1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Памятник Александру Невскому возле НЭТа

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bukvoed, 06.02.07.

Как вы относитесь к грядущей установке памятника Александру Невскому возле НЭТа?

  1. Положительно

    32 голосов
    35,2%
  2. Отрицательно

    29 голосов
    31,9%
  3. Время покажет

    19 голосов
    20,9%
  4. Все равно

    15 голосов
    16,5%
  5. Другое

    4 голосов
    4,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Поддерживаю: парки надо холить и лелеять и насаждать новые, а храмов у нас и так немало уже, в том же центре скоро от них деваться некуда будет.
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Bukvoed,
    вообще-то тема про памятник на асфальте!
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    TmLAND, спасибо за подсказку - вообще-то данную тему я открыл :d Памятник собираются переносить потом к храму, так что их судьбы теперь связаны :-)
     
  4. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Респект! А парки украшать садово-парковыми скульптурами.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Стрелок.
    Мне сегодняшняя церемония понравилась. Отстрелялись компактно, за 50 минут. На мой взгляд, довольны все. Сделал прикольный снимок с голубями вокруг иконы Невского. Чем не благая весть...:)
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Bukvoed, по-моему, про перенос - чистая брехня. как его переносить? Как Феликса перенесли? Тросом за шею?
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Jones, как установили, так и перенесут. Памятник же не из асфальта вырос :d
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    ОК, не забудьте меня позвать посмотреть на этот перенос. Сколько лет берете на пари?
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А я разве сказал, что уверен в его переносе? :-)
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Это кто сказал?
     
  11. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    какого они его тогда ставили, если переносить собираются?
    А выражение лица этого памятника такое, как будто он курил...:shuffle:
     
  12. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    если кого-то так принципиально интересует этот вопрос - перенос памятника - пустяковое дело. он не монолитный. изначально проектировался как "переносной". и при необходимости и скульптура и постамент не пострадают при демонтаже
     
  13. Мне памятник не понравился. Ни с каокй стороны: приехал на машине, из машины не видно, он слишком высоко. Припарковался, вышел, 5 минут не мог подойти, было много машин. Точно также пытался уйти назад... Ну не прилепить Невского к нашему городу, как не крути. Провинциальщина. А вообще, как мне кацца-это чистейший предвыборный ПИАР!

    Хотя, если бы был Храм, памятник был бы полностью оправдан.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    А ряженные (типа казаки) чего делали на открытии?:d Да и флагов было черезчур... Сплошной пиар, короче....
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Я сказал :-) И имел в виду всего лишь то, что это возможно технически. Как тут выше и объяснили.
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Неубедительно объяснили. Хоть бы ссылку дали на того, кто это сказал. Пусть расскажут, каким растворителем будут размачивать клей, которым блоки собирали и памятник приклеивали.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Ну нечего из НЭТа сделают храм, он же всётаки муниципальный, а муниципальную собственность у нас ой как умеют раздовать.
     
  18. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    поскольку мое дело было покупать гранит, я в марки клея не глядел. процесс установки наблюдал. с проектом плотно ознакомлен. в "инженерных" беседах технология переноса фигурировала. но я не запомнил, т.к. это не мое профессиональное поле и мне это не интересно. если не убедил, извини.
     
  19. Jones,
    про перенос памятника заявили в городской администрации. (http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=16791) Хотя, конечно, бред полный- сначала с помпой открывать в неподходящем месте, затем переносить...Наверное, тоже с помпой произведут переноску Невского за выю к новому пьедесталу...
     
  20. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Нестоличная штучка, вот то то и оно. По-моему, фишку с переносом придумали, чтобы утешить тех, кому место под памятник не нравится.
     
  21. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Опять поперёк дороги?!:(
     
  23. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    А памятник то, на деньги горбюджета строился, а бюджет формируется в основном на деньги налогоплательщиков. И как понять, что город кричит денег ни на что не хватает, а сам на такие памятники отваливает? Может памятник дешканский? Может тайный меценат, почитатель города? Так на какие шиши и за сколько?
     
  24. Hun

    Hun Гость


    Тут вы утверждаете.



    А тут вы спрашиваете. Вы уж определитесь...
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А не в основном? :wow:
     
  26. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Hun,
    Советую вам заглянуть на сайт городской администрации. Там в графиках и цифрах всё показано.
    Вопрос в том, сколько стоит этот шедевр, и на чьи деньги он поставлен?
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Дык писали же - Воробьев (МАН).
     
  28. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0

    Ну а чтож не подписался на ваянии скромняга-меценат?
    Если б эту чуду скульптуру поставить по второй продольной, где остановка Мамаев курган, там со стороны 7-Ветров есть площадка, вождению там ещё учат. Прикольно бы смотрелось.
    Да! А стоит он сейчас с юга на север. Он к нам с юга чтоль пришел?
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    долмат, ну он же мог сюда завернуть и на обратном пути из Золотой Орды, когда уже с ярлыком на княжение возвращался. Скорее, он как раз уже с ярлыком, а то если бы по пути туда его запечатлели, при нем бы еще куль с подарками был бы. А куля нету - раздал подарки-то, наверное.
     
  30. Dimaz

    Dimaz Участник

    133
    0
    Народ! А есть фотки памятника? Очень хочется посмотреть:)