1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать фотик.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Kinderartzt, 20.06.07.

  1. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Akvilon,
    Прав!
     
  2. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Akvilon,
    Прав!
    Canon A540 первый 400 второй 800!
     

    Вложения:

    • IMG_0310.JPG
      IMG_0310.JPG
      Размер файла:
      116,9 КБ
      Просмотров:
      188
    • IMG_0311.JPG
      IMG_0311.JPG
      Размер файла:
      128,7 КБ
      Просмотров:
      451
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Надо будет поглядеть на этого зверя.. даже просто из любопытства :)
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    У A540 матрица с ноготок младенчика, 1/2.5"
     
  5. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Digger,
    Я это имел ввиду. И думаю, что матрица размером 1/1.8 недалеко ушла от 1/2.5 всего навсего!
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    У этого фуджика, про который я говорил - 1/1.6".
    Хотя спор не имеет смысла - для каждого свой уровень шума "приемлимый".
     
  7. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Это ещё меньшая разница от 1/1.8....
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не прав. 200 - для 1/2,5. Еще от выдержки зависит здорово и прогрева аппарата.
     
  9. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Ну да, я теперь на 350D эти самые 400 вижу!:d
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не может быть. Хотя можно увидеть и на 100, но не забывай о принципе достаточности. Я и на 350D, и на 30D - ISO 400 ставил и ставлю рабочим на все условия. А днем на улице и 800 проходит 100%. Даже как то по ошибке ответственную съемку сделал на 1600. Думал, всё, убъют. А посмотрел на мониторе... и ничего, оч. даже приемлимо (но больше так не делал).
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    А зечем такое? Или нужны выдерки 1/2000 - 1/8000???
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Тут разговор о достаточности шумов. Лучше когда есть такая возможность иметь такие выдержки.
     
  13. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Prof,
    В Волгограде похоже этого не знают.....
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Prof,
    А у меня летом другая проблема была - не хватало короткой выдерки :)
    Фотографировал девушку, хотел получить красивое размытие фона, диафрагму ставил 2.8. Но вот фотик короче 1/4000 выставлять не желал и при 200 единицах кадр оказывался засвеченным :)
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это кому как. А если снимаешь, скажем, для стоков? ;)

    А это очень распространенная проблема. Для этого и существуют нейтрально серые фильтры.
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Эт точно, кому как. Точнее - тому у кого аппарат "стоковый" ;)
    А вот еслиб отошел малек и фокусное увеличил - сразу бы размытие и поперло даже при меньшей диафрагме.
     
  17. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Надо Canon .skj брать!:)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Prof,
    Для этого объектив новый нужен ;)
     
  19. AHT

    AHT Гость

    Canon powershot, либо от 12 до 16 тыс. G или S серии, там и оптика посерьёзнее, и зум получше, и качество догоняет зеркалки. на многих тестах, которые мы проводили G9 не уступал 300ке зеркалке. В принципе от зеркалки отличается только отсутствием байонета и зеркала. Зато есть слот под 4 АА батареи, башмак под вспышку, дисплей поворачивается во всех плоскостях, пишет на SD карточки - дешёвые и универсальные. Если в супермаркетах техники не найдёте, либо будут но сероватые, то можете а аллею героев в фотомаркет зайти, там единственный в городе авторизованный магазин Canon, соответственно 100% белая техника и Canon'оновская гарантия 2 года, да и фотик вам покажет и всё о нём расскажут и с остальными датут сравнить. Если же бабла чуть побольше, советую взять nikon 40x зеркалку, с китовым объективом в 15-17 тыс. уложитесь, качество не сильно уступает кэнон, зато весь стаф порядком дешевле, для себя - вполне пойдёт.
    Вот.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    AHT,
    Улыбнуло
    Теперь понятно - главное в зеркалке это байонет и зеркало, за это деньги и берут :d
    Я бы сказал - не уступает! Но объективы на отвертке, как мы знаем, туда уже не посадишь....
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Sigma DP1 брать надо. Вот где картинка так уж картинка. Многие зеркальные комплекты отдыхают. Sony DSC-R1 тоже уникальный аппарат в своём роде
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    UncleSam,
    Что-то я сомневаюсь... На нее возлагали такие надежды!!! А что вышло?
    Фиксированный объектив на 28мм - ни всем и не всегда это надо.
    Матрица - трехканальная RGB - один слой для одного цвета - это хорошо, более точная передача цветов, баланс белого, как таковой, уже не особо нужен. Все хорошо, да вот, слишком шумновата - уже на 400 единиц идут довольно заметные ЦВЕТОВЫЕ шумы (у зеркалок - едва заменые световые, которые легко подавляются :) ).
     
  23. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0


    :upset: Чего то, слов не найду... Как Паштет сказал - улыбнуло.:crazy:
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не надо "на многих". Когда-то предлагался всего один:
    Попроси менеджера несколько раз показать тебе язык случайно во времени, на 3-5 сек. Камеру держи на уровне пояса. Дерзай. Уверен из десяти сделаешь 2 кадра и то случайно.
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Может, мне продать мой D70 и купить G9? Раз уж подумываю о переходе на Кэнон, а Кэнон так крут, что его компакты практически (не побоюсь этого слова) "делают" никоновские зеркалки... :gigi:
     
  26. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    crazy_mouse,
    Ты когда свой аппарат брала не знал про это?:d
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ни одна скотина не предупредила! Тушка, стёкла,.. разорили... без ножа зарэзали, звери-и-и-и-и!.. :bawling:
     
  28. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Люди добрые, рвусь на части. Подскажите где есть в Волгограде нормальный выбор зеркалок и по дешевле. От фотофорумов крыша едет. Каждый день склюняюсь то к одной модели, то к другой. Хочу купить что-нить за 18-26 т.р.
     
  29. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    все начальные зеркалки от 18 до 26, бери любую какая разница, они все примерно одинаково снимают
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А зачем Вам выбор? Вы определись сначала с моделью. Может быть там, где есть самый большой выбор, не окажется одной единственной, но именно той, что вам надо )))