1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я должен......, Она должна......

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Тихий Боб, 03.05.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я бы сказала жестче - женщина обязана суметь быть успешной бизневумен и матерью одновременно. Иначе за одно из этих двух дел она просто не имеет права браться.
     
  2. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Cutty Sark

    Моя мама пример тому, отлично совмещает :) Папа в свое время был и директором завода даже, но.... сейчас работает на маму, так скажем ;)
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ленчик, да папа-то бог с ним.
    А вот мама...
    Сразу вспоминается "Москва слезам не верит"
     
  4. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Cutty Sark

    А все равно хочется сильного мужчину рядом. Чтоб за ним, как за каменной стеной, тогда многим девушкам совершенно не захотелось быть добытчицами главными в семье. В основном это от безысходности.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не от безысходности, а потому, что так - правильно. Доля ваша женская такая, сидеть за каменной стеной и воспитывать детей.;)
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А кто построит каменную стену?!
    Роберт, вы меня удивляете!
    Не Вы ли тут первый противник понятий "норма" и "правильность"?!
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Понятие о достатке - вещь крайне расплывчатая, вспомним-ка сказочку про старуху и её разбитое корыто...
    Это ты пошутила? Или действительно так думаешь?
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт? я действительно так думаю.
    Жизнь заставляет, видите ли
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я не противник этих понятий, а лишь неверных трактовок. "Каменная стена" - это одна из социальных норм, принимаемых по умолчанию. Как миф. Моя личная точка зрения на правильность может отличаться от общепринятой, но это уже "ИМХО", а мое "ИМХО" в данном случае неуместно ;)
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Когда "каменная стена" как социальная норма не выстраивается мужчиной, за реализацию этой социальной нормы приходитя браться женщине. Посколько все же ответственность за нее саму и за детей лежит на ней (мужчины спихнули).
    ИМХО (думаю, уместно?)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Прожалуй поддержу Роберта в данном конкретном споре: беды женщин в их эмансипации. И высоту "каменной стены" женщина, которая в давние времена не обязана была заботиться о пропитании, теперь строит по мужским критериям. У современной женщины сменились приоритеты. Сейчас вместо счастья материнства она хочет иметь счастье финасового и материального достатка. Она лезет в исторически мужские области жизни, пытается вытеснить мужчин оттуда, мечтает достичь высот еще больших, чем имеет на даный момент, и в результате, мужчин, достойных её внимания становится всё меньше и меньше. Женщины, ввязавшиеся в мужскую борьбу за жизнь не имет права требовать от мужчин отношения к ним, как к существам слабым и беззащитным!
    Cutty Sark , а тебе не кажется, что для реализации этих двух целей нужно обладать противоположным набором качеств: мать должна быть доброй, терпеливой и ласковой, а бизнесвумен жесткой, требовательной и твердой. Во все времена именно невовлечение женщины в жестокую борьбу под солнцем давала человечное воспитание детям, хотя бы на ранней стадии воспитания.
    Да, и не надо говорить, что на работе можно быть жесткой, а дома мягкой. Всё равно не выйдет. :znaik:
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я вижу только один вид крепких семейных отношений в такой ситуации - если мужчина будет бесформенной медузой. Явно женского типа с пониженной концентрацией тестостерона в крови (последствия вы представляете? в плоскости интима?). Но при необязательности секса для женщин - это не проблема;)
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не кажется. Вернее, ты все верно говоришь, но эти качества вполне можно совмещать.
    МОЖНО быть на работе жесткой, а дома мягкой. Просто за рабочий день жесткость, требовательность и стервозность настолько надоедают (при условии, что эти качества не являются природными качествами конкретной женщины), что дома просто необходимо быть на второй роли, проявлять мягкость и терпение - все то, чего обделена на работе.
    А я вижу еще как минимум два варианта в этой ситуации: первый, когда мужчина будет либо настолько же силен, либо сильнее женщины и будет относиться к карьерным устремдлениям и амбициям своей половины как к капризам маленькой девочки и второй, когда мужчина просто примет свою жену такой, какая она есть. А ей хватит ума не соревноваться с ним, ограничиваясь соревнованиями на работе, ну, может, еще гонками с ним на дороге и соревнованиями по стрельбе из пистолета за городом ;)

    Ведь сильной женщине не интересен слабый мужчина ;)
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ... болото.
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    "Москву..." вспомнили? Молодцы! Так вот: априори глава семьи - муж. И независимо от того кто из них больше зарабатывает. "На том простом основании что я мужчина".
    Залетный гость : спортом занимаетесь? Почему когда я наращиваю мышечную массу я делаю медленные движения, а когда бью - быстрые? Или это слишком разные движения и в одном виде спорта несовместимые? (доступно объяснил?)
    А что касается "должен-должна"... Так уже в первые месяцы общежития вырабатываются определённые привычки в семье. "Я лучше делаю это - она лучше делает это, а это вообще делает тот кто в данное время свободен".
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ага. Поэтому женщина должна стоять у плиты, даже если она работает больше мужчины!
    На том простом основании, что она женщина!
    А мы на ней, успешной, сорвем наши комплексы неудачников!
    К ногтю ее, дуру деловую!
    Пусть знает свое место!

    Ах, ты карьерой занимаешься? Значит, мать плохая! Хорошая мать у очага сидит, мужа и детей ублажает!

    Ах, ты денег больше приносишь? Значит, все тебе мало?! Мало шкурки на плечи, захотела боди из интернета? Тварь неблагодарная! Мужа не ценишь!
    Ах, ты допоздна на работе сидишь, якобы деньги зарабатываешь?! А муж, творец непризнанные, весь день дома голодный сидит?! Значит, ты нимфоманка, с шефом спишь!
    И так далее...
    Утрированно, но... Но. Но. Слишком много "но"
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну вот, написала пост и сразу получила в аське определение "дура" и "нимфоманка"
    Супер
    Спасибо
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тпру. То есть - но. Просто прэлесть :-) Распечатаю и буду учить слова :-)

    Добавление от [date]1052729538[/date]:
    Мужланы. Разве такое можно по аське говорить?
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Кто сказал?
    Утрированно. До полного извращения понятий, слов, и предмета спора.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    :D Зависть, однако! Тебе это доступно, а им - нет.;)
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Доступно - что? Быть дурой и нимфоманкой?
    Ну. это не ко мне :)
    Хотя по второму пункту готова поспорить :gigi:
     
  22. Палач

    Палач Новичок

    65
    0
    Обеими руками и ногами за эту точку зрения! Без выпендрежа и в самую точку
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    прямо заинтриговала!
    Естественно "дурой" не собирался назвать.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Значит, собирался назвать нифмоманкой.
    Откуда такие выводы?
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Слово "доступно" не означает ничего другого кроме "доступно".
     
  26. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Я так и не понял - это обидно или нет?
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да вот я и сама не пойму :confused:
    Объяснил бы кто-нибудь!
     
  28. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    О, эт мы с Бобом запросто. Мы можно сказать профессиональные обьясняльщики. Можно начать например с выяснения различных точек зрения на это явление - например, узнать мнение шефа (задержавшись после работы), а потом узнать мнение недокармливаемого и непризнанного гения (вернувшись с работы).
     
  29. Cutty Sark
    значит не повезло..значит, это не ваша половинка, раз в бытовых вопросах не можете найти общий язык.
     
  30. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А зато на этом примере можно построить общемировую теорию взаимоотношений мужчины и женщины.