1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививки детям с рождения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Furious бабьё, 29.01.07.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Были-были, и этим даже спекулируют некоторые противники прививок, утверждающие, что в то время непривитые заболевали меньше, чем привитые.
    Иммунная система способна выдержать гораздо бОльшую нагрузку, даже у детей. Репертуар Т-клеточного рецептора и иммуноглобулинов составляет более 10^16, а естественным путем новорожденный встречает около 10^6 антигенов, причем у каждого антигена может быть несколько эпитопов. Если взять ВСЕ используемые по календарю вакцины, то там набирается около 120 антигенов. Теперь подумаем, какую часть составляют количественно антигены вакцин от общего антигенного фона, получаемого новорожденным?
    Качественно - да, прививки влияют на иммунный ответ, немножко поляризуя его по Тх1-пути, возможно, что именно этим объясняетс япротективный эффект вакцин против атопических заболеваний (обусловленных сдвигом в Тх2-сторону). Но так ли уж это плохо?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Странно, я наоборот видела астму после вакцинации. Да и моя собственная дочь стала аллергиком после АДС-М:rolleyes: Ну, возможна, она им и была:), но клиника развернулась именно после прививки.
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Разве кто-то говорил, что прививки дают 100%-ную защиту от астмы?:rolleyes:
     
  4. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    А как за бугром ....
    Германия
    Главным пунктом закона о защите от инфекций, который действует с 2001 года, являются предупредительные меры и поддержка личной ответственности благодаря информации и разъяснению. Поэтому в Германии не существует обязательных прививок. Родители сами решают когда и какие прививки должны быть сделаны. Задачей врачей является только достаточное информирование пациентов, в том числе и о побочных эффектах прививок.
    Постоянная комиссия по иммунизации периодически информирует пациентов о необходимых прививках.
    Например:


    1. Год жизни: с 3-го месяца: прививка дифтерия/коклюш/столбняк
    полиомиелит
    комбинация Гепатит А и В
    энцефалит и воспаление надгортанника
    (может последнее по-другому наз-ся)

    2. Год жизни: с 15 месяца: комбинация - корь, свинка, краснуха
    (окончание базовой иммунизации)

    6. Год жизни: 2. прививка - корь, свинка, краснуха
    столбняк (ревакцинация)

    10.Год жизни: полиомиелит (ревакцинация)

    11. Год жизни: Гепатит A и B (ревакцинация)
    Столбняк/дифтерия (ревакцинация)
    Прививка от краснухи для всех девочек, даже если до этого была сделана прививка. С этого момента ревакцинация каждые 10 лет!!!
    Это то же Германия(переведите сами -немецкий так хорошо не знаю)

    3.месяца Diphtherie, Tetanus (Wundstarrkrampf), Pertussis (Keuchhusten), Influenza Typ B (Hib) (Grippe), Hepatitis B, Polio (Kinderlähmung), Pneumokokken
    4.месяца вторая прививка против Diphtherie, Tetanus, Keuchhusten, Pneumokokken; по обстоятельствам 2 прививка против Hib, Hepatitis B, Polio
    5. месяцев 3 прививка против Diphtherie, Tetanus, Pertussis, Influenza Typ B, Hepatitis B, Polio, Pneumokokken
    12. – 15. месяцев 4 прививка против Diphtherie, Tetanus, Pertussis, Influenza Typ B, Hepatitis B, Polio, Pneumokokken, так же в это время Mumps, Masern und Röteln und Varizellen (Windpocken).
    16. – 24. месяца вторая прививка против Mumps-, Masern- und Röteln

    Турция
    В Турции обязательная вакцинация. В первый год жизни: гепатит В, туберкулез, дифтерия/коклюш/столбняк, ОРV, Hemofilus İnfluenza B. Есть еще прививки по желанию: пневмокок и ротавирус. И все они с периодической ревакцинацией. Далее уже пореже, раз в 6 месяцев. Привики заканчиваются 10-12 лет.

    По остальным странам искать лениво
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    MMR doctor Andrew Wakefield fixed data on autism
    http://www.timesonline.co.uk/tol/life_and_style/health/article5683671.ece ( на английском )


    Краткое содержание. Выяснилось, что автор статьи 1998 года, с которой, как считается, пошла волна антипрививочного движения, подделал результаты своего исследования. Описания историй болезни, приведенные в статье, отличались от соответствующих записей в больницах.

    Несмотря на то, что статья описывала всего 12 случай возникновения побочных эффектов, ее воздействие на народ было очень большим. В езультате прививаемость в Англии снизилась с 92% в 1998 году до 80 % в 2008 году. Число заболеваний корью выросло с 56 до 1348 случаев.


    Эта статья должна быть переведена на русский, и ссылки должны разнестись по всему интернету, как минимум, а лучше - и в другие СМИ (ТВ, журналы соответствующей тематики и т.д). Потому что исходную статью, поднявшую волну мракобесия и у нас, прочли едва ли не все мамаши. И очень многие мамы восприняли фальсификацию как руководство к бездействию.


    "Врач, исследования которого относительно безопасности вакцины MMR для детей вызвали панику, фальсифицировал результаты своих исследований для того, чтобы создать видимость связи вакцинации с аутизмом. Расследование публикует Sunday Times.

    С помощью конфиденциальных медицинских документов и опросов свидетелей удалось установить, что Андрю Уэкфилд (Andrew Wakefield) манипулировал историями болезни пациентов, вызвав страхи, что MMR – комплексная вакцина от кори, краснухи и паротита - связана с возникновением аутизма у иммунизированных детей.

    Исследование было опубликовано в феврале 1998 в медицинском журнале «Ланцет» (The Lancet medical journal). В статье говорилось, что у восьмерых из 12 детей, посещавших обычную поликлинику, в результате прививки MMR был выявлен аутизм, в чем их семьи обвиняли именно прививку, утверждая, что проблемы появились в течение нескольких дней после вакцинации. Исследователи также утверждали, что ими было обнаружено новое воспалительное заболевание кишечника, объясняющее состояние детей.

    Однако, наше расследование, подтвержденное доказательствами, предоставленными Главным Медицинским Советом Великобритании (the General Medical Council (GMC) – аналог Минздрава – авт.), показывает, что в большинстве из 12 случаев, описанных в «Ланцете», истории детей не соответствовали записям в их историям болезни, имеющимся в больницах и отчетах терапевтов («GP records» - General practician, терапевт?). Хотя исследователи утверждали, что проблемы у детей появились в течение нескольких дней после прививки, только в одном случае это подтверждено медицинскими отчетами. Во многих из случаев диагноз был поставлен прежде, чем дети были привиты. Патологи больниц не обнаружили воспалительное заболевание кишечника, о котором сообщалось в «Ланцете», что сразу поставило публикацию под сомнение.

    Несмотря на то, что исследование охватило лишь десяток детей, воздействие опубликованной в 1998 году статьи было запредельным. После публикации уровень вакцинации снизился с 92 процентов до менее 80 процентов. При том, что общество имеет «тотальный иммунитет» от кори, когда привито более 95 процентов населения.

    На прошлой неделе были оглашены официальные данные, согласно которым в 2008 году в Англии и Уэллсе было зафиксировано 1 348 подтвержденных случаях кори против 56 в 1998 году. Два ребенка скончались.
    http://yooo.livejournal.com/453715.html?thread=8596051#t8596051
     
  6. Larky

    Larky Новичок

    8
    0
    Господа, я возил ребенка в Научно-Исследовательский Институт Вакцин и Сывороток им. И.И.Мечникова в Москву. Дело в том, что после гепатитной прививки у нас был гепатит, дитё ничего не ело месяц, как выжили - только благодаря грудному вскармливанию. После коревой - корь как в учебнике описано. Так вот, в институте нам профессор рассказала, что только 70 % людей реагируют на вакцинацию адекватно, еще 22 % вообще не приобретают иммунитет после прививки, а оставшиеся 8% (и наш в них вошел) вообще не должны подвергаться вакцинации, так как парадоксальная реакция у них. То есть иммунитет так срабатывает, что ребенок болеет от прививки в полной мере. И чем раньше вы разберетесь к какой категории относится ваше чадо - тем больше возможности сохранить его здоровье. Особенно осторожно надо быть аллергикам. Короче, нам запретили какие либо прививки делать, даже манту нельзя сказали. НИЧЕГО!!! Это сказал профессор, хотя здесь, дома нас все врачи продолжали прессовать и говорить, что мы безответственные и халатно относимся, не прививая ребенка. Чуть ли не - "вот заболеет и помрет - будете виноваты!!!" А как гепатит был - все молчали как партизаны, что от прививки реакция (знакомый врач по секрету подсказал), хотя куда мы только ребенка не возили.:frustrate
     
  7. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Много воды утекло с тех пор, как тему открывала, нда. На тот момент знакомые интересовались разными мнениями, теперь я вот попала.
    Держалась год от прессухи против всех прививок, а тут как помутнение( на фоне жары и маразма наверное), уговорили меня на аж 2 прививки:гепатит Б и полиомиелит в один день вкололи годовасику. Не ел неделю, только пил компот, на вторую неделю поклевал, вот только более-менее кушать начал. Ходили вчера на приём к этому врачу, конечно, поствакцинальный синдром не признали.Скорую я не вызывала, обратилась к знакомому врачу. Взвешивать отказались, хотя я говорила, что ребёнок сильно потерял в весе( от жары был ответ),поскорее избавились. Так оставлять не хочу, отказ от дальнейших прививок написала, куда обратиться, чтобы нас оставили в покое и не было проблем у моего ребёнка в саду и в школе?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Furious бабьё,
    в сад/школу пишете заявление. У меня в саду 3 года не доставали...и год в школе уже. У старшего 5 лет в школе отказ - один раз написала, больше не трогают. Если нужно, могу скинуть заяву, с указанием всех законов, в т.ч. и от манту (там "закон", которым оперируют врачи вообще имеет рекомендательный характер) :)
    Главное - уверенность в своей правоте :)
     
  10. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    missouri,спасибо! Если не трудно, скиньте заяву. Имейл прислать в ЛС?
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага. только быстро не обещаю - в течении пары дней, он у меня где-то на компе :shuffle: , т.к. давно не пользовалась этим файлом :)
     
  12. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    regent,
    не лень то про секты искать?