1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 3. Волгоградский Бушинкан

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Sempai, 06.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
    http://mmablog.ru/content/baza-po-poyasam-bdd-v-rossii здесь список практически всех поясов по БДД в России, волгоградцев среди них естественно нет, а кроме БДД партер больше нигде не является приоритетным...
     
  2. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Отчего же, ещё в интимной стороне жизни :d
     
  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    supermandrew, в Волгограде партер есть в секциях дзюдо, рукопашного боя. И везде он обрезан под конкретных правил соревнований. Получается полный объем партера у нас))) Но у нас он не приоритет))) А там смотрите сами куда и зачем вам надо.

    HKD, ты знал!!! ты знал!!! Старый воин-мудрый воин!
     
  4. supermandrew

    supermandrew Новичок

    55
    0
    На счет рукопашки согласен (сам занимаюсь), поэтому и ищу другое единоборство.
    Если секций, где партер - приоритет, в Волгограде нет, а в борделях дороговато:), тогда придется, наверное, с приятелями договориться и самим заниматься.
    Sempai, есть ли возможность, занимаясь у Вас, тренировать исключительно партер?
     
  5. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Предлагаю темку для реалити-шоу: Жизнь в партере, как она есть! :wow:
    Sempai, есть повод прославиться :eyes:
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :)ГЫГЫ темы для передачь..
    - в партере с подругой, эфективные методы или кризис самоидентификации
    -в партере один...
    и модное; друг в пАртере или партЕре, рости над собой))))
     
  7. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Всё вам хиханьки да хаханьки. :iq:
    А я п тоже на какие-нить тренировки типа БДД или греплерских походил п.
    Со стойкой по минимуму, типа защиты от переводов, ну и всякими маунтами-свипами-треугольниками... Ибо оно пользительно, и возрастным допустимо инвалидам... :old:
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ujcnm,
    supermandrew, тогда следите за нашими анонсами. Было в планах. Но в коллизиях с помещениями не получилось. А так была договоренность с Владимиром Иванниковым о проведении в Волгограде семинара по бразильскому джиу-джитсу
     
  9. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Одним семинаром сыт не будешь...Семинары хороши на фоне регулярных тренировок. :spider:
     
  10. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
    Лёша, Staffa он же не БДД ни разу!!!
     
  11. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Григорьев Пётр, Да. Основное направление Кодокан Син рю. Но. Он член Грейси барра, активно изучает БДД, посещает и обучается на семинарах мастеров БДД. Ну и как ученик Нариманова понимает толк в грепплинге.
    В конце концов я извещу..а идти или не идти..я ведь никого не тащу силком и никому не навязываю. Не нравится- ради бога. Приглашайте Хойса или Риксона Грейси
     
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Предыстория- около года назад старшие ученики обзавелись куботанами. Провели пару занятий по работе с девайсом.
    30 ноября возвращаясь поздно ночью с работы моя ученица подверглась нападению какого то ..нехорошего человека. Попытка отобрать сумочку успехом не увенчалась. Нападавший бросил ее на землю и попытался упасть сверху и ударить. Неудачно( страховки -база 10 кю. Защита от нападающего в партере с ударами-база 9 кю. Встать из партера-база 9 кю). Ну и помимо прочего заполучил ключами на куботане по мордасам..Отбив нападение, не потерялась и выбежала на дорогу в освещенное место и тормознула проходившую машину. Злыдень не стал преследовать.Убег. Из дома она позвонила в милицию и сообщила приметы(разбитое лицо :-)). Буквально через 10-15 минут, по горячим следам, она опознавала злодея. Оказался в розыске за подобные "подвиги". Такая история)))
     
  13. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Короче, всего 9 КЮ и пара уроков с куботаном и ужо ШмЕрть нарушителям спокойствия, хулиганам и пьяницам, однако?! Сильно! Респект девушке и учителю! Меня всегда поражали и восхищали подобные феномены, без году неделя в зале, а уже подобно мечу разящему и карающему. Человек борьбы, по иному не скажешь. Ещё раз респект!
     
  14. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    В праздную пятницу тренировка будет?
     
  15. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ujcnm,
    будет

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2010 17:43 ----------

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=9GMDM2cqAcA&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=9GMDM2cqAcA&feature=player_embedded[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2010 18:51 ----------

    http://www.jujutsu-md.org/gallery/displayimage.php?pid=156&fullsize=1
    Белоконенко Алексей
    Технический директор Ассоциации Джиу Джитсу и аналогичных видов единоборств «Bushinkai Moldova». . Представитель в Молдове «WEBBS», «Bushinkai International», «Motoha Yoshin Ryu International»

    IV дан Bushinkan Jujutsu

    IV дан Motoha Yoshin Ryu Jujutsu

    IV дан Jukoshin Ryu Jujutsu

    I дан Hakko Den Shin Ryu Jujutsu

    I дан Judo

    13-14 ноября запланирован семинар. В программе семинар мастер-класс для сотрудников академии МВД по техникам обезоруживания и задержания, разбор программы Бушинкан джиу-джитсу для членов Бушинкай Интернешнл. В разделе разное- гошинпо на базовую программу, хенка вадза кихон но ката Мотоха Йошин рю, дзюките хаппо. бугей. Аттестация членов Бушинкай интренешнл на ученические степени

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2010 19:01 ----------

    [​IMG]
     
  16. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0
    Итак пока горячо...О прошедшем семинаре Белоконенко сенсея который прошёл в 13-14 ноября...Какое первое впечатление непосредственно от первого дня занятий?"ШОК"!Какое впечатление от второго дня??-"ШОК".другого слова я своему ощущению подобрать не могу.Теперь поконкретнее...На семинаре сэнсэй показывал базу бушинкана..можно подумать "да подумаешь то,база бушинкана..да кто её не видел.."
    оказалось что я действительно не видел...Все формы, что показывал сенсей были очень качественно и досконально проработаны.И вышло, что вроде бы простейшие формы не так просты как казались, а те, кто видели базу раньше, видели лишь её общую оболчку(это я о себе конкретно говорю)).Таким образом вся ранее известная техника стала не такой уж и известной и зажила новой жизнью!новым интересом!новыми нюансами!А это, я думаю,один из важнейших результатов семинара.Ведь базовая техника являтся фундаментом,основой,а чем качественнее, чем продуманнее, чем более осознанна основа тем прочнее всё остальное,и тем выше надстройка (мастерство)
    Теперь, как проходил семинар..лично для меня он проходил нелегко...работали с Сергеем с Нальчика с начала и до конца)и лично у меня кажется не было ни одной правильно выполненной формы))Но зато теперь многое встало на свои места,многое открылось по новому!И это благодарЯ тому что сенсей подробно нам разъяснял каждую форму (ката),показаны нюансы выведения из равновесия без которого нет джиу-джитсу,тонкости воздействий и работы телом))Таким образом весь второй день я проработал с внутренним огромным удовлетворением тому,что Белоконенко-сенсей меня действительно многому научил и очень мне помог.Главное есть над чем работать и куда стремиться!))
    ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СЕНСЕЮ БЕЛОКОНЕНКО, который спустил меня с небес на землю, и вместе с тем показал направление)
    Также отдельная благодарность моему сенсею Алексею Юрьевичу за всё то чему он меня научил и учит, и за ту помощь что он мне оказывает! а также за организацию семинара!Благодаря ему в Волгограде есть джиу-джитсу и оно есть на хорошем уровне!
     
  17. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    фото с семинара
     

    Вложения:

    • DSC_0143.jpg
      DSC_0143.jpg
      Размер файла:
      92,5 КБ
      Просмотров:
      805
    • P1030759.jpg
      P1030759.jpg
      Размер файла:
      88,1 КБ
      Просмотров:
      699
    • P1030765.jpg
      P1030765.jpg
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      754
    • P1030775.jpg
      P1030775.jpg
      Размер файла:
      67,1 КБ
      Просмотров:
      792
    • P1030772.jpg
      P1030772.jpg
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      520
    • P1030770.jpg
      P1030770.jpg
      Размер файла:
      80,7 КБ
      Просмотров:
      751
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=oCS_THfPiLk"]http://www.youtube.com/watch?v=oCS_THfPiLk[/ame]
     
  19. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    +100
     
  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    В период с 5 по 10 января 2011 г в Хомбу додзе Бушинкай Интернешнл будут проходить инструкторские сборы. На этих сборах будет присутствовать Соке Мотоха Йошин рю дзю-дзютсу Ясумото Акиеши. В течении всего времени в плане по три тренировки в день- 2 занятия по Бушинкан джиу-джитсу и 1 занятие по Мотоха Йошин рю. Занятия по Мотоха Йошин рю открытые. По окончании сборов аттестация на степени кю и дан по Мотоха Йошин рю. Председатель аттестационной комиссии Соке Ясумото Акиеши.
    На сборы еду я и Александр Горбунов. Оба выходим на аттестацию.
     
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    ..
     

    Вложения:

    • sem1.gif
      sem1.gif
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      687
    • India17.jpg
      India17.jpg
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      850
    • ханбо но ката.jpg
      ханбо но ката.jpg
      Размер файла:
      118,2 КБ
      Просмотров:
      723
    • Yasumoto2.jpg
      Yasumoto2.jpg
      Размер файла:
      204 КБ
      Просмотров:
      868
  22. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Ну это понятно! Оссу!
    А где ты, Лёша в это время был?
     
  23. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    HKD, Ох Олеж..не трави душу. Это фото Ясумото сенсея показал. На первом фото он в Бресте на семинаре 2005 г. Это был большой семинар. Основная часть прошла в Минске. И два дня было в Бресте. Я был на минской части.
    На втором фото фото с конгресса WEBBS проходившем на Шри-Ланка. Меня там не было))
    А на третьем фото тренировка ЕАР в Японии дома у Ясумото сенсея. 2005 г. я тогда был совсем начинающий))
    Ну и последнее фото, просто фото
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    8 января держите за нас кулачки. Выходим на аттестацию. Экзаменатор Соке Мотоха Йошин рю Ясумото Акиеши. Волнуюсь
     
  25. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
    Ни пуха, ни пери!
     
  26. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    результаты аттестации- я нидан,Саша данхо. Подробности по возвращению домой
     
  27. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Поздравляю!:poz:
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    Sempai, поздравляю во-первых, с твоей аттестацией, а во-вторых, с тем, что у тебя такой ученик есть - Саша.
    Сашка, так держать!!!
    :poz::poz::poz::poz::poz::poz:
     
  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    C 5 по 10 января в Одессе прошли традиционные зимние инструкторские сборы. Во время этих сборов собираются все инструктора Бушинкан и тщательнейшим образом прорабатывается программа обучения начиная с 10 кю. Однако в этом году сборы превратились в международный конгресс по Мотоха Йошин рю. Однако по порядку.
    Каждый день был предельно насыщен информацией. Посудите сами. Каждый день по 4 полноценных тренировки. Утром тренировка по бушинкан, 15 минут перерыв и начинается занятие по Мотоха Йошин рю. Два часа на обед и в бой. Тренировка по Мотоха Йошин рю, 15 минут перерыв, тренировка по Бушинкан. И так каждый день.
    Народа было очень много. Все представители Бушинкан из всех государств. Литва, Россия. Белоруссия, Германия, Израиль..В общей сложности порядка 100 человек. И это если не высчитывать еще белых поясов на занятиях по Мотоха Йошин рю. Помимо этого были мастера из Великобритании и Швейцарии.
    На второй день сборов, после тренировок, была конференция представителей Бушинкай Интернешнл. Был произведен обзорный отчет за прошедший год. Обозначены планы на новый год. Запланировано несколько международных семинаров с участием разных японских мастеров.
    В последнюю поездку в Японию была достигнута принципиальная договоренность о участие в летнем кемпе Шигеоши шихана. На конференции ЕАР сообщил, что шихан подтвердил свое участие в сборах. Теперь только дело за небесной канцелярией..Тьфу,тьфу,тьфу чтоб не сглазить. Если все получиться, то кемп ожидается очень интересным. Бушинкан, Дзюките, Мотоха от ведущих спецов Бушинкана. Каратэ, Фусен рю джиу-джитсу, Тайкиокукен, бодзютсу от Шигеоши шихана(Шигеоши шихан 7 дан каратэ, чемпион Японии по кумитэ, шихан дзюдзюцу и иай и ныне ученик Ясумото сэнсэя - ассистент хонбу).И это все каждый день. Сказка, а не кемп будет!!
    Однако не будем отвлекаться…
    Для черных поясов провел мастер класс Энди Мак-Кормак. Энди является одним из специалистов в Великобритании по подготовке охранного персонала для публичных мест. Занятие было не столько по техникам сколько по психологии поведения в экстремальной ситуации, по специально тактической подготовке. И даже делая скидку на нюансы английского законодательства занятие вышло очень интересным, познавательным и полезным..
    Помимо основных занятий для старших поясов Ясумото сенсей проводил дополнительные занятия. Ну там секретные вещи.. Знаю что были…И что этими занятиями была как бы поставлена некая точка в постижении Мотоха Йошин рю во время поездок в Японию.. И после экзамена некоторые мастера получили макимоно шоден и окуден.
    Аттестация. 8 числа после обеда началась аттестация. Она продлилась 16.00 до 18.30. Причем цветные пояса пролетели буквально на одном дыхании. А весь удар пришелся по черным поясам. Ясумото сенсей крайне пристально отслеживал технику. Выполняли ката полностью..по элементам..каждой парой по отдельности техника по указанию экзаменатора.
    9го января на утренней тренировке выяснилось, что каждый человек из каждой пары был отслежен Соке..По каждому была сделана соответствующая запись. Тренировка заключалась в подробном разборе ошибок и наработки правильной техники. После окончания занятий в торжественной обстановке Ясумото сенсей вручил сертификаты сдавшим экзамен.
    По окончании занятий для старших поясов была проведена аттестация по Мугай Шинден Мотоха Фудошин иай.
    10 января были собраны черные пояса и в официальной обстановке Соке Ясумото объявил правила школы. Сенсей еще раз заострил внимание присутствующих на важности технического совершенства, на необходимость усердно заниматься. Пояснил подробнейшим образом разницу между техническим данном и почетной степенью полученной без какого либо экзамена. Он подчеркнул, что никакие аттестации на мастерские степени присвоенные не им лично или шеф-инструктором школы не являются легитимными. Об этом он написал соответствующий документ, который будет опубликован на днях.
    После официальной части обсудили планы на следующую, уже ставшей традиционной, стажировку в Японии, которая планируется через несколько месяцев.
    Было сообщено, что готовится к изданию книга по Мотоха Йошин рю. Книга будет издана в Европе, но в нее будет включен русский перевод.
    Что еще сказать… 4 тренировки в день..две по Бушинкан..две по Мотоха Йошин рю.. На самом деле это были просто 4 тренировки по джиу-джитсу.. На всех занятиях, каждый день Ясумото сенсей. Он не просто сидел и смотрел. Он активно принимал участие..Ходил..поправлял..подсказывал.. Это были незабываемые дни, часы, минуты общения с Мастером. Мне повезло. Я там был.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      715
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      765
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      63,8 КБ
      Просмотров:
      826
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      827
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      297,2 КБ
      Просмотров:
      762
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      281 КБ
      Просмотров:
      882
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      54,3 КБ
      Просмотров:
      839
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      445,8 КБ
      Просмотров:
      625
  30. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0
    Спасибо большое)
     
Статус темы:
Закрыта.