1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сочи 2014

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем bild, 25.06.07.

Кто победит?

  1. Сочи

    62,8%
  2. Зальцбург

    16,3%
  3. Пьончанг

    20,9%
  1. Inv@der

    Inv@der Гость



    Ссылки пожалуйста. А то у меня дебит с кредитом не сходится. Хотя если означенные цифры даны в год, то очень может быть.:)



    Ага, их поездом или самолетом засылать будут. Идиоты (с):d
     
  2. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Да олимпиада то в России, а вот сливки будут снимать кавказские владельцы кафешек, ресторанов, гостиниц. А чинуши сочинские - так про такие суммы просто говорить стыдно.
     
  3. Гость

    Гость Гость

     
  4. Гость

    Гость Гость



    Да кто делал-то? Мы что-ли? Володя все и сделал. Если он в девяностые в России в премьеры смог вылезти, что ему МОК то этот обработать. Раз плюнуть. Да не бедные они, а нормальные просто. Люди хоть. А у нас в делегации хто? Тягачев, blya. Проститутка. Греф - ну этот за Россию точно жизнь положит. Глянь на фотографии. У них и улыбки-то какие-то уголовные. Плющенко, Третьяк и прочие не в счет - они там вроде свадебных генералов. Москва-80 - вот это была чистая победа, без вариантов. Убыточная олимпиада, кстати. С русским размахом. А здесь чему радоваться-то?
     
  5. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Ну хотябы разнообразию, не часто наша раша гдето выигрывает,тем более в мире. За страну мне радостно. Вот оно как...

    +1 Вот я прям заржал. :haha: :haha: :haha: Ведь на самом деле так. Армения тоже поднимется на нашей олимпиаде....:d
     
  6. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Тому что отдых в Сочи станет качественнее и дороже и всякое быдло типа Вас не сможет туда ездить.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Еще бы, особенно если мы в равной борьбе выигрываем. А то честно мы только в последнее время по миллиону в год своих граждан... Да вот что-то не радостно от этого только. За нашу страну пока еще рано радоваться, Винни.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Не извиняю. А сказать в ответ просто лень.
     
  9. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А вот ещё, смотрите как дружно подрос российский рынок акций в ответ на эту новость. И я думаю это только верхушка айсберга, такие события даже краткосрочно отыгрываются дней 5-7, а уж про долгосрочный эффект я вообще молчу.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 05.07.07
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Как говориться: "мелочь, а приятно" :)
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Теперь этот топ на ближайшие 7 лет будет самым популярным.:)
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Вчера слушал по ЭМ Починка (он, оказывается, представительКраснодарского края в СФ). В Сочи собираются строить город будущего, фактически. С массой ресторанов, отелей итп, с экологически чистым общественным транспортом, с новой канализацией, энергетикой, дорогами итп...
    Мне интересно, вот построят эту массу номеров и кафешек, и что, они цены будут драть? Да половина тогда пролетят... Думаю, что всё будет нормально. А Гости у нас - пессимисты. Оба, причём ;)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Кстати,абрег Рамзанчег тоже хотит долю "строительного пирога" в Сочи(а помимо т.н.строителей,туда прибудут и черти,ещё вчера резавшие горла нашим солдатам в ЧРИ,для охраны этих т.н.строителей)-вы представляете,ЧЕМ это закончится?
     
  14. Гость

    Гость Гость


    К сожалению это реальность...Просто не понятно на чём основывается ваш оптимизм на каких то общих лозунгах,ощущение такое как после вторых выборов Ельцина,когда все радовались на набережной,а на самом деле всех нас Россиян очередной раз кинули,все эти гостиницы,катки,лыжные трассы это строиться не для нас не для нашего отдыха.Как можно с экрана прикрываться в презентации детьми и инвалидами спортсменами.Они строят Олимпийскую деревню за 12 млрд.,не построив за 20 лет своего правления на Чёрном море ни одной детской здравницы,кидая без поддержки инвалидов спортсменов ещё недавно защищавших честь России.Может сначала научиться уважать свой народ.А гостиницы типа Рэдиссон Лазурная ,Молния ,Жемчужина есть и сейчас только они за высоким забором,за который могут попасть 10 %Россиян.И не говорите потом...Где доступный отдых,где доступные путёвки в санатории?
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Инфляция господа началась ,всё дорожает,а как вырастут акции цементных заводов,вместе с ценой на цемент вы даже представить не можете.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    ["Быстрее! Выше! Сильнее!"
    Рабочие места? Строители - временно, до постройки. Потом построенное будет прихватизировано "получателями". Национальный спорт и туризм - это хорошо, но после того, как из руин подняты дороги, медицина и образование. Надысь большие головы по телеку судачили, куда в первую очередь государству, обремененному шальными нефтебаксами персты свои простереть, что для Росии важнее, внешнее или внутреннее, отношения Венесуэлы и США или печальное положение российских врачей и учителей? "Великий и Ужасный" кино-граф Никита Сергеич сказал - нам важнее отношения Венесуэлы и США, потому что Венесуэла у нас много оружия покупает, а на эти деньги можно поднимать медицину и образование. Вот такой приоритет. И ведь в голову ему не пришло, что буквально завтра, при нынешних образовании и медицине, оружие делать станет некому...
    Да, люблю вот так телек иногда посмотреть. Сколько всего между строк прет бесстрашно (хотя и безнаказанно, без последствий для кого-либо)... А порой и открытым текстом. Соловьев особенно хорош. Дюже понравился один диалог с политиканом (их не запоминаю, неинтересно), заливавшимся "соловьем" о том, как они заботятся о народе, ночь не спят, думают о России, законы принимают все лучшие и лучшие и народу реально и конкретно жить становится с каждым днем по классику - чиста веселее. А Соловьев после очередной тирады:
    - Простите, а Вы давно в России не были?...
    Тот напрягся, типа - да я в России живу... Попытался остроумием блеснуть, мол, всего 20 минут как к Вам сюда на передачу из Москвы пришел.
    Соловьев снова - это понятно, а в России Вы давно не были?
    Умеет, гад, хотя до собеседников его подтекст "трелей соловьиных" крайне редко доходит.
    И вот что еще по Сочи интересно - http://top.rbc.ru/society/06/07/2007/108432.shtml
    Или таки разваляют заповедники? А так же чертовски антиресно, не связаны ли выбор Сочи олимпийским комитетом и вот это http://top.rbc.ru/economics/05/07/2007/108369.shtml ? :)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Да все нормально, ребята. Ну ошибся МОК. Бывает. Errare humanum est. В МОКе тоже люди. Какой-то процент пиара, какой-то коррупции, какой-то оголтелого оптимизма и как результат - ошибочное решение. Ну кто из нас безгрешен? Серьезная ошибка, крепкая, но чтож поделать-то. Дай бох, чтобы обошлось.
     
  18. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Да.... Патриотизм у нас хлещет отовсюду......
     
  19. Гость

    Гость Гость

    А меня вот другое заинтересовало щас - то, что кто-то еще продолжает голосовать за Сочи на форуме. Вот это жизнь! Я правда, мож не понимаю, это как - из запоя в интернет сразу? Тогда сильно. Я бы не смог. Я бы за минералкой.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Ну куда уж нам,не ТОЛЕРАЗТАМ.....
     
  21. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Це хто???
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Толерасты-это типа вас
     
  23. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Не ну я понимаю, можно поспорить, куда целесообразней было направить "олимпиадные" деньги на Олимпиаду или на Образование\Науку etc...
    Но спорить об этом было уместно, когда решали - а подавать ли заявку на Олимпиаду, а теперь когда заявка подана, и уже победила, теперь то что хулить Олимпиаду? ;)
    Кстати госрасходы на Олимпиаду 12 млрд. $ за 7 лет, т.е. по 1,7 млрд. $ в год. Бюджет по статье образования - 12 млрд. $ за 1 (один) год. Т.е. отказавшись от Олимпиады можно было увеличить расходы на образование на 1/7 - 14 %, например поднять стипендию с 1000 руб. до 1140.
    Однако бабло потраченное на Олимпиаду обещает отбиться (пусть даже процентов на 80, хотя кто знает может и с лихвой), после неё останется куча новой инфраструктуры, спортивных объектов, качественного сервиса (гостиничного, рекреационного, ресторанно-общепитовского).
    Плюс начиная со вчерашнего дня мы получаем косвенную выгоду в виде роста отечественного фондового рынка, повышения имиджа страны и т.п., плюс новые рабочие места :) :flag: Слава России!
     
  24. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Гость,
    Я не такой...:d
     
  25. Гость

    Гость Гость



    Да, надо бы еще не обосраться с этой Олимпиадой. А имидж нашей страны на ближайшие десятки лет один - поставщика нефти и газа ЕС.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Кстати, я не понял, объясните, кто может. А шо мы так за их инвестиции боремся? Или мы не боремся? Мы все за свой счет. У нас же вроде стабфонд неебательский, на который мы не тока Сочи - мы полстраны можем привратить в рай китайскими и таджикскими руками. В чем тут фишка?
     
  27. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    за чьи это ИХ инвестиции?
    если имеется в виду за частные - объясню.
    Государство не очень эффективный распорядитель денег в коммерческих проектах. Ну сами представьте какую ОГРОМНЕЙШУЮ армию чиновников нужно иметь, чтобы они распоряжались государственной долей участия в коммерческих предприятиях. Поэтому гос-во участвует либо в крупнейших и\или стратегических предприятиях аля Газпром, либо в некоммерческих конторах, предназначенных для реализации государственных функций, которые проще зарегламентировать - описать требования к качеству их услуг и ограничить бюджет.
    Просто так отдать деньги из стабфонда частникам гос-во очевидно не может, стабфонд он от слова стабильный, а коммерческий проект может и прогореть.
    Поэтому государство не может массово финансировать коммерческие проекты (тем более за счёт средств стабфонда).

    А вообще в принципе инвестиции нам нужны для модернизации, у нас ужасающая технологическая отсталость в базовых отраслях н\х. :(
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Это я понимаю как раз. Ты мне песни про *****тое управление не пой. Ужо слыхал от Грефа, шо государство не эффективно управляет. Нужон малый и средний бизнюс и усе такое. Но МОК - он же дает бабосы, причем до сих пор на олимпиадах эта доля была больше половины всех затрат. Это конечно, хорошо. Чужие деньги красть гораздо приятнее, чем свои. Просто у нас там(у них, точнее) миллардов под 100 завлалялась зелененкьих, а мы бьемся за жалкие 2(или скока) от МОКА. Просто вопрос денег тут не стоял особо. У нас(у них, точнее) - богатая страна.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Деньги найдутся, объекты построят! Вероятно даже САМЫЕ САМЫЕ во всей европе!!! Так сказать обогнать и перегнать всех!!!
    Я в этом не сомневаюсь... Другой вопрос какими средсвами, где урежут деньги, кому ЗП не поднимут, какие школы и сады не отремонтируют, каких людей не вылечат и сколько разворуют....

    В общем СОЧИ будет готов на все 200 или более процентов, но вот будет ли от этого польза всей остальной стране, сомневаюсь... Хотя уже сейчас слетать на заграничные курорты дешевле, чем сьездить в СОЧИ при одинаковом уровне обслуживания :)
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Брехня однозначная. Если не жить в самом Сочи (Лазаревское, Хоста итп), то всё равно дешевле. Просто в Турцию и К летят на недельку, и сравнивают с двухнедельным (или больше) пребыванием в Сочах.
    Другое дело, что у нас тут экзотики нет такой, как там...
    Я вообще отдыхал последний раз в Пицунде. В следующий раз, наверное, буду в Гаграх.