1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция 2007. Кто собирается?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем t.jam, 11.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Просто так все у вас. Просто взяли и вырубились двиглы, ага... :haha:
    При посадке большинство проблем - невыброс шасси, если что.

    Плохие борта, старые, часто вонючие салоны, т.к. летают небогатые туристы, нажираются там и блюют (я только с этим связываю ТАКОЕ амбре, может быть причины и иные), низкий сервис, плохое питание.

    У АФЛТ, надо сказать, средний возраст парка - один из самых низких, то есть самолоты моложе, чем у амерской Дельты, Франсов и т.д.
    Что касается Тушек, то у них они подержанные, но очень круто "доведенные" и идет постоянный мониторинг состояния.
    У компании, безусловно, есть куча минусов (аховые цены, к примеру), но объективно у них лучшие пилоты и суда.

    Мне вот интересно, в Средиземноморские страны, в Штаты, на Ближний Восток и в Юго-Восточную Азию тоже Люфтами и Франсами летаешь? :looklp: :haha:
    Эр Франс, кстати, не лучший вариант. Плохо кормят (хуже чем в АФЛТ. Да, для сведения - АФЛТ - это биржевой тикер).

    Вим-Авиа + Татарстан Эирлайнс
    ВАСО
    Атлант-Союз
    Домодедовские авиалинии
    Самара

    а также чартерные рейсы регулярщиков: Трансаэро, С7, КрасЭйр...
     
  2. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Если будет время, я найду для Вас ссылку на авиафорум, где это детально обсуждалось с официальными данными ...
    У Ил-86 существует такая проблема, но это уже другая тема ...
     
  3. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Дураку понятно, что я имею в виду Европу!;)
    Нормально там кормят(с учётом того, что я в принципе не ем в самолёте), если не эконом-класом летать! :p

    добавлено через 9 минут
    Короче, аббревиатура, к-ая на биржах используется, понятно. Сенк.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кому как... Мне не нравится 1 (!) печенько и сок за 1,5-часовой перелет (если по Европе летать, а из Мск я Франсами не летал, не знаю).
    Уж хотя бы продавали еду что ли, как American Airlines. Правда, тоже полное гэ, но хоть пообъемнее :)
    Мне понравилась кормежка в Emirates, Thai Airways и China Eastern.
    Наш АФЛТ похуже и поприжимистей (алкоголь за деньги продает в экономе), но все равно более-менее съедобно.

    Бизнесом не летаю - дорого.
    А в Европу - так еще и неоправдано, т.к. 3-5 часов в экономе поспать - не так уж долго. Это ж не трансатлантика или ЮВА с 9-12 часов лета...:smoke:
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Согласна. Перелёт в Вену( Люфтганза, даи Аэрофлот тоже), к примеру, обойдётся дороже перелёта в США - я считаю, это ненормально.
     
  6. Marihsa

    Marihsa Новичок

    2
    0
    Привет! Кто 9 мая летит из Волгограда в рекламник в Турцию(
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Marihsa, если это c GTI у нас две девушки летят, от каждого офиса по одной.
     
  8. Marihsa

    Marihsa Новичок

    2
    0
    Я лечу от Сoral.

    добавлено через 2 минуты
    У Вас как фирма называется? Я от "Волга-Трэвел":)
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Marihsa, Магазин горящих путевок, тот, который в Парк-Хаусе.
    От Корала, кстати, тоже кто-то летит. не помню.
    А я может, на Эгейское побережье слетаю в рекламник, 19-го с GTI, там не был еще ни разу. :) Хотя вряд-ли, времени нет совсем..
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Летели на S7. Кормёжка была так себе, соки плохие, вода тоже. Самолёты у них( Аэробус А310) неплохие, на мой взгляд, чистенькие, новенькие. Я ожидала худшаего, люди рассказывали, как в Турцию приходилось летать чартерами каких-то Воронежских или Калининградских авиалиний на дряхлых самолётах ТУ-154- вот это действительно неприятно, а у "Сибири" как-никак самолёты не такие плохие.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    GTI убрал из расписания рейсы по вторникам и пятницам. В Анталию остались четверг, суббота и воскресенье.
     
  12. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Турция это не путешествие, а отдых;)
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    надо бизнес классом летать...
    там фреши и эвиан - стандарт для сибири...
     
  14. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Владимир,
    А скажите каккой валютой, лучше расплачиваться в турции и легко ли стнять деньги с карточки( в смысле часто ли встречаются банкоматы?)
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    С собой лучше брать USD, там можно поменять на лиры. А можно и не менять, доллары принимают практически везде. Маленькая хитрость - в аэропорту покупается виза, это такая марка, которая самостоятельно вклеивается в паспорт и с ней идете на паспортный контроль. Так вот, она стоит 20 USD или 15 EURO. Продаются они в разных кассах, в кассах за EURO народу обычно нет - наши соотечественники предпочитают USD. Если прителел шарабан типа ИЛ-86, размер очереди получается внушительный. Соответственно, имея мелкие евро на визу, паспортный контроль проходится гораздо быстрее :)
     
  16. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Владимир,
    о как ... а прошлый и позапрошлый вроде как по 20 была, хоть баксы, хоть евро ...
    Еще заметил в 2005 году, у них 1 доллар = 1 евро, а в 2006 доллар понизили :) соображают быстро ...
    Деньги снимал в банкомате без проблем ... , вот только действительно на счет частой встречи банкомата не уверен, хотя у них вроде кредитки везде принимают ...



    Летал на Як-42 ВолгаАвиаЭкспресс, вообще ни каких нареканий.
    До этого летал на Бобике Вимовском 757, конечно в сравнение не идет .. но все же ...

    Вообще я всегда в таких случаях вспоминаю свой перелет в Италию на ... внимание!!! ... Як 40 ... причем в Югославии что ли военные действия какие то были, и нам пришлось все это дело облетать ... так вот, было это в 1994 году, когда Волгоградский аэропорт еще не был Международным, и таможню мы проходили в Анапе ...

    Вот и представьте себе перелет на Як 40 до Анапы (1,5 часа), а потом еще все облеты территорий до Римини (3,5 часа), плюс 4 часа прохождения таможни в Анапе ... клевый денек вообщем тогда получился ...

    Летел тогда на самолете первый раз в жизни ... Вы не разу не попадали в воздушную яму на Як 40??? Диснейлэнд нервно курит в стороне ...
     
    Последнее редактирование: 28.05.07
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    vbk, да, про банкоматы не заметил вопрос :) Снимать не пробовал, а вот раза три-четыре расплачивался визой. Проблем не было
     
  18. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    ewc,
    Спасибо,
    Владимир,
    Большое спасибо, Ваши менеджеры посоветовали обращаться к Вам по поводу денежных вопросов:) , Сказали вы у них кассиром были:d. Был в агентсве с будущей женой в субботу. Подсказали вариант с бонусовой скидкой от Коралла, обещали договориться с оператором в получении. Уже приятно. Очень милые и приятные в общении девушки и очень доброжелательные.
     
  19. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0


    попадали :) , на обратном пути из Турции, на Як-42, никому не желаю такого почувствовать))
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Молодцы! ЗачОт девушкам. :)
    Уже видал, запрос писали в Корал. :)
     
  21. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    SAshock,
    Як 42 поболе 40 ... :)
    Як 40 вообще ветром сносит :d

    Хотя судя по рассказам знакомых про болтанку над океаном в течении пары часов моя история еще ни чего :coolz:
     
  22. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Владимир,
    Жду и надеюсь на положительное решение:)
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    vbk, звоните девочкам. Схема такая - пока вы не поженились, резервируется по стандартной цене. после предоставления документа о заключении брака - делается перерасчет и часть денег возвращается.
     
  24. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Владимир,
    Перерасчет будет уже после прилета? Или до отлета? т.к. свадьба 7-го, а вылет подобрали 10-го.
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    как свидетельство принесете, так и пересчитаем, лучше вы их там потратите, чем морозить у нас :)
    а с турками сами разберемся потом.
     
  26. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Владимир,
    Ок, спасибо:)
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Бизнес класс кормит отлично ;)
     
  28. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А там только молодоженам скидки? Я вроде как читала, что и на годовщину, или я ошиблась?
    А то я посчитла, выпадает она прям на время запланированного отдыха. Ну и распространяется только на целый тур, или можно просто купить билеты со скидкой?))))
     
  29. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Agnus,
    не только ;)
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
Статус темы:
Закрыта.