1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Сластя, 29.01.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    конечно, какая разница? в законодательстве нет М и Ж, только граждане.
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    почему и в вас поселилась клиника? София, Зезель, Сластя, Мика...прекрасный ряд.
    Кто вам сказал что у мужика нет обязанностей? кто вам вбил в голову что пока она варит щи он гуляет? но основу семьи составляет жена, как бы вы не хотели торчать сутками в инете, очаг надо сохранять.
    мужеподобные бабы становятся, а потом и завидуют невзрачным но женственным и добрым.
     
  3. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    старик, читайте внимательнее. Я нигде не писала, что у М нет обязанностей и что он гуляет, пока она хозяйствует. Согласна, что Ж - хранительница очага. Так уж повелось
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Сластя,
    как не по теме? дети, суды, плименты - это все по теме....
    а если купил заранее и буду вписывать? то кому?
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Сластя,
    я это не тебе. я "хранительнице" очага, которой очень весело.
     
  6. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    1777, то пополам. Квартира делится между прописанными в ней. Независимо от того, когда она была куплена.

    старик, тогда какая у меня клиника? В список меня вы включили
     
  7. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    прочитала внимательно все посты.
    А почему никто не думает КАК БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ РЕБЕНОК ПРИ РАЗВОДЕ? Даже если мы с мужем разведемся, я ни при каких обстоятельствах не буду ему запрещать видеться с детьми. Потому, что у нас с ним РАВНЫЕ права на детей. Потому что мы родители в одинаковой степеи перед ребенком. А в нашем обществе априори мать лучше отца. Почему? просто судебная практика и стереотипы сделали свое дело.
    У меня сейчас перед глазами есть живой пример, разводятся мои друзья, Жена не дает отцу видется с ребенком, он в ответ не помогает деньгами и пошло -поехало. В этой ситуации жаль ребенка. Ну и мама, конечно, дура.
    Сейчас многие на меня накинутся, мол мужчины в нашей стране не могут заниматься детьми и любить их так, как матери. Это не так, на самом деле отцы любят и хотят заботиться о детях не меньше жен.

    добавлено через 1 минуту
    Сластя,
    Квартира остается за тем, кто ее купил до брака, но прописанных в ней выгнать нельзя, просто доли в этой квартире не будет, только право проживания.
     
  8. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    старик, сохранять надо то, что тебе дорого
    просто статус замужней женщины меня не интересует
    просто мужчина под боком, лишь бы не быть одной мне не нужен
    но это совсем не говорит о том, что я мужеподобна или не умею варить борщ
    ЗЫ: определение "клиника" считаю за комплимент, учитывая то, кто его дал
     
  9. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    София,
    а почему -то все мужчины считают, что "бабы должны хотеть замуж, а если не хочет -значит клиника":d
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    почему ты, а не он тебе?
    причем тут это?
    причём тут это? тему читала?
    считай что это я его тебе дал.
    зы. я ещё не понимает о чём речь сегодня шла:hah:
     
  11. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    МОХНАТИК, при продаже квартиры будет. Они же не смогут там жить с другими хозяевами
     
  12. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    у меня муж все время в командировках и он сам понимает, что детям переезд и съемные квартиры каждые полгода не приносят радости.
    и почему не перенять такой способ общения с детьми как в Америке- полгода ребенок живет у отца -полгода с матерью. А как подрастет сам выберет с кем ему хочется жить.
     
  13. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    В России такой вариант возможен в том случае, если родители находят компромисс и всех (включая ребёнка) это устраивает.
    Но законом это не предусмотрено.
     
  14. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Stella,
    какие законы -такая и жизнь:ban:
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Сластя, если што, то согласно п. 4 ст. 31 ЖК РФ №188 ФЗ " В случае прекращения семейных отношений право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника НЕ сохраняется..."
    А по теме - имхо, если мужчина захочет и приложит усилия, то он сохранит отношения с ребенком (в т.ч. и опеку). При этом судебная тяжба - в любом случае дикий стресс для ребенка и может быть оправдана только чрезвычайными обстоятельствами.
    Вобщем, имхо, надо ценить своих близких и не поддаваться амбициям.
     
  16. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Уважаемая ИМХО, не всё так просто!

     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Красотаня, насколько я поняла изначальный вопрос "т.е. если я квартиру куплю до свадьбы - квартиру мне? или не обязательно??", "а если купил заранее и буду вписывать? то кому?" настолько и выразила свое частное мнение.
    И что Вас в этом так обеспокоило?
     
  18. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    ОльгаМ.,

    не надо вводить людей в заблуждение
    если даёте ссылки на ФЗ, то упоминайте, что приведённая вами цитата это только одна часть медали
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Ух-ххх ты, Красотаня, помимо гласа Истины у Вас теперь и глас Введенного мною незаконченной цитатой в заблуждение человечества?
    Имхо, моей ссылки достаточно, чтобы чел начал поиск нужной инфы.
     
  20. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    поддалась :hah:
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Красотаня, хотите поговорить об этом?:gigi:

    Шучу... Давайте я Вам лучше анекдот про двух психоаналитиков расскажу.
    Встречаются значится два психоаналитика и один другому говорит:
    "Ну, у тебя все хорошо... А у меня как?"
    ;)
     
    Последнее редактирование: 30.01.07
  22. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    это к Софии
     
  23. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    [off]много написали... пора и мне присоединиться...[/off]

    Просто потому что положение - отчаянное. Ты хотела хладнокровия в отчаянном положении? На такое немногие способны. А те, что способны вместо хлопания глазами "да как же она это говорит???" хладнокровно предоставить свидетельства постоянного пьянства и б@лядства своей супруги (а что вы хотели? ****а есть ****а, как вы с нами, так и мы с вами), тот и выигрывает в суде ребёнка. :smokin:
    Реальный случай: муж, жена, двое детей, развод. Мать била себя копытом в грудь, судья была склонна отдать ей детей, после предоставления справки из "наркологии" и выписки из "книги почёта вытрезвителя" суд отдал детей отцу. Как ты правильно сказал "за явным". Но ты в одном ошибся: "явное" должно быть не с точки зрения отца, а с точки зрения судьи. Вопрос алиментов судья отмёл: "ну что вы хотите с ней получить? она ж нигде не работает, ничего не имеет..."
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    У тебя был, есть? Нравицца?

    добавлено через 6 минут
    Алименты - это отдельный вопрос. При разводе можно и не подавать на алименты, а просто договориться. А если суд обяжет - будет платить.
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Sense, тут половина темы - о суде. О нашем офуительном рассейском суде... :haha:
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Завулон, что предлагаешь?
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    "что? что? взять всё и поделить." (с)
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    сейчас меня, конечно, заплюют, но не так уж много пап, которые готовые именно остаться с ребенком, а не приходить раз в неделю... :kos:
     
  29. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Sense, мои восприятия "нормальный отец" слегка разнятся с моим реальным

    добавлено через 8 минут

    по этой причине тема и была создана
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гораздо больше, чем им даётся.