1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бунт на Шекснинской

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Kinderartzt, 11.05.07.

  1. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    По информации Маркетинг-Строя (вычитал из письма-обращения к Гребенникову), как раз-таки, разграничения и не получалось, т.к. госпожа Разумовская требовала, чтобы все расходы не делились соразмерно, а переходили на Маркетинг-Строй в полном объёме.
     
  2. 2ОльгаМ

    1. Право собственности на котельную оформлено на ЖБИ. Котельная рассчитана на "жаворонковские" дома, но кто сказал, что какой-либо не захочет выйти из ТСЖ?
    2.Позиция по поводу тарифов на ТО:
    - какой тариф из Постановления Вы можете предложить в качестве альтернативы?
    - В ТСЖ должен быть план фин.-хоз. деятельности, но Вы же понимаете, что смета подгоняется под тариф, а не наоборот. Кстати, изношенный жилой фонд в масштабах города, должен учитываться в ТСЖ в виде создания резервного фонда. А расчет Администрацией тарифа использует устаревшие суммы (например, инфляция в 2006г. по стат. данным 8,5%, а вы знаете товар, который подорожал за 2006г. не более 8,5%?)
    3. Если есть ревизионная комиссия, должно быть и заключение. Согласен абсолютно. Но больший интерес для жильцов представлял бы акт независимой экспертизы.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Разраничение эксплуатационной ответствености по сетям осуществляется в виде подписания двустороннего (или сколько там сторон) акта раздела. Сети, от которых запитан дом являются общедолевым имуществом собственников, никто другой за их содержание платить не будет. Кроме того, если кто-нибудь захочет к Вашим сетям подключиться, Вы можете что-нибудь за это просить :) .
    О каких расходах в данном случае идет речь?
    ЗЫ. Когда кто-то что-то НЕ хочет, вопрос решается в судебном порядке :) .
    Культурный, по поводу котельной интересно. Если она используется только для облуживания домов ТСЖ Ж, почему она не общедолевое имущество?
    По поводу тарифов,мое глубокое убеждение, что для эксплуатации нового дома они завышены в разы (с учетом накоплений на ремонты).
    Предлагаю Вам сделать совместный расчет средств на необходимые работы с учетом стоимости услуг на рынке труда. Потом поделим на площадь и получим свой "тариф" :)
    По поводу ревизии - хоть какое бы заключение увидеть, все равно информативно (например оценить фонд З\П).
     
  4. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Якобы за пользование трансформатором ТСЖ "Жаворонок" в лице Разумовской требовало с Маркетинг-Строя столько же, сколько стоит его (трансформатора) обслуживание. Маркетинг-Строй грозил "Жаворонку" судебными разбирательствами, и в итоге дело сдвинулось с мёртвой точки. Но всех подробностей не знаю.
     
  5. 2ОльгаМ

    А если в Вашем доме будет магазин или парикмахерская, Вы их тоже предложите поделить, как общедолевую собственность?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В новом доме, в отличие от старого, другая писюлятина -- недоделки строителей, которые нереально заставить исправить.

    Вот на это и уходит воздух
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Культурный,
    а у нас и парихмахерская и пиццерия...

    добавлено через 1 час 13 минут
    кстати, муж тут вспомнил. что с МКС они мутили давно, не хотели подключать, он считает что ей хорошо заплатили, что бы не пропускать новые компании, ЮТК вряд ли будет таким заниматься, кто? конечно вопрос...
     
  8. Hozyain

    Hozyain Новичок

    27
    0
    Народ!!!Ну если вы не знаете всей ситуации,а только строите всё на догадках.Если по вашему Т.В. такой монстр,а МС такой бедненький притесняют,что они постоянно готовят жалобы,которые почему то ни куда не уходят.В чём тогда дело,а?
     
  9. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Hozyain,
    ну что вы так разнервничались, мы обсуждаем ситуацию, понимаем что сделать впринципе ниче не можем, разве что выбрать нового "доброго" дядю, умело вешающего лапшу, вы как, может им и станете:d
     
  10. Hozyain

    Hozyain Новичок

    27
    0
    Рарздрожает что без доказательства человека обвиняют!!!
    А что же именно вы не можете сделать(и что хотите сделать)?
    Про нового "доброго" дядю,ТАК ВАМ ЛАПША НУЖНА?
     
    Последнее редактирование: 29.05.07
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    а гарантия??? Как это не возможно исправить? Да застройщики "испокон веков" ставять во главе ТСЖ аффилированного председателя, чтобы избежать обращений по гарантии.
    Культурный, в ст.290 ГК, ст. 36 ЖК есть перечень "объектов", являющихся общедолевым имуществом:
    "Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности."
    Про Вашу конкретно котельную я ничего не знаю. За что Вы платили деньги по договору долевого участия? За чьи средства строилась котельная, на чьем земельном участке?
    Hozyain, у Вас есть прекрасная трибуна для обозначения своей позиции (с цифрами и комментариями) :)
     
  12. Новое собрание

    Кто-нибудь собирается пойти на собрание 05.06.07.?
    Как я понял, там планируется сравнительный анализ периодов правления двух разных "президентов".
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ты вроде не производишь впечатление наивной девушки.

    Вот например. В новом доме покрашены стены в коридорах меловой побелкой. На вопрос, почему такой хреновой, поступает резонный ответ: так по проекту. И какие гарантии ты хочешь?

    Далее ТСЖ покупает краску и нанимает маляров -- никто не хочет ходить вечно в побелке.

    И так по сотне вопросов. Строители тебе найдут что ответить, не беспокойся.
     
  14. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    Так не в нашей воле от нее же избвиться, хоть самой идти в председатели, пусть меня научат, заодно и на машину заработаю.:haha: :haha:
     
  15. 2Kinderartzt

    Больше всего огорчает именно то, что идти в "президенты" люди хотят не за тем, чтобы защищать интересы жильцов, а за "машиной". Нашелся хотя бы такой, который совмещал в равных долях личные и общественные интересы...
    И чтобы хоть чему-нибудь научен был...

    ЗЫ.На собрание пойдем?
     
  16. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Культурный,
    а вы в каком доме живете, зарегистрировались бы что ли.
    Вы так настойчивы, что пойдем, только где эта школа находится?
    Кстати а на какие такие средства правление арендовало эту школу!:shuffle:
     
  17. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Kinderartzt,Культурный,И меня возьмите:) У меня в 30-м доме бабушка с дедушкой живут, а я сам в 32-м (вдруг удастся пролоббировать и свои интересы).
     
  18. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    возьмем, только я не знаю куда идти, а Культурный не пишет, наверно передумал брать с собой!!:weep:
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    вопрос с краской некорректен, имхо. Во-первых, строительная гарантия содержит четкий перечень позиций: герметичность швов, крыши, сан.-тех. оборудование и т.д. Вопрос с некачественной покраской стен, имхо,теоретически мог бы решаться на этапе приемки дома. Практически не знаю ни одного нового дома где-бы силами ТСЖ первые 5 лет был сделан ремонт в подъезде, ибо (помимо того, что есть более приятные способы тратить деньги жильцов :) ), первые годы в доме идут интенсивные ремонты и заселения, которые не выдержит никакой ремонт :) .
     
  20. 2Kinderartzt

    http://map.volgadmin.ru/ - карта Волгограда.

    Задаете в слое "образование" школу№97 и детально изучаете маршрут.

    Кстати, настойчив я не в желании идти на собрание, а в вопросе - туда кто-нибудь собирается идти. У нас в о дворе- то не так много людей собирается, а если ещё куда-то идти....
    ИМХО, кворума не будет.
     
  21. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Культурный,
    все нашла, спаибо, давайте сходим...
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Культурный,
    скажу Вам по секрету, что единственный способ получить кворум - обойти всех жильцов с протоколами для заочного голосования.
    Но это всего лишь часть того, что надо сделать, чтобы результаты собрания в последствии не были оспорены :).
    Хотя с другой стороны, на будущем у Вас собрании может быть "нарисован" любой протокол с решениями. Кто будет проверять его легитимность?
     
  23. 2ОльгаМ

    Скажу Вам без секретов, что это (про заочное голосование) для меня не новость.
    С чего Вы взяли, что я жажду смены руководства ТСЖ?
    У меня просто есть претензии, как и у любого жильца.
    Например, почему я не ставил свою подпись на решении о росте тарифа на ТО.

    Судя по качеству организации смены руководства, новые управленцы не отличаются глубокими знаниями.
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А вот объясните мне, неразумному, какие все-таки причины перевыборной кампании? Кому-то показалось, что руководство слишком много денег получает? Или все-таки проблемы с обслуживанием ТСЖ? Одна проблема точно есть - слишком много собак бездомных в округе появилось. Надо корейский ресторанчик поблизости открыть.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кому надо, могу рассказать, я учился в той школе:)
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Культурный,
    мне просто интересно, какова цель проводимого собрания. Факт того, что кворума не будет очевиден. "Сходку" проще было бы сделать во дворе.
     
  27. 2ОльгаМ.

    Никаких целей, кроме презентации нового "суперхозяйственного" управленца, я не вижу. Хотя возможен и более простой вариант - инициативная группа не совсем представляет, что и как нужно делать.
     
  28. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    в уведомлении написано - решение по голосованию 1 экземпляр, зайдите в правление получить под роспись, без него как я понимаю туда можно вообще не идти, а мне и в правление-то зайти некогда...
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Вы уведомление о проведении собрания получили под роспись или почтой (кстати,за 10 дней)? С какой целью требуют что-то подписывать, для получения решения?
    Кстати, неправильно понимаете. Факт НЕ предоставления Вам бюллетеня, не означает, что у Вас отсутствует право участвовать в собрании. Это вообще не Ваша проблема, что Вам НЕ предоставили бумажку. Идти и при чинении препятствий требовать занести Ваши возражения в протокол собрания.
    Вообще я думаю, что расклад такой - народ приходит за решениями, а ему ненароком советуют заполнить решение сразу, чтобы в пятницу время не тратить. В пятницу в школе некая самостоятельно избранная комиссия подсчитает неизвестное Вам количество решений и объявит, что собрание проводилось в форме заочного голосования в такой-то период. Кто заполнял принесенные решения, Вы не узнаете никогда (учитывая что все необходимые данные на собственников в ТСЖ есть).Оформят протокол и все будет красиво! ;)

    Культурный,а что в повестке собрания, если не секрет?
     
    Последнее редактирование: 29.05.07
  30. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    почтой, а теперь надо к ним идти рсписываться, как я поняла за полученим Приложения:решение по голосованию