1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возмещение вреда: не договорились.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Леди стерва, 19.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Точно, это боты. И среди них есть один андроид с реальным ником, который хамит всем во всех темах.
    Леди стерва, я за тебя! А хапуге тому недалекому на помойке 88 года выпуска счастья не будет по-любому. Будешь платить ему с пенсии, поперек горла ему встанет.
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    На некоторых форумах "гостям" (незарегистрированным пользователям) вообще перекрыта возможность оставлять свои сообщения, во избежание различных провокаций.
    Леди стерва, если будет необходима помощь, пишите лучше в приват... А то для некоторых участников на данном форуме профессия "юрист" вызывает непонятную неприязнь...
     
  3. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Вот по этому поводу я могу Вам сказать только одно: это не пренебрежительное отношение к человеку, перед которым ты виноват. И не попытка показать себя "белым и пушистым". Это результат общения с ним. Я абсолютно намеренно не озвучила здесь разговор с ним. Я привела только факты, на основании которых просила дать совет. Не оценивая его со стороны личностных характеристик. И только нервные "климактерические бабы", которые, видимо по ошибке называют себя мужиками , вынудили меня здесь дать оценку.
    И кто же после этого из нас больше баба ("в плохом смысле этого слова"(с). Я, когда не стала рассказывать изначально о мудачестве этого дяди в попытке урегулировать неприятность??? Или Вы , которые уже три дня подряд трёте из пустого в порожнее, пытаясь додумать и досочинять всё за других. Не читая до конца и только выхватывая из контекста то, что можете обыграть????
    Или заедает то, что не всегда хватает соображаловки адекватно оценить ситуэйшен????

    Прошу прощения перед остальными посетителями темы, к которым не относится данный пост, за мою несдержанность. Меня вынудили.
     
  4. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    ЛС, не надо реагировать на этих TmLAND. и прочих. Они уже всех достали.
    Дедушке-потерпевшему захотелось денюжек. Так пусть их через суд и получает.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Прав владелец пассата. Он получил не только материальный, но и моральный вред, который должны возместить родители малолетнего ****, которые не сумели вбить ему в голову что нельзя кататься пьяным на машинках и портить людям жизнь.
    Это ему еще повезло, что он поцарапал старенький пассат, а ведь мог и переехать пешехода, или вписаться в какой-нить Туарег. Тогда бы вопрос "не давать деду денег" и не возникал бы. Пострадавшии пришли, и сами забрали все что им причитается, а мальчику бы вырвали ножки, чтоб больше не игрался с машинками.
     
  6. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    Ты читать тему умеешь? Где написано, что подросток был пьян?

    Таких идиотов достаточно часто хоронили и будут хоронить.
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    погибель,
    а где написано, что он остался на месте проишествия и прошел освидетельствование на данный предмет.
    Кстати, его можно было пройти, убежав с места проишествия!
    итак, кто у нас первый на очереди?
     
  8. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    TmLAND., нигде не написано ни то, ни другое, но это не означает, что можно делать такие предположения.
    Съезди посмотри очередность на ближайшем кладбище.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    погибель,
    да на Ворошиловское хотя бы где огромные монументы с молодыми лицами:( , так всё равно лихачат на дорогущих иномарках и не объяснишь

    А вообще правда от темы отклонились был задан конкретный вопрос, а тут как на рынке получилось...
    Да и на месте пацана в таком возрасте любой бы мог испугаться и с перепугу уехать, вспомните себя сколько глупостей делали, сейчас спросишь зачем, а чёрт его знает. Теперь мы постарше и поступили бы конечно по другому...
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    сбив человека.

    добавлено через 2 минуты
    погибель,
    я смотрю, ты не только в детском сексе разбираешься!
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    он не сбил человека... я говорю про данный случай
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    kort,
    мог бы и сбить человека, в чем наши предпосылки отличаются?

    добавлено через 2 минуты
    а я про какой?

    добавлено через 3 минуты
    повезло...
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    если бы да кабы, не вижу смысла обговаривать то чего не было, так разговор можно и наоборот повернуть, что дедок его задел и т.д. и т.п. давайте и эти случаи обсудим
     
  14. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    В данном конкретном случае Вы неправы. Подросток, о котором идёт речь, не относится к девиантным но может стать таковым если воспитатели будут у него такие, как Вы.
    Поймите, нельзя переть буром, насилие оборачивается большим насилием. Мы люди и всегда можем прийти к компромиссу.
     


  15. отказ от отсвидетельствования приравнивается к пьянке , а от освидетельствования он отказался . теперь в общем это уже не очень важно.

    2погибель вы просто сами не попадали в такую ситуацию , когда вроде бы вы и пострадавший но активность виновника ( форумы , адвакаты , призыв общественного мнения , суды , угрозы и т д ) такова что вы останетесь в дураках.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В общем уже написали, что без освидетельства ничего не доказано. Вспоминая свою не так давнишую молодось, трезвыми за руль родителей никто не лез. PS - я вообще не лез, то-ли мозги давали о себе знать, то ли просто страшно было.
    Простите, а кого вы назвали идиотами? Пострадавших, или виновников? Виноват, неси отвественность, а не отмазывайся бабушникой пенсией.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    тьфу лень даже писать вот развели демагогию...
    а теперь давайте пофилосовствуем что он остановился и что теперь?;)
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потёр бы половину темы, ибо злостный офф и оскорбления участников. Господа с юридическим и иным образованием, без образования и т.п. - будьте терпимей друг к другу и не надо банальных "наездов" - если есть сильно непреодолимое желание - в приват можно говорить всё что угодно.

    Далее по теме:
    1. На основании ст.15 п.1 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Пояснение убыткой - пункт2 этой же статьи, утрата и повреждение имущества имеют место - надо возмещать, от чего, впрочем, вы не отказываетесь.
    2. Про ПДД рассказывать смысла не виже, это можно всё прочитать и так, благо, книжка продаётся в любом киоске практически.
    3. Осуждать вас и ребёнка - тоже не буду, ибо степень вины и так видите, разъяснительную работу, предполагаю, провели. Скажу только, что за действия, причинённые авто, отвечает водитель, а в случае, если он не установлен (скрылся с места ДТП и т.п.) - собственник ТС (если, конечно, у него нет сведений, указывающих на его непричасность - доверенность на право управления, свидетели егонахождения в другом месте и т.п.). В вашем случае доверенности нет, водитель не установлен, заявления об угоне ТС вы не писали. По всем раскладам виновный определяется однозначно. Хорошо, что мелочное ДТП. Но это всё к слову.

    4. Самое главное - возмещение материального ущерба. Возмещать вы не отказываетесь, только с размером незадача. Вариант, в том числе и по ГК и по другим нормативным документам, только один:
    а). получение справки о ДТП;
    б). экспертная оценка ДО любых ремонтов;
    в). возмещение ущерба в соответствии с оценкой эксперта.

    Имеем:
    1. если он гайцев не вызывал - свободен, ибо бампер коцнуть мог и в гараже;
    2. эксперной оценки не было - свободен;
    3. соглашаться вам не с чем (в плане оценки), ибо сумма совершенно с потолка - свободен.

    Заявление "от удара у меня стойки перекосило" - не может доказать ни владелец Фолькса, ни вы, как лицо, причинившее ущерб. Они запросто могли быть перекошены и до и после ДТП, либо в результате ДТП, а установить причинно-следственную связь может только эксперт (с лицензией, разумеется), который, судя по тому, что ремонт идёт - уже ничего оценить не сможет.

    Логичный выход из ситуации один, и он озвучен - передача своих вариантов решение проблемы требующему денег (заказное письмо с уведомлением и описью вложения, адвокат) и дальнейшая выжидательная позиция. Подаст в суд - доказывать степень повреждений нечем, т.к. нет оценки эксперта. "Дядя Вася" в самом крутом сервисе или гараже - не эксперт... Думаю, с его стороны наиболее благоразумный выход - оценить более трезво ущерб его автомобилю.


    P.S. Всё же призываю при обсуждении вопросов находится в русле дискуссии - ибо вопрос был не "кто виноват", а "что делать". В следующий раз сообщения будут удаляться ебз разбора.
     
Статус темы:
Закрыта.