1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Госдума выделила некурящим половину мест в ресторанах

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DPV, 23.05.07.

Вы курите?

  1. Да

    28 голосов
    37,8%
  2. Нет

    34 голосов
    45,9%
  3. Бросил

    12 голосов
    16,2%
  1. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    пока только для малолеток. А для всех остальных в этом же законе вроде бы планируют!

    добавлено через 4 минуты
    нет!
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ВОТ Вся эта братва на самом деле делится на две группы: одна рубит бабки на торговле табаком, а другая на борьбе с таковым. А интересы некурящих -- это, так сказать, группа поддержки :d
    Ей богу, такое ощущение, что кто-то сидит и изобретает новые взятки, а для реализации проекта разрабатывает и продвигает новые законы.
     
    Последнее редактирование: 24.05.07
  3. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Евлампий,
    in love with myself, Вы знаете а мне на Ваше желание курить рядом со мной и моим ребенком, тем более в кафе, ресторане, и пр. тоже наср..ь Я буду только рад запрету на курение в общественных местах. Заядлых курильщиков в курилку. мааааленькую комнатку, без форточек и вытяжек. :d А не заядлый курильщик прислушается к мнению окружающих, и не станет портить атмосферу;)
     
  4. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Считаю, что курильщик (99%) - первый нарушитель общепризнанных ценностей и морали. Особенно такие, кто тут пишет про наплевательское отношение к ощущениям других.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Евлампий,
    Может быть срать на тебя лучше?
     
  6. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    Взял трубочку...забил тобачком, чиркнул зипкой......ХОРОШО...... что вообще можно считать общественным местом?????? ТУАЛЕТ????
     
    Последнее редактирование: 24.05.07
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Отличный вопрос!
    А есть ли юридическое определение понятия "ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО"???
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    WindMan,
    просто создадут перчень мест где нельзя курить. Я вот считаю что например курить в медучреждениях и детских учреждениях - неправильно.
     
  9. smersh

    smersh Участник

    416
    0


    еее... А ТАМ КТО-ТО КУРИТ?
     
  10. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    не, я за поднятие цен на табак! задолбало быть пассивным курильщиком
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А как это связано??? Никто же не заставляет быть активным курильщиком...
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Школьники курят прямо на территории школы.
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    hedgehoglit,
    ежик, неправильно. это привычка, ставшая необходимостью. вот честно, я хоть и курю, но мне пох... в тех же кафе и ресторанах давно уже во многих есть залы для курящих и для некурящих. а где нет и если там не курят, я туда просто не хожу:)
    а закон глупый.. тогда уж запретить бомжам и людям, поевшим чеснока, ездить в общественном транспорте.... а то ж дышать нечем...:kos:
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эт точно!!! А еще и людям облитым едкими духами/одеколоном! Порой аж глаза режет...
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    bild, запах чеснока вам вреда не принесёт, как и запах бомжа, впрочем. А вот дым - только его.
    А залы для некурящих есть только в единицах кафе, да и то это просто пародия, поскольку они не отделены надёжно от залов с курцами...
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Но начинает-то курить человек по своей воле. И далеко не все подсаживаются на курение, как на наркотик, чтобы прям получаса без сигареты не прожить...
    Я лично задыхаюсь от дыма...
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну почему же... меня вот, напрмиер, может стошнить, знаете ли:)
    это в каких кафе так быстро еду приносят?:)
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вообще мне кажется, это вопрос культуры или ее отсутствия...

    "Чтооо? Меня хотят заставить законодательно мою вредную привычку в отведенном месте "справлять"??? Хера! Срал на всех! КАк курил, так и буду, где приспичит. И дым буду в нос окружающим пускать. Не нарвится? Валите в резервации!"
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    hedgehoglit,
    да вот не стоит путать мух с котлетами... я говорю лишь про себя и своих курящих друзей. мы не ходим в кафе, в которых нельзя курить, но и не курим в залах для некурящих, если сидим в таком зале. но вот, ежик, представь себе ту же встречу форума. пришло 30 человек, 5 не курят, остальные курят. Встреча отнюдь не полчаса длится. Что ты предлагаешь?
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А я мух с котлетами не смешиваю. Просто в начале темы, народ открытым текстом писал про "насрать", "резервации" и т.д.

    когда соотошение 30 к 5 - это проблемы тех 5, которые все таки пришли.
    Я в такой ситуации - могу терпеть - сижу, если компания дорога. Не могу терпеть - извиняюсь и ухожу.
    Но в жизни, все же прапорции иные. В том же Гранд-кафе, что толку в "некурящей зоне", если дым везде и повсюду?

    добавлено через 4 минуты
    Меня курящие друзья всегда спрашивают: "ты не против - я закурю?"
    Так же как и я, и они, не будем есть чеснок с луком перед встречей.
    И в пачкающей одежде приличный человек в битком набитом трамвае не поедет.
    Это все вещи одного порядка. Если ты знаешь, что своими действиями можешь навредить другому и тебе "на-ть", то это о твоей же культуре и говорит (в данном случа я никого конкретно не имею в виду).
    Если человека "оскорбляет" законопроект о курении в отведенных местах, то вот это его личные проблемы...
     
    Последнее редактирование: 24.05.07
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Блин...читаю и удивляюсь... Две темы есть (про курение и пиво) где есть глобалисты, сторонники повальных запретов... Почему бы не обсудить альтернативу??? Сразу - в отдельный герметичный зал и все тут... А с компанией курящих друзей в ресторан/кафе не пойдете??? Или их тоже в отдельный зал???
    Мне лично понравилось, как сделано в Спутнике в Волжском. Там в зале отведено специальное место для курения с креслами, столиками, пепельницами, большими телевизорами на стенках и ХОРОШЕЙ ВЫТЯЖКОЙ. Захотел курить, пошел покурил...
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я практически с этого и начала.
     
  23. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    hedgehoglit,
    а вот главное - хорошо кончить!
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    По этой проблеме Вам в другой раздел.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Курю. Голосую за поднятие цен на табачку, за "удовольствие" надо платить.
     
  26. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    да что вы все такие умные?
    Кто о чем думает...
     
  27. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Весьма показательная реакция на мое первое сообщение. Мне такая реакция решительно понравилась. Ну, давайте проведем аналогию с сексом, коль скоро некурящим не дано понять наших чувств.
    1. Представьте себе, что вам запретили заниматься сексом во всяком месте, кроме места прописки. Бред, да? А представленный закон сродни именно такому. Ведь еще вчера это было можно. Именно это чувство заставляет меня занимать столь категоричную позицию.
    2. Однако отсутствие такого запрета отнюдь не толкает ни меня, ни какого-либо иного более-менее адекватного человека трахаться или ******* на Красной площади или посередь детского сада. И курить в лицо ребенку или астматику никакой нормальный человек не будет даже сейчас.
    Так что, дамы и господа некурящие, вы, ведомые либо эгоизмом, либо простой неспособностью поставить себя на любое место, кроме своего собственного, жизнерадостной толпою сбежались на моё "Срать я хотел...", и мысль увидеть в моих словах хоть малую толику смысла и резонности в ваших светлых головах не мелькнула. С чем вас сердечно и поздравляю.
    :kos:
     
  28. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Евлампий,
    а чего аватару-то вернул?
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Бедные притесняемые курильщики, если бы курение в обьщественных местах никому не мешало, никто бы к вам не "придирался". Видимо не все такие сознательные, как вы. Или того, что вы не курите "в лицо", недостаточно. И вам так же не понять претензий некурильщиков, хотя здесь тем не менее борьба вашего "хочу" с "МЕШАЕТ" остальных людей.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    +10 ...быстрее брошу! :d