1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приговор по делу Ищенко

Тема в разделе "Политика", создана пользователем еще одна Ленка, 13.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Кого как конснулось.. Вот я как раз это считаю одним из крайне положительных эффектов от деятельности Ищенко. Наверное потому, что все время существования моего бизнеса платил рыночную аренду, и всякие приблатненнные фирмы, сидящие на муниципалке жутко бесили.
    Кстати, померло конкурентов немало, как аренду повысили.
    Ну кстати, именно развитие. Серьезно. Нерыночные инструменты (дешевая аренда, всякие налоговые поблажки), как раз и мешают нормальному развитию бизнеса. Зачем напрягаться, если затрат нет ;)
    Могу допустить, что для первичного развития бизнеса это еще как-то оправданно.. Но потом скорее мешает, когда чуток работать научишься, надо понимать что всякая хлебная карточка рано или поздно закончивается.

    добавлено через 2 минуты
    Ну а в центре муниципалка рублей по 200-300 теже была, а коммерческая существенно повыше.
    Кстати, помню ВДВ года так 2004... "Продаю право муниципаьной аренды".
    так что на муниципалке еще и паразитировало куча народу, ни к малому ни к большому бизнесу отношения не имеющего.
     
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2

    Мнение москвичей слишком хорошо всем известно. Но если в России начнут всем давать по году за хранение боевого оружия, как Ищенко, первой завоет благим матом город Москва. И не забывайте, что за два ведра ворованного зерна дают пять лет.
     
  3. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Olegat,Зато если мы, москвичи не будем вкладывать деньги в Воло, от вашего города вообще ничего не останется.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ну, не сказал бы, что москвичи так уж активно стараются спасти город, скорее стараются нажиться на вкладывании ;)
    А что лично Вы вложили в город? ;)
     
  5. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Это бизнес. Вкладывая, получаешь прибыль. А для Воло москвичи сделали не мало полезного. Хотя бы то, что у Вас есть московский сервис обслуживания. А по поводу моих вложений, это коммерческая тайна.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Это какой такой москосвский сервис у нас есть? И что конкретно сделали хорошего москвичи для нашего города?
    Насчёт "коммерческой тайны" не сомневался ;)
     
  7. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Торговые центры и магазины, которые Вам построили и уровень обслуживания в них.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ну, началось всё гораздо раньше. Помнится мне первые магазины Виво, потом ТРЦ Радеж... И только потом те, которые "нам построили".
     
  9. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Которые построили - намного лучше
     
  10. пример? Где "московские" ТРЦ у нас?
     
  11. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Парк-Хаус. Пирамида. Ищенко не дали достроить.
     
  12. это Самара.
    это доморощенный Ю.В.Чехов.
    Чего ему "не дали" достроить?
     
  13. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Парк-Хаус в Самаре и в Воло принадлежит москвичам, Чехов тоже деньги у Москвы брал. А Ищенко с Калачевым не дали построить торговые центры в каждом районе
     
  14. oushen,
    ну Вам, конечно, известнее, чем всем нам втут...
     
  15. Hun

    Hun Гость



    Если москвичи не будут никуда деньги вкладывать, они с холоду и голоду помрут. :) А мы на рыбе и помидорах долго ещё протянем. :)
     
  16. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Да покажите мне где там рыба и помидоры. Все помидоры нормальные вывозятся. В Москве лучшие ваши овощи продаются, а не у Вас. Город то на экспорт работает.
     
  17. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Ага, с зеленцой. Ибо самое вкусное - спелое - долго не хранится.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Норомальные помидоры - они у дачников. Те, которые растятся в хозяйствах мы называем пластмассовыми. Ни вкуса, ни запаха. Одна лёжкость, красивость и устойчивость к болезням. Если вы считаете их нормальными - флаг огромный вам в руки ;) Нам этого "добра" не нать. :)
     
  19. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Нам зелень, а вам вообще ничего.
     
  20. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Наивный...
    Выйди на любой рынок Волгограда, посмотри что к чему.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    recruit, ему некогда, он свои "инвестиции" охраняет :d
     
  22. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Смотрел. Это лучше вы, уважаемый, на московский рынок выйдите, все овощи и фрукты волгоградские, да получше чем у Вас там.

    добавлено через 30 секунд

    А при чем тут инвестиции?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Да неужто все волгоградские? Ай-ай-ай... Просто монополизм какой то :)
     
  24. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Не все, но волгоградских много.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. можно сказать, что вы нам торговые центры за еду строите? :gigi:
     
  26. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Блин, вот провинция. Люди вкладывают деньги в город, делают его лучше, красивее. А над ними еще издеваются. Хотите жить в колхозе - живете. Мертвый город живых обывателей.
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Не надо нам таких вложений. А то нам ваше понятие "красоты от Батурина-Лужковой" уже порядком зае...
    Жаль что на ваших взятках местные чиновники становятся все более похожи на маськовских...
     
  28. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Хоть Москвичи мне и не очень приятны, но стоит признать, что еслиб не их деньги, не былоб у нас сетевых магазинов, торговых центров, и прочих атрибутов буржуазного благополучия.В Волгограде, как не крути, денег то нет.:(
     
  29. Винни Джонс,
    не устану повторять: что именно вы имеете в виду?
    добавлено через 1 минуту
    Винни Джонс, только, пожалуйста, не повторяйте в очередной раз глупости oushenа.
     
  30. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Нестоличная штучка, может он имеет ввиду, что сейчас в Воло (условно) 200 сетевых магазинов (вместе Пятерочек, Маноф, Перекрёстков, Магнитов, гиперов) а не было б московских денек было бы к настоящему времени в 2 раза меньше (инвестициев не хватилоп только у местных) :kos:
    Я тоже так думаю.

    добавлено через 2 минуты
    А мне вот нра! :kos:
     
Статус темы:
Закрыта.