1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деньги меняют людей?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергей В, 18.03.07.

  1. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Слов нет, деньги дают спокойствие и уверенность.
    К сожалению, знаю человека, которого их отсутствие изменило.
     
  2. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Я не хочу денег, я хочу только, то, что за них можно приобрести :d
     
  3. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    А всегда есть что приобрести:d
     
  4. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    йоговский подход)))
    Согластна на 100%...
    Праздное провождение жизни, такая же компания, непрерывная болтовня, суета и пр. только способствуют растрачиванию жизненой энергии. Покоя и счастья достичь при такой жизни сложней. Мы должны стремиться в высший мир, а не купить яхту в этой жизни и упасть в низший мир в следующей...
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Угу, вот говорят "Не прошёл проверку большими деньгами"
    а ведь гораздо больше людей не проходит проверку отсутствием денег :d
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Странно как многие говорят "Если бы у меня были деньги, то я бы...".

    Анекдот в тему. Встречаются два еврея.
    Первый: А вот если бы у тебя было два дома, ты бы мне подарил один?
    Второй: Конечно, в чем вопрос, я все поделил бы пополам!
    Первый: А если бы у тебя было две яхты, ты бы мне подарил одну?
    Второй: Конечно, в чем вопрос, мы же как браться!
    Первый: А если бы у тебя было две курицы, ты бы подарил мне одну?
    Второй: Послушай, это нечестно, ты же знаешь, что у меня есть две курицы.

    Те, которые говорят "если бы у меня были деньги, я бы..." Вы получаете 100000? У вас должны быть бывшие друзья, которые получают 10000. Как вам нравится проводить с ними время? У вас нет таких бывших друзей? Значит, вы о них уже просто забыли.

    Вы получаете 10000? У вас есть бывшие друзья, одноклассники, которые ничего не получают, стали наркоманами. Вы с ними общаетесь? Нет. Если вы думаете, что таких нет - вы их просто забыли.

    У меня самого есть бывшие друзья, которые получают много меньше меня. Я рад встретиться с ними иногда. Но... только иногда. Нам не о чем говорить - интересы разошлись.

    Когда человек начинает получать большие деньги - все вспоминают о бывшей дружбе. Когда человек становится бедным - о нем все забывают. Жизнь.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    У меня долго-долго не ладилось с работой. Это было психологическим барьером для меня по отношению к бывшим друзьям, более успешным. Я замкнулась в себе, помнится. Но жизнь надо было менять, мне необходимо было хотя бы поплакать в жилетку, я преодолела себя и... что бы Вы думали? Друзья были огорчены, что я так давно не общалась с ними. И сейчас, когда наши доходы разнятся на порядок, они всегда мне рады, просят звонить, не прочь провести со мной время и т. д и т. п.
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Сергей В, Экспериментатор, Вы, я смотрю, зазнались! То Пенис у Вас в игноре, то я, только вот Вы у большинства не то что в игноре, а в списке непросматриваемых, то бишь совершенно неинтересных пустых личностей, пытающихся хоть как-то обратить на себя внимание.;)
     
  9. ZCom

    ZCom Новичок

    27
    0


    А ведь вранье. :-)

    По себе сужу. Все очень просто. Когда у тебя на месячную жизнь всего 10 тыров, то думаешь исходя из этих сумм. И пиво Толстяк, и водка из горла, и День Города как массовое халявное гуляние... Все устраивает.
    Начинаешь получать 50. Скамейки меняются на кабаки среднего уровня. Появляются некоторые "богатые" привычки - например, фитнесс. Не просто пробежки по утрам и сотня отжиманий - нет, обязательно дорожка беговая и "станки".
    Получаешь 100. Ничего особо не меняется. Те же кабаки, тот же типа спорт, те же "квартирники". Но уже не водка Меркурий, а Стандарт, Джеймсон, Чивас. Девочки - не студенки "за чупа-чупс", а ...


    Все другое и все такое же. Стиль жизни не меняется. Меняется окружение и обстановка. Как у Пелевина "Гламур и Дискурс" в "Ампир 5". Никто никого не портит. Просто у людей проявляется отношение к тем, кто не в их тусовке, не на их уровне. Выше тебя особь - заискиваем, ниже - чм...рим. Простая жизненная философия. Очень хорошо, что есть те, кто сопротивляется этому. Точнее сам с собой ведет успешную борьбу. Но это не правило, скорее исключение. Потому как и интересы различны, и возможности.

    Как вот, например, говорить что "в Турции опять отстой, ничего не меняется" ,а "в Швейцарии в этом году снега не было, опять пробухали неделю"... если тот, кто слушает, даже на Черное море выезжал в детстве последний раз. Можно легко получить по наглой рыжей морде, при чем ни говорящий ни бьющий так толком и не объяснит за что.

    А по поводу "испортили деньги".... :-) не они портят, а открываемые ими возможности. Деньги - просто средство. Есть же, например, те, кто зарабатывает в месяц 10-15, но "тратит" 100-150. За него все оплачивают. Оплачивают его потенциальные возможности, а они измеряются не деньгами. Просто баблом их проще измерить. Такая привычная система координат...

    Короче, вывод такой, портят обилие возможностей. Но не столько портят, сколько меняют, и не столько меняют, сколько заставляют думать по-другому, и не столько думать, сколько еще и действовать.

    добавлено через 7 минут


    вспомнился товарищ Охлобыстин - ранее культовый режисер, ныне батюшка

    добавлено через 8 минут


    Правдиво и жестоко. Всегда сам стараюсь помнить об этом и этого не делать.