1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За кого вы будете голосовать?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем LiLab, 12.04.07.

За кого вы сегодня готовы отдать свой голос?

  1. Станислав Терентьев

    0,8%
  2. Анатолий Кращенко

    2,3%
  3. Роланд Херианов

    12,1%
  4. Олег Михеев

    14,4%
  5. Дмитрий Крылов

    1,5%
  6. Александр Тюрин

    1,5%
  7. Василий Галушкин

    13,6%
  8. Роман Гребенников

    15,2%
  9. Марина Цирульникова

    0,8%
  10. Михаил Балабанов

    1,5%
  11. Сакит Аллахвердиев

    4,5%
  12. Владимир Запарин

    0,8%
  13. Павел Степанов

    0,8%
  14. Андрей Биленко

    0,8%
  15. Андрей Бабкин

    0,8%
  16. Александр Галда

    2,3%
  17. Андрей Попков

    0,8%
  18. Не пойду на выборы

    11,4%
  19. Испорчу бюллетень

    14,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Murya,
    причем в неизвестной сумме!
    Murya,
    +1 !
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    TmLAND.,
    я уже 3 года в Лукойле не работаю. У меня своя собственная юридическая фирма.
    Не известной Вам? Так крайне дурной тон считать чужие деньги. Это, в очередной раз, говорит об отсутствии у вас воспитания как такового. Я же не интересуюсь сколько вы получали, работая вертухаем.

    Jones,
    Для меня это вообщем-то и не удивительно. Если не верить в то, что ты выиграешь выборы, зачем вообще ввязываться в это? ;).
     
    Последнее редактирование модератором: 25.04.07
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    василиса, давайте честно...
    Кандидат, которого вы представляете (хотя, я склонен, как ни прискорбно, согласиться с Мурей, что вы его таки нахваливаете) не победит по следующим причинам:
    1. У него низкая узнаваемость и баннеры на проспектах эту узнаваемость поднять за столь короткий срок не смогут.
    2. В глазах подавляющего большинства избирателей он "хачег" и реакция на его политические амбиции однозначна: "какого х** этот "черный" лезет!" (ничего тут не поделаешь - отношение к представителям кавказских этносов у нас предсказуема).
    3. Он не обладает поддержкой хоть сколь бы то ни было значимых политических и бизнес- элит, не имеет административного ресурса.

    За него проголосуют:
    а) часть работников "Ахтубы";
    б) представители кавказских этносов, имеющие российское гражданство и зарегистрированные в Волгограде;
    в) протестный электорат, решивший поставить галочку ради прикола на забавном азербайджанском "генерале".

    Все эти причины видны невооруженным взглядом, все они объективны (в том смысле, что изменить их в краткосрочной перспективе не удастся), все они автоматически исключают его из числа претендентов.
    И если г-н Аллахвердиевъ человек умный (а поводов для сомнений в этом у меня нет), то он точно также должен осознавать объективные ограничения своих амбиций.

    В этой связи напрашивается вопрос: совместимы ли "участие в выборах, чтобы победить" и понимание непреодолимости препятствий на пути к победе? И как обстоят дела с рациональностью тех затрат, на которые СА идет, принимая участие в выборах? Неужели CEO промышленного предприятия, занимавшийся ранее антикризисным управлением тратит деньги просто так?

    Не думаю, что при таком раскладе ваш "подопечный" будет принимать участие в выборах и тратить огромные (я примерно представляю себе его финансовые способности и неплохо знаю сколько стоят выборы такого уровня) деньги впустую.

    Поэтому, я склонен к тому, чтобы не верить вам.
     
    Последнее редактирование: 25.04.07
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    in love with myself,
    Есть такие минусы, абсолютно с вами согласна. Над некоторыми работаем, над некоторыми и работать не можем (фамилию, например, не изменишь:)).
    Осознает. Но думает, что среди "прочих равных" кандидатов (а выбор-то, согласитесь, по большому счету среди них равный), он имеет шансы на победу. Это его личное право, не так ли?
    Да можете и не верить....;). Но ни "под кого" он не пойдет и "сливаться" в чью-то пользу не будет....Лучше материалы иска почитайте :). Человек настроился на борьбу. И единственный, кто не испугался в суд подать.
    in love with myself, я вас уважаю и всегда считала, что вы способны отделять "мух от котлет";). Неужели вы думаете, что мне платят за то, что я напишу что-то в сети? У меня не та профессия, я не училась на пиарщика, пока еще юристом работаю и за эту работу деньги и получаю :d. Просто не совсем красиво, согласитесь, работать на кого-то и за спиной говорить о том, что ты не веришь в результат этой работы. Да и не умею я так...
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Упаси Б-же, даже и мысли такой не было упрекать вас в том, что вы агитируете на форуме за деньги.

    Согласен.
    Но это заблаговременный пиар к каким-то другим целевым выборам, что опять же неэквивалентно желанию победить на мэрских;)
    Впрочем, это вопросы терминологии...

    Я в курсе ;)
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    in love with myself,
    Таки меня в этом как раз и обвиняют...и еще в том, что общественности размер гонорара за юр. услуги не огласила :d
    По этому предположению сказать ничего не могу...в рамках текущей кампании такой вопрос не обсуждался.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нет, что вы! Вы доверенное лицо! Какие деньги?

    Если кто свято верит в свою победу на выборах - почему бы не заработать на этом денег?
     
  8. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Блин, посмотрел результаты, аж плакать хочется... Если это реальное положение дел в городе, то я не хочу здесь жить... Выбирать мэром человека, который несколько лет протирал штаны в госдуме, НИЧЕГО не сделав для региона - это просто предательство... Но, видимо, народу все равно... он же из ***ной "ер"... Жуть... Перефразируя цитату из "Иронии судьбы": "Лучше б я родился в каком-нибудь другом городе"... Эх...
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    василиса,
    Выставление кандидатуры СА на выборы считаю просто клоунадой (конечно если он верит в победу или делает шаги на перспективу). Так что оттяжка голосов наиболее правдоподобная версия. Ну плюс может быть засветиться для Москвы для дальнейшей карьеры.
    Murya,
    Спросить у девушки про сиськи - вполне нормально, а интересоваться стоимостью лифчика для этих сисек омерзительно.
     
  10. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    василиса, а если не секрет, то Вы тоже участвовали в составлении иска г-на Аллахвердиева?
     
  11. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Не знаю утешит ли вас тот факт, что как показали недавние выборы ЕР лидирует в большинстве регионов страны. Так что к выбору города проживания надо будет подходить очень тщательно. :)
    А в целом я с вами согласен. Сколько себя помню Василий Иванович находится там (во власти, я имею ввиду) и что-то я не припомню за ним ничего креативного.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    TmLAND.,
    у меня уже сложилось впечатление, что вы знаете о моем папе то, чего не знаю я.
    не существует законных оснований для того, чтобы я отчитывалась не только перед вами, но и перед "другими штабами". Декларацию сдаю ежегодно.

    добавлено через 56 секунд
    Да.
     
  13. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    истинно детский подход!
    а может во власти больше нужен конструктивизм?
    Вера - она бесплатна!
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Только у меня создалось впечатление, что г-н Фотограф изошел от зависти, ибо сам не получил доступа к предвыборной кормушке? ;)

    А какая разница где у кого папа работает?
    У меня есть подружка хорошая, у нее папа на трубном работает, а она в НБП состоит... Означает ли это, что ВТЗ поддерживает НБП?

    Вы знаете, дело не в том, что вы не аттестовались или еще чего-то не сделали... Судя по вашим постам, в карьерном плане вам ничего и никогда не грозило в принципе ;)
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    она генеральным работает?

    добавлено через 2 минуты
    Не Вам судить!
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ничего подобного, по обоим пунктам.
     
  17. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    я выбираю по трём критериям
    1 должен быть русским (изначально Волгоград - город русских)
    2 должен быть местным
    3 должен быть политически грамотным, не коммерсом, не бандитом....

    т.е. единственный кто остаётся - это Гребенников.
    остальные отсеиваются.....
    про Галушкина: у человека очень плохая репутация.....
    про Херианова: человек растратил щас все бюджетные средства и у следующего мэра просто не будет финансов для каких-либо действий...
    Михеев - коммерант, он и не знает нашего устройства города, и политики...
    остальные не в счёт.....
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А что Вы понимаете под нашим устройством города?
    и нашей политикой?
    что такого нужно знать?
     
  19. Chaika

    Chaika Новичок

    72
    0
    Городу нужен политик умный и с большим потенциалом роста. Галушкин и Херианов - не умные, у Михеева нет потенциала для роста. Коммерс - это его потолок. Тот, кто озабочен деньгами, не будет думать о другом. Так что остается один Гребенников. Конечно, вариант не лучший. Но из двух зол... точнее из четырех... остальных можно в расчет не брать.
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ух ты ж, как вы легко определили, кто умный, а кто нет, у кого какой потолок и кто чем озабочен!
    Поражаюсь Вашей гениальности!
    И, самое главное, как аргументированно. И не поспоришь ведь.
     
  21. Chaika

    Chaika Новичок

    72
    0
    Сужу по предвыборной кампании. От Галушкина все пиарщики посбежали. Сам он ворует деньги, которые ему спонсоры на предвыборку дают. Штаб курирует Сизов, который непонятно какой партии служит. Умно?
    Херианов - заштатный юрист, обычный адвокат из конторы. Доверили управлять городом - раздал все деньги. 78 млн из резервного фонда отдать РЭСу - умно? Оформить на жену дом в Латошинке, а ее записать в одинокую мать, когда во всехинтервью говорит о своей большой любви к ней - умно?
    О Михееве вообще молчу, ибо нефиг... Кто знает, тот поймет
     
  22. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Вы знаете, еще год назад я может и проголосовал бы за него. Но масштаб предвыборной кампании, обилие и регулярность выхода его газет наводят на размышления о спонсорах, которые за ним стоят. Откуда у депутата обл. думы такие фин. возможности? Кто они эти спонсоры? Кто будет направлять Гребенникова и средства городского бюджета, если он станет мэром?
     
  23. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    DPV,
    Ну этот же вопрос можно задать практически любому кандидату. Некоторые, конечно, используют собственные ресурсы, но это дела не меняет, их нужно окупить.

    добавлено через 2 минуты
    Тут подумалось, даже, что оно наверное и правильно - выборы в один тур с победителем без вариантов. Хоть на второй тур дорогим кандидатам тратиться не придётся -> снижаются издержки -> меньшую сумму нужно отрабатывать.
     
  24. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    DPV,
    спонсоры Гребенникова - политическая и бизнес элита города (например владельцы продуктовой сети "МАН"). Собственно примерно эти же люди поддерживают и Херианова. :d
    Chaika, у нормального человека вряд ли бы повернулся язык назвать Херианова не умным :d Вопрос в другом, ведь все, что он делал на посту И.О. - это предвыборная агитация и трудно судить как он поведет себя после выборов. По поводу бюджета - делали лишь то, что было давно запланировано и перерасхода там никакого нет - просто меньше нужно слушать агитки кандидатов :d
    sergey0303,
    если рассматривать наш город со стороны истории, то назвать его русским - язык не поворачивается :d вперед к книжкам :d

    Честно говоря сейчас в раздумье, кто лучше Гребенников или Херианов, вернее, что не хуже :d

    добавлено через 8 минут
    кстати есть интересная информация для представителей предвыборных штабов, коих тут в достатке: на днях, когда покупал продукты в одном из магазинов, стал свидетелем очень некрасивых действий. Вышел менеджер (либо управляющий) и еще один сотрудник со списком кандидатов. Менеджер разговаривал по телефону:
    - "Так за кого нам голосовать?"
    - "Хммм... Номер 6... Хорошо сделаем."
    И женщина прочитала слух это номер 6:
    - "Значит голосуем за Галушкина?"

    Вот такая вот фигня :d Если кому-то интересно, то могу сообщить адреса, пороли и явки :d
     
  25. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    нет, греки у власти - это бред.....

    добавлено через 1 минуту
    потом египтяне, аргентинцы, молдоване.....
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    * робко *
    а прибалту Барклаю де Толли командовать армией можно?
     
  27. Chaika

    Chaika Новичок

    72
    0
    LiLab,
    А что, у нас был запланирован фиктивный суд по РЭСу и перечисление ему 78 миллионов, тем более из резервного фонда, который к вашему сведенью, предназначен для компенсации убытков населения от стихийных бедствий и прочих незапланированных мероприятий? Завтра случись что в городе - денег вообще нет. Откуда брать будем? Из вашего кармана?
    Разддать все - много ума не надо. Кто б заработал для города...
    Welcome,
    не путайте армию с хозчастью. Вот пусть иностранцы шашками и машут. Херианова в армию!!!
     
  28. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Chaika,
    я так понял вы представляете один из штабов кандидатов? наверное отсюда столь грозные речи :d А того кто зарабатывал посадить хотят и абсолютное большинство форумчан это поддерживают, как наверное и вы :d
    Бред полный про хозяйственников, если мэр будет только хозяйственником, то он будет фиговым мэром! тут нужно сочетать все и политику и хозяйство и еще много чего.

    Да и если вы так уверены, что суд был фиктивный и у вас есть докозательство этому, то подайте в суд :d сделаете благое дело для города! :d
     
  29. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    А кто, по-вашему к ней относится, если не секрет?
     
  30. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
Статус темы:
Закрыта.