1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люди женятся, чтоб развестись?..

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Sha, 29.04.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Люди женяться, чтоб развестись?..

    Вокруг эпидемия: наши друзья разводятся. В смысле, не одна пара, а целых три. Причем, одна семейка вообще души в себе не чаяла все пять лет своего существования.
    А вчера случилось жуткое: меня оставляет муж. Я не знаю почему и зачем, он просто со мной не разговаривает, ему просто не о чем со мной говорить... А я его люблю. Впервые в жизни в серьез подумала о всяких там колдуньях: во-первых, чего это так резко; во-вторых, а может, мне самой к ним сходит? Останавливает только то, что это грех большой. Но я же его ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!! Я очень люблю своего сына, а сегодня вдруг поняла, что какая-то часть моей любви к ребенку объясняется лишь тем, что это ЕГО сын. Как быть? Мне приходилось испытывать безответное чувство, но не к собственному же мужу!!!
    Он понимает всё выше написанное и потихоньку начинает вытирать о меня ноги. А я терплю. Ну не могу я без него!..
     
  2. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Сможешь, все могут...и ты сможешь. Тебе сейчас надо успокоиться, не пороть горячку, а колдуньи это мошенницы, запудрят мозги, а помочь не помогут, никому еще не помогли. Любовь к сыну, это твоя любовь, тебе только кажется, что это из-за того , что он ЕГО сын. Успойся, остынь.
    И с чего ты решила, что он тебя оставляет? потому как он молчит? помолчит и заговорит. Или сказал открытым текстом? В любом случае к унижающейся женщине не возвращаются, а ты останься спокойной, может он и не уйдет.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sha, гордо отпусти его. Если это твое сачстье оно к тебе вернется. Но боль будет долгой и испепляющей.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Sha ,
    1. Не пси***. Возможно еще никто никуда не уходит. Если бы хотел - уже ушел, а раз просто не разговаривает, значит есть проблема и её надо решать. А не рвать волосы и не выяснять отношения. От такой психованной уйдет точно. Мужчины страшно не любят скандалы. Спокойствие и еще раз спокойствие.
    2. То, что разводятся сразу трое - чистое совпадение, никакого отношения к тебе лично и твой семье это не имеет. Они разводятся из-за своих собственных проблем. Это не твои проблемы, и не надо их за них пытаться решать.
    3. К колдуньям не ходи - бессмысленно и глупо.
    4. В крайнем случае(не хотелось бы допускать даже саму мысль об этом) от развода еще никто не умер, хотя, приятного мало.

    Еще раз, вытри слёзы. :look:
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Жену, как и кошку надо брать из приличной семьи :D . Но это так, для эпиграфа.
    Эпидемия это следствие из скоротечного организованных браков. Одно дело просто встречаться, а совсем другое жить вместе, вести собственное хозяйство и т.п. Как показывает статистика разводов многие ко второму просто не готовы, но печально то что понимают это только через несколько лет.
     
  6. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    kaa
    Хехехехе. А еще какие критерии отбора жен существуют? Породность, может быть? :biglaugh:
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Если честно - то и это тоже. Я, например, против интернациональных браков.
     
  8. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Залетный гость
    Я не смогу решить проблему одна, тем более, что не знаю её суть. А со стеной проблему не решить. В этом то и весь ужас. Я понимаю, что сейчас в моей жизни происходит что-то страшное, но при этом ничего не понимаю... По жизни я человек достаточно энергичный, а сейчас просто бездействую и, может, этим делаю только хуже? Но я НЕ ЗНАЮ что делать.kaa
    kaa
    Браки эти совсем не такие. Одна из пар до официальной регистрации прожила 2,5 года в гражданском браке. И потом, нам всем в районе 30-ти. И все "спешные" браки уже давно у многих распались. Пошли по второму кругу. Мы с мужем, кстати, друг у друга первые. И до официального брака жили какое-то время вместе. и ребенка родили на третьем году официального брака. А всего мы знакомы девятый год. А теперь нам не о чем говорить...
     
  9. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    kaa
    А я кроме того - против браков между людьми разных социальных слоев. Та старая история про золушку - ну не верю я, что они с прынцем жили долго и счастливо. Развелись они через год-два, как пить дать!
     
  10. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Lady HRM
    Ни у одной из названных пар всего этого нет: и национальность у всех одна, и со слоями всё в порядке и прожили не год-два.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sha
    Как правило это самый "трудный" возраст для семьи. Особенно если вместе начинали, вместе взлетали, оба состоялись как личности как морально, так и материально.

    А что бы ты не делала будет только хуже. Если все так как тебе кажется, значит тебя уже не воспринимают.
    Займись собой: сходи к косметологу, парикмахеру, массажисту (обязательно мужчине), устрой рейд по магазинам с покупкой нужно-ненужного, запиши ребенка на шахматы-шашки-прыжки с парашютом-плаванье, чтобы времени оставалось упасть и уснуть. Выговорись кому-нибудь, желательно постороннему человеку, только не подругам и не его друзьям.
    А вообще в таком деле все советы пофигу! Ничего ты не будешь делать, никто тебя не успокоит, пока само не отболит.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Sha , чего то ты упустила. Покопайся в прошлом. Само собой ведь ничего не происходит. Что-то ты сделала не так, где-то не проявила понимания. Я не хочу тебя винить, я сам только по прошествии времени иногда замечаю собственные ошибки. Попытайся всё-таки найти первоисточник, уж о нем то, супруг твой должен быть готов поговорить. Он затаил обиду, не разговаривает, но чувства и претензии должны прорваться, если ты попадешь в тему. По любому надо как-то найти точку перелома.
    Единственное, что могу посоветовать, так это сначала думать,а потом делать. Не надо суетиться и бросаться в крайности. Попробей через друзей выяснить, что происходит с мужем, может они в курсе, хотя, совсем не факт, что кто-то еще знает, что у него на уме.
    Lady HRM , в нашем обществе социальные слои нынче - дело неоднозначное. По финансовым меркам определять нельзя: сейчас много обеспеченных умных и образованных людей, но и бандитов тоже полно. Скорее, более важен образовательный ценз, сфера занятий как будущего супруга, так и родителей. А так...полностью согласен с kaa - жену надо выбирать с холодной головой, это влюбляться можно в кого угодно. :)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость
    Да глупости все это!!! От этого не уходят, максимум - скандалят.

    А вот этого не нужно делать!!! Никто и никогда не скажет, что творится в душе у человека. А если это дела сердечные, то и подавно!!!
     
  14. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Zazell
    Регулярное посещение косметолога, парикмахера и т.п. для меня явление нормальное. Сыну моему 3 года: шашки и шахматы отпадают, нам и так весело, до сих пор по ночам не всегда спим. И с загруженностью у меня всё в порядке,и поговорить есть с кем. Только вот тот кому я выговорилась ничего посоветовать не может, потому как находится в недоумении: наши с мужем знакомые не представляют нас не вместе.
    Залетный гость , я прекрасно осознаю, что проблема наверняка во мне: ну не может же он просто так перестать хотеть меня (во всех смыслах)...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sha
    Поэтому и говорить нужно с человеком, который посоветует что-то дельное только ТЕБЕ, а не будет охать-ахать по поводу вместе-невместе. Идеально, это должен быть аналитик (есть ли у нас такие спецы?), он и поможет найти "проколы" из прошлого твоего и его.
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Где-то читал про пики разводов:
    1. "горечь полыни", ну это типа после "медового месяца", когда узнают супруги себя уже ближе.
    2. после появления детей, типа некогда супругам уже на том уровне заниматся друг другом.
    3. после того как дети выросли и в их воспитании надобность отпала, мужа с женой ( или жену с мужем) уже ни что не связывает.


    ЗЫ: to Sha:, а ты поговори с собственным мужем, может он бяку какую подцепил или мужское бессилие у него. Из-за второго мужики особенно коплексуют, вплоть до разводов.
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Sha
    Может я невнимательно читаю или просто не поняла.Он вас просто не хочет в физическом смысле или даже говорить с вами не хочет? И он собрался от вас уходить?
    Мне кажется,что так ни с чего человек измениться не может,тут нужно более подробно ситуацию рассматривать. У меня был кризисный момент в браке,когда тоже казалось бы идеальные отношения чуть не рухнули,муж резко перестал меня хотеть,постоянно замыкался в себе. Оказалось,что у него возникли серъёзные проблемы в бизнесе,он думал как их решить и вместо того,чтобы сказать мне,замкнулся в себе,решив,что если я узнаю о его проблемах,то брошу его. Вот глупыш-то :) К счастью,потом всё разрешилось и стало как раньше.
    А вообще,во многих семьях,даже благополучных,бывают кризисы,когда люди устают друг от друга,им кажется,что их отношения зашли в тупик или ои упускают что-то важное,плюс пресловутый кризис среднего возраста,который настигает лет в 30-35.
    А может,у него это....другая женщина?
    :confused:
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    думаю что на 99% вероятности это так.
     
  19. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Sha
    развод - это не заразно.
    значит надо начать бороться за него, а не бездействовать и лить понапрасну слёзы, это ТВОЙ муж и никто лучше тебя его не знает (9 лет уже вместе), прислушайся к своему внутреннему "я", улови флюиды мужа и вперёд - выясняй, спрашивай, тормоши, действуй! Запомни, никто тебе ничего на блюдечке не принесёт.
     
  20. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ой, девоньки, я замуж не пойду.....;)
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Sha , я знаю как это. Но и ты знай, что на этом жизнь не кончается, а начинается НОВАЯ и она как правило намного интереснее. :)

    Никогда не позволяй себе так думать! Ты самая красивая и самая умная. Это мужики идиоты. У них это генетическое.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Sha, глубоко убеждена - в этой ситуации ничьи советы не помогут.
    Ты должна думать и решать сама.
    Следование чьим-либо советам, даже благим советам, - не самый верный путь.
    В конце концов, никто, кроме тебя, лучше ситации не знает.

    Все же не удержусь и дам ма-а-а-ленький совет: не трогай пока мужа. Вообще не трогай. Ни с расспросами, ни с упреками. Живи своей жизнью и жизнью своего ребенка. Пока. Некоторое время. Просто не трогай его.
     
  23. Вика

    Вика Новичок

    34
    0
    Вчера читала статью, что браки на гране развода самые крепкие. А отсутствие скандалов вовсе не показатель благополучной семьи, а в большенстве случаев скорее наоборот.
    Првда в твоем случае мне кажется, что у мужа скорей всего какие-то проблемы и он боится о них расказать. Так что не много терпения и понимания с твоей стороны и все будет нормально.
    Хотя самый лучший совет тебе уже дали:
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А придется ;) .

    to all girls Ой ракудахтались то как:eek: .

    to Sha В семейных вопросах не слушай разведёнков :no: - они хорошего не насоветуют поскольку являются потенциальными конкурентками :delo: !
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Наивный...:haha: Таити, Таити...Нас и тут неплохо кормят.:tease:
     
  26. darkhorse

    darkhorse Новичок

    54
    0
    Думаю, что могу представить только часть твоей боли. Трудно осознавать, что после того, как тебя выбрали, назвали самой лучшей женщиной, женились на тебе, тебя отодвигают с первого плана и ставят в общий ряд.

    Конечно, нужно попытаться понять отчего он переменился. Чего ему не хватало в общении с тобой? А может, что-то было в избытке? Больше, чем нужно? Многие люди избегают обсуждать болезненные для них проблемы и подменяют настоящую причину выдуманной.
    Вспомни, в каких ситуациях у мужа чаще всего портилось настроение.
    Когда ты выснишь причину, подумай, сможешь ли ты дать ему то, что он хочет. Если ты по-прежнему считаешь, что его желания - блажь, которую нужно пресечь, а муж нуждается в перевоспитании, вряд ли стоит пытаться его вернуть. Лучше оглядеться вокруг в поисках другого мужчины, потребности которого будут больше совпадать с твоими.
    Уважаю Катти, но не могу с ней согласиться. Нужно постараться поговорить с мужем с наибольшим уровнем доверия. Нужно сказать мужу о своих чувствах, но только без жалоб, обвинений и оправданий. Поскольку мужчина уже заранее готов к этому и готовится к отпору. Если прозвучит хотя бы одно обвинение или упрек, весь разговор превратится в очередную серию выяснения отношений, которые еще более отдалят друг от друга.
    Нужно просто показать, что ты полностью признаёшь его свободу и ни на что не претендуешь, просто хочешь понять, что произошло, где ты была неправа. Каждого из нас так редко внимательно выслушивают в жизни, что трудно устоять перед этим. К тому же это заставит его лишний раз задуматься, не совершает ли он ошибку, оставляя такое сокровище. :) Постарайся и в этой ситуации сохранять оптимизм, мужчины любят беспроблемных женщин. Только не позволяй никому превращать тебя в удобную вещь, не забывай себя.
    Вообще, желаю тебе всего хорошего!:)
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    На всю жизнь не наешься!
    Хотя это дело самоличное - пока в свободной стране живём.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Песня та же. Поет она же...Это я про разговоры по душам. Умный мужчина не охладеет к матери своих детей НИКОГДА. Если он отврачивается , то даже и не надо ему говорить, что он все еще любим. Не унижайтесь, это не будет воспринято и оценено. Возможно он вернется, но пускай без уговоров и разговоров, а ползком на брюхе с извинениями и своими оправданиями. А когда вы посмотрите на это существо у ваших ног, молящее о прощении : мол, бес попутал, любимая, то наверняка задумаетесь : кто этот человек теперь мне? Да никто...

    Добавление от [date]1051643292[/date]:
    kaa , да угомонись ты :) Не хочу я замуж. У меня уже вся жизнь распланирована и в ней нет места очередной трагедии.
     
  29. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Не, я не понял:confused: . Я чё на Хануму похож? Ни кто не кого уже не куда не сватает.....просто забавно читать женские советы в стиле Г.Остера :rolleyes: .
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    kaa , тебе этого не понять...в силу того, что тебя не бросал любимый..и не бросит..если конечно ты останешься прежней ориентации.
    :smoke:
     
Статус темы:
Закрыта.