1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достала коллега - хочу уволить, но не знаю как

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 11.05.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Мелкие и крупные гадости-советы приветствуются!
    История такова: я работаю на месте работы 3 года. Полгода назад начальница привела свою подругу. Дуру и истеричку, пардон. В работе абсолютно не шарит, сплошные косяки, но уже претендует на мое место. Иду к начальству с конкретным собранным на нее досье с просьбой - уволить или убрать от меня подальше. Начальница отвечает, что она все понимает, что согласна со мной, но уволить не может - подругу жалко - больше ее никто и нигде не берет. Просит потерпеть и больше не беспокоить ее подобными жалобами. Менять самой место работы ну очень (!) не хочется - я честно заработала свое место кровью и потом. Коллеги тоже устали от этой дуры.
    Ну вот и что делать? Как довести дело до ухода по собственному желанию?
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а вам её не жалко???
    вот представьте она без работы, с двумя детьми, дура-дурой... никто ее не берёт...
    может всё же освободить ей место?
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Welcome,
    Согласен.
     
  4. Гость2

    Гость2 Гость


    1. Кто сказал, что она с двумя детьми.
    2. Из поста ясно, что она не просто дура, а нахрапистая дура с инициативой, пытающаяся занять место более достойного работника.
    Вывод: таких учить надо.
    И непонятно почему автору надо уступать свое место.
     
  5. 666th

    666th Участник

    428
    0
    Апстену ее, апстену)
    А если серьезно, то раз
    то надо всем коллективом собираться и идти к начальству.
     
  6. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Гость, если Вы действительно хотите советов, то вот мой.
    На работу надо смотреть абсрАктно. как способ заработать на жизнь. насколько я поняла, работа не творческая? вот и работайте
    и еще. никогда не ходите к начальству с конкретным собранным досье. можете получить куда более худший ответ, чем
    Можно ведь не попасть так сказать в струю. Одна моя подруга ходила. Предложили написать заявление. Уволилась. Она потом конечно начала все по новой как птица феникс:) на другом месте. но слез было...
    Правда есть и другой пример, одна знакомая сумела сделать рокировку - поменялась местами со своим начальником отдела, вернее начальницей. Но эта знакомая - та еще стерва:d Вообще такие проблемы чаще в женских коллективах.
    Счастья вам, женщины!:d

    добавлено через 2 минуты
    Типичный совет студента пойти в деканат накатать телегу на препода:)
    На производстве все несколько иначе
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Ну и что делать-то?
    Нету у нее детей, да и годиков всего 23.
    Она принесла в коллектив раздоры и уже успела пройтись по головам. Сидит круглыми днями кофе гоняет, а как "ахтунг - срок сдачи заказа!", так она не успела, ей не показали и не объяснили - как...
    Короче, не жалко.
    Такие вот мы бессердечные с*ки:look:
     
  8. Aksy

    Aksy  Активный участник

    9.298
    2
    просто работай и делай свою работу честно. ты сама на своем месте.. она для тебя существовать не должна. и все будет великолепно.. поверь.. ПРОСТО КАЧЕСТВЕННО ДЕЛАЙ СВОЮ РАБОТУ не обращая внимания на нее и окружающих :shuffle:
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гость,
    Я все таки еще раз посоветую последовать рекомендации Welcome.
    Не в детях тут дело.
    Хотя конечно раз..
    появляется еще вариант - сделать ей детей. Тогда на пару тройку лет от нее избавитесь, а может и насовсем.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гость, я бы на вашем месте стал подыскивать новое место работы (да ещё и пару нормальных коллег постарался бы сманить). потому что директор, который нанимает к себе подруг, да ещё из жалости - это не директор а одно название. (имхо) да, а ещё собственные нервы дороже любого места работы.
    подать коллективное заявление об уходе (или мы, или она) - это было бы конечно красиво, но, боюсь, малореально
     
  11. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Практически любой женский коллектив - это серпентарий. Любая женщина, в отличии от можчины, мыслит эмоционально, из-за этого и большинство проблем. А когда подобная дура появляется в коллективе - он (коллектив) может взорваться.
    +1
    Надо мыслить рационально и доказывать свою правоту делом.
    Постройте фразу по другому "она поленилась, не попросила показать, объяснить" и все встанет на свои места.
     
  12. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Передайте ей на один проект передовое красное знамя. И пускай несет его со всеми вытекающими нервотрепками и согласованиями. А сами на это время в официальный отпуск.
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость,
    +
    +
    =
    а подумывать уже надо бы... ИМХО
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот просто интересно, а сфера деятельности какая?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Из принципа бы не сменила работу из-за такой кАзы!
    Просто надо всем коллективом отвернуться от нее и не помогать. Та либо выплывет, либо сама свалит.
     
  16. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Пока подруга-начальница её не приструнит толку не будет.
    Ибо человек чувствует (по крайней мере, так думает) "начальственную" поддержку (или безразличие руководителя к обстановке в коллективе)
    Не знаю, что уж у них там за дружба :), а то и коллектив может потихоньку начать поодиночке "пистоны" получать из-за "плохого" отношения к этой подруге...
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Не нравиться коллекти,а может вы ему также;)
     
  18. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Ситуация явно нездоровая. Если реакция начальницы именно такая, то либо забить на все и продолжать работать, а если не получается, искать новое место. Но при этом не стоит забывать, что хорошо там, где нас нет. Новая начальница может оказаться ни чуть не лучше.
     
  19. пагибель

    пагибель Читатель

    25
    0
    1. А "начальница"-конечная инстанция?
    2. Никто не будет терпеть человека приносящего материальные потери.Даже подругу.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    +1. Люлей даже за самую суперскую подругу отгребеть никто не хочет.
    У меня ситуация- я не хочу коллегу. :d Имела честь присутствовать на собеседовании с ней, ну и так пообщалась. Она туповатая, флегмаватая, не нашего формата вообще. Сразу видно, что ответственность нести не будет. Нафиг ее взяли, дело боссов, может, поэтому и взяли. А работать с ней нам и мне в частности. ИМХО, она в нашем режиме не выживет просто. Естественно, козни я ей строить не собираюсь, но и помогать и учить тоже. Уже напрягаюсь внутренне. Вот такие дела.
     
  21. Alex@nder

    Alex@nder Участник

    167
    0
    Короче зажги с ней и скажи не хочу что бы ты работала сиди дома и все а потом шваркнишь и все или просто соберитесь все коллеги в кабинете позовите и расскажите только дверь закройте она такого давление не переживет и уволится тут же
     
  22. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Большое заблуждение! Терпят и подругу, и друга. Я тоже не понимаю смысла, но факт остается фактом
     
  23. Гость2

    Гость2 Гость


    Ну хотя бы так. Против коллектива идти гораздо труднее чем против одного чела.
    Хотя, если она подруга начальства - в результате достаться может всем, от того же начальства.
    И на вякий случай искать готовиться к переходу на другое место - подкопить денег, чтобы хватило на неспешные поиски, да и походить на собеседования в места, где платят не меньше, а лучше - если больше.
     
  24. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Вообще, в любом бабском коллективе есть такая дура, а порой и не одна. Если она мешает только Вам - смените работу. Если хотя бы двух - создайте коалицию и "дружите против нее": определите ее "слабые стороны" и "давите" на них постоянно. Не заметите как сама создаст такую репутацию, что самой будет невыносимо работать. Проверено на опыте. Интересно - пиши в приват.
     
  25. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    а какое вам дело до этой дуры? она лично вам чем-то мешает? как она может претендовать на ваше место, если она свою работу не делает?в
    подобного рода ситуациях вариант самый верный ХОРОШО делать СВОЮ работу.
    :chih:
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    amnesiac,
    Так за неё другие работу делают :d
     
  27. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    женщины никогда не смогут сжиться в любой ситуации. Поэтому вас и называют, ласково -****!.
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    Хм.А"дура-дурой"небось думает-Пришла,сидят дуры-дурами,в работе абсолютно не шарят,всего полгода работаю,а уже все на меня взвалили и сами чай-кофе пьют,и как только начальство их терпит?
    Вместо интриг займитесь работой,и Вам хорошо будет,и начальству...
     
  29. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Слабительного ей в кофе побольше....
     
  30. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Совершенно согласен. Нормальный директор никогда не примет знакомого к себе на работу, если он *****.