1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фальсификация будущих выборов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем dr.ZmeY, 02.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Бород@,
    началось досрочное голосование. Вчера.
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    василиса,
    Оппа, а у меня на участке с 16 по 19 определили:)
    Ничего кстати не нарушаем? А то, я первый раз в председателях..
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Бород@,
    все правильно у вас на участке определили :).
    http://www.novostivolgograda.ru/vibory/14097.html

    С 4 по 16 мая пройдут выборы в территориально-избирательных комиссиях, которые расположены в 8 районах города, а с 17 по 19 желающие смогут проголосовать в участковых комиссиях.

    Нет, не нарушаете :). Вам же городская комиссия сроки определяет. Удачи вам, кстати, в этом нелегком деле ;). А я ночью 21 мая буду спать, спать и еще раз спать....
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    а я, похоже на оборот (работать, работать и т.д.:) )
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    dr.ZmeY,
    а что такое, не наш цик - американский???

    добавлено через 2 минуты
    вот и работайте, что было всё правильно!
    Или уходите, нехрен ныть!
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    TmLAND, ты кажется не вник в суть. За такие гроши работать люди не хотят, или будут работать ровно на столько, сколько им платят! Туева хуча нарушений уже только на стадии подготовки выборов. Если ты считаешь, что это нормальная ситуация, то флаг тебе в ... !
     
  7. count

    count Активный участник

    519
    0
    dr.ZmeY,
    Если вы считаете что уже туча нарушений, может вас стоит вместе с коллегами привлечь внимание общественности - через прессу например.
     
  8. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Мне не нравятся вопли топикстартера о том, что всё продано, куплено, заранее известно. Если у него есть какие-то факты - пусть работает. Пока что я увидел только голословные утверждения.
    По поводу фактов. В списках всегда куча неточностей: за несколько лет люди продают жилье, покупают жилье, переезжают, рожают, умирают в конце концов. И, по опыту своему скажу, что большинство этих данных только в день голосования будет известно, когда люди пойдут.
    Далее. По поводу урн. Не будет электронной - работайте с обычными. Вы работаете на определенном участке - ну и отработайте так, чтобы не было стыдно за свою работу. А на соседних участках пусть другие стараются. Я вот этого не понимаю - орать, что "я тут честный, электронных урн нет, я тут амбразуру закрою грудью, а выборы всё равно сфальсифицируют на других участках". Вам так хотелось написать, что вы на участке председательствуете? Так мне кажется, Вас рано пустили на эту должность, надо было ещё пару выборов попридержать. Я надеюсь Вас не в первые же выборы поставили на эту должность?
    Я сейчас уже не живу в Волгограде (читай - приду на выборы лишь как избиратель), но мне кажется, что вы сильно нагнетаете обстановку, да и не знаете, как надо делать правильно.
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Свою работу я делаю, как и люди с других участков. Пытаюсь обратить внимание общественности на те нарушения, с которыми уже столкнулся. Знаю, что так же обстоят дела и на других участках. На данный момент вина за это целиком и полностью лежит на местном цик, и бардак со списками, и недофинансирование, и т.д. Почему? Позвоните 29-24-82 и спросите! Может в ответ кроме жевания соплей получите что-то.
     
  10. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    dr.ZmeY, Если нетрудно - перечислите Ваш опыт участия в выборах: год, тип, занимаемая должность.
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Пересмешник, не меня обсуждаем, и не собираюсь тут выкладывать свое резюме. Опыт достаточный, и эти выборы организованы куда хуже остальных!
     
  12. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    dr.ZmeY, Гм. Я-то думал, что пишет человек, который пару раз участвовал в выборах в госдуму, на президентских сидел, региональных. С большим опытом и есть с чем сравнивать...
    Пока что ничего такого не заметил.
    Похоже, что вы что-то не так делаете.
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я не знаю, чего ты, Пересмешник, добиваешься. Я тебе про одно говорю, ты мне про другое. Видать в столице совсем экология плохая, оказывает пагубное влияние на способность человека понимать то, что ему говорят! Я почти 10 лет занимаюсь выборами, и мне есть с чем сравнить! У меня участок в частном секторе, где все друг друга знают, это не многоквартирные высотки, где все отгораживаются друг от дру

    добавлено через 12 минут
    га железными дверями и домофонами, и зачастую даже не знают соседей по лестничной клетке. Нормальна ли ситуация, когда в списках нет никого, кто моложе 26, или кто заселился после 99 года? Нормально, когда эти списки приходят в последний день, после постоянного долбежа чиновников из цика? Нормально, что на любой вопрос или требование из цика слышны только одни отмашки где как слово паразит посел
     
  14. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Вот тут позвонили предложили целых 300р. за голос за РХ.
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    илась фраза "что-нибудь, как-нибудь, все равно..."? Нормально, когда людям сперва обещают заплатить по 1200 + 200 рублей за обход + 100 рублей на обед, а потом обламывают, дав смету в 3 раза меньше? Я за почти 10 лет с подобным сталкиваюсь впервые...
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ага, опять боты с компрой полезли. :frustrate
     
  17. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Цензор,
    А кто мешает взять эти триста рублей, а проголосовать, за того, кого сами выбрали, за вами же со скрытой камерой не следят--вот из за этой нашей НЕчеловеческой честности, они на бабульках и набирают голоса!!
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А по мне так похоже что Вы плохо соображаете :kos:

    добавлено через 6 минут
    Тоже столкнулся с таким делом. Братки - владельцы стоянки дальнобойщиков предложили 2 дня бесплатной стоянки тем кто проголосует ЗА.
     
  19. Chaika

    Chaika Новичок

    72
    0
    Вчера приходил мальчик, который даже не смог выговорить фамилию, за кого он агитирует. Так и норовил назвать его то Херлиановым, то Кирьяновым. Но денежку предлагал.
    Мальчику на вид лет 16, интересно, детей привлекают к агитации?
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Нет. До 18-ти лет закон запрещает.
    Ну почему мне не предлагают денег :weep: :weep: :weep:....
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2


    есть две возможности. первая когда дают деньги а ты идёшь голосовать ЗА кого хочешь. вторая эта "карусель" тебе дают деньги и заполненый ЛЕГАЛЬНЫЙ бюллетень. Ты бросаешь его в урну а назад приносиш чистый свой. Разницу чуешь?

    Кстати достаточно одного доказаного факта чтобы отменить результаты выборов по всем округам (ну как минимум по тому участку где зафиксировано). Яб на месте полит технологов этим воспользовался - сам бы пошёлбы задукоментировал бы. А потом написал заяву если результат выборов не устраивает.
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    какого числа выборы то?
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    20 мая,однако.
     
  24. President

    President Новичок

    93
    0
    А что мешает в карусели испортить подсунутый биллютень? Особенно хороший вариант для тех, кто и так собирался его испортить.
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    President, +1 - это вариант.
     
  26. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Вот и я про, то---деньги же вперед, а потом, пусть еще попробуют пристать!! Мне тоже не предлагали:(
     
  27. Nickolas

    Nickolas Участник

    100
    2
    Поправочки внести можно? ЦИК РФ - это Москва, избирательная комиссия Волгогр.обл. (ИКВО) - это область, муниципальная комиссия Волгограда - это город. Сейчас выборы проводит муниципальная комиссия Волгограда.

    Электронные урны (сокращенно "КОИБ" - комплекс обработки избирательных бюллетеней). Довольно таки дорогая в использовании игрушка. Тем паче, что их количество колеблется в пределах 5000 на всю Россию. То что КОИБы использовались на последних выборах губернатора еще не значит, что так должно быть и будет всегда.
    Удовольствие очень дорогое и геморное. Здесь рулит ЦИК РФ, и нужно было предварительно, хотя бы за полгода, начинать продавливать вариант с КОИБами. А ПО установленное на них постоянно совершенствуется, модифицируется и адаптируется для каждой избирательной кампании индивидуально.
    Было бы желание, можно было сделать выборы и с КОИБами.
    Так что "электронные урны" отменить нельзя, их можно или использовать или нет. Я думаю вряд ли этот вопрос вообще рассматривался на повестке дня.
    Судя по финансированию этих выборов, я бы ..... городскую комиссию подальше... - не дали денег даже на бумагу и картриджи для печати списков избирателей.

    Помнится еще в самом первом посте dr.ZmeY говорил о списках избирателей:
    Какие дома отсутствуют? Возможно это новые дома...
    Определенный процент "мертвых душ" будет всегда, от этого не уйти. Списки, которые мы имеем сейчас самые достоверные и полные на сегодняшний момент в городе по населению старше 18-ти лет. В ФМС (федеральной миграционной службе) нет даже такого. Есть вероятность, что не включили какие-то новые дома....

    Вы же председатель УИК - обойдите свой участок, сделайте пометки, отнесите правки в территориальную комиссию, там Вам будут очень благодарны.:)
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    President,вы получите деньги за вынесенный чистый бюллетень. Не вынесете - никаких денег. Это дело тоже не лохи придумали.

    Насчет отсутствующих домов. А в чем проблема? Вы приходите на выборы с паспортом, у вас проверяют прописку и вносят вас в дополнительный список. Интереснее, если в списке есть несуществующие дома, которые потом все, как один, проголосуют "как надо".
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Jones, ты чуешь чё пишут?

    1. Тебе дают бюллетень с галочкой
    2. Ты его портишь и кидаешь в урну
    3. Выносишь Чистый Свой бюлетень
    4. Получаешь Деньги за него

    Кандидат терят деньги и не получает голоса( +0 вместо +1).
    Если так сделают все карусельшики - то дикий пролёт по деньгам и минимум эффекта. НА каждого умного пиар технолога найдётся Ванька Дурачог. Минус технологии это то что ты не можешь проголосовать за своего (если он у тебя есть) кандидата. Плюс 100-1000р. (уже говорят дают в красноармянске) на кормане.
     
  30. Britania

    Britania Новичок

    58
    0
    Nickolas писал: "Вы же председатель УИК - обойдите свой участок, сделайте пометки, отнесите правки в территориальную комиссию, там Вам будут очень благодарны.:"

    Очень смешно. Особенно для Председателя. Вы не знаете этой лихой технологии? Списки специально так сформированы и никто не будет вносить в них изменения.

    Для сведения: один раз в две недели паспортная служба ЖКХ готовит списки убывших (выбывших) граждан и направлет их в ТИК или в орг. отдел администрации.

    Спрашивется: для кого?

    Но годами эти списки не обновляются. Но только не спрашивайте, почему?
     
Статус темы:
Закрыта.