1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвечу на вопросы по электрооборудованию и диагностике инжектора ВАЗ

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем dk-34, 20.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Доброго времени суток,с поворотниками у меня не порядки...конкретно левый мигает с нормальной частотой,жму тормоз поворотник начинает мигать бстрее.
    Кто подскажет в чем все дело.
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Нет массы на заднем левом фанаре.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    машина 21150, прошел 70000км.
    заметил такое... как мне кажется слишком громо работают фарсунки (цокают), подозревал что клапана, когда прослушали стало ясно что фасунки. У меня есть в запасе фарсунки с Боша, у меня Январь, есть принципиальная разница какие фарсунки ставить?
     
  4. Alexxxei

    Alexxxei Новичок

    58
    0
    dk-34,
    Машина 21102 (01г.в 1.5л 8кл.) Такая проблемка: иногда машина не заводится сразу (приходится нажимать на педаль газа после поворота ключа зажигания, как на карбюраторных машинах), происходит это достаточно не часто тьфу-тьфу. Мож какой датчик почистить? Заранее спасибо.
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Фарсунки не надо менять, цокот характерный.

    добавлено через 7 минут
    2алексей чаще проблемма в РХХ, особенно, если переодически глохнет на холостых. Замена. Если не глохнет- может быть и др. Неисправность.
     
  6. ELKastet

    ELKastet Новичок

    54
    0
    Дим, мне подогрев сидений надо восстановить, получица? и ещё у меня подогрев заднего стекла есть, все провода и тп, а кнопку я не нашёл.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576

    Машинка какая?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Машина ваз-2101. Мигает лампа зарядки. Включаю габариты+ближний свет - перестает. В чем проблема? Менять реле лампы зарядки?
     
  9. ELKastet

    ELKastet Новичок

    54
    0
    ТАЗ-21120
     
  10. Гость

    Гость Гость

    По фарсункам...
    Значит я уже привередничать стал...
    Но все же: "У меня есть в запасе фарсунки с Боша, у меня Январь, есть принципиальная разница какие фарсунки ставить, комп не накроется?" от нечего делать хочу поменять и посмотреть разницу...
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576

    Замените 10-ый предохранитель, обеспечив надежный контакт. :)

    добавлено через 7 минут

    Фарсунки отличаются по производительности, с компом ничего не случится, эксперементируйте. :)

    добавлено через 56 минут

    Если проблемма в самих нагр. элементах, то нет. Остальное найдем.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    такой вопрос. ВАЗ2103, двиг и другое оборудование родное. при включении зажигания, особенно когда двиг горячий и летом слышится щелчёк из подкапотного пространства и соответственно стартер молчит :(. поменян и заряжен аккум, замок зажигания (напрямую проводком с аккума замыкали - стартер начинал крутить), раньше втягивающее реле. ну что ещё может быть? напрягает :(
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Может "масса" плохая... ?
     
  14. Alexxxei

    Alexxxei Новичок

    58
    0


    А как же я?:(
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542

    машина досталась от тестя, в салоне стоял выключатель массы (разрыв "-" аккума). сегодня из-за установки розетки 220 в салон снял вообще этот выключатель. вроде теперь щелчков не слышу :)
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    academic,
    Окисленные клеммы АКБ, плохое соединение "дв-ль-кузов", неисправность стартера.

    добавлено через 1 минуту
    Alexxxei,
    Как правило, виноват регулятор холостого хода.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542

    клеммы в поряде, при установке нового всё почищенно. соединение "дв-ль-кузов" - заводское, внизу, тож в поряде. стартер... а что может быть с ним? (втягивающее заменено), других отклонений не замечено.
    а вот про "массу" наверное "Гость" верно заметил. после соединения аккума напрямую к кузову (как предусмотрено заводом изготовителем) пропали "щелчки" :). и ещё. если раньше заводя двигатель (при включении зажигания) магнитофон замолкал (аккум точно полностью заряжен), то сейчас играет. короче по ходу нашлась причина "щелчков".
    п.с. теперь мысль гложет как жить без отключения аккума на время стоянки в гараже. разрыв "-" то я убрал :(
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    периодически на бортовом компьютере возникает ошибка:
    РХХ КЗ на +12
    и загарается чекенжайн. потом гаснет и ошибка со временем сбрасывается. что может быть?
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576

    Глюк ПО ЭБУ
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    я понял. слышал от вас лично :)
     
  21. ELKastet

    ELKastet Новичок

    54
    0
    При первом запуске(на холодную) двигатель коло минуты работает нормально, потом троит и загорается чек, после прогрева глушу минут на 5, потом завожу троить перестаёт, чек инж горит, но через минут 10 гаснет и дальше работает нормально, до следующего утра. на следующее утро всё повторяеца, что бы это могло быть? 1.5 литра 16 клапанный ваз. 2112
     
  22. Гость

    Гость Гость

    фарсунки....

    ну вот не успел поэксперементировать...как.... короче открываю капот, а фарсунка на втором целиндре в бензине.... до этого не замечал. Вопрос: это может быть причиной не стабильности работы двигателя, т.е. не стабильно по компу и приборам. Обороты плавают от 800 до 1100 на холостом ходу не в движении. Я так понимаю надо поминять уплотнительные кольца?
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Немного не по теме но все же.
    Подскажите пожалуйста, кто знает, где в Волгограде можно поменять жижу АКПП и ГУР и тормозуху на иномарке?
    Нужно чтобы замена производилась стендах или установках по замене. Желательно чтобы все в одном месте и не за сильно дорого...

    добавлено через 21 час 57 минут
    То модераторы:
    Убейте пожалуйста мой предыдущий пост: тему перенес в правильное место
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    2гость скорее придется поменять форсунку...
     
  25. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    dk-34
    Такой вопрос не работает зарядка акумулятора(т.е генератор не пашет), при работающем двигателе отсоеденил + клемму батареи двигатель заглох откуда лучше искать не исправность?
    Если не ошибаюсь в панели приборов есть лампа зарядки батареии и эта лампа запитана через генератор может из-за нее генератор и неработает?
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Сам не электрик,но такая ситуация была у меня на шестой модели,дело все было в релюшке,отлетел один контакт и все..посмотрите ее,если что на замену.
     
  27. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    бензонасос на 2110 прошел более 100ткм. не гудит, не жжужит.
    собираюсь ехать на юга. хотел взять в зип не весь насос, а только моторчик (он вдвое дешевле насоса).
    вопрос такой моторчики унифицированы? любой мотор в любой насос?
    и насколько надежны б/насосы? может я на воду дую.
     
  28. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Насос и мотор в одном корпусе. Возьмите с собой деньги и трос... :)

    добавлено через 4 минуты
    2gаl-59 я не Ванда, машинка какая?
     
  29. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    эт точно. только дохнет моторчик. и стоит он до 1тр, а насос за 2тр.
    я, наверное, жадный. 1000р для меня - деньги.
    смайлик видел. деньги и трос возьму, а вы давайте свой мобильный, если среди ночи поломаюсь - буду звонить и кричать "хэлп, памагитя..." ;-)

    стоит кальциевая батарейка. за субботу и воскресенье магнитола в режиме стендбай высосала все амперчасы. сегодня утром не завелся.
    вечером все оживил, напряжение на акб при заведенном движке 13,7-13,8в. не маловато ли?
    ради интереса померил ток при сигналке и магнитоле -750ма, одна сигналка -50ма. зачем кенвуд столько жрет?
     
  30. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Мах ток потребления 50 мА. 89033163481 звонить 2 раза :)
     
Статус темы:
Закрыта.