1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто в доме хозяин?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем София, 29.01.07.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ZELDA,
    Ох эти сказки, ох уж эти сказочники... Кто из них король, а кто - кардинал, выяснится, когда надо будет принимать решение, когда один за, а другой против. За кем будет последнее слово - тот и король.

    Сама диспозиция не верна - если есть серый кардинал, то этот сиятельный король - "свадебный генерал", никто и звать его никак.
    Люди же существуют не на необитаемом острове. Все по своему сильны, все по своему действуют, но кто-то лучше, кто-то хуже. Все познается в сравнении. Нежелание не равно неспособности. Нежелание - когда мог, а не сделал. А неспособность - это когда даже препринимаемые усилия - тщетны. Нервная система у людей разная. Люди - разные изначально. Ведомый на своем месте сидит не потому, что не хотел быть ведущим. Все хотят быть ведущими, поскольку только эта позиция обеспечивает полное удовлетворение потребностей. Но сил не у всех хватает. Быть ведущим - мало одного желания. Еще нужны способности. А то Вы еще напишете, что и кухарка может руководить государством. Только хотела мало.:d
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    не...сейчас нам опять расскажут, что мужчины - крайние лентяи. и без пендаля со стороны благоверной никак не станут преуспевающими бизнесменами...
    Deryck,
    мысль №1: не надо никого переделывать, особенно после достижения кем-то 6-летнего возраста. Это - бесполезная трата сил и нервов. Странно, что при Вашем умении разбираться в людях, это так и не было уяснено...
    мыслль №2: самомнение редко совпадает с реальностью, просто в силу такого явления психики, как невозможность наличия отрицательной самооценки.
    ушел оплакивать своё и стариковское душевное равновесие...
    теперь осталось выяснить один вопрос: знакомишься ьы с девушком, рентгеном своим записываешь в "жополизки", твои действия далее: объявляешь ей её дальнейшие перспективы(т.е. поступаешь честно) или тихо используешь до момента, пока не надоест? И что будешь делать, когда выяснишь, что твоя нынешняя условно говоря стерва(это лишь термин для обозначения НЕжополизок) тебе надоела?
     
  3. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Залетный гость,
    Да ты прав, я просто раньше не понимал этого.

    Хочешь сказать человек не может знать хорошо все свои плюсы и минусы? А нет ли случайно такого явления психики что самооценка бывает заниженная, завышенная и нормальная? А нет ли такого что более-менее разумным людям лесть и заглядывание в рот несколько противны, знаешь ли...
    "невозможность наличия" - типа очень умный, да?
    Да, теперь твоя очередь. А то я вчера уже над своим равновесием изрыдался в трепетном ожидании будущих потрясений


    чтобы распознать жополизку рентген не нужен. Некоторое чутьё нужно чтобы отличить жополизка она оттого что несчастное существо с заниженной самооценкой и правда в рот тебе смотрит или же просто играет роль потому что просто она всегда так самцов завлекает. Может есть и другие типы жополизок, мне в основном эти два попадались

    Как я уже говорил мне это всё не надо. Но если было бы надо использовал бы тихо. На честно они не пойдут...

    Уйду от неё, а к чему вопрос-то?
     
    Последнее редактирование: 31.01.07
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Deryck,
    для этого надо иметь особую организацию мозгов, способность полностью абстрагироваться от того факта, что оцениваются свои собственные способности. Таких профи мало. Намного чаще мы полагаемся на внешние оценки - ты сам пишешь: один раз помог друзьям с характеристикой кандидата, и теперь считаешь себя гуру в оценке людей. Завтра начни заниматься этим профессионально(стань начальником отдела кадров крупной конторы), одна-две ошибки, тебе пинок под зад и твоя самооценка падает со страшной силой...:look: Если тебе с самого дества бы говорили, что ты - офигенно талантливый композитор, то ты будешь в это верить свято, пока тебя не ткнут мордой в твою музыкальную безграмотность на экзамене в "гнесинку".
    разумные люди ищут причины такого поведения, мотивацию такого поведения других. Эммоций, в идеале, такое вызывать не должно. Никаких.
    вопрос к тому, что когда вы расстанетесь(а это обязательно случится), вся твоя система деления женщин на жополизок и стерв рухнет.
     
  5. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Залетный гость,
    если Ж не жополизка, она не обязательно серва
    жополизничество, это продукт воспитания
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    София, я втут в терминах Deryckа пытаюсь общаться. Хотя, возможно, он просто не открыл нам всего разнообразия его классификации женщин.
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Залетный гость,
    Ты всё говоришь о каких-то текущих оценках, на конкретный момент времени. А я как-то себя оцениваю за всё время осознанного существования - вот тогда-то лоханулся, а вот там-то молодец, а вот в том случае как ***** потому что не смог то-то и то-то, а вон в том случае нормально замутил всё. И так далее. Просто мало людей занимаются самоанализом, я как раз частенько анализирую свои поступки. Можешь называть это особой организацией мозгов
    Зачем мне искать причины поведения жополизки? я даже не задумываюсь на эту тему. Просто у меня внутри что-то срабатывает типа "ага, очередная жополизка, ффтоппку её".
    А эмоции у меня по поводу всего есть. Тебе вот к примеру противны запойные пъяницы или нарики (к примеру, не знаю кто там тебе противен), а мне вот противны жополизы
    я во первых не делю женщин на жополизок и "стерв" (хотя слово ты неудачное подобрал). Просто женщина может обладать качествами жополизки, и качествами "стервы" (в том смысле о котором мы говорим).
    А оттого что мы с ней расстанемся "моя" система деления людей на мужчин и женщин тоже рухнет? А система деления мониторов на ЭЛТ и LCD тоже рухнет?

    добавлено через 1 минуту
    Залетный гость,
    термин "стерва" тут ты ввёл причём термин неподходящий совершенно

    добавлено через 4 минуты
    Я не классифицирую женщин (а рассматриваю каждую в отдельности), ты что-то не так понял или я не так объяснил.
     
    Последнее редактирование: 31.01.07
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Deryck, если есть желание - давай разберемся, возможно кто-то и правда что-то не так понял. Ты писал, что жополизки тебя никак не привлекают, потому что от них одни нерпитяности. Стало быть, ты поделил всех как минимум на 2 категории. И определился с выбором тех, кто НЕжополизки.
    А теперь ты пишешь, что рассматриваешь каждую в отдельности...рассматриваешь с какой целью? С целья классификации данного конкретного экземпляра по твоей системе ценностей, в результате делаешь вывод, подходит тебе девушка или нет. стоит с ней продолжать отношения или нет. Или ты каждый раз действуешь методом научного тыка: начинаешь с девушкой общаться, а потом уже смотришь: подходит - не подходит? :eek: :upset:
    хорошо, каким термином можно определить девушку, которая тебе не заглядывает в рот, с которой тебе никогда не известно как она отреагирует, согласится на твои предложения или нет и т.п.? я правильно понял, такая тебя привлекает?
    Ну когда у тебя сгорит твой ЖК телевизор. возможно ты и задумаешься, что надежность, возможно, не зависит от типа кинескопа.
     
  9. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Залетный гость,
    пожалуй нету, это будет мой заключительный пост в этой теме, надоело уже :)
    Да, жополизки не привлекают. Да, рассматриваю в отдельности, возможно и методом тыка, но не жополизок. Их сразу отметаю. Потому что мне кажется девушка, будущая жена это ближе к настоящему другу, человеку, а не к верному пёсику, собачке, без мнения, зато с высунутым языком.

    термина тут нет, просто девушки не лижут жопы мужчинам, вот и всё. И меня привлекают люди имеющие своё мнение и достоинство. При этом мнение агрументированное и достоинство не дутое.

    ПОЛНУЮ аналогию тут неуместно проводить, я этого и не пытался делать. когда умрёт женщина действительно мало зависит от того жополизка она или нет. А мы говорим от факторах которые зависят от самой женщины.
    Ну давай предположим по твоему что жополизки бывают надёжны. А в чём надёжны - в лизании жопы? что всегда её лизать будут? ну может быть, а зачем? Ну не верю я в то что жополиз, будь то мужчина или женщина это нормальный и подходящий в качестве друга человек. Бред. Бывает человек очень деликатный, дипломатичный и хороший друг, но это не жополиз.

    И не вижу я смысла продолжать спор с человеком который или не считает свою женщину своим полноценным другом, или выбирает себе друзей не брезгуя жополизами, или и то и другое вместе взятое.