1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор объектива...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashtet, 23.02.07.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Если с моторчиком то необходимо и достаточно только на объективе переключаться.


    Да много их, много.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    Nickey,
    Покажи, где их много, хотя бы на PRICE.ru ;)
    Вот тут ты не прав, все зависит от конструктива объектива ;)
    Мой фоть и с приводом, в инструкции ясно сказано, что надо переключать и там и там. Иначе работать не будет... Проверенно ;)
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну только что окошко закрыл Nikkor AF 24-85/2,8-4 например. Все Никоны AF отверточные. Тамрон 28-75 тоже.

    добавлено через 4 минуты
    Интересно, интересно. И что при любом рычажке в положени АФ МФ блокируется? А число пинов контактной группы такое же как на 18-55? И как шум механики в сравнении с 18-55?
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    С чего ты взял, что она с моторчиком? :)
    Любая сигма под никон в названии которой нет буковок 'HSM' - отверточная.

    добавлено через 5 минут
    Полтинники никоровские - отверточные и вообще куча родных фиксов у никона на отвертке.
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Именно поэтому я облизываюсь на тот Тамрончик, с которого началась наша беседа, а не на какой-нить б/у кит, на который мне в лучшем случае хватит средств... если не сменить нафик эту работу на более высокооплачиваемую...

    А детишек-то небось китом на длинном фокусе снимал, раз потом такое мыло получил да ещё так жёстко кропил... :smoke: У меня кроп с полтинника вроде не так сильно на картинке отразился, хотя от кадра осталось около 1/6 (был ребёнок в кафе, болтающий ногами, сидя на стуле задом наперёд, осталась голова ребёнка).
     
    Последнее редактирование: 05.03.07
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Гы. Рекомендовал же exif-смотрелку. Там видно чем снималось и на каком фокусе. ;)
    Кстати, не знаешь, кто это на днях в этом топике разорялся, мол Я смотрю на композицию, идею, посыл, а не выискиваю признаки китовости в картинке... Кадр либо есть, либо нет. И если его нет, то, грубо говоря, боке его не спасёт. ? :biglaugh:
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Что-то я сомневаюсь. Если объектив с мотором - то для перехода в MF достаточно отключить AF либо на камере, либо на объективе. А если и там и там - то это отвертка. Два действия потому, что 1. включается\выключается сама отвертка; 2. выключается\включается кольцо фокусировки.
    Теста ради - оставь AF на камере и включи MF на объективе. По идее при работе AF кольцо фокусировк будет вращаться. И кстати, если на объективе 5 контактов - нету там моторчика.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    Ну да ладно, убедили :) Оплошал я :) Действительно без моторчика :)
    Кстати по этому поводу вопрос - а какие объективы лучше, с приводом или нет? И чем?
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Знаю. Только противоречий не вижу. :о) Тем более, что китовость и мыло - суть разные вещи. ;о) Мне действительно неинтересно, чем, на каком фокусном расстоянии и при какой выдержке сделан тот кадр. А вот то, что объектив ведёт себя таким образом - это очень, очень печально. И кроп в 1/5 в данном случае - не оправдание. ИМХО, конечно.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Те которые с мотором на борту -заметно шустрее (хотя вопрос довольно сложный) и практически бесшумные. У меня 300 мм с отверткой так скрипит - обрыв матки можно заработать!:)
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Чего-чего?.. :eek:
    Чёт не хочу я себе твой 300... :vcrazy:
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Точно... HSM или USM куда приятнее, и без скрипа наводятся... Только вот я не пойму, от куда у тебя матка :wow:
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Объектив вообще не причем. Просто неудачные условия. В результате и автофокус малек промахнулся и зерно вылезло. А сами детишки интересные получились. В принципе, если повозиться в шопе можно и чуток получше сделать, поторопился, возможно. Вложил оригинал и несколько доработанный напильником вариант.
     

    Вложения:

    • DSC_1741.jpg
      DSC_1741.jpg
      Размер файла:
      204,9 КБ
      Просмотров:
      429
    • DSC_1741-3.jpg
      DSC_1741-3.jpg
      Размер файла:
      190,5 КБ
      Просмотров:
      497
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    Т.е. Nikor 55-200 гораздо лучше и быстрее, чем сигма 70-300 АПО?
    (в обзорах обычно наоборот пишут....)
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это смотря в каких обзорах.
    http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/nikkor_55200_456/index.htm обрати внимание что ХА ниже чем у топового 70-200VR.
    http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/sigma_70300_456/index.htm видно что на 300мм мыло.
    Однако, я хочу тебе сказать, что лучший обзор свой собственный.:d

    добавлено через 7 минут
    Куда он промахнулся? Скорее навелся в центр кадра, а кроп правый ближний угол. Тут скорее ГРИП.
     
    Последнее редактирование: 05.03.07
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну правильно, у меня там доча в центре поет. :)
    Но вообще-то и в центре с резкостью не особо хорошо, а ГРИП на такой дистанции, а там метров 10, наверное было, на диафрагме f/2 получается ~3 метра. Туда все должны залезть. По идее и автофокус так сильно мазануть не мог. Выходит, просто вылезла мыльность полтинника на большой дырке на краю кадра отягощенная вдобавок засветкой из окна.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Pashtet, со вспышкой не пойдёть.:d
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Nickey,
    На 2.8 можно и без вспыха обойтись :-)
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    IvUs, ну если только статику снимать.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А от пыха на таких фокусных толку почти нет. :)
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    IvUs, молотки от Metz с теленасадками до 100 метров могут лупить.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Небось такая вспышка размерами под стать этой сигме и тоже с ручкой для переноски. :)
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нет, обычный молоток с боковым креплением, аккумулятор на поясе и теленасадка на бошку вспышки.
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Какие процессоры в объективе? Нет там ничего такого. Есть лишь микроконтроллер а-ля PIC, да пара драйверов для двигателя фокуса/диафрагмы. И все, лично видел в двух линзах. Так что ничем там программно не поможешь, любая юстировка только механически.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    Кстати такой вопрос.
    AF Nikkor 70-300 mm f/4-5.6 G найти в волгограде, даже под заказ реально или нет?
    И еще немного смущает цена (~5100р), дешевле чем аналог сигмы с APO.
    Иначе говоря не будет ли он хуже, чем сигма?
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Pashtet, когда-то в Светлане видел. 5600. По сравнению с Сигмой вид куска пластмассы, XA значительные. http://fotoclub.ru/camera/model.php?mod_id=629
    Однако лично не сравнивал.
     
  28. Rem_

    Rem_ Гость



    Сигму могу дать попробовать на каком-нибудь фотоклубе. У меня 70-300 APO (не DG). Вот это вот например с нее:
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:5574
    Сам бы если можно попробовал вашу Сигму 24-70/2.8 :) Весь в тягостных раздумях стоит ли менять 18-70 или ну его, пусть дальше работает.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    Не вопрос.... Если на выходных опять не будет работы, то приду!
     
  30. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Кстати, а что такое это АРО?