1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нашего Радио больше не будет

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем a-res, 16.05.07.

Ваши эмоции по поводу закрытия Нашего радия

  1. Очень жаль

    85 голосов
    63,9%
  2. Всё равно

    23 голосов
    17,3%
  3. Хорошая новость

    25 голосов
    18,8%
  1. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Подождите, послушаете Дорожное радио, поймете что потеряли)
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да я только рад буду, если "ДР" - это классное радио. А что там за формат? Но ведь лучше две хороших радиостанции, нежели одна?
    И вы не ответили на вопрос: что за исследования позволяют точно узнать слушательскую аудиторию? :)
     
  3. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Я этому в теории учился несколько лет. А вы хотите чтоб я взял и все щас сходу выдал. Радио -это бизнес со совими тараканами.

    Самый популярный способ узнать кто что слушает-провести разные виды опросов. Это очевидно, и можно догадаться по моему
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А я этому много лет не учился, но вот думаю, что даже куча опросов не даст точного ответа. Опровергните? А рекламу заказчики дают на радио только после того, как знакомятся с результатами опросов? Или согласно своим предпочтениям? :)
     
  5. valezar

    valezar Новичок

    90
    0
    А ты не слушай и не потянет блевать
     
  6. nibumbum

    nibumbum Гость

    Блин, ну после этого вы ещё удивляетесь моим "резким" высказываниям!
    Какое на хрен "не попсовое"?!
    Это Звери, Шевчуки, Снайперы и т.д. не попсовое что ли??!!!
    Да эта попса ещё хуже "шоколадных зайцев", потому что рядится в чужие одежды и бессовестно лжёт, прикидываясь "бескомпромисными рокерами"... :о(

    Хотите по настоящему не попсы - покупайте и слушайте Тома Вейтса, Юру Наумова, Альянс, Воленвейдера .. и т.д.
    Всё в ваших руках! ;о)

    (справедливости ради стоит конечно сказать, что не попсовые изредка встречаются на НР, тот же Шклярский тому пример.. Но на откровенно попсовых станциях тоже порой хорошие музыки проскакивают, тот же Стинг например..)

    неужели кто-то этого ещё не понимает? :о))))
    А есть ещё и другая поговорка, старинная: "Кто платит, тот и заказывает музыку"... ;о)

    Результаты опросов и текущие рейтинги играют очень заметную роль для заказчиков при выборе программ для размещения своей рекламы.
    А те кто выбирает рекламный носитель исходя из своих ЛИЧНЫХ музыкальных пристрастий в бизнесе долго не задерживается, увы... ;о)
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну можете же не хамить :-) А по поводу попосовости - давайте не будем валить все в кучу. "Звери" - да, попса еще та, но насчет "Снайперов" и особенно "ДДТ" - вы уж извините. Это ВАШЕ личное мнение, с которым не согласится очень много людей. Вот позавчера концерт "ДДТ" на канале "Культура" показывали. Скажете, это попсовое телевидение? :d И опять, как ВАШЕ личное мнение относится к тому, что людям нравится "Наше радио"? :)



    Что меня всегда в вас поражало, так это ваше мнение, будто собеседник идиот. Ну если бы мне было 15 лет, может, быть такой уровень разговора мог иметь место, а так... Товарисч, в ваших советах я не нуждаюсь, потому как сам для себя определяю, что для меня хорошая музыка, а что - нет. И гигабайт 15 моей любимой музыки у меня уже накопилось. Вот сейчас слушаю альбом "Сделано в белом". Если мне не изменяет память, то на "Нашем радио" композиции с этого альбома "Альянса" крутили. Так что вы уж сами определитесь, что для вас хорошая музыка и где ее крутят :d



    Гы, а все, что спели Шклярский и Стинг - это хорошо? :d



    nibumbum, если бы в с этого начали разговор, то никаких претензий бы не было. Но вы начали именно чморить "Наше радио", гнать какую-то пургу про "дурновкусие". Кстати, если бы бы эта поговорка была бы для всего мерилом, об искусстве можно было бы забыть. А раз оно до сих пор есть, то есть хоть какая-то надежда, что не все так плохо. Обидно, конечно, что в Волгограде бабло решает вообще все :(



    Ну да, замкнутый круг получается. Радиостанции в погоне за прибылью гонят самую махровую попсу, а заказчики ориентриуются на рейтинги радиостанций. И все равно что-то мне не верится, что "Наше радио" слушают одни подростки.
     
  8. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    +1
    Новость просто СУПЕР !!!!
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В мире детка, в мире.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    полностью согласен . :) :d
     
  11. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Гопоты набежало....
    Меня от вас блевать тянет....
    :poh:
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    То есть теперь на русском языке слушать будет вообще нечего? Только русское радио?
     
  13. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    хм. слушал в основном НР и Европу+, ну редко НВ. Ну чтож, останется Европа+
     
  14. nibumbum

    nibumbum Гость

    Не могу :о) Я старый, злой и гадкий тип.... :о)))

    Не извиню!
    Юлианыч взрослый дядька, вовсе не глупый и если он до сих пор поёт "песни протеста", как 17летний пионэр - это говорит лишь о том, что это делается определённой целью, скорее всего коммерческой.. А это и есть самая что ни на есть ПОПСА.

    Ну-у... если собеседник высказывает такие соображения.... :о)))

    Я уже говорил - та, которая подходит по настроению в данный, конкретный момент. А крутят её - ну уж во всяком случае не на радио ;о)

    Не знаю, я ВСЕГО не слышал ;о)
    Это был просто пример, что на ЛЮБОМ радио есть маленький процент не коммерческой музыки. ;о)

    :о) Для тех кто не понял, "два раза расскажу" ((с)из анекдота про мента) :о)
    Не Наше, а ЛЮБОЕ коммерческое радио всего лишь бизнес, который к Музыке имеет отношение не больше чем ресторан или даже строительная фирма ;о)
    И ждать от этого бизнеса музыкальных откровений - простите, мягко говоря, бессмысленно ;о)
    Вы же не идёте в НЭТ за исскуством?! :о)))
    Так и здесь, хотате Музыки - слушайте свои 15 гигабайт ;о)

    Не в влг, а в мире..
    Надеюсь Вы заметили, что гениями становятся после смерти обычно ;о)
    Просто гении не любят продавать себя, а после смерти они уже не могут помешать этому и бизнес-машина выносит их творения на продажу и к всеобщему признанию... ;о)

    Так же как и в любом другом бизнесе, например в газетном... :р
     
  15. А мне вообще по барабану. У меня в машине радио сломалось, так я теперь к звукам работающего мотора прислушиваюсь. Песня, я вам скажу, почище любого FM
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Или им прикидываетесь :d



    Это вы сами придумали или кто подсказал? :d А ему надо петь песни пенсионеров? А если человека бесит (и по делу) нынешняя ситуация? Как у вас все однозначно. Мир посчитан, все ясно. Не скучно жить на свете? :d



    Ну-у, если вы руководствуетесь правилом "Есть мое мнение и неправильное", то любой собеседник, с вами не согласный, будет, по-вашему мнению, идиотом.



    Ага, уже горячее :d А теперь представьте, что включаете вы радио, а там как раз звучит песня, соответствующая вашему настроению? У меня часто такие попадания именно с "НР" случались.



    Стинг - это не коммерческая музыка? М-да.



    Во-первых, для тех, кто не понял, повторю: я не нуждаюсь в ваших советах. Если надо будет, сам спрошу. Во-вторых, вы будете утверждать, что "Русское радио" и "Наше радио" - близнецы-братья? Если да, то нам больше не о чем говорить.



    Да вы что? А как же тогда газета "Культура", журнал "Страстной бульвар" и другие не коммерческие вещи, которые издаются там, где люди понимают, что бабло все не решает?



    О, да вы у нас знаток в газетном бизнесе?
     
  17. Terpsihora

    Terpsihora Участник

    246
    0
    Не правда!!! Песни этой группы ни разу не крутились на НР, т.к. люди понимают, что "Звери" - это не рок-группа. :kar:

    +1
     
  18. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    а я уже радио не слушаю.. как-то пролетело то время когда НР взахлеб слушала... жаль конечно что закрывают.....ностальгия все таки=)
     
  19. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Terpsihora, Зверей крутили раньше на НР...
    Тока не попсовые песни. Принимали они 2 раза участие также в программе "Воздух". Звери - поп-рок группа, как сами они себя называют. Да и песни у них есть неплохие ;)
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А зачем взахлеб? Я вот радио никогда взахлеб не слушал, равзе что "Серебряный дождь" раньше в фоновом режиме включал. Просто должно быть радио в эфире, где крутят не только "Ты целуй меня везде, 18 мне уже".
     
  21. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Bukvoed,
    Вот по поводу того, что вам не 15 лет, у меня возникли сомнения, прочитав "Каждый из нас беспонтовый пирожок :-)"


    А вообще вы не по теме завели дискасс. Напомню, на НР в ротации всегда была группа Любэ. Что касается музыки, то это в общем то компромисс между русским роком и баблом. Поэтому зверям удивляться не стоит.


    Да, ну и тем кто выступает за закрытие НР, конечно хочется посоветовать вылечить мозг. Давайте тогда все закроем и оставим РР и НВ. Итак временами создается ощущение что в стране поет только Билан.

    Да и к музыке надо бы не столь фанатично относится. Радио не призвано крутить именно вами любимую музыку. Это всегда компромисс между вами и вашим соседом, баблом и качеством.
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну нравится мне эта песня Егора Летова - что ж поделать? :d Вот как-то так случилось, что "Гражданку" слушаю очень давно, но фанатом не являюсь. Вот на "НР" периодически слышал, что там "ГрОб" наваял нового. Теперь такой возможности не будет, а специально диски покупать нет особого желания.



    Да, "Любэ" - это ужас "НР". Но я и не говорил, что "НР" - это идеальное радио. Идеальное радио у каждого свое - в его голове :-)




    +1.
    Кстати, насчет иБлана. По опросу ВЦИОМ, этот мальчик-зайчик - лучший певец России 2006 года. Есть над чем задуматься.
     
  23. nibumbum

    nibumbum Гость

    Не, так прикидываться у меня "таланту не хватит".. ;о)

    Если кого-то что-то бесит - нужно бежать к психиатору, лечиться :о)

    Не нужно вкладывать свои мысли в уста собеседнику! ;о)
    Мне ни капельки не скучно, каждый день что-то новое открываю.. ;о)

    Опять! :о(
    Не подменяйте мои мысли своими домыслами плз.!

    только посочувствовать могу, сорри.

    практически уже давно да. Потому что он давно может себе позволить писать то, что хочет, не задумываясь о будующих продажах, отбивке бабла, интересах лейблов и т.д...

    :о))) "Платон, ты сердишься......." (с) :о)))
    А насчёт радио - в четвёртый раз повторяю: ВСЕ КОММЕРЧЕСКИЕ СТАНЦИИ имеют одинаковые цели, Все они имеют очень мало отношения именно к Музыке. Указанные обе специализируются исключительно на совковой музыке...
    Ну а различия в стилистике програмного продукта - это очень мало, по сравнению со всеми остальными братско-сёстринскими чертами ;о)

    Не горячитесь, уважаемый :о) Просто попытайтесь посмотреть на р-станции не с точки зрения обывателя, а с точки зрения бизнес-процесса ;о)
    Вы же, взрослый мальчик, у Вас должно получиться ;о)
    И сразу всё встанет на свои места ;о)

    Так же как все прочие исключения, которые лишь подтверждают правило.. :о(
    Кстати, радиостанции тоже есть такие.. ;о)

    Не, не знаток конечно. Но основные тенденции думаю могу понять чуть легче, чем Вы в радийном.. :о))
     
  24. nibumbum

    nibumbum Гость

    :о)) Это всего лишь реклама и пиар, он же должен отрабатывать вложенные деньжищи! ;о) А без тотальной рекламы этого не сделать.. ;о)

    Точно так же как и Басков - лучший тенор... :о)))

    Это просто бизнес!!!! К музыке отношения не имеет!

    А задуматься стоит лишь над тем, что Вы всерьёз воспринимаете этот пиар... :о)
     
  25. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    Bukvoed согласна, что должно остаться хоть одно не попсовое радио..
     
  26. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Да вы там заелись я смотрю. максимум уже с РР и НВ и подобными станциями в ряд поставили.
    в некоторых городах есть только РР,Авторадио и Шансон.Иногда европа.
    и ничего, спокойно слушают.

    Если что, НР то по-попсовее максимума будет если объективно посмотреть
     
  27. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    а в эфиопии мухи дохнут от голода
    а по вашему максимум достоен чего-то большего?
    аххаха :)максимум давно слушали? да и вообще, какую музыку на максимуме вы считаете для себя интересной, замечу, что круг его слушателей не существенно отличается от тех же РР и НВ
     
  28. Masik

    Masik Новичок

    77
    0
    чёрт....ЧЁРТ ЧЁРТ ЧЁРТ Они не посмеют этого сделать,под что я буду засыпать и просыпаться?Как я буду коротать время на парах если не смогу послушать шызгара.Блин.Просто слов нет.Всё,попса напирает и напирает,скоро заберут самое святое (я про свободу выбора).Ребята,кто понимает о чём я говорю (я не про тех кто слушает ГАЛИМУЮ), вместе мы сила (не знаю правда чем это поможет). Мля,если уберут наше радио приёмник полетит в окно...:frustrate Зла не хватает
     
  29. snow_leopard

    snow_leopard Гость

    Если слушаю радио, то Наше. Каждый рабочий день под него просыпаюсь.
    Надеюсь, оставят. Должна же быть какая-то альтернатива 100%но попсовым радиостанциям.
     
  30. Гость

    Гость Гость