1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    GORCHICA,
    как здорово,еще одним форумчанином на выставке теперь больше будет :d будем соседний народ пугать, подбегать и спрашивать: " это вы горчица с форума? а я-карамель" они нас уже, наверно, как секту воспринимают :d
    в Зоомире нам быстренько сделали родословную
     
  2. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    А мне вот сертификат чемпиЁна через 4 месяца после заказа не сделали.:frustrate И родословную мне делали месяца 3.

    Это пока маленькая хулиганит, мамке уже давно до них дела нет. А мелкая пока и на шторах, и на обоях, и на ножке стола висит... А еще землю из цветов выкапывает и такскает носки мужа(чистые из пакета достает и гоняет вместо мячика)...:d Изначально, как я ее только принесла, Феля на Ляльку шипела и рычала, как тигра. А теперь уже почти как к собствепнному дитю относится...:p
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ^MISTIKA^,
    а чем мотивируют? мне тоже заказывать сертификат чемпиЁнский надо, все никак не дойду и не решу, уйти из Зоомира в Мега центр или не надо :confused:
     
  4. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Когда я за ним приехала, Лариса Викторовна сказала, что прислали сертификат, но там что-то было плохо пропечатано, только вот не понятно, почему за 4 месяца нельзя было уже еще раз заказать(Мне кажется что она присто забыла, т к у нее вечно какие-нибудь косяки. Я вот например когда родуху заказывала специально ей звонила, чтобы она правильно записала мою фамилию, только вот в родословной ее все равно с ошибкой записали:spider: Да и на выставке она мою кошку ни в тот окрас записала и ни в тот возраст, а наш диплом со второй выставки вообще потеряли:( )
    Единственное что мне нравится в Зоомире, что там на некоторые вещи цены ниже, например выставка если чисто их всего 1000 руб на две оценки(а мне вообще 900, т к я из Волжского), продажа котят там вообще копейки(по моему рублей 200-300 за всех, я точно не помню). А родословная там наоборот стоит дороже, чем в Менуэте и при актировке котят берут лишние 100 руб за акт вязки.
     
  5. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    Это мы сегодня фоткались:
     

    Вложения:

  6. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    У меня ещё вопрос:сколько должна весить кошка в 4 мес?А то мне кажется,что мы какие-то мелкие......
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ^MISTIKA^,
    ну меня на первой выставке в собственном клубе вообще позвать забыли на экспертизу, пришлось приезжать на следующий день, хотя я очень просила, что бы все можно было пройти в один день и мне обещали, что все так и будет...

    GORCHICA,
    узнаю себя в вас, я тоже думала, что кот у меня худыш, пока не сказали, что худеть пора :d
    на фотках она у вас вполне упитанная дама, она же растет сейчас активно, как раз такое время,когда будет казаться, что уши выросли больше головы и лапы длиннющие :)
     
  8. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    А она и не будет крупной, у нее мама взрослая максимум 3,5 кг весила, когда немного полненькой была, а сейчас вообще 3. Да и папа у нее не крупный.
    Эх, какая она красавица растет и уже такая прям большая стала. Эта кошка единственная из помета, которую я хотела себе оставить, если бы не нашлись вовремя покупатели(просто обычно все фолдов спрашивают). Вот теперь планирую со временем все-таки от своей оставить одного дитя.
     
  9. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    Это,наверное,она мне после моей бриташки кажется худой.....
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    неееее...она не худая. показатель правильного веса - слегка прощупываемые рёбра и не торчащие позвонки на ощупь. если же костей совсем не ощущается и кошка сплошная колбаса - то она жирная. но щас в основном все кохи худые - от жары страдают и кушают не очень.

    ...хотя вон Кешка у меня, возвратившийся в отчий дом, ему пофиг на жару - ест, пьёт, бесится и , не смотря на отчиканые айцы - топчет втихаря кошку... ага, пятимесячный маньяк :condom:
     
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ой.. а чего это он вернулся?
    где такие кохи?? у нас вон Маруся два месяца придурялась беременной... живот отрастила.. теперь пытаемся худеть.. едим корм лайт :shuffle:
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    и моему пофигу жара, он живет под сплитом и лопает, как и раньше, требует мясо :)
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а он там придумал метить... я им посоветовала покастрить его, но люди предпочли обменять его на кошку - кошкой довольны, а Кешке я вызвала на дом вета и его чикнули. Он даже и не понял, что это было - под местным наркозом, спрыгнул сразу же с коленок, отряхнулся типа помяли его и побежал есть-пить-играться...
    ...девчатки, уже почти две недели, как Кешка без айцов - я собственными глазами видела, как их ему оба штуки отчикали - а он кошку течную топчет и у него вполне получается, вот и сегодня - вяжет зараза эдакий, маньяк озабоченный..и ещё и мелких девок зажимает...:wow: Я В ШОКЕ:wow::wow::wow:
    зато прилежно ходит в горшок и не метит уже :shuffle:


    так в том и фишка, что она считала себя беременной. беремчатая Буняха у меня тоже толстенькая, позвоночника не нащупывается...а кто таковыми себя не ощущает - вон они, селёдки настоящие. живут все вместе, едят и спят одинаково.


    блин, аж завидно... я тоже сплит хочу, но пока радуюсь просто вентилятору:p
     
  14. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    VIVA, а кто вас на дому кастрировал и во сколько обошлось? И как вообще под местным наркозом оно? Наверно менее вредно? Нам блин кастрироваться надо... А боязно по почкам, как бы чего не вышло... И вдруг котись дернется при отрезании...:bigeyes:
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl, меня слава богу не кастрировали :d
    а Кешу чикала Шодегова Елена. Я считаю, что под местным конечно легче переносится. Кешка вообще не заметил, что ему что-то там сделали - сразу побюежал играться, весь вечер бесился, ночью спал... на след день - снова сидел на кошке, хоть и с отчикаными айцами... из негативных моментов - через 3 дня с одной стороны получилось нагноение под засохшей корочкой - мы с Кешкой совместно это дело обнаружили, отковыряли и вызвали доктора снова . у меня ж все горшки с наполнителем, видать в ранку попало... доктор снова приехала, обработала. перекись водорода + левомиколь. на след день ранка уменьшилась в объёме в два раза, гноя больше не было, обработку я сама повторила ещё 3 дня подряд и всё. щас всё засохло.

    и кот перестал метить. но кошку топчет :condom:

    ПыСы: сначала Кеше приложили к айцам ватку с каким-то лекарством. думаю - с местным анестетиком. потом - состригли немножко шерстку там и туда же укольчик с местным обезболиванием вкололи. потом мааахонький надрез и вуаля. никаких кровавых рек не было! коки вывалились и их чикнули, на семенные канатики наложили "узелки" (саморассасывающиеся), наружный надрез не зашивается. во время операции Кеша под конец немного кряхтел в попытках освободиться и дёргался - ничего страшного не произошло, , мы легко справились. он не плакал - значит не больно было. когда его отпустили - отряхнулся и скорее к миске с водой и кормом. поел, попил. потом - немножко полизался там и играть побежал. я даже удивилась. врач сказала, что с час действует укол, потом немножко может полежать вялый из-за отхождения обезболивания и болезненности. но он бесился! операция происходила так: на коленках, кот сидел на попе, завёрнутым в старую простыню - тока зад наружу. т.е. если кот не агрессивный - это самый щадящий метод кастрации. ну а если котик с характером и не любит ручки - тогда лучше под общим наркозом.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    А Кеша то в папу пошел :) Такой же любитель кото-женщин :d
    Наташ, а он кохам детей не наделает? читала, что после кастрации коты еще некоторое время могут быть "опасными" :)
     
  17. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    IMGP4013 aa.jpg
    Пока еще не откликается на имя Шелдон)
    Переживает за конкурента неожиданного.. :)
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel, Кеша характером - вылитый мамашка Буняшка - берёшь его на ручки, он лапки свешивает и делай с ним что хочешь. Насчёт папашки Оскара я не знаю, был ли он таким ранним...

    насчёт наделать детей я как-то скпокойна - это взрослые коты могут, а он кастрирован в 4,5 мес, дитё ещё, незрелый. ну а если вдруг чего и завяжется НИЧАЙНА:condom: - ну что ж, будем растить, не в детдом же сдавать :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 16:15 ----------

    INeko, Шелдон красавчик :p
     
  19. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    Счастью нет придела!!!!Сегодня привезли корм,так Шанька от него весь день не отходит.Даже спать рядом легла(шоб нихто не спёр!!!!!!!!!:frustrate)
     

    Вложения:

  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    GORCHICA,
    на первой фотке- "прочитала", что притащили в дом, на второй-одобрила и охраняет :)

    INeko,
    какой хорошенький, а сколько ему?
     
  21. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    caramel
    2 месяца
    скоро, наверное, тоже придется брать "еда - 10кг" :))
     
  22. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    А телефончик подскажете? :shuffle:
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl, :) подскажу 89044028405

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 00:12 ----------

    GORCHICA, кошка сторожевая :d
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    два дня назад уехал Кешка, а сегодня - Карамелька... но в вольерчике подрастает новая смена - 7 гавриков :p
    ой они меня сожрут скоро...:shuffle:
     
  25. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Капец, объехала сегодня обе выставки и не нашла ни одного подходящего котэ для моей Офелии... Там либо фолды, либо британцы!:bigeyes: А мне страйт нужен...:frustrate

    Люди, признавайтесь, у кого есть хороший котик скоттиш страйт(естественно с документами, с разводной оценкой с выставки, со всеми прививками и желательно мраморного окраса)?!:coolz:
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    поднимаю тему, а то она уползла уже из зоны видимости...


    итак, мы растём :p

    1. чёрная мраморная на серебре - страйт, кошка, Милана Вива
    2. шоколадная мраморная на серебре - страйт, кошка, Мадонна Вива
    3. красный мраморный (не серебряный) - фолд, кот, Нафаня Вива
    4. красный мрамор на серебре - страйт (пока сомневаюсь), кот, Найк Вива
    5. черепаховый мрамор на серебре - страйт (пока сомневаюсь), кошка, Николь Вива
     

    Вложения:

    • MILANA2.jpg
      MILANA2.jpg
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      484
    • MADONNA.jpg
      MADONNA.jpg
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      308
    • НАФАНЯ.jpg
      НАФАНЯ.jpg
      Размер файла:
      31 КБ
      Просмотров:
      290
    • НАЙК.jpg
      НАЙК.jpg
      Размер файла:
      31,3 КБ
      Просмотров:
      465
    • НИКОЛЬ.jpg
      НИКОЛЬ.jpg
      Размер файла:
      34,2 КБ
      Просмотров:
      344
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    ой, рыжикииии :luvlove::luvlove:
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    открою секрет- у КАРАМЕЛИ!!! всё как заказывали-и окрас и страйт..
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    мы в отпуске до зимы :p
    Пока лед тронулся-надо ремонт доделать, что бы невест не пугать обстановкой :d
     
  30. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    По моему невестам далеко пофиг на ремонт, тем более когда "хотелка" не ждет...:d
    Да и есть уже вариантик на следующую вязку, посмотрим что получится. Только вот дождаться бы, когда сама кошь созреет, а то молчит уже два месяца и ничего ей не надо.:condom: