1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как в Волгограде относятся к японским авто?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Fishka, 19.04.03.

  1. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Gosha мы с приземлением в Волгограде на 1-1,5 недели. Поедем правда на Марковнике, Левин будет в отпуске, на стоянке. Было бы здорово поучаствовать в местной тусовке автофорума.
    :D
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Новосибирцы. Мы будем в конце июня возвращаться с востока
    в Волгоград . Может встретимся по дороге?
    Пишите если интересно. Мы тоже на японке.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А у GREKa явно не японка, и значит в его с собой не возмете?
     
  4. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Уважаемые, прошу договариваться о встречах в привате или по почте.
    P.S. Не сочтите за занудство. :) Работа у меня такая. :glasses:
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Коли модераторы убедительно просят, сделал отдельную тему с предложением по этому поводу.
    Можно и всем желающим приехать.:cool:
     
  6. Express

    Express Участник

    336
    0
    ХЕ. я был в прошлом году у вас на своем Спринтере. Дороги классные. Мне понравилось. Весь турпоход : бензин, ночевка, еда отобрал всего 9000 руплев. Никто не приставал, ломался один раз. Тормозной шланг пробило на строящейся дороге. Дык это быстро наладил, поставив заглушку. Правда вместо тормозов пожертвовал водку. Мне из городов за Уралом понравились - Челябинск, Волгоград. Не понравились Самара, Саратов в особенности. Что по путь рассказать аська 44359119 спрашивайте- отвечу:leb:
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    На самом деле про обгон - досужие вымыслы тех, кто только в теории представляет японскую машину. Просто надо не пристраиваться к заднице обгоняемой машины в ее воздушный поток, а начинать обгон за 50-70 метров. Плавненько жмешь на газульку и обходишь как стоячую обгоняемую машину, причем на любой текущей скорости (120-140 км/ч). А хочешь - нажми резко газ, получишь кикдауном пинок под зад и круглые глаза в зеркале заднего вида.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Gosha
    Сказал другу что хочу праворульку, он мне сразу пример про трассу привёл(тоже в Волгоград мотается периодически), как мужик с правым рулём всё тащился и тащился за фурой , уже все обогнали и уехали.
    Я тоже удивился, почему тот мужик фуру не отпустил, вроде все приличные японцы бодрые.
    За последнее время прочёл много в инете про ПРАВильные машины, кое где всё же эта проблема с обгоном на трассе звучит. В основном, там, где этими машинами не торгуют. Есть статья в ЗР 9-2002 про это.
    Кстати, что есть кикдаун? Примерно понятно, но...
    А машинку хочется... Как представлю, что можно получить за 4500 уе, так слюни и текут.

    Вот статейка интересная, вчера прочёл.
     
  9. highlander213

    highlander213 Гость

    ЭЭХ не удержался
    с каких пор форд стал немецким автомобилем ???
    читаю форум дальше...
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Кикдаун - автоматическое включение пониженной передачи с увеличением оборотов.
    Проще говоря, резко жмешь газ до упора, коробка (автоматеческая, ес-но), сама переключается вниз, обороты двигателя растут, машина как будто выстреливает. Никаких других кнопок жать не надо. Про обгоны - как уже говорил, надо будет перестроить мышление и отказаться от старых привычек.
    Статейка - прикол:D
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Gosha
    Мне понравилось "В сторону Европы Японцы смотрели косовато. Возможно, в силу национального разреза глаз. " :gigi:
    Сам на праворульной ездишь?
    Кстати, как-то видел автора статьи - закипел в пробке в тоннеле, потом выехал, остановился, и он как раз мимо ехал. Узнал по наклее на машине.
    highlander213 Имелась в виду очевидно, немецкая сборка и то, что машины предназначены для Европы.
     
  12. highlander213

    highlander213 Гость

    Доктор Влад мне кажется сложно найти отличия в обслуживании между американским и немецким фордом; тем более по ценам
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    highlander213
    Заяви это в профильной конфе на авто.ру :gigi:
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    хм, а я 11 лет жил в приморье -> для меня "MADE IN JAPAN" 4ever
    GTO,CELICA, PRADO, Surf, Soarer, Delica .... &etc... что может быть лучше..
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Лучше может быть только БМВ. По-крайней мере, для некоторых (см.соотвествующую тему)
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Gosha Хех, базаришь!!! Ладно, не будем в десятый раз вдоваться в полемику:D А вот про Кукузер ничего не могу сказать, как внедорожник он намного лучше трассового Х5, тут базара ноль:D Кстати, спасибо за ссылку в теме про Галант, кстати, если ты не читал мой отзыв, то на первой фотке как раз моя машинка Acura RSX

    Доктор Влад Кикдаун у многих машин разный. У моей любимой БМВ например если автомат (т.е. стептроник, у бех простых АКП уже нет), то кикдаун можно сделать нажатием тапки в пол, это на одну ступен, а если хочешь большого адреналина, то дожимаешь до кнопки под педалью газа (забыл, по-моему форсаж называется) и тачка рвёт между 5 и 6.5 тыс. оборотов, как раз там где все л.с. работают. Кстати даже если коробка стоит в ручном режими и ты давишь до полика то понятное дело вниз она не переключается, но если додавливаешь до кнопки, то сразу происходит кикдаун без дёрганья ручки. Ещё многие не любили автомат в том числе и стептроник из-за того что на высоких оборотах, если входишь в поворот например на второй, автоматичемки включается 3-я и тяга падает, так что можно было и вперёд уехать (но это при экстримальной езде). Так что БМВ теперь делают следующим образом: если колёса повёрнуты, то на повышенную не переключается, даже если ты уже в красной зоне. О как!:znaik:
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Какая машина лучше, так же и какой привод лучше - это вопрос, как сказал один известный товарищ, религиозный :)
    Но, Pashok, согласись, что при прочих равных условиях японец дешевле.
     
  18. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Pashok
    Гы, мы с JekoйRu друг друга поняли;)
     
  19. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Доктор Влад

    Соглашаюсь, японцы всегда были дешевле, я не спорю! Сам езжу на японце (правда американской сборки):D , так как на БМВ пока денег нет:bawling:
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А у меня родственник один позавчера во Владивосток рванул за японцем ( Rav4 хочет ). Туда самолётом, обратно своим ходом. Ой, доедет ли?
     
  21. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Летом может и доехать. Но там такие дороги, что после них машину придется продавать. Зимой люди замерзают (в смысле, вообще кирдык).
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне кажется намного лучше поездом - 1000$. Но только в закрытом вагоне. Говорят по пути у детишек есть забава - кидать камни в проезжающие поезда
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Говорят где-то под Читой около 200км вообще бездорожье. Ну доедет как - напишу с его слов КАК ОНО БЫЛО.
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kaa
    Я бы лучше машину старше взял, чем так рисковать. Большой выгоды не получится - учитывя амортизацию, бензин, и т.п.
    Сколько выйдет экономия - 500 долларов плюс-минус 150?
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Вот примерно какие приключения могут ожидать в пути. А родственник этот совсем безбашенный :crazy: :crazy: :crazy: . Да и не так что мой - это двоюродный брат жены.
     
  26. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    С тех самых, как Скорпио и Сиерра был разработан и выпускался в Кёльне, в европейском филиале Ford. Кстати, эти модели в США не выпускались.
     
  27. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    foRED
    Ну да, а как же гранада, таунус и т.д.???? Форд немецкий даааавно уже.
     
  28. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    kaa самолетом? хм... орЫгынально, короче контейнером $1000 стоит машину сюда привезти.
     
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    jekaRU
    В этом году уже 1400 из Владика.
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Gosha
    Похоже, есть смысл уже в Мск ехать за ПРАВильной машиной. Тем более тут сейчас много контор появилось. Провёл диагностику, купил и через 10 часов уже в Волгограде.