1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моя московская зарплата (опрос для переехавших из Волгограда)

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гость, 18.07.07.

Моя московская зарплата (опрос для переехавших из Волгограда)

  1. до $500 в месяц

    9 голосов
    9,1%
  2. $500 - $1000 в месяц

    9 голосов
    9,1%
  3. $1000 - $1500 в месяц

    19 голосов
    19,2%
  4. $1500 - $2000 в месяц

    16 голосов
    16,2%
  5. $2000 - $2500 в месяц

    13 голосов
    13,1%
  6. $2500 - $3000 в месяц

    7 голосов
    7,1%
  7. $3000 - $3500 в месяц

    5 голосов
    5,1%
  8. $3500 - $4000 в месяц

    3 голосов
    3,0%
  9. более $4000 в месяц

    18 голосов
    18,2%
  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А причем тут форум?? Мы что тут только форумчан "обсуждаем"?

    добавлено через 3 минуты
    Патамушта у всех свой путь в жизни :) У меня нет пока острой необходимости в работе. Во всяком случае в заработке. Я классическая домохозяйка. Но выходить на работу планирую. Хотя врядли буду даже пытаться делать какую-то серьезную карьеру, потому что знаю сколько это отнимает времени. Лично мне не кажется разумным настолько "бросать" семью.
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    У меня огромное количество друзей и знакомых в М-ву перебралось и ни один из них не поехал на зарплату меньшую, чем 2 кб.
    Надо быть идиотом, чтобы ехать на 700-1000 баксов.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    in love with myself,
    Я абсолютно согласна. 700 долларов это примерно 17 тысяч по курсу. Смысл вообще ехать, если львиную долю этой суммы нужно будет отдать за аренду квартиры?? Что останется на жизнь тогда? И каким же надо быть неудачником, чтобы на таких условиях переезжать?
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Кстати, все сказанное мной не распространяется на те случаи, когда "москвистами" становятся сразу после окончания вуза (было и такое среди моих знакомых, там start-up, конечно, меньше).
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    in love with myself,
    katena,
    ну конечно конечно нет смысла..... а как быть в том случае если в Волго и на 10к то хрен найдешь работы... а если и найдешь то и получай столько до второго пришествия....
    вот за что я люблю этот форум за так это за то, что 90% мемберов не знают такого понятия как ИМХО
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Crazy Fox, "ИМХО" здесь совершенно ни при чем, поскольку любому рационально мыслящему человеку понятно, что проживание в М-ве сопряжено с целым рядом обязательных затрат, как то:
    а) аренда квартиры - min 500-600 у.е. (при этом вы будете жить в жопе мира типа Капотни);
    б) поездки в В-д (а вы все равно будете ездить хотя бы раз в месяц, хотя бы первые 6-7 месяцев) - min 100-200 y.e.
    в) питание/проезд/интырнед/телефон...

    И что у вас будет в сухом остатке?

    P.S.: Я нисколько не пытаюсь кого-то отговорить или себя возвеличить, но ехать в Москву не имея за плечами хорошего профессионального опыта, образования, компетенций, востребованных работодателями просто глупо. Одно дело, когда уезжают специалисты высокого уровня, которых иностранные компании с руками отрывают, другое - никчемности, которые и в провинции-то ничего особенного достичь не сумели. Смешно читать такую оптимистическую писанину...
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    in love with myself,
    Спс за этот пост :) Я так и знала что кто-нибудь напишет мне в ответ и придется приводить в пример всю эту арифметику :)
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Crazy Fox,
    Я уже говорил - упомянутые персоны со стартовым заработком в пару-тройку штук баков в Москве являются единичным исключением, а не правилом. Не будем повторяться ещё раз.
    katena,
    in love with myself,
    И в уровне 700-1000 долларов в месяц стартово для Москвы тоже ничего зазорного нет. Если вы предложите реально получать большинству сельских жителей Волгоградской области - очень многие согласяться, так как там с зарплатами ещё хуже (просто смотайтесь например в Палласовский район и убедитесь сами...).
    Вывод - разница возможности заработков в Волгограде и Волгоградской области коллосальна. В этом то и является основное преимущество Москвы - здесь в реальности (а не на словах) уже сформирован достаточно зажиточный средний класс, который и определяет жизненный уровень.
    Может быть несколько увёл разговор от основной темы - сорри.

    добавлено через 1 минуту
    in love with myself,
    Соглашусь с последним топиком.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Интересно какого это профиля супер специалисты проживают в городе Паласовке, которые так необходимы в Мск? И прошу тут не забывать еще о регистрации, прописке и прочих проблемах, кстати.
     
  10. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Ну я думаю что он и в Воло получал не кисло. Гы 3 раза.

    Нее я просил примерно то о чем РЕ рассказал ...
    Да и вообще на сколько я понимаю здесь идет речь о том что амбициозные молодые люди из Воло с з\п в 700-1200 гринн после переезда в Мск путем нечеловеческого (по меркам Воло) напряжения за 1-2 года начинают зарабатывать > 4000 гринн в Мск. Если нет то я пас, а если да то с з\п 2500 гринн в Воло я вообще не понимаю зачем от туда в какую то Мск ехать?
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    katena,
    Например, врачи, которые везде нужны.
    Вы преувеличиваете роль регистрации или прописки - на хорошей работе она вообще никому не нужна, а менты её спросили у меня пару раз за несколько лет.
    И насчёт жилья - тоже как то погорячились. Те, кто получают в Волгоградской области по 3-4 тыс. рублей, переехав в Москву, будут первоначально довольны и комнатой в квартире, а то и общагой - а это на порядок дешевле..

    добавлено через 3 минуты
    KO(c)TuK,
    Да ёлы-палы! Причины могут быть разные, не связанные с финансами. Человек получает хорошую заплату в Волгограде, но эта работа ему не нравиться - работает только из-за денег (например, продажи). Его приглашают в Москву - разница может быть даже не такой большой, но очень интересная по специальности и переспективная работа. Думаете, не переведётся?

    добавлено через 5 минут
    KO(c)TuK,
    Помимо абсолютных денежных мерок есть ещё переспектива роста и интерес к процессу работы
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    FAQ,
    Врачи нужны конечно, но на какую зарплату????
    Ну если брать в рассчет 3-4 тысячи рублей, то и морковка конфеткой покажется. Только с чего Вы взяли что врачу из Паласовки будут платить даже 700? И с вычетом 500 долларов остается 200 ;) Не забудьте что проезд на общественном траспорте стоит от 15 до 25 рублей. И за 400-500 зеленых квартира будет далеко ;)
    Дальше считать?
     
  13. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    если своя работа не нравится в ВОло, то и в Москве отношений к ней не изменится. либо тебе твоя работа нравится - либо нет, третьего не дано. и продажники меняют насиженные места исключительно из-за того, что:
    а) предлагают должность повыше - больше бабла
    б) отказ от переезда приведет к потере места в компании в целом - боязнь потерять работу вообще
    в) просто нравится жить в разных местах - как правило это одиночки/холостяки
    в Мск, как правило, надбавка "по столичным" идет +25% к прежней ЗП, если на тот же уровень (это в крупных компаниях). бабло? - бабло!
     
  14. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    ну вы мне еще расскажите что переспектива роста и интерес к процессу работы не выливается в конечном итоге в уе??? умный вы наш ...
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    in love with myself,
    да я получаю счас 800 (+премии) отдаю за квартиру 600 (да только за офигенную 2-шку в Люберцах в 10-ти минутах от Выхино, что жопой я не назвал бы ни при каких условиях, в большей жопе имхо в Волго жил), + инет и прочее.... да только получать здесь 800 я буду не долго... реально недолго, ибо отрвали мну за такие деньги на последнее место работы за 1 день.
    и не один я... слава богу супруга вроде тоже не бездельница и тоже чтото в клювике принесет. Да только вот из Волго я не с голой попой уезжал.. есть на что перекантоваться до часа Х (слава богу на самом деле немного добавлять приходится думал больше надо будет). По мне все лучше чем получать 10к, отдавать 6к за квартиру и понимать что это все... и больше ни ни. а главное что профессионально не вырастешь никогда, и ради этого стоит сорваться, и потерпеть. Я наконец то полноценно работаю по профилю.
    katena,
    я без регистрации и прописки не испытваю никаких сложностей.... все гуд как гвооится... даже оформлен по ТК и ни кому до этого дела нет. А работаю поверьте в солидной фирме. кроме ППСников никому до нее дела нет, а от них или билеты или на крайняк 600 рублей в метро.
    и проезд к слову ровно 760 рублев в моем случае 520 метро 240 электричка. я дома не намного меньше тратил.

    добавлено через 3 минуты
    хреново только то что мы с обусжединя зарплат скатились на смысл поездки.
    вто лично меня морозят товарищи которые говорят что, то что я делаю не имеет смысла ибо.... дальше в зависимости от фантазии. Поверьте я, и те кто уехал или уедет в этом смысл видит, и возможно его просто вам не дано понять.
    ЗЫ а может многие, особенно те кто говорит что ехать смысла нет, а сами в столице, просто не хотят лишней конкуренции на рынке труда, или банально превращаются в быдло с позицией "понаехали тут" - на правах шутки пусть и глупой.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    katena,
    Могут платить и больше, а могут не платить - это гадание на кофейной гуще.
    Stepmother,
    Вы не поняли меня. Не все в душе продавцы - идут в селл-зы только из-за безвыходности. А в Москве возможность работать по специальности вполне может быть.
    KO(c)TuK,
    Не надо всё в одну кучу. Мы говорим про стартовый перевод - человек стартово может пожертвовать отличными условиями на равноценные в финансах, но с учётом стоимости расходов в Москве несколько похуже ради будущего.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Простите, но это ЖОПА.:d
    Для умников, которые говорят, фигли в Москву ехать на маленькую зарплату: моя разница в первой з/п посталяла 4000 рублей, моя зарплата (не разница) выросла в 3 раза за год. На те денти,что я зарабатываю сейчас впрлне можно жить и оплачивать самостоятельно квартиру.
    Надоели вы все.
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Гость,
    если это жопа, то Волго я и не знаю как назвать... понты батенька и ничего больше.
    Я в Люберцах снимаю потому что мне нравится. Не в первый раз в Мск и пожил в разных районах, спецом искал именно здесь. Это по любому лучше 1-шки среднего качества в Коломенском за 800 бачей, откуда 15 минут на маршрутке до метро, я и то быстрее добираюсь. Или такой же убитой однушки на Выхино за 700. Другие варианты были похожи как две капли воды менялась только география
    Хорошая инфраструктура, зеленые зоны, тихо... и транспортный узел, что тоже немаловажно. 23 минуты до площади трех вокзалов. Не всякий район москвы может таким похвастаться.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Народ, о чём собачетесь?
    ЧТО и ЗАЧЕМ друг-другу доказываете, а глвное для ЧЕГО?
    ИМХО: не важно СКОЛьКО вы зарабатываете и КЕМ работаете, намного важнее КАК вы себя чувствуете в своей среде.
    Если вам КОМФОРТНО в вашем социуме-живите в нём, не обрасчайте внимания на всякие нападки завистников, не важно где вы живёте в москве или в воло ( европа, америка, африка и т.д);)
     
  20. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Правильные вещи говорит камрад!

    Уж сколько раз твердили миру...
    Все сводится в очередной раз к "померяться письками"
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Chiara,
    Проголосовал за последний пункт! Почему? Что бы результаты посмотреть :)
    Опрос надо граммотно составлять, добавлять пункт "посмотреть"
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    http://www.forum-volgograd.ru/poll.php?do=showresults&pollid=2830

    добавлено через 2 минуты
    Паштет,
    внизу справа от опроса стоит линк "для не грамотных" :)

    добавлено через 4 минуты
    вот такие "грамотные" и мутят на форуме почву для новых споров о том, где на руси прожить можна :d
     
  23. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Почитал я вас и понял что я полный идиот и неудачник, как тут выше писали. Ехать сюда, на штуку баксов, какой ужас!!! Тут же все сразу 4 предлагают) И на каждом углу. Морква то резиновая)
    Только лузеры меняют местячковую фирму на большое московское предприятие с большими перспективами! Правильно я по вашему рассуждаю?)

    Деньги нужно не только уметь зарабатывать, но и правильно ими распоряжаться. А главное не зацикливаться на них)

    Тут кто-то посчитал, 600 бакесов на квратиру, мотаться раз в месяц в волгоград и тд. Такие молодцы все, нам, волгоградцам, трудностей не нужно, мы хотим чтоб все сразу сложилось, в другом случае просто нафек надо. Сразу видно кто едет сюда жить, а кто на заработки.

    Я в воло раз в три месяца появляюсь, на пару дней. Плюс большинство снимают комнаты, а не квартиры, это другие деньги. Так что зарплата в штуку баксов вполне отвечает запросам на жизнь того, кто едет сюда не для финансовых выгод. Выгоды эти приходят со временем, если не сидеть на жопе.

    Кто-то тут говорил, что обсуждать всю эту чушь не стоит, Pashok по моему) абсолютно прав) но читать вас весело)
     
    Последнее редактирование: 21.07.07
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Фуясе вы все зарабатываете... возьмите на работу... водителем... я Москву знаю...
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС,
    ваши московские зарплаты да в германию...рай был БЫ..
    в германии :d
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen,
    Какой нах... у мя зарплата 5000 рублей... ну, какая там минимальная щас...
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ага..раскажи мне сказку на ноч
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen,
    Мамой клянусь... :flag:
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС,
    валюту спутал? евро с рублями? :d
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen,
    Верь мне... я не вру никада-никада...