1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем FLUFFY, 08.06.07.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Deryck,
    Всё прозаично в основном.

    А никто и не зациклен, просто люди мыслят несколько другими категориями нежели просто обыватели, и это естественно.
    История не терпит сослагательного наклонения, а вообще, будет видно. Не всем конечно. Когда Вы будете летать только первым классом, кушать только в дорогих ресторациях, а шмотки покупать либо за границей, либо в дорогих бутиках, это будет заметно, ибо Вы настолько к этому привыкните, что на вопрос студента где можно купить хорошие ботинки, Вы отправите его в те магазины, где покупаете сами, и это будет далеко не Тракторный. Вы будете покупать только хорошие продукты, и покупать вещи только хорошие, либо лучшие, и через несколько лет Вы к этому привыкнете, ибо к хорошему быстро привыкаешь. И тогда в разговоре на форуме при обсуждении куда поехать на море, Вы будете советовать то, что делаете сами, например, из доброжелательности Вы будете советовать летать первым классом, и что лучше всего снять виллу или апартаменты, чем жить в номере, ведь Вы уже понимаете что отели Мариот лучше отелей Хилтон... и только вид на море, пусть и дороже на 600€, но это не имеет значение. Казалось бы, ерунда какая-то... он чём он говорит? Однако, вот по таким мелочам и будет заметно. :gigi: Сейчас Вы это не понимаете, ибо это не Ваша жизнь, а потом, если она станет Вашей, Вы этого и не заметите.

    А о чем ему с Вами говорить или делиться? По душам поговорить можно, он же такой же человек как и все.

    Рублей или долларов? :gigi: Что Вы всё мне этих менеджеров в пример ставите? Они эти 40 уже лет 15 получают или последний год-два? Не нужно путать Божий дар с яичницей.

    В общем, бесполезно об этом разговаривать.
    Inv@der,


    Вот-вот... поделишься каким-либо впечатлением, а тебе сразу к снобам припишут. :gigi:
     
  2. Inv@der

    Inv@der Гость



    И к чему вот это...:)
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В двух словах: надо зарегистрироваться как ИП или ООО.

    Потом найти помещение.

    Тут два варианта: покупка квартиры на первом этаже или встроенного нежилого помещения.

    Потом надо оформит договора на подключение ко всем сетям.

    Вообще, поищи по форуму втут есть такой персонаж Граф Глюкалофф, он пищет как домег строит, какие у него проблемы с чиновниками, сетями и пр.

    Так вот: он строит частный маленький домег, исключительно для себя. А если ты будешь делать магазин, то, во первых, все писанные требования касательно бизнес-объектов гораздо сложнее (одно электричество чего стоит -- об этом часами можно рассказывать), во вторых, вокруг разинется столько клювов, каждый жрать хочет, что ты только тем и будешь заниматься, что в каждый по кусочку ложить.

    И, повторяю, одно дело когда ты тут живешь, и знаешь что и как. По крайней мере совета спросить можно. И просто представление имеешь что и как. Другое -- когда ты человек новый.

    Вот у меня друг тоже занимается небольшой торговлишкой и дошел до стадии когда ему офис и склад нужен. Услышал что можно у муницпалитета арендовать подвал, вроде цены периемлемые, только там ремонт надо делать.

    Вроде и ремонт его не испугал. Я спрашиваю: а электричество откуда? Да там есть, базарит. Я говорю: забудь. Тебе померещилось. Как так? Да так, говорю. как только ты там что то будешь делать тебя заставят заключить договор на технологическое присоединение к сетям и выполнить техусловия. Ну типа не боги горшки обжигают.

    Я показываю примерный комплект документов. Начинается с того, что к сети здания подключаться нельзя, надо тянуть свою линию от ТП. В этом кстати есть резон -- сети зданий перегружены неподеццки. Но и ТП перегружена. Поэтому требуется заменить трансформатор и главный выключатель. Потом через двор протянуть кабельную линию и оборудовать свой распредщит. То есть нужен проект со всеми согласованиями и экспертизами -- а по пути кабель будет пересекать как минимум газ, телефон, водопровод, дорогу, проходить по зеленой зоне и т.п. Потом построить. Потом заключить договор технологического присоединения, то есть примерно 15 тыр за киловатт присоединенной мощности. Потом провести испытания электроустановки, получить паспорт-протокол на узел учета электроэнергии, назначить ответсвенного за электрохозяйство. Все, включай фазу:)

    Альтернативный вариант -- купить готовый бизнес, но, во первых, его не так много продается, во-вторых, редко бывает что действующий бизнес оформлен надлежащим образом.

    Если ты покупаешь ООО, то фих его знает как велся бухучет -- а проверка может прийти за три года и отвечать будешь уже ты -- то есть купленное ООО, но деньги то твои. Попытка закрыть имеющееся юрлицо и создать новое ведет к недействительности всех договоров -- то есть все сети и пр. могут заново выставить требования.

    Даже если все хорошо, и учет велся, и проверки прошли -- не факт что половина вопросов решалось не совсем формально. Например, пожарный инспектор -- одноклассник хозяина и подписывал акты проверки не глядя, а в идеальном состоянии этот вопрос не бывает. Когда он придет к тебе, просто повесит замок -- до устранения замечаний. Устранение которых может стоить несколько сотен тыр. А магарыч он у тебя не возьмет -- потому что ему не хочется рисковать своим местом.:)
     
  4. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0
    Так голова кругом конечно, ну в принципе у людей идея была такая что взять в аренду конечно помещение под магазин, а там уж... Да кстати, а если все они оешаться что-то делать сколько приблизительно надо начального капиталу?
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    FLUFFY,

    Где помещение расположено, какова его площадь, какие коммуникации, есть ли оборудование, ибо если нет, то придется покупать. Холодильники, торговое оборудование, полки, стелажи, витрины, кассы. Потом всё оформлять, а об остальном примерно рассказал PenisEnlarger. Ну, и закупка того, чем собираетесь торговать. Например, нам пакет разрешительных документов обошелся в 36000$ на один объект для помещения 200 кубов.
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На мой взгляд ресторанный и магазинный бизнес один из самых рискованных. Огромные первоначальные влажения, а заработает всё это как надо и окупится в дальней перспективе, вот в чём вопрос. Магазины ещё куда не шло, а рестораны вообще труба. Надо как Дерик головой зарабатывать:) с минимальными первоначальными вложениями, со всей инсайдеровской информацией и чёткой организацией всего процесса.
     
  7. Inv@der

    Inv@der Гость



    Разве он не стабильный, лавка то с жратвой...:)
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сейчас же не голодные годы на жратву всех заманивать.......им ваша лавка нафиг ненужна, они лучше в сетевой маркет пойдут за дешёвыми ценами и большим выбором
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Mr.Q,
    Причем тут ресторан и сетевой магазин?
    Если сможешь создать свой ресторан, то будешь долго и усердно пересчитывать деньги поступающие от клиентов. Что замечено, ресторанов в городе становится все больше, а мест по праздникам нигде нет :) Отличная сфера бизнеса, только вложений требует крайне масштабных...

    Ps - по теме спора. Если есть деньги, голова и желание влезть можно почти в любую сферу, где нет монополиста, диктующего все условия.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    лавка со жратвой -- уходящая натура. Рынок четко структурируется -- супер- и гипермаркеты, дискаунтеры... Сравнительно свободный сегмент -- convinient store, магазин у дома. Вот в этой нише пока подвизаются мелкие магазинчеги, но их теснят сети. Тот ж Радеж-эконом. Выживают лишь те пока у кого помещение в собственности, как правило в эпоху приватизации кто отмутил.

    Сюда лезть -- с голой жопой на танки.

    Вариант, аренда площади в молле. Проблем меньше -- инфраструктура вся есть, заплати и лети -- но платить надо много. Но тут надо четко позиционироваться, что ты хочешь сказать покупателям -- либо франчайзинг, либо что то оригинальное чего в моле нет. Ясный пень в молле не нужна продуктовая лавка и закуток со всяким барахлом.

    А вот кабаки это да, просто острая нехватка. Попробуй в пятницу найди свободный столег. Но и порог вхождения на порядок выше. И опять же нужна изюмика.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня знакомый владеет кабаком в Москве, по виду особенно не жирует, если не сказать больше. В пятницу, субботу, да заполняемость, а в остальные дни стоят пустые.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mr.Q,

    ну так в Москве сколько кабакофф! а у нас на пальцах пересчитать можно.
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Mr.Q,
    Всё верно, но кто не рискует... ибо, главное в таком деле "место". Если оно проходное, то всё будет в порядке, и прибыльность очень высокая.

    PenisEnlarger,
    В Москве спрос превышает предложение на 40%, т.е. не хватает кабаков. Вот у нас в Южном округе... некуда пойти... не... кабаки есть, но либо обстановка поганая, либо жрать нечего, либо готовят говенно. Ездим в центр.

    Mr.Q,
    Бывает так что кабаки находятся друг напротив друга через дорогу, и в одном кабаке очереди стоят, а в другом в 7 часов вечера стулья переворачивают. Сама атмосфера кабака имеет огромную роль, не говоря уже о месте его расположения... место располжения кабака - это 90% его успеха, кстати кухня играет малую роль.
     
    Последнее редактирование: 13.06.07
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    о я тож так хачу :shys:
    ага, я уже посоветовал, что черное море - гавно, нет денег сиди дома :haha:

    FIRS
    вообщем, начинать надо с другого - кому сколько надо - столько и зарабатывает, некоторые филиальную сеть разрабатывают, а некоторые сидят с одним магазином, поддерживают его на плаву и ничего им больше не надо
     
  15. Inv@der

    Inv@der Гость



    А если взглянуть на рынок, лавочек со жратвой и дэнсом, то вообще тишь да гладь...:)
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    FLUFFY,

    вот статья в тему http://www.expert.ru/printissues/d/2007/11/organizovat_biznes/

    там конечно о Москве идет речь, думаю стоит внести следующие поправки:

    1. у нас в регионе цены могут быть ниже;
    2. профессионалы-консультанты по продаже бизнеса здесь вообще вряд ли водятся.
    3. В принципе меньше бизнеса на продажу, а что бы он еще и профессионально управлялся -- вряд ли вообще есть:)
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    1777,
    Да... как наши футболисты... им уже столько платят, что они просто не хотят никуда ехать. Развиваться не хотят, а отсюда результат.
    У того, кто всю свою жизнь содержит один магазин меньше шансов уцелеть, ибо если кому-либо приглянеца его магазин, то его съедят со временем те, у кого два десятка магазинов. Жизнь такая, что просто приходится расширяться + амбиции + просто по привычке... подвернулось помещение, купил, построил... и т.д. Поэтому денег всегда не хватает, ибо вечно что-то строишь, млин... жить-то когда?! :gigi:
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    FIRS,
    делить чистую прибыль, например, если один учредитель - 50% на развитие, 50% на з/п учредителя
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    1777,
    Как всё просто оказывается. :gigi:
     
  20. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ага, да ты попробуй оставь себе 50%, если подвернулась выгодная тема, куда вложить нужно все 100%, да ещё и из запасов своих вынуть.

    И вообще понятие з/п для учредителя немного странно. НУ просто зачем учредителю платить себе конкретную з/п пусть хоть в %, пусть хоть в абсолютных деньгах. Разве что "для бумажки" но это не считатется.
     
    Последнее редактирование: 13.06.07
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    FIRS,
    а что сложного?

    Deryck,
    ну когда ты хочешь себе купить эээ, новый телефизор, а у тебя нет лишних 5 тыр, ты ждешь следующей з/п ))), или берешь кредит, тут тоже самое
    ---
    з/п в кавычках имелось ввиду, т.е. вынимать прибыль из оборота и тратить на свою жизнь (купить квартиру, машину, съездить в отпуск и т.п.)
     
  22. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    да чё базарить попусту, бильярд - нормальная тема
     
  23. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    дааааааа...... :shuffle:
    Пойми, ты так мыслить можешь когда у тебя есть чётко определённая з/п, а кроме неё только кредит.
    Нафига так мыслить когда у тебя просто есть прибыль с дела, а ещё есть свои финансовые запасы, а на край только кредит.

    К примеру у тебя ежемесячная прибыль 10 тысяч долларов. Есть свои запасы, тысяч на 50 долларов в акциях, вкладах, паях и т.д. Тебе надо вложиться срочно 20 штуками, а то упустишь тему. Какая нах следующая з/п? Ты о чём вообще говоришь-то?
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Deryck,
    если есть прибыль + запасы
    сумма будущего вложения < прибыль + запасы / 2
    то в принципе близок вариант, что достану из запасов

    а если
    сумма будущего вложения > прибыль + запасы / 2
    то однозначно кредит, или подожду до лучших времен
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Deryck,
    1777,

    теоретеги, млин:)
     
  26. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    1777,
    ну молодец, всё у тебя в цифрах посчитано. Только сомневаюсь я что это хороший подход. Может разве что з/п распределять на наёмной работе

    Я раньше пытался разделять деньги на дело, на себя, на запасы и т.д. Но это не всегда реально если ты занимаешься предпринимательской деятельностью. Часто нужно сделать акцент на чём-то одном и подсократиться в другом. Лично я если буду придерживаться тупых разделений, то много возможностей упущу.
     
    Последнее редактирование: 14.06.07
  27.  
  28. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Ты где живёшь?! какие 260 тыщ?!
    Отличный новый турнирный стол стоит 150 косарей, оборудования к нему на 15 тыщ, с хорошими киями и помещение в аренду. 5 столов в миллион рубасов укладываешься легко
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и не найдешь. Можешь не пробовать.:)
     
  30. Во наивняк!!!:d А Налоги, а зарплата, а аренда в месяц (замучиешся отбивать), а конкуренты, а бар??????????
    То что ты написал-это для пъяного быдла подойдет, а нормальный денежный мужик в эту туфту ходить не будет!!!! Не говоря уж о количестве столов. Таких бильярдных как у тебя в голове- пруд пруди, и ты думаешь они там огромные деньги закалачивают????
    Вот для интереса просто посчитай сколько ты заработаешь.
    В месяц при условии восьми (!!!) часовой загрузки всех столов в день при стоимости 200 руб час (!!!!) (учти что такого даже в выходные не бывает)получишь 240 тыщ руб. минус все затраты вот и считай.:)