1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Буш приравнял коммунизм к терроризму

Тема в разделе "Политика", создана пользователем bild, 13.06.07.

  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я вот, например, немного разбираюсь в математике. Но, когда при мне какой-нить ***** начинает рассказывать способ гарантированного выигрыша в спортлото или в рулетку, - я не кидаюсь ему объяснять теорию вероятностей. Есть вещи очевидные, их объяснять бесполезно. Умный человек их понимает и так, а дураку не понять все равно. Если тебе при наличии подключения к Интернету еще нужны какие-то факты, доказывающие, что "Сталин - это зло", - значит, на самом деле тебе эти факты не нужны. Ты их все равно не захочешь или не сможешь понять.
     
  2. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    San" ka а данные по жертвам голодовок на Украине, в Поволжье, в Казахстане? Можете привести?
    Я пока с интересом выслушаю Вас. Даже по вашим данным (вернее Земскова В.) 4 млн. репрессированных, неужели не впечатляет цифра?
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    То же самое можно сказать и о Вас. Сколько бы доказательств я не предъявил, что Сталин - это не зло, Вы все равно в них не поверите. И наличие интернета-это ещё не гарантия того, что можно знать правду. Интернет в последнее время всё больше превращается в помойку, а не в склад полезных материалов.Grampus,
    Какие 4 млн? Всего 5(пять)% от 4 млн. От Вас я всё-таки ещё ни одного аргумента не увидел.
     
  4. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Стоп! Какие 5% от 4 млн?! Вы же противоречите своему же источнику- Земскому В.
    http://www.contr-tv.ru/repress/778/
    Более 4 млн репрессированных по 58 статье УК, почти 1,5 млн. из них растрелляных, и это заметьет без учета замученных голодоморами, раскулаченных и т.д. В одном только 1939 году в лагерях было более 2 млн. человек.
    Я думаю что его данные занижены, но даже этих данных более чем предостаточно чтобы признать Сталина злом. Усама Бен Ладен со своми близнецами прямо мать Тереза рядом с Джугашвили...
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Grampus,
    По состоянию на 1946 год.
    Циферки, плиз по голодомору и раскулаченным и обьяснение ЗА ЧТО? По поводу 2 млн к 1939 году. В тюрьмах США сечас около 4млн заключённых. В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ США, В НАШЕ время!
     
  6. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    За что морили голодом до смерти навряд ли я смогу обьяснить, мне как это это непонятно а по поводу циферок так и авторитетный для Вас Земской В. приводит цифры по той же Украине, даже он склоняется к цифре близкой к Миллиону!


    Политзеков или всего заключенных?
    Так что Вы еще настаиваете что Сталин благодетель земли русской?
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Grampus,
    Всех. А Вы указывая цифру в 2млн, не уточняли каких зэков Вы имеете ввиду. Насколько я помню, лагеря были для всех и никакого деления не существовало (кроме деления лагерников между собой)
    Настаиваю. Вы посмотрите сначала, кого он бросал в лагеря, а потом говорите, благодетель или нет.
     
  8. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Речь скорее о нацизме, нежели о фашизме.

    Коммунизм вообще - это рай на Земле.
    Как рай может быть плох? Никак.
    Другое дело, что идти к раю решили весьма сомнительным путём - по трупам.
    Так что это памятник не жертвам коммунизма, а жертвам тоталитарным попыткам коммунизм построить.

    добавлено через 1 минуту
    Не путайте убитых с сидящими в тюрьмах США.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Vasya, ясен пень, что не про фашизм, и не про коммунизм... Но то, что с не меньшим (а то и с большим основанием) можно ставить памятники жертвам любой системы и общественного уклада - это несомненно. И лидер тут будет отнюдь не коммунизм и иже с ним.
     
  10. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Grampus,
    не мечите бисера перед свиньями (это поговорка, а не характеристика Саньки). Ну дал ты ему циферку 4 млн., и что? Реакции ноль, просит новых циферок. Так и будет игнорировать озвученное и просить еще чего-нибудь. Потом радостно скажет "видите, никто фактов предоставить не может". Бесполезняк это. Когда явно черное называют белым, это ж не для того, чтобы тут же признать свою неправоту. Это или клиника, или чел хочет повыпендриваться: смотрите, как я доказываю явную бредятину, а никто меня переспорить не может.

    добавлено через 14 минут
    Кстати, вранье. По крайней мере мой Интернет дает 2 млн :)
     
  11. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Я вас умоляю! Опять миф об искусственно созданном Голодоморе? Не надоело?

    добавлено через 10 минут
    А мне надысь препод трепался, что лозунг "Пролетарии всех стран соединяйтесь!" придумали лет за 50 до начала активной деятельности Ленина. И что интернационализм - атрибут марксизма. И какие ж это "кланы" такие злобные рвутся к власти под прикрытием оного? Просветите, плиз.

    Простите, а Ваша фамилия не Новодворская? Уж очень стиль схож.;)
    Примеры в студию!:coolz:

    добавлено через 18 минут
    А я вот чуть-чуть разбираюсь в истории. Но когда при мне какой-нить ... начинает говорить про "очевидные вещи", "которые объяснять бесполезно", мне начинает казаться, что ему и в самом деле всё ясно, у него есть главное - ВЕРА. При этом знание, например, что есть исторический факт, каждое ли событие прошлого им является, ему не нужны! Я ошибаюсь?

    Очень жаль, что Санька поддался на провокацию и начал спор о количестве загубленных Сталиным душ. Сам ведь раньше правильно писал, что то, что принято обзывать коммунизмом - сталинская казарменно-бюрократически-государственническая модель, с Марксом, кстати, имеющая мало общего. Обвинение в адрес всего коммунизма может иметь смысл только при условии признания, что другой модели быть и не могло, что другого коммунизма, чем при Брежневе-Сталине, даже в принципе не бывает. Можно это доказать? А обратное?
     
    Последнее редактирование: 15.06.07
  12. так что, господа? Призрак таки бродит по Европе?
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А кто-то вообще доказал, что коммунизм возможен хотя бы в принцепе? :kos:
     
  14. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    А это смотря что мы условимся понимать под коммунизмом. Экономика без частной собственности возможна? Бестоварный характер экономики возможен? Замена государственного (отчужденного от народа) управления на самоуправление возможна? Ну и далее, в том же духе...

    добавлено через 9 минут
    Не просто бродит, а есть подозрение, что ещё и восстанет. В совершенно незнакомом и малоожидаемом обличии возможно. Вот качнётся маятник...;)
     
  15. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Нет.
    Не понял.
    Сомнительно.
    Ну так и что понимать под коммунизмом? :kos:
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    White,
    Ну спорный момент. У нас "правда о Сталине" первый раз появилась на 20 съезде, а потом не появлялась до 1985 года, когда нужно было разрушить систему, а чтобы что-то разрушить - нужно бить в основание, в фундамент. Прочную советскую систему и прочный бюрократический аппарат был построен в сталинское время. Система стояла именно на тех принципах, именно их нужно было разрушить. Начали обличение культа личности, а тут и 1991 год вовремя подоспел. Пришли демократы, которым нужно было ещё сильнее расшатать коммунистические основы в умах и заклеймить позором ненавистную систему с её фактически главным строителем. Появились "правильные" учебники и "правильные историки", которые до этого торжественно клялись именами Ленина-Сталина построить светлое коммунистическое будущее. Вот почти вся страна и повелась. Все видят, что Сталин бесчеловечный тиран и душегуб. Он посадил и перестрелял 10-20-30 млн человек (каждый кричит в зависимости от момента и популярности, которой хочет), однако нито не смотрит кого в лагеря сажали, а именно старую ленинскую гвардию, которая почти сплошь состояла из лиц всем известной национальности (данные могу предоставить), сажали ту позорную матросню балтфлота, которая убивала представителей дворянства и насиловала беззащитных барышень. Сажали бывших комиссаров типа Землячки, которая, если не изменяет память, в Одессе собственноручно убила более 3 тысяч т.н. контрреволюционных элементов. Сажали тех, кто грезил о перманентной революции и наконец, тех кто запустил этот ужасный молох репрессий (Ежов, Ягода). А теперь кричат, что Сталин тиран и душегуб. Ей-Богу, так и кажется, что вокруг вампиры охочие до гражданский **** и кровавых революций. :(
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ух вот это ты логик! :haha:
    Т.е. когда Сталин поменял партноменклатуру, чтобы расчистить места своим людям - это оправдывается тем, что они, "старые" - тираны и палачи. А то что он сам действовал теми же методами, что и они - это номано.
    Кстати ленинские кадры зачищались в "первую волну" 1929-33, потом уж пошли зачищать новые кадры.
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Welcome,
    А он разве не имел права менять партноменклатуру на лояльную себе? В таком случае он был бы не политиком, а таким же фанатиком, как и ленинская гвардия, и сгинул бы вместе с ними. У любой революции есть замечательное свойство пожирать своих создателей.
    Око - за око, зуб - за зуб, и ничего больше.
    Да Вы что?! На каком основании такие доводы?
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да, ошибаешься. Ты пытаешься доказать, что очевидных вещей не бывает вообще? А для меня является очевидным фактом, что очевидные вещи существуют. ;)
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    White,
    Интересно, почему существуют тогда четыре официальных евангелия, если легче было одно написать ВЕДЬ ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ! И почему существует пятое евангелие с которым многие согласны, но не согласна церковь?
     
  21. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Это почему же?
     
  22. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Во-во. Как я выше и написал, на приведенные циферки будет положено с прибором, а взамен будут задаваться другие вопросы. Часто к делу не относящиеся, как вот этот. Я всего лишь написал, что оценка личности Сталина очевидна. Мне возразили, что если кому-то что-то очевидно, то это потому, что этот кто-то просто тупо верит, а фактами не пользуется. Я ответил, что при таком подходе очевидных вещей просто не должно существовать, а это - ерунда, они существуют. Каким извращенным способом ты из этого делаешь вывод, что и описанное в Евангелиях - тоже "очевидные вещи"?

    Надеюсь, народ уже понял и вступать в глупый спор о крутости Сталина не будет. Тем более, что тема не об этом. Тема о том, сколько жертв требует та или иная идеология. Собственно, какое-то количество нужно чуть ли не всему, что люди придумывают. Красота требует жертв, например, причем порой вполне реальных. Христианство прилично крови пролило, да и многие религии тоже. Но так получилось, что в 20м веке больше всего людей погибло из-за фашизма и коммунизма. Так уж случилось, хотели того фашисты с коммунистами или нет. В сознании людей жертвы связаны именно с этими идеологиями. И эту связь не выбьешь рассказами про то, что коммунизм сам по себе суперский, просто его продвигали не те и не так. Полная аналогия с миролюбивым христианством и инквизицией, которую оно породило. В теории многие идеологии хороши, но на практике, повторюсь, так уж случилось, что коммунизм кровищи пролил - страшно представить. Это не значит, что он порочен и подлежит запрету, так же как мы не считаем кровожадным христианство, хоть и помним про инквизицию и крестовые походы.
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    White,
    ИМХО, для христиан того времени житие Христа было очевидной вещью. Все придерживались одной точки зрения, потому что её отлично пиарили. А вот евангелие от Иуды никто не пиарил, потому что в официальной трактовке Иуда - предатель. Просто предатель, который предал Христа за 30 серебряников. Тупо, из-за денег Была горстка людей, которые видели обратную, очевидную вещь, что у Иуды была особая миссия, и что без этого поступка Иуды христианства просто не существовало бы! Ну не принёс бы Иисус эту искупительную жертву! А так все верят только 4 евангелиям, потому что их много и они дают удобную трактовку для христианской церкви. И никто уже почти не верит в особую миссию Иуды. То же самое и со Сталиным. Обществу было навязано, что Сталин - плохой! Что он кровавый упырь! И почти никто уже не может поверить в обратное, какие бы факты ему не предлагали! Вот в этом и вся суть. Всё это очевидно для Вас, потому что эту точку зрения преподносят практически все и вдалбливают её как ОЧЕВИДНУЮ! Вы просто не в состоянии принять другую точку зрения.
    Просто всё в этом мире зависит от момента. И в данный момент выгодно выдумывать и показывать негативные стороны правления Сталина, чтобы затмить позитивные, чтобы русский народ плевал сам в себя и окончательно смирился с мыслью, что ему нечем и некем гордиться. ИМХО!
     
  24. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Гм. :)
    Вспомнилась одна цифра. В США, начиная с 1900 г., внутри страны гражданами было убито своих же сограждан больше, чем страна потеряла в этот же период в ****ах, включая 1 и 2 мировые плюс Вьетнам и Корея.

    добавлено через 3 минуты
    Пусть это общество сравнит два периода истории своей страны: 1946-1961 и 1991-2006, скажем, по росту экономики.
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    recruit,
    А им пофигу! Главное показать, что у нас был кровавый упырь и тиран!
    Сейчас начнутся возгласы о миллионах погибших, оплативших своей жизнью эти темпы! Ещё и Беломорканал вспомнят. А между прочим на его строительстве не так уж и много людей погибло, как об этом любят сейчас говорить.
     
  26. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Конечно, пофигу. Что граждан США мало погибло в ****ах - к делу совершенно не относится. Лично мне, это, кстати, очевидно. ;) А ты, наверно, считаешь этот факт доказательством крутости "неупыря и нетирана"?
     
  27. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    White, подумайте на досуге:
    "Мы отстали от ведущих стран лет на 100 и должны пробежать этот путь за 10, иначе нас сомнут" (1930 г.)
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    в 1913, однако лет на 100 не отставали... :kos:
    А получилось, что не нас смяли, а мы сами часть себя смяли.

    добавлено через 3 минуты
    А почему экономика СССР была не эффективна?
    А потому что мотив получения прибыли (собственником) более мобилизующ чем мотив построения светлого будущего.
    И из этого корыстного, собственнического мотива (через механизм рынка) на самом деле вырастает большее развитие общества, чем из попыток развить общество напрямую, идейно. Проверено на практике 70-ти летним экспериментом в СССР.
     
    Последнее редактирование: 17.06.07
  29. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Если все было так замечательно, что же создатель этого счастья в 1916-м с престола позорно слинял?
    А Вы эффективность экономики до сих пор меряете количеством сортов колбасы на прилавке и легкости покупки джинсов?
     
  30. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    White
    Ха! Конечно мало! Вспоминаем операцию "Оверлорд" (ну очень мало их там погибло!), или штурм лесной опушки с немецким ДОТом в арденском лесу, когда союзнички (американцы) за час положили пару своих батальонов.