1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нашего Радио больше не будет

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем a-res, 16.05.07.

Ваши эмоции по поводу закрытия Нашего радия

  1. Очень жаль

    85 голосов
    63,9%
  2. Всё равно

    23 голосов
    17,3%
  3. Хорошая новость

    25 голосов
    18,8%
  1. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Да уже решено все, не оставят. Вслушивайтесь в последние звуки станции)
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Navrotski,
    с 1го будет дорожное или как?
    Договор-то давно подписан...Лицензия видимо тоже уже переоформлена
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Navrotski, думаю, ирония в данном случае неуместна :(
     
  4. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Bukvoed,
    ну а что, я должен слезу пустить?)
    Я понимаю это решение, вы нет. Поэтому собсно для меня ничего ососбенного не случилось. Тем более я его что в воло почти не слушал, что здесь тем более не слушаю. Слезы никак не получается)
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    С чего взяли? Вы уже все сказали, вас все поняли, зачем пинать людей, которые расстроены? Тяга к садизму?



    Не, радийщики, похоже, это особый вид человека - какое-то маниакальное убеждение, что все вокруг тупее :d Уважаемый, что "Наше радио" менее прибыльно по сравнению с попосовыми станциями, это понятно без ваших пояснений. Я просто пытался от вас добиться, как именно выяснили, что "НР" в Воло слушают одни подростки. Ничего внятного вы не ответили. И если для вас радио - всего лишь бизнес и прекращение вещания менее попсовой станции - это рядовое событие, могу лишь посочувствовать - вы закоренелый циник. Для меня это общая тенденция коммерциализации действительности. Вы же сами пишете, что "временами создается ощущение, что в стране поет только Билан". Вам же это не нравится? А почему тогда прекращение вещания "НР" в родном городе - это ничего особенного? Через некотрое время "НР" вообще могут прикрыть и будут везде слушать Билана.



    Да что ж такое, ну не слушаете и не слушайте, это всего лишь дело вкуса. Зачем специально ходить на форум, чтобы это заявлять в теме, где народ расстраивается по поводу прекращения вещания любимой станции?
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Извините, но тема-то не о вашем подавленном психоэмоциональном состоянии в связи с прекращением вещания НР, а о вашем отношении вообще к сему факту. Или Вы считаете, что все высказываемые мнения должны соответствовать наиболее популярному из предложенных вариантов ответа? :kos:
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Доктор? :d Не переживайте за мое "психоэмоциональное состояние" - оно у меня в полном порядке :d Одно дело высказать свое мнение, а другое -лишний раз пнуть людей, кому прекращение вещания "НР" небезразлично. Кстати, смысла опроса не вижу: кто не слушает "НР", тому должно быть по барабану, кто слушает, расстроится. Это и так понятно.
     
  8. Masik

    Masik Новичок

    77
    0
    Не могу никак с этим смириться...:(
     
  9. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    А странно как-то получается: в Караганде НАШЕ радио будет, а в Волгограде нет. :kos:
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну пральна... влючат люди 1-го числа приёмничек - а Наше где? в Караганде...
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Слушала как-то интервью БГ...интересно он там мечтал-о некоммерческой радиостанции с хорошей музыкой....а мы, млин даж о максимально коммерческом варианте такого теперь тока мечтать бум.
    Блин, хоть в Мск уезжай!-там и релакс-радио, и НР и т/д и т/п.

    Ладно, чо терь ныть-то...все за массы решает капитал, но каждый конкретный человек решает для себя, каким ему быть и что слушать(можете написать, что я слишком большое значение придаю музыке, но , ИМХО, музыка с тектстом хорошим часть души отражает).
    Придется-таки поменять устраивающий меня телефон(в нем тока радио) на другой, с мэпэтри плейером.
     
  12. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Есть пока Наше радио в приемнике...
     
  13. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    НАРОД,
    я тут вспомнил...помню в Шызгара шоу, смска пришла от одной нашей форумчанки, даже подписалась она там как и тут у нее ник, известная на форуме деваха, только кто она не помню, вообщем кто знает?? прошу подсказать...:shuffle:
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Вроде НАШЕ пока еще вещает...
     
  15. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Bukvoed,
    Нет,я конечно понимаю, что вы особо чувствительный человек, но свое мнение мне пока еще никто не запрещал тут высказывать. Никого я пинать не собирался и тем более как то вас обижать. И на ваши вопросы отвечать нет никакого смысла, на один ответ вы еще 10 вопросов задаете. Вот я не лезу в медицину например, я просто знаю что витамин С полезен. Так и здесь, вот такая в общей массе у НР аудитория. Вы кстати ее самый самый представитель. Можете на своем портрете судить о том, кто слушает радио. Главный вопрос не в том насколько вы умны или образованы. А в том что вы можете дать радиостанции. Кроме того что слушат ее и звонить в программу по заявкам-скорее всего ничего.

    Аудитория у НР разная. Как и у всех радиостанций. И если уж смотреть в корни, то проблема даже не в том, что вы чего то там купить не можете или молоды, рынок рекламы пока именно такой. Когда он увеличится, выживать будут даже самые узкоформатные станции
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в понедельник постараюсь узнать точную дату смены радиоканала...
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вы яснее изъясняться можете? Я не понимаю вашего радийного сленга. Что значит "что вы можете дать радиостанции"?



    Так, интересно. Давайте подключим логику. Раньше рынок рекламы был уже? Уже. Теперь он стал шире? Шире. Так почему будут выживать узкоформатные радиостанции, если уже сейчас, когда рынок расширился, они выживают плохо? Смысл будет открывать узкоформатную радиостанцию, если по определению она будет приносить меньше прибыли, нежели широкоформатная? Вы же сами сказали, что время энтузиастов прошло. Кстати, а за счет чего будет еще расширяться рынок? Все основные мировые бренды к нам вроде уже пришли.
     
  18. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Bukvoed,
    Вы товарищ демагог. если вас интересуют эти вопросы, сходите в библиотеку например. В конце концов инет под рукой. Я вам итак уже разжевал все по буквам. Если вы что то не понимаете, ну наверное это только от вас зависит. Одни и те же вопросы по 5 раз задаете. Пойду ка из этого топика
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А вы бы отвечали на прямо поставленные вопросы и не хамили старшим, может, толк бы и вышел. Интересно, это где это в инете можно найти инфу по вашей реплике, "что вы можете дать радиостанции"? :d
     
  20. nibumbum

    nibumbum Гость

    Не нервничай, коллега ;о)
    Ты пытаешься объяснить "на пальцах" вопрос, по степени сложности сопоставимый, например, с интегральным счислением... :о)
    А это невозможно, особенно если человек _не_хочет_ этого понимать.. ;о)

    Гы, Вам никто пока не хамил ;о) (ну может только кроме меня :о) )
    Инфу можно поискать в поисковиках по ключевым словам: реклама, рекламный рынок, тенденции развития рынка радио рекламы.. и т.д., и т.п.
    Но, предупреждаю, темка не так проста, как на первый взгляд выглядит ;о)
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ага, и невозможно, если человек не хочет объяснять, а становится в позицию: я знаю, меня слушайте.



    А я и не считаю, что тема проста, но здесь некоторые товарищи высказываются, что все типа даже ребенку ясно. Может, вы мне проясните ваш радийный сленг: что значит "что вы можете дать радиостанции"? :d
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Хватит спорить, Navrotski прав целиком и полностью. Бабла местной ЗАО "Европа +" Наше радио не приносило, реклама продавалась по демпингу, даже в пакете с Европой +. Типа, покупаешь какой-то объем рекламы на Европе+, получаешь бонусом трансляцию на Нашем.
    Полагаю, Европа+ шла на конкурс на 103,6 с целью открытия "нишевого" радио, с интересным, уникальным форматом. Но конечной целью-то было "поиметь" бОльший кусок от рынка рекламы в городе, а если в результате отдельно взятая 103,6 не приносит прибыли, то само собой включат что-нибудь более ликвидное, "положив" на ублажение ушей рокеров :d
    НАШЕ, как ни жалко, но прощай...:shuffle: таков уж пока бизнес в ЭТОМ городе..;)
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Правильно, рокеры пусть эмпэтри плееры слухают, попсы же ведь еще так мало :d



    Дык как говорит Навроцкий, в других городах та же фигня с "НР" :(

    ЗЫ: Как-то теперь странно выглядят афиши концерта "Аквариума" в Воло - при поддержке "Нашего радио". Или до 14 июня "НР" у нас продержится?
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    продержится даже дольше... как оказалось, может продержаться даже всё лето :) перемены скорее всего наступят ближе к осени
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Хорошая новость :-) А шансов, что вообще не исчезнет, нет в принципе?
     
  26. nibumbum

    nibumbum Гость

    Только я уже раза 4 Вам повторил - коммерческое радио это БИЗНЕС, такой же как и продажа пирожков к примеру! И никакого отношения к МУЗЫКЕ он не имеет!
    В этом ключ понимания тенденций и посылов...
    КАК ещё ОБЪЯСНЯТЬ?!

    Это не сленг :о)
    Разжёвываю:
    Что-бы радио работало оно должно получать деньги, например от рекламодателей.
    Рекламодатели, что-бы заплатить денег за рекламу, должны продать товар и получить денег с потребителя...
    Вот и спрашивается, Вы, как потребитель, какую рекламируемую, на вайшей любимой волне, шнягу станете покупать, чтобы ваша копеечка помогла (в конечном итоге) р-станции? :о))
    И сдаётся мне, что Вы (как впрочем и я) не являетесь покупателем модных авто, наворочанных телефонов, посетителем ночных клубов и ресторанов, и т.д....
    А поэтому наше мнение и вкусы никто не станет учитывать ;о)
     
  27. nibumbum

    nibumbum Гость

    Город тут не при чём! Таков _бизнес_ во всём мире :о(

    Нет.
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Гы, то есть музыка и бизнес понятие несовместные? А настоящий музыкант - это тот, кого слушает десять человек? Я не спорю насчет бизнеса (правда, бизнес бывает разный), но вот с отрицанием музыки, вы, по-моему, перебарщиваете :-)



    Да я вообще на рекламу ориентируюсь мало, а если бы задумал покупать авто, то явно бы не слушал рекламу на "Русском радио", а спросил бы у профи. :d Другой вопрос: а что, слушатели все того же "Русского радио" являются "покупателями модных авто, навороченных телефонов, посетителями ночных клубов и ресторанов и бла-бла-бла"? Сдается мне, что мало найдется народа, кто сидит и слушает одну радиостанцию, не переключаясь на другую частоту, когда начинается реклама. Зачем народ слушает радио? Шоб развлечься. Так зачем слушать рекламу, когда одним нажатием кнопки можно переключиться на радиостанцию с примерно таким же контентом? Или, быть может, я и мои знакомые такие неправильные, а остальные люди с удовольствием слушают рекламу? :d



    Это я прекрасно понимаю, почему и был в свое время приятно удивлен, когда появилось "Наше радио".
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Что-то я не понял: "Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию, заседание которой прошло на минувшей неделе перед праздниками, решила, что эта (Дорожное радио - Прим. мое) радиостанция займет свое место в Таганроге, Ставрополе и Волгограде."

    Так кто решил? Местное руководство Европы плюс или Москва? Кстати, судя по всему, "ДР" еще не совсем обкатано, раз не вещает в столице нашей родины. А почему у нас его запускают? Или популярность растет как на дрожжах? А что там за формат?