1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Господа рыбаки! а на озерах больше не ловит никто?

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Bear_KOMSA, 18.06.07.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    дон, волга и прилегающие к ним озера-затоны и т.д., лучше с лодкой. а так никто не скажет рыбных мест, придеться искать самому.
     
  2. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Собираюсь в пятницу на Вторую пятилетку...решил побаловать себя на выходные, уж и на работе предупредил, что в субботу меня не ждать! В понедельник ждите отчет...:)
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    nightwip, ну и где отчет?
     
  4. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Да.....с отчетом как-то не заладилось........
    На пятилетке был, но без фотоаппарата.....
    Рыбалки практически никакая...караси(с ладошку), линь(один)....хищника нет вообще:(
    ...
    Зато ездил в субботу на платный пруд (друг посоветовал) за Степной, порыбалил от души...
    Погода была жуть, ветрище неимоверный, но ничего.....итог к вечеру(ловили вдвоем исключительно на поплавочные удочки): почти два ведра карасей с ладонь и по более + пару карпов по кило с лишним + один белый амур почти на два кило... вообщем остался доволен
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    эт хде такие чудеса?
     
  6. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Гад, Степной проезжаешь и буквально метров через пятьсот, наверное, поворачиваешь направо(там указатель есть насчет платной рыбалки, только указывает налево, там тоже платные пруды есть)...
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Скока стоит сие удовольствие???
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    Это вот этот что-ли, а то я в прудах запутался?
    http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=48.945194,44.391954&spn=0.010274,0.028539&t=h&z=16&om=1
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да уж чёта хуже ловиться стало уже, на Быстрой в выходной всего пару лещей поймали и тройку забанов... говорят на канал ехать надо
     
  10. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Slavon™,
    150 р. с человека...
     
  11. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    Был в Суходоле(Среднеахтубинская пойма).Щука берется вяло,что этому
    способствует,понять не могу.Доводилось наблюдать картину,от которой у любого рыбака душа в пятки уйдет.
    В лесу,находится озеро,точнее все,что от него осталось, это небольшая лужица 20 на 20 метров.Рыбы там! Подходишь, все бурлит,мелководье.Одни рыбьи горбы торчат.И не чего не сделаешь.только бредешком.Так и уехал не с чем.Планирую на эти выходные туда съездить.Рыбу жалко ведь пропадет вся.
     
  12. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    MACHO,
    епрст, а руки то на что??? Я б залез:)
     
  13. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    nightwip,
    Была и такая мысль.Но водичка то, холоденя.Да и ветер дует.
    Нужны бахилы.Но не чего,на выходных оторвусь.
     
  14. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    MACHO,удачи...а я вот хочу опять в Степной смотатся.......:)
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    MACHO,
    сачком надо было;) теперь уже вряд ли что будет там:(
    мы вот думаем в Камыши чтоли съездить попробывать... никак не придумаем куда лучше поехать, а то последние тёплые денёчки пошли
     
  16. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Ну что, был с 20.10 по 23.10 в х.Каменном (Даниловский район) - рыбалка зашибись!!! Два дня рыбалил с лодки(задница правда деревянная), итог в день по 15 - 18 карпов приблизительно по 1 - 1,2 кг и два экземпляра - 1,7 кг и 2,3 кг!!! (как только получу свой фотик обратно, скину обязательно фотоотчет) Хищника практически нет:( (мелкий судачишка один попался и все)....местные сетуют, что в этом году практически не ловится не судак, не щука...да и карп говорят только недавно ловится по нормальному стал(говорят не долго это будет, пока вода еще не совсем холодная)...Так сказать вовремя приехал.....отлично отдохнул(жаль, мало):)
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    nightwip,
    а мы вчера рыбца половили на Дону, а в Даниловский район чёта далековато...
     
  18. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Да, далековато.......просто ездили с женой и сыном в гости к тестю с тещей......вот я и оторвался.....
    Как рыбец, много поймали?
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    nightwip,
    ааа понятно... немного, но хороший прям крупненький! в основном весь клёв начался ближе к закату, а с утра плоховато было
     
  20. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    :shuffle:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      877
  21. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    :super: Что за места?
     
  22. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Последнее редактирование: 31.10.07
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Были в выходные на верхнем - НЕ ПУСКАЮТ и ловить не разрешают, на нижний не поехали, т.к. не профи, ловили еще ниже (ближе к городу за родником) на бесплатном итог за 2 часа 5 карасиков и куча бели + бычки :o .
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Собираюсь в выходные съездить, можно по-подробнее, как туда проехать? В само Ляпичево нужно въезжать или до него этот пруд?
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Спасибо всем за ответы, нашел на более дружественном форуме
    "Это по трассе на Ростов, затем после прудбоя уходишь под мост (на мост дорога пошла на Калач и Ростов) и едешь прямо на Горбатом мосту (мост через волго донской канал) после поста гаи уходешь на право и прямо по дороге еще минут 40 едишь до указателя Ляпичево будет на Право, а слевой строны будет заправка под Лукоил косят таких же цветов, повернул на право и прямо минут 5 не доежая до перезда метров 100 будет съезд на право и по накатанной дороге. Цена 100 руб с человека!"
    Были с 6 до 10 утра. Итог 3 человека у всех по ~ 20-30 рып в основном карась чуть больше ладони, у меня еще 2 сазанчика (600 и 700 гр.) и подлещик. Мне понравилось 100 руб с человека женщины и дети бесплатно, можно с лодки.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      407,2 КБ
      Просмотров:
      840
    Последнее редактирование: 17.08.08
  26. Жатник

    Жатник Новичок

    70
    3
    samvg,
    скажи скока км туда/обратно у тебя получилось? И ловил ли кто-нибудь там сазана по-серьезней?
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Жатник,
    От Самарского до пруда 92 км. По-серьезному ловили дядьки на лодках, но я лично ничего не видел.
     


  28. Сообщи, где сидеть будешь. Мы как раз хотели на выходных пикник устроить :)
     
  29. veles

    veles Новичок

    57
    0
    Народ!!! как в этом году с рыбалкой?
    Какие платные пруды(озера) посоветуете?
     
  30. veles

    veles Новичок

    57
    0
    Отчет по платникам Волгоградской области.

    Хутор Степной - забываем на года 3 не меньше.
    Николаевич -хозяин пруда - никого не пускает
    Хороший мужик

    х. Ляпичево - 300 р с носа при этом клева не было совершенно. то есть ни одного раза. Даже мелочи не было

    Чапурники - карп по 1-1,5 кг штук 15. с клевом странности творились. То не клнвало совсем. то как из пулемета.

    Может подскажет еще какое нибудь места....