1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция 2007. Кто собирается?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем t.jam, 11.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ясно... не попадаю ни в одни бонус...
    Ну и ну их)))
    поеду опять в турцию дикарем:d
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Профессиональная путешественница?:)
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    vbk,
    там профессионализма особо не надо ... были бы места в отеле ... весь вопрос, что стоимость перелета в один конец 250$ ... так что уж лучше через фирму, чартерным рейсом ...
     
  4. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0


    бонус «СВАДЕБНЫЙ ЮБИЛЕЙ» действует ли на ребенка которого мы берем с собой?
     
  5. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    В Анталию только чартеры и летают, мы в том году брали в турфирме билеты.
    Просто я думала с мужем съездить, он у меня любит оллинклюзивы и прочую лабудень, но раз не попадаю в скидки, то поеду опять в свою деревню чиралли, восстанавливать моральный дух и спокойствие, туда все равно путевки не продают))) Уже даже договорились.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Слухи: Боинга от ВИМ-Авиа у Корала с Натали на 90% не будет, меняют на ЯК-42 ВолгаАвиаЭкспресс.
    У GTI сняты вылеты на 31 мая, 2 и 3 июня.
    Про Корал, похоже, уже точно. На июнь стоит ЯК-42 по вторникам и пятницам. Зато время поменялось на почти идеальное - 8:30 утра
    Последний боинг - завтра. 2 места осталось еще ;)

    добавлено через 38 минут
    Еще инфа - у GTI отменили только 31 мая и 2 июня, а 3-го июня вылет будет, совместили с Коралом.

    добавлено через 21 час 15 минут
    Итак, новое расписание. Надеюсь, окончательное.
    GTI. Начиная с 7 июня - четверг, суббота, воскресенье. 8:30 ЯК-42 Волгаавиаэкспересс
    CORAL. с 1-го июня - вторник, пятница, за исключением того, что вместо вторника 5-го июня, летят в среду 6-го Далее по графику. 8:30 ЯК-42 Волгаавиаэкспересс
    Натали-Турс. Полностью аналогично Коралу, одним бортом летят.
    PEGAS. с 1-го июня - среда, пятница, воскресенье. 6:30 ЯК-42 Авиакомпании Татарстан.

    Всем кто планировал лететь и уже купил путевки (кроме тех, кто выбрал PEGAS), рекомендую срочно связаться с агентствами и уточнить, изменились ли их день и время вылета.
     
    Последнее редактирование: 30.05.07
  7. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Описанный отель 3* и далеко не лучший. Вообще в Турции 3* надо выбирать с осторожностью, мы продаем только те, которые менеджеры видели и знают. Кстати, в этом году я этот отель в предложениях не вижу ни у одного оператора, включая Корал.
    Вот описание по нему:
    http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2620/?fc=1#27121
    Многие пишут, что сервис хромает в отеле, но про драки с персоналом никто, отзывы за тот же период, что и в статье есть.
    Насчет того, что турки просто так ни с чего начали мутузить туристов - не верю, они ж на этом зарабатывают. Наверняка были какие-то трения с обоих строн, а кто ж про себя будет писать, что давал повод :)
    Возможно и заказная заметка, Коралу подкозлить. Всякое бывает.
    Как себя вести - не знаю. :) Проще не попадать в подобные ситуации заранее, в основном при выборе отеля.
    Ну и еще философское замечание. К отзывам на сайтах надо относиться с осторожностью. Во-первых, те, у кого отдых удался, пишут об этом крайне редко. В основном делятся негативом (вспоминается Глюкалофф, :) ). Во-вторых, неприятности очень часто преувеличиваются, что вполне объяснимо.
    В-третьих, если настраиваться на поиски негатива, его легко найти при любом отдыхе. Бывают люди, которые от 5* Deluxe воротят нос, бывают, кто от 3-4* в восторге.
     
  9. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    У меня в прошлом году стычка буквально пятиминутная была с турком на территории отеля, у него там фотобизнес ...
    Стоял наших девчонок клеил, точнее даже за руки держал и не отпускал ... Подружки попросили меня подойти и увести девчонку, на что он типа игриво так сказал: "Ты брат в моей стране, поэтому я главный".
    Не долго думая ответил ему, что не брат он мне, а обезьяна, и если надо то по звонку сюда столько русских слетится, что армагедон начнется чуть раньше ...
    Как бабка отшептала :coolz: даже потом со скидкой всем делал ...
     
  10. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Это понятно. Немного абстрагируемся. Предположим, есть некий конфликт с администрацией отеля. По идее, в таком случае арбитром выступает гид принемающего туроператора, который, должен разрулить ситуацию исходя из интересов туриста (ну, конечно в разумных пределах).
    У меня основонй вопрос, что делать, если гид не выполняет своих прямых обязанностей - помощи туристам? Тут еще один момент. Хорошо если конфликт локальный, решаемый тремя сторонами(отель, оператор, турист). А если нет? Если плюсом замешаны полиция, медицина, ....?
    А дело к концу отдыха, и денег осталось только на магазин беспошлинный в аэропорту(адвокат и доктор денег стоят немалых)? Как тут себя вести?
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    VitShvets,
    еще есть круглосуточные телефоны поддержки туристов за рубежом ... я думаю, если ситуация реальна, нужно было туда звонить ...
    Вот в "Магазине Горящих Путевок" есть такие телефоны :coolz:
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Да. Есть у нас такие, всех наших туристов регистрируем в службу поддержки.
    Еще вариант - как-то свяжитесь с отправляющим агентством, всегда туристам оставляем мобильный номер. Если что-то случится, будем стараться отсюда на оператора воздействовать.
    Но все-таки! в первую очередь, надо стараться не доводить дело до конфликтов. Это другая страна, другой менталитет. Хоть у турков интерфейс и дружелюбный, всякого рода непонимание возможно, глупо это отрицать.
    Опять же, все относительно. Шанс огрести по мордам от нетрезвого соотечественника на наших морях будет побольше, чем в Турции.

    добавлено через 1 час 9 минут
    11 ночей/ 12 дней. Вылет завтра. :) Никто не хочет?
    Цена за человека:
    3* ALL от 381$
    4* ALL от 405$
    5* ALL от 556$
     
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Владимир,
    а бы и завтра поехал, но отпуск не скоро ... а собраться за пару часов не проблема ))))
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Владимир,
    Такие недорогие варианты выскакивают только за 2-3 дня до вылета?
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Alexman,
    в прошлом году я как раз 28 купил а вылет был 30 :)
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Alexman, ага. Причем, без гарантии, будут или нет. У Корала остались места на самолете, вот и сливают.
    Советую еще на баннер наверху обратить внимание, там тоже интересные цены на вылеты 7-10 июня. Только утром получили
     
  17. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Владимир, заинтриговали своим магазином.Очень хочется в Турцию...
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Пришлите плиз в личку прямой URL. А то у меня баннер чем то срезается - не загружется, хотя остальные 2 видны, которые не по теме.
     
  19. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Slavon™,
    у меня тоже открывает местонахождение офиса в Волгограде а не спецпредложение :d
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    На вылет 7-го июня выскочила цена в 619 за двоих в 5* на неделю. Питание- All Inc. Цены без учета "форумских" скидок ;) С ними дешевле 8 тыщ с человека будет
     
  21. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0


    это што же за отель такой? ) 619 за двоих?
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    точно не известно. Система "бинго". можно ручаться за звездность и концепцию питания, а конкретный отель уточнят на месте. За счет того, что загрузка отелей регулируется (нет привязки к конкретному), цена получается низкая.
     
  23. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    Владимир, в июле первый раз семьей хотим посетить Турцию.Но в какое место...какой отель...столько информации...посоветуйте..
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Вообще, это сложно. Операторы не любят продавать билеты без отелей, билетов обычно меньше, чем номеров. Поэтому каждый проданный билет - потерянный заработок на размещении. ;)
    Мне обещали если сильно прижмет продать только самолет... Но если совсем в крайнем случае :)
    ps. Кстати, удивились, что в Волгограде знают ЧЫРАЛЫ :)

    добавлено через 37 секунд
    LeDi, в приват написал...
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Не будет. :( На набирается у нас по 125 желающих в неделю ни в Мармарис ни в Бодрум. По крайней мере, на сегодня так, вылеты на середину июня сняты.
    И еще информация - на июнь в Турции очень много перепродаж, не только из Волгограда, по всей стране так. У нашего агентства пока все нормально, но уже были случаи в городе, когда туристов селили не в тот отель, какой они ожидали.. Или ждать приходилось долго.
    Вывод - выбирайте агентства посолидней, у них с операторами отношения крепче и шансы отстоять своих туристов гораздо выше.
     
    Последнее редактирование: 09.06.07
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ты вешай в этой теме такие предложения. Вдруг будут желающие... :shuffle:
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Если бы такие цены остались до конца августа - я бы однозначно поехал бы!!!!!!!!!!
     
  28. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    :d :d :d А ГЗУ-2 имеется? простите за офтоп, не сдержался:d

    добавлено через 2 минуты
    Владимир,
    А при покупке визы в аэропорту нужны наличные или пластик там тоже принимают?
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    vbk, сколько раз был - всегда с наличными все стоят. Возмите 20-ку, не пожалейте.. Ну представьте, что терминал поломается и будете там в стерильной зоне сидеть, пока починят :)

    добавлено через 8 минут
    Пжлста:
    на вылет 14/06 4*AI:
    212 USD / чел на 2 ночи ( 5500р примерно, как на турбазу сгонять. с четверга по субботу)
    231 USD / чел на 3 ночи
    299 USD / чел на 7 ночей (7700-7800 где-то за неделю)
    На завтра
    309 USD / чел на 7 ночей 5* AI
     
  30. Ksusha

    Ksusha Новичок

    21
    0
    Владимир, а можно и мне чего-нить посоветовать как и LeDi?
    Живу не в Волгограде, но 18 июля буду в нём, родимом )) Планирую приобрести путёвку на пару недель в Турцию на двоих, 5*, всё включено, куда именно не знаю пока... Возможен ли вариант приобретения путевки в очень короткий срок (за несколько дней до вылета)? И я так понимаю, что этот вариант и будут горящие путевки? Посоветуйте - куда именно лучше (не была в Турции ни разу), хотелось бы место повеселее и жевее )):shuffle:
    Ах, да! Хотелось бы вылететь в 20-х числах июля
     
Статус темы:
Закрыта.