1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививки детям с рождения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Furious бабьё, 29.01.07.

  1. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Завулон, не лыком шита:d , поняла.
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Furious бабьё, и как относишься к этой теории?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Завулон, у меня был опыт - я отказывалась письменно ( в садике) от вакцинации в рядом расположенной поликлинике.
    Просто написала на бланке, что от таких-то услуг отказываюсь.
    При этом, никто не спросил меня почему (и вообще ли)...
    Никто не давал мне никаких разьяснений
    Никаких материалов почитать и пр.
    Да что ходить за примерами, я же спрашиваю у дам, поимевших побочные эффекты после прививки, что сказал врач. А они молчат...
    Короче, не факт что врачи с ними нормально общались, не факт, что "пострадавшие" слушали... Тем не менее, они (т.е. "пострадавшие") активно способствуют отказу других родителей. Имхо, плохо.
    Поэтому врачам - информировать и еще раз информировать!
    И имхо любой отказ должен сопровождаться письменным оформлением с разъяснением последствий.
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Не факт. Они все живые люди. А после выхода этой книжонки приям поверие какое-то пошло! Я вообще не понимаю что происходит. Практически все сегодняшние мамы лет 22-26, ну стандартный возраст, то есть в школу они пошли в 89-92 году. Их что, в это смутное время не биологии учили, а доской по башке лупили? Ведь такую фуйню несут... Так и хочется сказать: "барышня, крысы рождаются не от грязных тряпок!!!"
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Что такое вакцинация с законодательной т.з.?
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    ОльгаМ., не знаю. Не задавался этим вопросом. Но думаю что если можно отказаться - то не является обязательной.

    [off]ушёл[/off]
     
  7. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а мы делали, все прививки в совершенно обычных поликлиниках. Там и Докторе Айболите - вам наговорят, что вакцины--"спец.поставка", хотя всё "разливается с одной бочки".
     
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я все делаю имовакс-полио, это чем-то плохо?
    Тут про Доктор Айболит писали - мы там были 2 раза, делали прививки. После обоих случаев, после оплаты, администратор мне с ясными глазами говорила, что "кассовый аппарат сломался, чек мы пробить не можем". Это в целом оставляет впечатление какой-то нечистоплотности в денежных делах, и я надеюсь, только денежных. Потому как прививка - дело серьезное, и я не хочу никаких тяп-ляп.
    По поводу ссылок Регента, даже улыбнуло, значит Котака (или как там его - не знаю), врачи обложили всякими словами, типа, фи, не профессионал, а Червонскую - струхнули, всё ж таки Галина Петровна Червонская, Кандидат биологических наук, вирусолог, член Российского национального комитета по биоэтике РАН и Международного общества прав человека. К сожалению, действительно - к сожалению - нет времени почитаь ее книги (мне это все интересно), но главу как-то прочла. И хоть я не специалист, но меня вот именно то, что она пишет и волнует - даже не диатезы, не аллергии сразу после прививок, а то что люди получают все больше прививок, становятся носителями иммунитета все больших болезней. Но есть еще одна статистика - роста онкозаболеваний, сахарного диабета, бронхиальной астмы. А человек - творение сложное, и сказать - связи нет, или связь между этими явлениями есть - ну кто может точно? Да никто! Поэтому я к прививкам отношусь очень аккуратно. То что я прочла - было очень конкретно относительно вакцин, принципов их действия, осложнений. Было бы интересно прочесть опровержения (если они есть серьезные) специалистов.
    К сожалению, в поликлинике участковая врач на интересующие меня вопросы (конкретные, о вакцинах - чем лучше и когда) исчерпывающего ответа дать не может. Вот уж кто зомби зачастую - так это медики. Да я вообще медиков (их ошибок) боюсь, и не только я, учитывая массовоепаломничество ко всяким старцам, бабкам, малахову с его мочой. Но я-то ни в бога, ни в черта не верю, а кто-то не может не верить хоть кому-то. Поэтому отказ от прививок, кроме таких высоких материй о которых я написала - вполне объясним. Можно в больницу попасть с кашлем, а вернуться без руки. И хорошо если вообще вернуться. Поэтому с одной стороны - медицина в упадке, а с другой - ну и слава богу, что есть информация, которую можно получить и осмыслить. В любом случае - считаю эту тему неоднозначной.
    У моего не все прививки. Ближе к саду возможно сделаю ХИБ, еще не решила, буду думать. Хотела бы на кого-нибудь возложить эту ответсвенность (думать как сделать лучше ребенку), но к сожалению. не на кого.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    У Вас в сертификате прививок указаны их наименования, страна производства и номер серии?
    Давайте сравним.
    (Свои вакцины в упаковке я лично видела).
    Моца, не могу прокомментировать описанню Вами ситуацию с кассовым аппаратом.
    У меня нет альтернативы более адекватного педиатора. Других учереждений, где можно ребенку сделать прививку я не знаю (не муниципальных).
    У нас договор с ДА уже три года.
    Так вот, я знаю чьих детей обслуживает ДА, я знаю, что человек при этом несет личную ответственность (человек, а не система), поэтому доверия к этой фирме у меня больше, чем к участковому педиатору.
    ЗЫ. Вы указали вакцину, Вам ее в поликлинике обычной делают?
     
  10. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    однако состояние здоровья у моего ребенка ничуть не хуже чем у вашего. Так что в принципе если нет разницы, то зачем платить больше?
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    % результативности выше, вероятность побочных эффектов ниже.
    Услада, я не рекомендую и не рекламирую своего педиатора. Когда мои проблемы три недели участковая решить не могла, я поменяла врача.
    Все три года - довольна. Из моего 144 кв. дома, чел 7 маленьких детей (примерный возраст), она (участковая) всех кроме моего и еще одного ребенка (мама и папа врачи) клала в инфекционную больницу со всякими жуткими диагнозами при поносах на зубы.
    ЗЫ. Может еще кто-нибудь расскажет, где можно сделать ребенку прививку и какую инфу о вакцинах (возможность выбора) дают в муниципальных поликлиниках.
     
    Последнее редактирование: 02.02.07
  12. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Завулон, я была б просто счастлива, если б разбитые коленки, неудачные попытки перелезть через забор,укусы взяли б на себя бОльшую часть груза. А в реале получается полосками всё( типа гармония), а несчастье... если уж бабахнет-так порой не 20 кг боли, а все соки выпьет, душу вымотает. Но это так...оффтоп.
    По теме же, я своего ребёнка буду прививать, но желательно, по индивидуальному графику и под присмотром специалиста. И не все прививки подряд.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Где Вы прочитали "плохо"? Спецы, которым я верю, считают, что так лучше. Их лекцию лекцию о гуморальном и клеточном иммунитете пересказывать не буду.
     
  14. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    sm,
    Ничего не понимаю! Читала 3 раза. Приношу свои извинения - у меня отупение от переутомления :-)
    Так все-таки лучше делать Иммовакс + последующие живые?
    Или всё Имоваксом?
    Почему переспрашиваю - везде читаю - лучше все Имоваксы.

    добавлено через 13 минут
    ОльгаМ.,
    да я тоже пока буду там прививки своему делать.
    В муниципальную пол-ку я оттуда только выписки ношу о сделанных прививках. Поэтому и с участковой живем полюбовно на всякий случай :-)
     
  15. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а кто говорит, что это обязательно к исполнению. Я вот насколько помню, у меня всю жизнь была увеличенная реакция "Манту" - и каждый раз меня направляли в туб.диспасер и заставляли пить кажется Дибазол....ну и че?????? Когда была юнна....мама за меня гворила, что ничего пить не будем и ходить никуда не собираемся. Выросла-уже сама я врачам говорила. Видима это увеличенности "Манту" передалась моей дочери. Я тоже сейчас всех посылаю в сад. Вообщем к чему я это всё говорю, ИХ ДЕЛО предложить ....
    , а ваше дело соответственно отказаться. Это тоже самое, что и Скорая Помощь - приехали.....говорят Госпитализируемся???--НЕт.........ОК...пишите отказ. Вот и все.
    P.S. к прививкам это что то мало относится.

    P.S. вообще к врачам хожу тока в экстренных случаях,,,как гриться тока по большой Нужде.
    Так что впечатления о муниц.поликлиниках хорошее - из за редкости посещения. А коробка конфет и вино -там вообще чудеса творит.:d :d
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Имхо, если врач на приеме откровенно тупит и боится брать на себя ответственность за свои решения - он и при иммунологическом вмешетельстве это будут делать. Нафига мне дополнительный риск?
    А по поводу "посылать врачей в сад" - критичность к чужому мнению хороша (имхо), при условии критичности к своему.
    ЗЫ. А уж подарки врачам - бррр...
     
  17. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    ну не знаю, как там брр или Не бррр,,,,,,,,,,для меня это вполне приемлемо и нормально.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Услада, а давайте у врача спросим, что он предпочитает - оплату его услуг в соответствии с его оценкой или вино-конфеты?
    Имхо, вино-конфеты путь тупиковый - никакой ответственности врача, никакого рынка мед. услуг...
    В любом случае, отлично, что у Вас все ОК и с прививками и со всем остальным :)
     
  19. Гость

    Гость Гость

     
  20. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    точно такая я же ответственность за жизнь и здоровья ребёнка, как и частн.поликлинике, так и в муниципалке - если это конечно не врач-Педиатор-Урод-Мясник.
    Много реально хороших и грамотных докторов работает в обычных больницах и поликлиниках. :d Ничего, я думаю, что государствен.политика в скором времени повернеться лицом - и мы попрём!!!:d
     
  21. Интим

    Интим Гость

    не понимаю, как некоторые не делают прививки детям даже от столбняка?от дифетрии? краснухи?от стобняка смернтсть около 70 проц.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Частный врач - это еще и репутация. Нет ее - нет дохода.

    Конечно, у части из них уже давно висят на дверях ценники за консультацию (от 180 до 500 руб). Конфеты - нигде не видела :) .
     
  23. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    не знаю уж где вы ценники видели, на каких дверях, каких врачей....может мы ходим в какие то другие поликлиники, где не всё так круто. Да и консультаций мы таких особо не брали.., может Вы постоянно консультируетесь, н е знаю.....
    Дочь проходила лечение в обл.больнице--лежали полностью на комерчес.основе, лечащему врачу отдала 1000 рэ и чем остались очень довольны и я, и доктор.

    добавлено через 1 минуту
    так в частных поликлиниках, там тоже оклад,, я не думаю что там врачи работают на % от клиента.
     
  24. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Не понимаете - ознакомьтесь со статистикой случаев этих заболеваний, со статистикой осложнений от этих заболеваний (краснуха, например) на сколько тыс. чел. они (осложнения) бывают, потом со статистикой поствакцинальных осложнений, и приплюсуйте еще отложенные возможные последствия. Есть оф. статистика. Возможно тогда поймете. А если нет - не забивайте себе голову, это тоже вариант.
    -------------
    ОльгаМ.,
    то что вы пишете - это, к сожалению, сладкая мечта) Мне кажется (я сильно на эту тему не дуимаю - слава богу повода нет), что в частную больничку врач пойдет работать зачастую невостребованный в полной мере в гос. иедицине, потому что - одно дело зав. отделения в детск. больнице, а срвсем другое - врач, ведущий прием в больнице с парой кабинетов для приема пациентов, которая в гос. систему не встроена, и статус его как-то слабо определяет. Мне недавно попался в руки журнал "7 дней" (про анжелину джоли решила прочитать), а на последней странице было множество рекламы (почти дословно цитирую типичное объявление) - срочные аборты, урология, ведение беременности, лиц. №.... Это тоже платная медицина, есть спрос - есть предложение. Какое в этой больнице ведение беременностей - с таким подходом, догадываюсь. Поэтому в нашей реальности - дорого, совсем не синоним качественно. Мне, лично от ДА многого не надо, я туда сына вожу только на прививки. Делались бы они в поликлинике нормальными вакцинами - делала бы там. Сей час, по прежнему, как и в советские времена, в случае проблем, надо выходить на знакомых, на заведующих, искать контакты.
    Так чтобы ты пришел - отстегнул и все взметнулись и тебе хорошо сделали, да нет этого ни в ДА, нигде вообще в Волгограде. Один выход - не болеть.
     
    Последнее редактирование: 04.02.07
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Услада, когда у меня возникла необходимость получить мнение нескольких специалистов (так сказать для всестороннего охвата ситуации), я посетила 7-ю больницу (ценники с указанными ценами) и 30-ю поликлинику отд. детской иммунологии (о возможности прохода без очереди за плату предупредили в регистратуре).
    Со слов знакомых, платно можно получить любую консультацию и у любого спеца в Больничном комплексе.
    Теперь о том, что и где за деньги. Лор высшей категории (Стариков) в 7-й больнице берет за консультацию 250 руб. При этом прием ведется в общем процедурном кабинете, где одномоментно делают процедуры еще 15 детям. Про воздушно-капельный путь инфицирования думаю Вы в курсе. Про инструменты и оборудование молчу... Рекомендация Старикова - физиотерапия в другом месте, где нет такого потока больных, чтобы не хватать новые вирусы. Время консультации - 7-10 мин.
    "Авицена" - лор не знаю категорю Дмитриенко. Первая консультация по времени была больше часа. Стоимость - 360 руб. Четкое время записи.
    В последствие если и ждали, то сидя на кожаном диване в коридоре, а ребенок при этом играл в детском уголке. Ответы я получили на все свои вопросы. Лечение было эффективным (кстати, назначали не дорогостоящие препараты, а напр. копеечный проторгол). Физиотерапия - на месте, "без потока". В кабинете лора постоянно работала установка для очистки воздуха. Когда мне потребовалось выписка от Дмитриенко - я позвонила и мне ее в тот же день оформили и оставили в регистратуре. Получает ли Дмитриенко процент? Отдает ли процент Стариков? Я не знаю. Я знаю, что мне эффективней и удобней лечить ребенка в Авицине.
    Моца, коли не лечитесь в ДА, как выводы делаете?
    Кстати, когда мы заключали договор, нам врач сказал, что деньги он будет брать не за лечение, а за то, чтоб ребенок не болел. Статегия обслуживания направлена именно на это.
    И еще, если у нас температура-рвота-понос, то врач контролирует ситуацию все время - включая ночь. Говорит Вам это о чем-нибудь?
    И еще, Моца, по поводу рекламы в журнале. Естественно, что с начала на рынке мед. услуг появились самые доходные и малозатратные направления. Но время на месте не стоит. Люди вкладываются в медицину - та же Авицена оборудована на сотни тысяч долларов и это не оборудование для абортов. ДА - открывают большой дет. лечебный центр, инвестиции очень большие и не на один год. В Красноармейске планируют сделать дет. поликлинику со стационаром... Имхо, риски у инвесторов в таких проектах не маленькие... И репутация специалистов в центре, имхо, им важна.
    ЗЫ. Девушки, разговор переходит в безсмысленное русло. У каждого из нас свои жизненные приоритеты, за которые мы "голосуем" доступными нам способами :look:
     
    Последнее редактирование: 04.02.07
  26. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Федеральный закон
    "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
    Принят Государственной Думой 17 июля 1998 года.

     
  27. Интим

    Интим Гость

    Моца, статистика по этим болезням хороша, потому что большая чать (а до 90-х годов рожденные - ВСЕ привиты. Например, столбняка никто из моих друзей и врачей в глаза не видел. А все потому, что привиты поголовно, и неикто не трясется над маленькой ранкой с попавшей в нее землей. То же самое с дифтерией, например. Хотя вот таких неривитых пару лет назад сколсила эпидемия краснухи в одном из вузов, не помню, каком. Надеюсь, среди них не было беременных "продвинутых" "умных " женщин, у них был шанс понять ошибочность своих суждений на себе (знаете , наверное, да, о патологиях плода при болезни матери краснухой, ежели такие начитанные?)
    Осложнений среди малолетних родственников не было никогда, все привиты, у одной девочки с рождения был диатез (не совсем здоровые родители), у нее были некоторе реакции на прививки, потмо все проходило.
    Гробите жизнь своим детям, и я считаю таких людей потенциальной угрозой для всего общества. что-то вроде бомбы, которая не знаешь, взорвется или нет. Надеюсь, ваши дети будут жить ТОЛЬКО в здоровом окружении, чего им и остается пожелать при Ваших взглядах на жизнь. А мои пусть скачут везде и живут свободно.
     
  28. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    кожанные диваны-это конечно хорошо, да еще и детский уголок - вообще супер. А что мешает такое сделать такое же в обычных муниципал.поликлиниках??? Я к сожалению не помню Ф,И,О, нашего участкового врача, но хочу отметить, что уделяет она на 1 прием пациента, но не час конечно, но и не 5-10 минут. Это 5 -ая детская поликлиника. Очень всем там довольны.
    Вообще предпочитаю посещать врачей по рекомендации и предварительному звонку, так проблем не возникает.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Это риторический вопрос?
    Я не готова потратить пару миллионов долларов на оснащение рядом расположенной муниципальной дет. поликлиники...
    Тут для меня есть еще такой момент - часть дивана в Авицене оплатила я (образно выражаясь), и он там есть.
    Чего не скажешь про 7-ю больницу.
     
  30. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    ого, ого :d Отсюда следует вопрос: сколько же стоит лечение в Авицене,,,,,, что эквивалент ему Пол дивана (да еще и кожанного)...круто, круто.
    Не у нас 5 поликлиника - рулит.........скромненько и со вкусом...

    добавлено через 55 секунд
    да это конечно риторический вопрос,,. но в принципе......нет, пусть пока будет без ответа...