1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трансформеры

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вадим, 18.06.07.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вас не понял - что значит "старый"? Разве фильм "Трансформеры" уже был?

    По сабжу. М-да, смысла меньше ноля :d Но зато местами экшн и комедия сильно порадовали. Если бы было поменьше тупорылых диалогов между героями и неуместного пафоса (раз уж начал Майкл Бэй глумиццо, надо это делать до конца), фильм был бы просто зачетным. А так качественное одноразовое зрелище.
    Не понял юмора последней битвы между еботами. Этот Оптимус Прайм заряжает Мегатрону, что типа они остались только вдвоем, и тут же вылезает еще один плохой ебот, а потом выясняется, шо из всех хороших еботов погиб только один. Хрень какая-то. Ну экшн-то знатный был в концовке, и то ладно :d
    Имхо, лучшее в фильме - это мелкий гомозливый робот-креведко, напоминающий в расчлененном состоянии куклу-паука Машеньку из "Ночного дозора". Уж не знаю, что там несет данный ебот в оригинале, но наши локализаторы сделали из него мегаюмористический персонаж. Я зело смеялся :d

    Pashtet, с чего взял, что куб превращает только в плохих трансформеров? На одном примере с Нокией? Ты ж сам пишешь, что Нокия и Бумбокс - это зло. В следующих сериях, надеюсь, покажут, что такое добро :d Хотя лично мне за Нокию даже как-то обидно стало - я только эту фирму и приемлю :)

    ЗЫ: Народ, не ходите в "Диамант". Я там сегодня стал свидетелем сразу трех косяков. У моего кресла был отломан подлокотник, у соседа по ряду под ним обломилось кресло, а один чувак, набухавшийся пива, свободно курил. Такого я не видел нигде. "Ацтой!", как говорят обрубки из "Южного парка" :(
     
  2. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Bukvoed,
    как минимум, еще 2. у меня саундтрек и score из фильма 1986 года.

    кстати, Мегатрон по идее был пистолетом, а я слышал, что Бэй его переделал. Во что?
    :chih:
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Уверен, что саунд из фильма, а не из мультсериала?
     
  4. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    alkir,
    не из сериала точно... полнометражный мульт. (у меня полная версия с живым исполнением многих треков... и это круто! особенно "смерть Оптимуса Прайма")
    я фильм не видел пока, поэтому сравниваю чисто музыкальное сопровождение.
    :chih:
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Bukvoed,
    Ну почему же только с нокией? Когда парнишка с кубом убегал, вроде как какой-то автомат газировки оживил по ходу дела и тачку, где девки сидели... Вроде, как не особо хорошими они стали :)
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    АФИГЕННЫЙ ФИЛЬМ! Спец.эффекты такого уровня вообще впервые видел! Просто фантастика! Как всё высоко-детализировано! Фантастика! Одни положительные эмоции! Юмор тоже понравился! Лучший фильм этого года, лично для меня, однозначно ;)
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    amnesiac, ну я же про кино говорю, а не про анимацию :) Фильм-то как раз первый Так что это некорректно звучит: старый сандтрек лучше нового. :)

    Кем, говорите, был Мегатрон? Пистолетом??? Это как?? Здесь он что-то типа крутого истребителя.



    А их разве куб трансформировал? Я так понял, это Мегатрон сделал. Кстати, а куда эти новые трансы делись? :d
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Что интересно, всех плохих завалили, но Скорпинок где-то спрятался.

    Я так и не понял, как Уитвики завалил Мегатрона?
     
  9. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    alkir, Скорпион - для продолжения :d
    А завалил пацан Мегатрона как-то подозрительно просто. Хотя... Получается, по тому же принципу, что и Оптимус Прайм собирался уничтожить куб.

    amnesiac, гы, безумие какое-то - летучий гигантский пистолет :d В фильме все еботы - это транспортные средства различного назначения, причем несоответствие размеров мафынок-трансформеров и еботов, в которых они трансформировались, веселило меня все время :d
     
  11. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Mavr,
    согласен с рецензией на 100 процентов.

    Bukvoed,
    первых трансформеров Спилберг снимал, а это ремейк :) И, кстати, большого труда создателям стоило добиться от держателей прав на франчайз возможности сделать из Мегатрона starfighter вместо пистолета. И поменять Жук на Камаро :) А вот уговорить убрать лобовые стекла и колеса с Оптимуса так и не смогли. Оптимус получился классический - поэтому говорит патетично, а выглядит как возвращенец из восьмидесятых :)
     
  12. Melinda

    Melinda Новичок

    11
    0
    ИМХО, ни сюжета толкового, ни юмора, все предсказуемо и банально. Зрелищно, конечно, спецэффекты, но не более.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    И когда это было? Может, ссылку дадите на этот фильм? Пересмотрел фильмографию Спилберга - никаких "Трансформеров". На www.imdb.com написано, что фильм основан на мультсериале :)
     
  14. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    А я вчера ходила в киноплекс смотрела трансформеров. Фильм оставил сильные впечатления, очень понравился! И даже не омрачило то, что садист кинномеханник мучал нас 20 минут, запуская фильм!!! Даже рекламу толком не дал посмотреть :d У него че-то сломалось и он "плясал с бубном" около кинопроектора.
    Советую всем посмотреть этот фильм, особенно детям ;)
     
  15. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    когда пацанчик с кубом бежал и выронил его, то он сработал - тогда коробка у мужика "ожила", машинка у телки - руль ей в лицо впился, remember? и автомат озверел.

    добавлено через 1 минуту
    коробка какая-то, не помню чего это такое...

    добавлено через 3 минуты
    вот-вот-вот! получается, типа он знал как с кубиком обращаться, включил его на уничтожение :nunu:
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Если сильно не придираться, то у Бэя со Спилбергом получилось отличное зрелище!
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    придираться можно к ЛЮБОМУ художесвенному фильму любого жанра, т.к. это по определению - вымосел, даже если основанные на реальных фактах :)
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Из саундтрека, кстати очень понравилось Linkin Park - What I've Done, которая в титрах играла. ну или может ещё где... просто не заметил. уже раз 5й играет :coolz:
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну тады действительно непонятно, что это за искра такая с отрицательной заряженностью.



    Дык объяснил уже: пацан понял, как завалить Мегатрона, после того как Оптимус Прайм объяснил ему, как он уничтожит искру путем самопожертвования - трансы же устроены одинаково :)
     
  20. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Фильм - бомба! Всем однозначно смотреть!
     
  21. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    А "он улетел, но обещал вернуться".:) См. титры.
    тьфу ты.... это ж Старскрим улетел... sorry, my bad.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Фильм отличный, насыщен экшном, местами очень качественным. Единственное бесила тупизна главного героя: "ой ой ой", "Не убивайте", " Нет, пожалуйста, не надо"
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    фильм захватывает, о детстве напомнил
    но одноразовый
     
  24. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    нас ждут 2-я и 3-я части.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В моем детстве трансформеров не было, так что, кроме самих боев, ничего не затронуло. Сюжет - отстой. Вот как герою сказали - судьба мира в твоих руках, так я и заскучал...
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    классная девчонка
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Какая из двух? :d Там была крутая брюнетка и умная блондинГа :d
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
  29. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Мне обе понравились.
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Трансформеры не разочаровали.
    Хорошее тупое зрелище.
    С точки зрения спецэффектов и ненапряжности происходящего - один из лучших фильмов года.