1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роддомы и отношения персонала в них

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Angelochek, 21.06.07.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Рожала 28 ноября с дежурной бригадой в областном. Никаких претензий к персоналу родового отделения - Спасибо врачу Валентине Афанасьевне Красновой и акушерке Елене Улитиной. :-) Ни одного шва, разрыва и прочих неприятностей. От обоих женщин исходила только позитивная энергия и доброжелательность. Хотела выписаться на 3-ий день, но пришлось подождать пока снимут пупочек у новорожденной.
     
  2. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Sylphide,
    рад за Вас, мы вот рожали месяц назад и таких хороших впечатлений как у Вас, к сожалению, не получили. Хотя платили и т.п. Роды то сами все хорошо, но вот послеродовое - тихий ужос. Не знаю, может из-за того, что в "праздники" попали. Жена грит, устаканится сейчас все, потом напишет, что она думает об этом хваленном кировском роддоме в красках...
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Можно поздравить?:)
    ЗЫ: Ждем захватывающего рассказа :rolleyes:
     
  4. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Rena,
    видимо не только можно, но и нужно ;)
     
  5. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    Не исключаю, что мне повезло. Пока лежала в дородовом - наслышалась о врачах. Кого-то стимулируют, кому-то, напротив, задерживают процесс... Меня это, к счастью, миновало. Поэтому просто слухи распространять не хочу. А насчет послеродового - ну, не могу ничего отрицательного вспомнить. Если только гороховое пюре на обед. После него ночь с дочкой не спали...
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Вот рассказ о моих родах в областном 28 ноября. Может кому-то будет полезно.
    На понедельник, 26 ноября у меня было выдано направление на госпитализациюв областной роддом (у меня есть заморочки по кардиологической части). Я решила оформиться на дневной стационар, дабы потом не оформляться со схватками в приемном покое (пред. роды у меня были просто стремительными, а в приемном можно провести часов 5 запросто). Ночь с воскресенья на понедельник у меня была тяжелая, вероятно старший ребенок почувствовал, что нам предстоит разлука и в первый раз в жизни устроил нам бессонную ночь, с требованием компотика и мультиков каждые пару часов. К утру мы уже порядком измотанные морально и физически с мужем сели в машину и поехали оформляться. В машине я стала замечать что у меня прихватывает спину, но твердо уверенная что роды – это когда болит живот, а не спина, большого внимания им не уделяла.
    В приемном мы на редкость быстро оформились, я прошла в отделение чтобы договориться, что меня отпустят на дневной. Доктор был не против (КТГ и УЗИ от пятницы ничего не предвещало), единственно предложил посмотреть на кресле. После этого сказал, что далеко я не уйду, и лучше мне здесь остаться. Сумку я все-таки с собой брала, муж с ней сидел внизу в приемном, позвонила, попросила ее передать. Теперь у меня была одна забота – выспаться, и не родить, пока не отдохну. Меня опять погнали на КТГ – результат отсутствие родовой деятельности. Я успокоилась, что время у меня есть, легла на коечку, одела плеер и стала набираться сил. Но очень мешали муж и мама, они постоянно привозили то фруктиков, то цветочков, приходилось вставать и идти вниз. Одновременно со мной в этом отделении лежала очень милая женщина с моей бывшей работы, вечером мы с ней устроили летучку, но кому дать денег чтобы классно родить так и не придумали. Соседки по палате как водится весь вечер посвятили описанием ужасов в родах и садистам врачам. Но у меня был настрой на поспать и, дав себе установку не рожать до утра, я легла спать. Утром был общий обход, на котором врачи очень обрадовались что я еще не родила (мой кардиодиагноз их пугал), и сказали что лучшим выходом для меня будут «дневные программируемые роды». Когда я, опустив сорочку, поинтересовалось что это такое – мне объяснили, что в роддоме наплыв рожениц, из-за городского, все как назло, порываются рожать ночью, а ночью врачей не хватает, а я случай требующий отдельного внимательного отношения, поэтому мне предлагают завтра с утра проткнуть околоплодный пузырь, а потом роды так и попрут. Меня больше всего интересовало - что же будут делать, если роды все таки не попрут, т.к. я очень отрицательно отношусь ко всяким стимуляциям. Если не попрут – будут стимулировать медикаментозно. Я представила себе картину, как несчастный не готовый ребенок под воздействием стимуляции продвигается по не готовым родовым путям и ломает себе шею. И вероятно мой вид выразил не сильный восторг от такого развития сюжета. Следующий аргумент должен был меня убедить – жить хочешь? Или хочешь своих детей сиротами оставить? С такими патологиями надо рожать с полным комплектом специалистов. А их по ночам не бывает.
    Следующие несколько часов я провела в панике, вроде и жить хочется, но богатая фантазия всё рисует и рисует эту страшную картину с поломанной шеей. В прошлый раз я договорно рожала ночью и никакого комплекта специалистов было не надо. С другой стороны меня порадавало, что ко мне такое индивидуальное отношение. Это был несомненно плюс. Меня отправили на КТГ – отсутствие родовой деятельности.
    Врач сказал, что если я отказываюсь от дневных программируемых родов, мне надо написать отказ. В прошлый раз я рожала у Кириченко Михаила Николаевича, наверное, все кто его знает могут сказать, что это безотказный человек. Мучимая сомнениями я подошла к нему, и он меня убедил, что в случае прокола пузыря никакой дополнительной стимуляции не потребуется. А ночью рожать не надо. )
    Вообщем, со вторника на среду я легла спать и во сне почувствовала уже регулярные схватки, но к утру они прекратились и я пошла сдаваться. Проткнули пузырь, сделали все сопутствующие процедуры, сказали полежать часик. Зашла приятельница с работы, перекрестила )Прошло пару часов после прокола, поднялась на пятый этаж, сделали КТГ – родовая деятельность не регистрируется. Подошла врач, посмотрела, сказала – ууу, голубушка, у нас с тобой проблем не будет, быстро родишь. Я говорю – а вот КТГ говорит схваток нет. Врач – да плюнь ты на этот ящик. Подмигнула и ушла. Лежу одна, думаю – где же этот комплект специалистов мне обещанный. А потом пошли такие схватки, что я была рада что нахожусь в родзале одна. Я опробовала все известные мне техники дыхания, и могу сказать – кое-что помогает. Заходила акушерка, очень приятная и доброжелательная, поболтали. Она сказала, что у нее 3 сына, а я сказала, что мне уже хватит )) Потом я решила позвонить мужу и рассказать как я мучаюсь. Он впечатлился и сказал, рожай быстрей, пора домой возвращаться. Я, главное, всё жду эпидуриальную анестезию, про которую кардиолог мне сказал, что она обязательна в моих родах. Пришла врач, я ее спрашиваю – а давайте уже сделаем, если ее все равно надо делать. Она говорит – Викуль, уже чуть-чуть осталось, скоро сделаем. В дверях остановилась и говорит – но если тужиться захочется ты нас позови. Я уже мало что соображала, но поняла, что анестезии мне не будет) Я не знаю что такое – захотеть тужиться. Но, нарезая круги по родзалу, через некоторое время почувствовала давление на лобковую кость, вышла в коридор и говорю – тужиться не хочется, но кто-то мне там давит. Пришла врач, посмотрела, говорит – пора тужиться. И тут я испугалась. Мне почему-то всегда страшно в этот момент – т.к. очень много от тебя зависит. Я испугалась и стала тужиться. Даже немного покричала и покусала губы (после родов покусанные губы заживали дольше всего). И очень быстро родила своего ангела. Мне положили ее на живот и она закричала. Потом мне помогли родить всё остальное (жалко, конечно, что не стали ждать).Потом ребенка обработали и принесли к груди, мне поставили капельницу с окситоцином. Под бедра положили какую-то емкость, чтобы всё стекало. И тут Варвара меня удивила – отказывалась брать грудь. Ищет, а не берет. Следующие 2 часа под капельницей я занималась тем, что одной рукой пыталась ее заставить взять грудь. При этом вторая рука под капельницей, бедра зафиксированы. Кто-то из детмкой бригады подходил- говорит, такое бывает, возьмет позже. Но я хотела, чтобы она взяла сейчас, и таки добилась своего.
    Невероятно довольная собой сделала третей рукой пару телефонных звонков и стала звать нянечку, чтобы меня отправили в послеродовое. Швов/разрывов у меня не было, поэтому никаких обработок и процедур следующие дни со мной не проводились. И вообще по сравнению с первым разом пребывание в послеродовом показалось домом отдыха. Мы спали, ели, читали, слушали музыку. По каждому кряхтению давала грудь. Даже лактостазов не завелось. Домой вернулась отоспавшаяся и спокойная. Претензий педиатров к ребенку не было, но Элькар зачем-то опять назначили)
    Всем кому рожать – хочу пожелать легких родов, здоровых деток, и взаимной с ними гармонии)
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Моца бывает же такое блин...
    Как роман прямо читаеться.
     
  8. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Моца, поздравляю, растите здоровенькими!
    Расскажите, что же там изменилось после ремонта?
    ПыСы Мне тоже почти 2 недели программировали дневные роды, но мой сын всех обманул:)
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Моца,
    поздравляю с легкими родами, всем бы так рожать:)))
    Рассказ понравился:)
     
  10. Богу, вероятно. Но у него их есть.
    Угу, да, да :shuffle:

    гайки хороши! (я про общебиологическую подготовку)
    И тебе с дочей не болеть))))
    В общем, поздравляю Вику с Варварой, Гале (Agnus,) желаю удачи))))
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Моца, молодец.
    Я тоже так говорила. Мне это сейчас припомнили.:d

    Вопросик:сколько часов от прокола пузыря до момента рождения?
     
  12. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ну прямо настоящий гинекологический триллер получился :-)

    Юшенька, что бросается в глаза - так это новые туалеты :-) И слава богу.

    Спасибо за поздравления! :-)

    Рена, в 9-30 прокололи, схватки я почувствовала сильные в 10-30, на бирочке, который к ручке ребенка вяжут написано, что родилась она у меня в 12-45.
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Моца, хм..4 часа рожала... Это что ж мне с третьим вообще далеко от роддома не отходить недель с 37 ? :rolleyes:
     
  14. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Моца, всё-таки ничего не поняла по поводу оплаты в Областном. Ты же вроде заранее договаривалась с Кириченко. А как же тогда к дежурной бригаде попала?
    У меня подруга собралась в Волжском рожать, вчера ездила к Валентине Афанасьевне знакомиться. Поговорили обо всём, кроме денег. Застеснялись. Так есть в Областном контрактные роды или нет? Подруга говорит, что пока ждала врача, изучила прейскуранты, развешанные на стенах. Там указаны разные цены на несколько категорий родов, специалистов, платных палат. Или это всё не функционирует?
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Rena, тут уж не знаешь как всё может произойти)
    Ярося,
    Люда, я сама ничего не поняла по поводу платных и бесплатных родов. В середине беременности я у Михаила Николаевича спрашивала про платные роды, он мне говорил, что сейчас областной такой услуги не оказывает. Но попав туда уже рожать я сама с удивлением увидела эти прейскуранты. Единственное объяснение, что таки теперь они такие услуги официально оказывают. За эту версию говорит еще то, что моя приятельница разговаривала со своим лечащим врачем в областном (я уже там была)и он ей сказал, что официально сейчас такие роды вместе со всеми материалами стоят около 20 т.р (но зависит еще от квалификации врача). Кое что я считаю неэтичным тут написать - я тебе в приват напишу.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Моца, прививки делала? :)
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Rena,
    Кто о чем... :)
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Рена,
    когда я еще не родила, схватки были, ко мне подходил девушка, спрашивала буду ли я делать прививки, я сказала что гепатит Б делать пока не буду, она очень спокойно дала подписать бумагу с отказом :-)
    И потом сделали не БЦж, а БЦЖ-М.
     
  19. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Ой, прочитала и прямо озадачилась. Мне тоже скоро рожать, 37 недель уже. Хоть бы не в Новый Год. Тоже в областном буду, наблюдаюсь у Кириченко, а рожать не знаю, с ним или отправит к кому. Первую рожала с начмедом Поповой Еленой Борисовной, очень довольна. И, кстати, от гепатита в прошлый раз мне сами неонатологи посоветовали написать отказ. Писала сразу после родов дрожащей рукой :-)
    А можно поподробнее на счет оплаты родов? Мне Михаил Николаевич тоже по осени говорил, что сейчас это не практикуется. Какие изменения произошли?
     
  20. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    А Михаил николаевич вообще сам роды принимает? У меня он контролировал процесс,т.е. раскрытие, следил за давлением ну и т.п., но роды не принимал. Скажите, кто там рожал, как зовут зав родильного отделения, разве не Елена Николаевна? Неужели я неправильно запомнила? Она невысокая, светленькая, с короткой стрижкой, думаю, что уже за 40. Вот она роды принимала у меня
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Где же Agnus? Родила уже?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Девочки, а кто в обл. роддоме хорошо кесарево делает? Туда можно целенаправленно попасть на кесарево, если я наблюдаюсь в центр. ж/к? Мне надо направление брать или самой ехать договариваться? Блин, ничего не знаю- куда бежать, что делать?

    missouri, у вас, как я поняла, было КС, кто делал, если не секрет? Вы остались довольны?
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Гость,
    Да, кесарево. делали в 5 роддоме. Кто делал сейчас уже не вспомню, а записанные данные в детском альбоме, к сожалению достать не могу пока.
    Вопрос даже не в фамилии доктора. У меня была такая ситуация - прекрасный (со слов рожениц) врач, которая меня вела как медработника, но что-то у нас не сошлось - трясло меня при ее виде, а дочь забиралась в самый дальний угол и замирала. почему то меня очень обрадовало, когда она сказала, что делать мне КС будет другая врач (у меня было планово-экстренное). И какое то доверие с врачем установилось после буквально первых же слов. Она меня и в послеродовом посещала по 2-3 раза в день. Я только в день выписки узнала, что мой лечащий врач совсем другой.
    На 4 день в нашу палату подселилась девушка, которая была удивлена столь повышенным ко мне вниманием и я "была допрошена с пристрастием" - сколько я ей заплатила и напугана теми "подробностями", которые мне о ней были рассказаны. Но я ЗНАЛА, что это мой врач и я ей благодарна, что она поверила мне и вовремя прооперировала. К чему я это...к тому, что выбирая врача слушайте себя - если врач вам не "по сердцу" - лучше подобрать другого врача.

    Основные советы при КС - не ленится и сразу начинать поворачиваться и пораньше вставать (при первом КС - я доотдыхалась до проблем с кишечником, а при втором бегала на 2 сутки по этажам). Если будет общий наркоз - после операции как можно больше пить - легче выходить из наркоза.

    как проходит все это сейчас, я не в курсе. 6 лет назад я взяла направление в центральной ЖК и поехала на красный. платить не платила никому и ни за что, кроме как за лекарства.
    Родственникам было предложено сдать кровь (типа мне понадобится после операции, а взамен либо оплата, либо сдача). Я решала на оплату, но как оказалось никакой крови мне не переливалось.
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У меня клиентка делала кесарево в августе в 7 роддоме. Очень осталась довольна, но, видимо, платила за услуги немало. Шов аккуратный, никаких осложнений, под эпидуральной анестезией. При случае спрошу фамилию врача.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    missouri, Rena- спасибо!

    Хотелось бы услышать хоть одну фамилию. ;) А 7-й роддом- это центральный? Я ж полный чайник.
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не, это клиническая больница №7 в Советском р-не.
     
  27. Гость

    Гость Гость


    А-а, понятно. А вы не знаете, там работает врач- Ткаченко, она делает кесарево? Слышала, что она спец по всем проблемам, но может она только гинекологических больных ведет, а не рожениц? Не в курсе?

    P.S. Девочки, кто беременный, и кому за 30, у меня вопрос не по теме, конечно, но создавать новую нет смысла. Просто ответьте: кто- нибудь из вас поддерживает беременность Дюфастоном или Утрожестаном? Или я одна такая непутевая?
     
  28. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    Я не поддерживала, хотя врачи прописывали. Ограничивалась покоем, Магне В6 и витамином Е. Дюфастон обычно пьют до 16 недель, до созревания плаценты в случаях угрозы прерывания беременности. Да, врачи их рекомендуют не только тем, кому за 30...
     
  29. Гость 26

    Гость 26 Гость



    Мне 32, беременность 29 недель. Ничем не поддерживала и не поддерживаю беременность. Принимаю только витаминки, кальций йодомарин. Но и осложнений пока не было, надеюсь, не будет и в будущем:)
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Мне 36, до этого были 2 замершие, может поэтому мне и назначили?