1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что влияет на скорость коннекта?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем micron, 28.04.03.

  1. Гость

    Гость Гость

    На 44 АТС скорость не превышала 40000. Теперь 44 АТС стала 95-й, скорость - не выше 45000. На работе подключён к 96 АТС, и там скорость повыше - 50000. Модемы - близнецы (U.S.Robotics Courier V.Everything EXT). Обе АТС (95-я и 96-я) находятся в одном здании. Мистика... "За это морды надо бить..."
    А теперь вопрос к знатокам. Можно ли определить номер звонящего абонента, если подключен к 95-й или 96-й АТС? Модель модема см. выше. Прошивка Дягилева v.4.03. Варьировал установки +S-регистров, но так и не смог в HyperTerminal'е определить номер звонящего. Или я чайник, или АТС это не позволяют это сделать. Хотел было установить программы АОН (VentaFax), но решил сначала спросить. Вдруг и она не поможет, если АТС не позволяют определять номер. Ответьте, кто знает, если можно, по-подробнее.
    Спасибо. LihoMan.
     
  2. Serge

    Serge Новичок

    57
    0
    Я тоже зададался таким вопросом и вот какой ответ получил. Сейчас это все дело просто запретили программным методом на АТС, то есть сообщать call-id по запросу она может но ей это нельзя. НО ПРОВАЙДЕР получает эту инфу о Вас. Такчто я думаю за дополнительные деньги эту услугу могут включить.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Прошу прощения если маленько не в тему.
    Люди подскажите сколько вольт должно быть в телефонной линии, минимально допустимое значение и максимально допустимое. Желательно указать источник (ГОСТ какой-нибудь, или что-то в этом роде), а то у меня в линии 53В и я не знаю стоит начинать ругаться с АТС или это бесплезно т. к. они "укладываются в технические нормы...".
     
  4. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    В русских до 60V встречал. Импортные где-то 40V. А в чем проблема? Опасно вызывное напряжение, на очень старых АТС оно может быть большим.
     
  5. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    Только за то, что ты померял напругу, уже можно получить неприятности...Источником являются Технические требования к АТС соотвествующего класса-типа.
     
  6. Совок

    Совок Новичок

    30
    0
    Факты.

    Дома у меня была 44 АТС, стала 95-й, скорость коннекта – всегда чётко 49100
    (на других АТС в то время с тем же модемом – всегда выше 50000)

    Примерно 3 месяца назад было в подъезде объявление про телефоны – типа пару дней не будут работать у вас днём телефоны.

    Целую неделю ходил днём связист, что-то делал.

    И мне очень сильно показалась, что именно с тех пор скорость коннекта ко всем провайдерам стала всегда чётко 46000, причём не только у меня, но и у пары соседей точно. Вот.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    СЕРЫЙ

    итересно, что-же такого страшного для АТС я сделал замерив напряжение в линии?

    Т800
    Да проблема стара как мир: модем(Курьер) не определяет Dial tone, точнее сказать почти всегда не определяет (за 1-2 часа набора может пару раз подключится, а может и нет:mad: ). Среди всех возможных причин выделил три, на мой взгляд наиболее вероятные:
    1 Повреждение входной аналоговой части модема (не хочется в это верить - жалко денег уплаченныех за этот дорогой модем:bawling:
    2 Не соответствие диалтона по частоте ( должно быть 425 +- 25Гц, трудно измерить, но скорее всего дело не в этом, т. к. менял прошивку на ту в которой этот диапазон специально расширен, не помогло :bawling:)
    3 Не соответствие диалтона по уровню напряжения, как я уже писал у меня 53В, что является отклонением от "номинального" - 60В более чем на 10%. Вот и хочу узнать в каких пределах напруга в линии является нормой и согласно каких официальных документов :confused:

    P. S. Отменить ожидания диалтона пробовал и в винде и в настройках самого модема, - не помогло:bawling: :bawling: :bawling:
     
  8. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    Гостю

    Объясняю:
    1. Залез в чужое хозяйство. Почему бы тебе не померять давление газа, температуру воды внутри батареи отопления или проверить заземление...Нарушил п.74 Правил.
    2. Мало того залез неквалифицированно и без соотвествующего оборудования. Твой прибор для измерений регулярно подвергается поверке?...Закон "Об обеспечении единства измерений".
    3. Оболгал АТС, заявив что "не соответствие диалтона по уровню напряжения...у меня 53В, что является отклонением от "номинального" - 60В". Напряжение в телефонной линии бывает: 60В при положенной на аппарате трубке, 8-12В при поднятой трубке, т.е. при слушании диалтона оно не может быть 53В...Подбери статью в УК самостоятельно...
    Достаточно?...:D :D :D
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Вот, блин...:mad: Хотел узнать каким должно быть напряжение в телефонной линии, а тут...:(
    Да простят меня местные "стражи порядка", но если я промолчу на последнее высказывание Серого, то это будет означать, что я с ним полностью согласен. А я согласен с ним только в одном: при диалтоне напряжение в телефонной линии ( т. л.) не может быть (не должно быть) 53В. Кто хотел понять мою проблему, и может быть помочь, я думаю поняли, что я имел в виду. Для тех же кто создает посты по каким-то другим соображениям ( повысить показатель плодовитости на форуме, повыпендриваться, "заземлить" свое плохое настроение, или еще по каким-то "благородным" намерениям) и в том числе для Серого, я поясню: у меня 53В - напряжение в т. л. при положенной на аппарате трубке, но поскольку 53В это не 60В, то возможно, и при диалтоне напряжение не равно "Х"В. Теперь надеюсь мысль понятна.

    Теперь по поводу остальных высказываний Серого:
    1.
    Это не чужое хозяйство, а услуга которая предоставляется мне за деньги (за мои деньги), и как потребитель этой услуги я имею право знать ее качество, причем не из уст того кто мне ее предоставляет.
    , потому что: нет манометра, никогда не занимался газовыми работами, плита и колонка работают (за редким исключением)
    , во-первых важна температура не воды, а воздуха в квартире (если мне не холодно, то в батареи пусть хоть жидкий азот течет ), а во-вторых сейчас мне не холодно ( иногда я щупаю температуру батареи :D)
    , у меня нет заземления:bawling: , а хотелось бы:)
    Кстати, если знаешь где достать "Правила", в электронном виде, которые я нарушил - подскажи, буду благодарен.

    2.
    . Не ну ты что со свечкой стоял что-ли когда я "залазил"? Проверял прибор и мою квалификацию? Или у тебя: если в т. л. измерил напряжение телефонист, то это квалифицированно залез, а если, допустим, электрик, то неквалифицированно? :crazy: . Ты как определяешь температуру горячей воды: рукой проверяешь или бежишь поверять термометр, а затем измеряешь температуру (а может ты вызываешь водопроводчика?) :D

    3. Да, ты видимо себя богоподобным считаешь ( "бог любит троицу"), и третий пункт вообще из пальца высасал. Первые два вроде даже в тему: ты мне объясняешь
    , а пищу для третьего ты уже взял из моего ответа на вопрос Т800.
    И, видимо, разогнавшись не смог вовремя остановиться, в итоге Ты >> меня - "оболгал", причем дважы:
    3.1 Мои слова
    , являются не утверждением, а предположением, т. к. чуть выше я написал:

    странно что ты не посчитал ложью:
    .
    Поэтому не надо говорить что я "оболгал" (вот слово же придумал :crazy: )
    3.2 Зато ты достаточно твердо утверждаешь:
    ,
    комментарии см. чуть выше п.2
    Так что статью УК сам себе подберешь:D , а я тогда подумаю, составить тебе компанию :D :D :D или "нет, уж лучше вы к нам..."

    P. S. А как все мирно начиналось...:(
     
  10. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    Во как проняло то...;)
    Просто смешно, когда каждая кухарка лезет управлять государством...:D :D :D
    Осталось только зарегистрироваться, чтобы страна знала своего героя...
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Не то что проняло, а зацепило. Меня всегда цепляет когда кто то пытается умничать и поучать в той области в которой знает не более моего (в лучшем случае).

    Так скажи какое кулинарное училище заканчивал, вместе посмеемся:D

    Я зарегистрирован.:bla: , и я не геройствую, а отвечаю на необоснованные выпады в мой адрес.

    Предлогаю на этом закончить лирическое отступление и вернуться к теме: в каких пределах допускается колебание напряжения в т. л. ( при положенной трубке аппарата) и на оснавании каких официальных документов?
     
  12. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279

     
  13. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    енто совсем не источник :)

    T800 добавил [date]1074452154[/date]:
    Кстати при поднятии трубы создается токовая петля, её и надо мерить. Дежурное напряжение может в принципе сильно отличаться.
     
  14. Maniac981

    Maniac981 Новичок

    16
    0
    Народ, а что про 67 АТС сказать можно?