1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

300 Спартанцев

Тема в разделе "Кино", создана пользователем alkir, 10.03.07.

  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Расслабся, не читай...;) просто смотри картинки
     

    Вложения:

    • 300_13.jpg
      300_13.jpg
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      369
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Гы, хороший глум :d

    добавлено через 1 минуту


    По вечерам Litron читал комиксы, много думал :d
     
  3. лузер

    лузер Новичок

    74
    0
    Классный фильм
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Судя по всему скоро очередная ****а америки в Иране. Идёт наступление на информационном и идеологическом плане. Всем понятно что на стороне тёмных подразумеваются Иранцы. Комментировать что то, тем более спорить о правдивости фильма.......:)
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Может, и не будет ****ы - но фильм просто оскорбительный.



    Да тут дело даже не в правдивости (гомикс - он и есть гомикс), а в том, что Голливуд берет и извращает реальную историю. Мало ли чего там понарисовал Фрэнк Миллер. А если он нарисует, что в России "до сих пор" медведи живут и люди ходят в шубах, а в Голливуде комикс экранизируют, мы все дружно посмеемся и скажем: "Вау, как это круто сделано!"? Кто мешает Голливуду придумывать собственные истории? Или, если уж хочется историзма, снимать приближенные к реальности фильмы? Ну сделайте красиво и покажите подвиг, а не битву людей с орками. Штаты уже просто задолбали своим перекраиванием мировой истории и навязыванием своей точки зрения.
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У американцев всё двойного применения. Интернет изначально создавался для связи войск, голивуд это в первую очередь идеологическая машина и оказывается она ещё самоокупаема и ещё приносит неплохую прибыль. Народ то хавает....вау мы сделали это. Международные комментаторы советских времён оказывается были не так уж и неправы.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    иранец?
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ага, перс. В тридцатом поколении. Американец? :d
    Вообще, причем здесь национальность? Или вам насаждение демократии штатовским методами по душе?
     
  9. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Офигенный фильм... Супер-мега-зачОт режисеру. 2 часа провел в кинотеатре с удовольствием!
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Air_For_Life,
    Мне понравилось: "Хавайте, завтракайте, ибо ужин будет в аду" Сценаристу зачот автоматом :pok:
     
  11. mexx

    mexx Участник

    163
    0
    С горбуном они переусердствовали! Получается, что в Спарте рождались: либо красивые, либо жестокие уроды!!!
     
  12. Гость

    Гость Гость

    чихать мне насаждение демократии. у Вас параноя прям какая-то.
    Вы внимательно начало фильма смотрели? О чем там рассказывается? О спартанцах. О воспитании мужика. воина. Никакой нах демократии. И смысл фильма/комикса, если уж пытаться его найти, не в "какие персы/иранцы плохие", а "греки/мериканцы" замечательные, а о спартанских воинах. Что мужчина был рожден,чтобы воевать и умереть. Все. больше ничего.

    Качество самого фильма меня не сильно порадовало. жаль, что съемочная группа поленилась выйти из павильона. Но фильм, сюжет, актеры и т.д. мне понравились. Потому что,когда фильм гуано, он забывается через час и о нем на следующий день не думается.
    Специально был отсмотрен вариант60 хрен какого года. Ну совсем смысл другой. Естественно. Близко к источникам (кстати,что такое источник? Пойдемте в тему "Насколько точна наука история". Ведь каждый летописец/историк трактует события в силу своего личного восприятия). Но скушнаа. Характера спартанцев не прородемонстрировано. Идеи там меньше,чем в комиксе.

    И вообще, Буквоед, Вы тут о насаждении демократии, а сами пытаетесь насадить свои какието узкие идейки. Написали отзыв о фильме, ступайте с миром.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Чихайте в другом месте, а для начала ознакомьтесь с текстом по ссылке http://news.mail.ru/politics/1295349/
     
  14. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    В принципе, да. Но в Грецию они попасть никак не могли. В реале переправа войск проходила по мосткам, положенным поверх поставленных в ряд кораблей, а в кино вообще вся армия переправилась на кораблях (бред полный). В обоих случаях слоны (особенно показанных размеров) попасть на другой берег не могли.

    добавлено через 10 минут

    Не знаю, чей это косяк: пиндосов или наших переводчиков. По легенде Леонид сказал: "в Аиде". У греков не было отдельно рая и ада, было одно царство мёртвых - Аид.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    tulkas,
    "аид" мало кто понял бы.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0


    То, что в Спарте рождались и красавчики и уроды - верно. Только вторые не доживали и до года: всех уродов сбрасывали со скалы сразу после рождения. Так что слова "урод-спартанец" верны только для тех, кто покалечил себя в зрелом возрасте.

    Хотя, насколько я знаю, спартанцы убивали и больных, и стариков. Калек наверняка тоже к стенке ставили.
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Ну да, я забыл, что это "кино не для средних умов".
    Видимо оно для умственно отсталых.
     
  18. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    Фильм на 3-ечку. Истории нету, смотреть не интересно. Единственное чем любуешся это боевыми сценами. Остальное бред. На самом интересном месте прерывают каким-нибудь нытьем о судьбе и королеве.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    посмотрел с удовольствием - но не торкнуло.
    в общем не зачёт:d
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    dsv,
    я удивляюсь, как такому фильму можно поставить незачтено. ПРосто уж0с.
     
  21. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Фильм понравился именно как экшн......графикой понапичкан, есть конечно очень много недочетов, но я настроил себя заранее, что это будет фильм-комикс и совершенно не ошибся.......
     
  22. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Нормальные эффекты.