации у заказчика доход превышает доход исполнителя в десятки раз именно из-за откатов.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Иной гость,
    ИМХО, масштаб откатов ты преувеличиваеш, да в немецком нет такого понятия, но и в москве он не на каждом шагу встречается.
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Иной гость,
    Намного больше айтишников сейчас получают 100 штук..
    Кроме 1С, нет, С, надо добавить Оракл, мсскул, ерп, осс/бсс, банковский програминг, циско админ, солярис, администрирование серезного серверного железа.

    Хотя 100-ня для айти это сейчас потолок...Больше уже получать сложно (хотя есть и такие).. Но 70-80 более реально ).

    Зы из всех знакомых на откатах живет только один )

    добавлено через 3 минуты
    Понтуется ярик тихо и мирно ) тем более есть чем..
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гы-гы. За что интересно судят топов Сименса - загадка. И девок на корп. деньги в фольксе не снимали. Вы шо всерьез думаете что откаты это российское творчество а не импорт передовых технологий?
    Потом какое отношение открыты имеют к специалистам? Это дело получают закупщики, ит-директора и проч. иже с ними, ну селзы еще может быть, хотя это уже не совсем откат.
    ИМХО Ярик озвучивает вполне реальные цифры. Для определенного уровня квалификации.
    Естественно среди вчерашних студентов занимающихся установкой винды очень немногие поднимают >100k.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну-ну
    откройте hh и посмотрите на зарплаты. Цифра в 80 тыр более реальна, чем 100. 100 тысяч - это начальник отдела, человек с очень большим анусом и не меньшим пенисом.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Mix,
    "Ведущий", "Руководитель" и "по продажам". Что и требовалось доказать.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    возможно стоит говорить не только о московских доходах, но и о московскмх расходах ... а то зарплата в 80...100...120.... тыс сами по себе мало о чем говорят ))
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Иной гость
    Ну я же и написал 80 средне, 100 если поискать (то есть та же работа, то же самое делать, просто в более богатой фирме).
    Это уровень ведущего/главного специалиста (3-4 опыта работы после универа) в IT (Области я перечислил),
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Гы, как у нас народ любит пальцы гнуть - "Из грязи в князи":d
     
  16. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    может кто-нить подсказать какая сейчас в МСК средняя нормальная зп?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    иди на hh и смотри зарплаты по своей специальности
     
  18. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Интересно узнать,озвученные цифры относятся к з/п брутто или нетто?У меня например совокупные налоги до 40% от брутто.А в Москве если по белому?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    В Москве net это gross минус 13%
     
  20. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    а я не знал :( а че такое HH?
     
  21. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Участник, это сайт по поиску работы для среднего класса.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    че это так сразу? :d Там и топ-менеджеров ищут.
    У высшего класса какой-то отдельный сайт? Ссылочку не намылите, одним глазком позырить.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Москве 100 тысяч - это 100 тысяч на руки обычно. Потому что белая зарплата (конкретно в моей отрасли) присутствует, но лишь часть от всей.

    У меня официальная зарплата 20 тысяч, остальное в конвертике. Но сумма оговоренная - это сумма на руки

    hh - headhunter - www.hh.ru
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А шо? топы - не средний класс?
    Нет бывают и среди них покупатели яхт, но таких все таки через хаха не ищут.

    добавлено через 1 минуту
    Во всех отраслях есть конторы как с белыми так и с серыми и с черными з/п. Сейчас все стремительно обеляется. Однако с тем, что речь обычно всегда идет о нэт - согласен. В России гросс никому не интересен.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    А где ищут, атецц?
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    у себя, у соседей.
    Расшифрую для непонятливых. Либо промотят своих же, либо нанимают тех кто на аналогичных позициях работал у конкурентов либо в смежных областях. Бывают и соответствующие КА, но это редкость.
    Ну не ищут ни через какие сайты и объявления в газетах директоров по емеа и проч.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Че правда, то правда: либо у себя, либо покупают.
    Но мне бы от Стеллы ответ получить, че за рыбные места она знает. Я таг понимаю, что она даже уже и не директор, раз "для середнего класса"
     
  28. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Именно средний класс - основной контингент вышеупомянутого сайта, и любой директор это подтвердит. Для того, чтобы иметь представление о том или ином сайте по поиску работы - совсем не обязательно являться соискателем.

    Лишний раз убедилась в том, что под Гостем не скрывается никого умного. Как всегда одно и то же.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Зайка, моя, так директор или высе среднего?