1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бунт на Шекснинской

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Kinderartzt, 11.05.07.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость,
    соблюдаю, по мере сил и возможностей.
     
  2. 2ОльгаМ.

    Гость - это я. Просмотрел.

    А делаете ли возврат за отопление?
    Если да, то оценивают ли это жильцы?
    И вообще вызывает ли затруднения перерасчет?

    Просто как жилец я с перерасчетом не сталкивался, т.е. на практике это постановление не очень-то применяется...
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Культурный,
    я не занимаюсь обслуживанием жилищного фонда, могу высказаться только в качестве жильца.
     
  4. 2ОльгаМ.

    Ну скажите как жилец - у Вас был возврат за отопление?
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Нет, не было.
    Имхо, если котельная в собственности ТСЖ, оплата за отопление и ГВС вообще должна вестись исходя из себестоимости производства тепловой энергии и ГВС. Т.к. ТСЖ - некоммерческое объединение. Если котельная не в собственности ТСЖ, нужно ставить счетчик и платить по счетчику за факт. потребленное количество.
    Это мое личное мнение. В ТСЖ решение по таким вопросам должно принимать общее собрание.
     
  6. 2ОльгаМ.

    По названному мной Постановлению 1 раз в год проводится, при определенных условиях, коррекция (даже при наличии счетчиков).
    Ваш же вариант предполагает очень большую разницу в квартплате летом и зимой, что жильцам неудобно.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Культурный,
    во-первых, эта разница будет существенна в сторону уменьшения оплаты. Кстати, жильцы частных домовладений, имхо, легко переживают различающуюся оплату зимой и летом ;).
    Во-вторых, я считаю, что надо платить за фактически полученное. Тогда будет мотивация к конкуренции, улучшению качества услуг, снижению потерь и т.п.
    Вот у Вас товарищество, новые дома, небольшая протяженность магистралей (т.е. нет определенного спектора проблем, которые существуют в масштабах городского ЖКХ). Уже исходя из таких предпосылок проживание в Ваших домах должно быть или значительно дешевле или значительно комфортней (т.е. за те же деньги больше услуг).
     
  8. ОльгаМ.

    Это Постановление - "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам".
    Не рекомендации, а Правила.
    Т.е. жильцов и ТСЖ не спрашивают как они хотят, не рекомендуют что-то, а четко говорят - конкректно делать то, то,то.

    Меня поэтому и интересует то, что ТСЖ это постановление игнорируют, а жильцам это безразлично.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Культурный,
    я согласна, по сути это юридическое закрепление оплаты по факту (через корректировку).
    Явно в правилах не все возможные случаи предусмотрены (напр. котельная в собственности ТСЖ). Я думаю, что еще возможны варианты по оплате, не противоречащие закону.

    В чем вопрос? Почему ТСЖ игнорирует? А что оно у Вас не игнорирует (в плане прав жильцов)? Почему жильцам безразлично? А Вы были на собрании? Задали там этот вопрос? Что Вам мешает инициировать собрание по этому вопросу?
     
  10. 2ОльгаМ.

    Жильцы аполитичныыы!

    Очное собрание инициировать можно, но провести с кворумом - нет.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Культурный,
    можно провести заочное с кворумом. Много времени, нервов, денег (почта, печать бюллетней, юр.услуги и пр.). И на выходе получить пшик - это решение никто не будет исполнять ;). Если не рассматривать всякие отмороженные варианты, путь у Вас будет один - в суд. Года на два :d. При этом не факт, что Ваши оппоненты будут также чистоплотны и не отслюнявят часть Ваших же коммунальных платяжей для решения вопросов с Вами во внесудебном порядке. :)
     
  12. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ну так вот..опять началось..
    Вспомнилось ведь деньги за прошлый год "переплаченные " за отопление так и не были возвращены - а обещанный полив не доделан..
    Муж предлагает снять тётю с должности...
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Так это он "инициативная группа" по смене власти?
    Кончайте бумажки сувать в почтовые ящики. Спасайте деревья.
    Я ваши возмущения надо на собраниях озвучивать, а не из-за кустов.
    :writer:
     
  14. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    так если б мы, тода и вопросов не было бы..
    Встретили мы вчера инициативную группу в количестве двух человек(в первом подьезде 26. дома - листовки раскладывали), а перед этим антиинициативную, в количестве одного человека - занималась тем же делом.
    Так что Гость,вы кого именно имеете в виду??
    Инициативная группа просим выйти на контакт (можно в личку), данные вашей листовки очень заинтересовали.
    Муж решил бросать работу и идти к Жаворонку в дворники -за 17 тыс -и работа только с утречка -а он за 1/3 этой зарплаты целый день вкалывает.Правда тепеь думаем как тех дворников ликвидировать-то:d
    Оплата ТО в ТСЖ На шекснинской очень радует -может нам к ним присоединиться?
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Мне в 28 засунули без меня.
    Я еще у нас на 1 этаже на ящике со счетчиками висит рукописная бумажка на листочке в клеточку, примерно 1\8 тетради, где написано, что не надо верить провокаторам, они дескать портят лицо правления.:)
    На связь выйти могу, но от меня мало проку: ухожу в 8 прихожу после 9.
    Только пива, и то недельки через 3-4.:( :( :(
     
  16. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ну давйте как-нить саберемся, уж очень интересует цифра по ТО, правомерно ли?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Смету утверждали? Ну и что тогда про правомерность говорить...
    Толку то от Ваших сборов.
    Да один дворник за 17 тыр Вашу "банду" на английский флаг... ;)
     
  18. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ОльгаМ.,

    ниче не утверждали -листочки опять разнесли -типа подпиштесь за нас -ну вот я не подписалась -не будут же они из-за одной меня "главу" снимать.
    А как вы думаете если коллективно письмо о досрочном сниятии -среди сроку правления - снимут??
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kinderartzt,
    Вы вообще не о том пишите.
    1. Тарифы на ТО у Вас согласно утв. Администрацией?
    Если да, то учтите следующее:и при управлении ТСЖ (ЖСК), и при УК подразумевается, что собственники сами утверждают план и стоимость работ по содержании общего имущества. Единственный случай применения тарифов, установленных органом местного самоуправления, описан в п. 34 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491) - в случае, если собственники помещений не приняли решение о способе управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, вносимой собственниками помещений, устанавливается органом местного самоуправления.

    2. Перевыборы правления можно сделать в любой момент на основании решения собрания членов товарищества (очного или заочного).
     
  20. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ОльгаМ.,
    :blush: ага..
    Так получается мы сами можем установить ...хоть 5 руб?тем более дом у нас новый..
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kinderartzt,
    дам маячек - ТСЖ "Жилгородок" Танкистов, 3 А, жилищно-коммунальные платежи (т.е. и ТО, и эл.энергия, и ГВС с ХВС, и отопление) за 3-х комнатную кв. больше 70 кв. м. около 1400 руб. в мес.
    Наводит на размышления?
    По поводу 5 руб., по-моему (у Вас же там несколько 9-ти этажек, мы считали вроде площадь), можно и меньше ;).
     
  22. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ОльгаМ.,
    Спасибо за информацию к размышлению.
    Народ ну я что ли одна с Шекснинской??? помоему ОльгаМ. привела такие данные, после которых не то что молчать, а кричать надо во всеуслышенье, или никто этим заниматься не хочет???
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kinderartzt,
    я извиняюсь, у Вас есть мощный административный ресурс и пара миллионов свободных ден.средств?
     
  24. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Почему же? Я тоже живу на Шекснинской!
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Честно скажу - не хочу я этим заниматься. У меня других забот хватает. Тем более вся эта заваруха как-то подозрительно выглядит...
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Поддерживаю.
    Гость из 28 дома.
    А бумажки все носят. Уже целая пачка. Мне даже перепал акт ревизионной комиссии (с отчетами, протоколами и пр.)
    Мож кому нужно?
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Ну чем закончилось голосование? Новая власть рулит?
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и я тоже:)
     
  29. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Гость,
    новая власть в старом составе...
    PenisEnlarger,
    :) кстати тут исче кое-кто тоже с нашего двора :shuffle:
     
  30. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    я тоже с 26 :)