1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать фотик.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Kinderartzt, 20.06.07.

  1. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Из того что обчитался на форумах понравился Pentax 10d(Samsung gx10) и SONY a100. Держал в руках SONY a200, но с другими не сравнивал.

    Выбор нужен, что бы пощупать и выбрать не основываясь только на информации, но и собственных ощущениях.
     
  2. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Как ни странно, но в Эльдорадо было вот что:
    Canon 350D
    Canon 400D
    Nikon D40x
    Nikon D80
    Sony альфа 700 !!!!!
    Samsung 10

    Все киты.

    Вот такой выбор, цену демократичные!
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А почему "!!!!!" напротив а700? )) Меня удивляет, что 350 еще продется, вот это действительно !!!!!!!!!!!!!!!, а что странного в 700?
     
  4. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    Pahello, а в каком Эльдорадо? Неужели в "Эль Фаровском" ?
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Напрасно ты так. Единственный недостаток - размер. А в остальном вполне достойная камера. Я б даже и 500р переплачивать не стал что б 400D взять. Все её (400D) неактуальные "улучшения" перечеркиваются 2-мя лишними мегапикселями на той же матрице.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Prof, ну я даже не буду объяснять степень заблеждения, просто бред. Но в любом случае речь была не об этом. 350 - очень старая камера. И найти ее в продаже новую не так просто. А 700 - новая модель, продающаяся повсюду. Поэтому наличие в продаже новой 350 вызывает у меня гораздо большее удивление, чем наличие 700. Об этом и шла речь, а достоинства и недостатки конкретных моделей недавно обсуждались в другой теме. Так что Вы еще раз прошу читать внимательнее, прежде чем встревать в разговор ;)
     
  7. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Буквально пару дней назад там были ещё и 40D, и 5D..


    Хм, сорри, 350 ИМХО самая неудачная во всей линейке Кенонов. ИМХО даже старинная 300Д немного получшее... А уж в 400-ке значительно более точная фокусировка, новая и менее шумная матрица...
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да, это единственное, в чем мы с тобой тогда сошлись )) Видимо, слишком уж очевидный факт ))) Хотя Игорь, на сколько я помню, с этим не соглашался (остальные, пытавшиеся это оспорить, в отличие от Инко для меня в этой области не авторитетны, так что их мнения в расчет не беру).

    Факт, даже "ИМХО" писать не буду )))

    Как я уже говорил, у 300 есть свои преимущества даже перед 400. Ты сам это отмечал, кстати. А уж 350-ке до 400 ОЧЕНЬ далеко. Но профу, как всегда, виднее )))
     
  9. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    А что удивительного?
    Только там она стоит 15900, а 400-ка стоит что-то около 23000.