1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абхазия

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем moss, 15.01.07.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ОльгаМ.,
    что-то вы и уменя отбили желание в Абхазию ехать, хотя после недавнего прибывания оттуда друзей думал всё в след. году в Абхазию, наверное или опять к нам или в Крым поеду

    добавлено через 10 минут
    Это вам тогда лучше в Европу ехать вот там точно активный отдых очень;)
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    kort,
    люди разные. У меня отец бил себя в грудь - с ребенком ехать безопасно... Даже если не считать, что абхазы пристают при ребенке, я напр. не считаю безопасным кафе, где старую в трещинах посуду моют холодной водой без чистящего средства. Абхазы, имхо, реально тупят, может быть годы изоляции сказываются. Мы даже этот вопрос поднимали с владельцем базы отдыха, где жили, а по совместительству владельцем нескольких кафе (Пещера, напр.). Он удивился моему вопросу и ответил что-то типа "А чё, мы сами там едим..."
    ЗЫ. Кстати, интересный момент, муж увез нас на неделю раньше оплаченного срока (уехали бы раньше, но ребенок был в тяжелом состоянии), однако, никакого перерасчета мне не сделали - абхаз сослался на то, что с ним у меня никаких договоров нет, а в Воло округлили глаза типа забрать что-то из Абхазии... Ну да хрен с ними, хотя тоже характеризует.
     
  3. malina

    malina Участник

    383
    0
    на Европу пока не зарабатываю:look: ...да и заграна нет ещё...а был бы - не задумываясь рванула бы в Турцию...:sun: Хотя и Россию ещё посмотреть надо обязательно - Карелия, Байкал, Урал...да столько мест суперских!

    добавлено через 8 минут
    ОльгаМ.,
    а где жили? пансионат какой или частник?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня знакомый хотел в абхазии дом купить. Однако, учитывая анахрию и произвол в этой стране, потом сложно будет доказать местным аборигенам, которым понравиться чужая недвижимость, что деньги уплачены и документы имеются. Хотя, какие там могут быть документы. У них основное доказательство "мамой килянусь!".
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    malina,
    называется пансионат "Искра". В реальности это 12 домиков с удобствами на территории парка с руинами старого здания пансионата, в окружении 4-5 кафе (расстояние от 100 м до 200 м, уровень шума по ночам можете представить сами), с сараем-столовой... Вобщем жесть.
    Наверняка, те кто отдыхал в старой Гагре (старые пансионаты по пр. Наарта) жили комфортнее, однако, вряд ли с санитарией и обслуживанием там намного лучше.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zazell,
    там купить недвижимость не гражданину Абхазии нельзя. Законом запрещено.
     
  7. valmikh

    valmikh Участник

    276
    25
    ОльгаМ.,
    а как все оптимистично было перед поездкой! Меня, можно сказать, исхлестала в спорах. :argue:До сих пор в синяках хожу.:d
     
    Последнее редактирование: 31.08.07
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Добавлю, что в туризме отдых в Абхазии носит кодовое название "рабоче-крестьянский". Отправляем, конечно, раз люди просят. Но советовать никому не стану.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    valmikh,
    таки учитесь - Вы меня не тем пугали.:znaik:
    ЗЫ. Ваш лучезарный смайл надеюсь не сарказм? Просто хочу быть уверена, что общаюсь с человеком, который НЕ насмехается над тем, что мне пришлось испытать с заболевшим в Абхазии ребенком.
     
  10. valmikh

    valmikh Участник

    276
    25
    ОльгаМ.,
    боже упаси над Вами насмехаться.
    Я думаю, чем бы я Вас не пугал, Вы бы все равно поехали. Уж если настрой есть, то переубедить кого-либо трудно, такова человеческая природа. Я и сам такой. А смайлик относится к моим синякам, а не к Вашей поездке. А если честно, то читал Ваши посты и сопереживал, поскольку очень свежи собственные негативные воспоминание об этом "рае".
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    автобусные туры стоят не так уж и дорого
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    конечно нехорошо насмехаться над чужими проблемами.

    Но, во первых, вы не беженцы с ****ы, а туристы которые поперлись в непризнанною республику с весьма сомнительным статусом и следовательно, правовой системой, под действием жабы. К кому претензии то?

    Во-вторых, ты обычно заявлеешь о своем умении на раз решать все проблемы, и продавны, и сервис, и чиновнеги вытягиваются во фрунт когда тебе что то нужно. Чего же абхазы не застроилися?:)
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    какая жаба? Вот будет у тебя ребенок, которого надо вывозить от аллергии (под угрозой астмы) из нашего региона на 1-2 месяца, начнешь оценивать и другие моменты, кроме финансовых. Основным фактором в пользу Абхазии было представление о чистом море. (За границу я боялась ехать из-за перелета. Как показал полученный опыт не напрасно, ибо с отитом я бы ее вообще долго увести не смогла, не известно еще какую мед помощь могла бы получить в Турции или Египте.)
    Куда податся на следующий год не знаю... Видимо придется вобще забить на море и уезжать куда-нибудь под Кострому.
    По второму твоему заявлению могу сказать следующее. Я не сторонник коммуникации "шоб все застроились" (собственна и фамилия моя не Музраева :gigi:), мне привлекательнее модель "win-win". Честно говоря, мне просто порвало шаблон то, что как оказалось абхазу для получения своей части "win" достаточно ничего не далать...
    Более того,PenisEnlarger, я готова признать и свою ответственность за испорченный отдых: "... Одна из экспедиций к Северному Полюсу окончилась очень печально. Люди пришли к полюсу, осмотрелись... и им стало грустно. Ну, мы сюда пришли, цель достигнута, вот мы здесь, среди льдов, на морозе... Ну и что? Моральный дух экспедиции резко упал, назад вернулись единицы..."
    ;)
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Да есть и у нас на Черном варианты, без Абхазии и хохло-Крыма. По цене как в Турции или чуть выше будет, по сервису - примерно как там. Сам семью на месяц в этом году отправлял примерно по той же причине, что и вы. Если что, в приват пишите, расскажу.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владимир,
    мне кажеться, что это утопия
    Смысл в том, что я даже готова поступиться сервисом в пользу экологии и санитарии. А где у нас чистое море, если когда я вернулась, мне педиатр сообщил, что со всего побережья (Крым, Россия, Абхазия) у него клиенты в этом году возвращаются больными? Плюс выезжать надо на август (пик температур), когда вся эта зараза и размножается в море...
    Я уже начинаю думать, что в отношении морского побережья "в Сочи народу больше, а в Абхазии меньше, следовательно в Сочи стоков в море больше, чем в Абхазии..." НЕ работает из-за движения воды в море.
    Вобщем, с интересом ознакомлюсь с Вашей информацией, просто меня в первую очередь интересует не ежедневная смена полотенец, а чистота и безопасность моря.
    Если Вам удобнее в приват, пожалуйста, напишите приватное сообщение.
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 31.08.07
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    ОльгаМ., Не то, чтобы совсем утопия... Но уровень цен все-таки у нас неадекватен. По сервису: учатся наши, медленно, но учатся. Турция, конечно, лучше по-любому. В этом году поехали на наше только потому, что надолго. Советую искать на нашем море места без совкового прошлого. Кое-что строят. Ну и фундаментальные пансионаты надо выбирать, никак не "частные отели" на 3 номера, или, не дай Бог, частный сектор.
    В это году были в Ольгинке. Приличный отдых пришлось собирать из двух соседних мест.
    www.ok-orbita.ru - вот тут жили, в основном из-за того, что на территории огромный парк.
    www.gamma-holding.ru - вот сюда ходили есть. Вот это как раз неиспорченное советстким прошлым место. Вполне приличные 4*, как и заявлено. Но - территории нет, то есть она есть, но зелень не выросла. Двагода всего пансионату, а так, заруливает Орбиту.
    Расположены рядом, через речку-вонючку перейти надо.
    Море было вполне приличное, в Ольгинке очень мало частников, а у названных мною пансионатов свои куски пляжа. Посторонних стараются гонять и не дают лежаки и прочие блага пляжной цивилизации. В общем, вполне прилично
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владимир,
    я рассматривала вариант "Орбиты" в этом году... В принципе, я даже думала, что раз Ольгинка до Сочи, то море должно быть чище... Но вот мы проезжали все побережье сейчас на машине - народу немеряно. Вобщем, гнетут меня сомнения, что я не выложу стольник за месяц и не получу у ребенка то же отравление и вирусно-бактериальную инфекцию ибо хрен его знает куда "приплывает" то, что сбросили в Краснодаре или Сочи...
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    ОльгаМ., ну у нас все хорошо прошло, ничего не подцепили. Может и повезло конечно. На мой взгляд, в сравнении с Абхазией все же мой вариант получше ;) Море одинаковое, а сервис получше, да и безопасней.

    добавлено через 2 минуты
    Тоже на машине были, кстати. В Ольгинке бухта открытая и небольшая. Скажем в Кабардинке грязнее, в Геленджике тоже, из за закрытости бухт. Заезжали в Архипо-Осиповку, тоже народу гораздо больше.
    В общем, из тех мест, где я был, Ольгинка оказалась лучшим вариантом.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владимир,
    в каком месяце были и сколько лет ребенку? Как Вы считаете, в случае болезни можно получить мед помощь силами специалистов Орбиты или они узкопрофильные по физиотерапии?
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    ОльгаМ., конец июля - начало августа этого года. Ребенку 6 лет. Про врачей ничего не скажу, не пришлось пользоваться.
     
  21. malina

    malina Участник

    383
    0

    страна в окне автобуса...ну не знаю...
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    а на море обязательно? река или озеро не устроит?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    море типа полезно для аденоидов, повышения иммунитета. Реально же надо выезжать туда, где нет полыни-лебеды.
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так на автобусе только переезды из страны в страну-они то маленькие, это не Россия, а там уж гуляйте смотрите любуйтесь архитектурой, природой и прочим

    ОльгаМ.,
    на удивление в этом году в середине августа море на ЧМ побережье было ну очень чистое!
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    kort,
    а где Вы были?
    Я правильно понимаю, что визуально? В Гаграх таже вода была прозрачная и презервативов с фекалиями не много (т.е. заходишь в воду и видишь, вот он одинокий проплывает...). Зато отравлений...
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ОльгаМ.,
    я был в Лазаревском и Сочи, ни фекалий ни презервативов, ничего небыло, может из-за шторма конечно, но сколько езжу туда такое чистое в первый раз, прям такое же как Балтийское, я даже сфоткал специально, дно прекрасно видно. Кстати может и вам подумать о Балтийском море там климат совсем другой
     
  27. malina

    malina Участник

    383
    0
    к приезду МОК отфильтровали...штоп предолимпийскую гонку выиграть...:d
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    malina,
    очень может быть:d
     
  29. вот фигли сейчас, когда тётки уже съездили и расстроились, рассказывать им, что они лошицы чилийские? Уже они все поняли и раскаялись, что поехали в Абхазию, зачем ещё им сыпать соль рассказами, что "А в Сочи и вода теплее, и дети не болееют от акклиматизации, и абхазы не борзые". Поняли они уже, по-ня-ли!.
    а вот это дельный совет! Климат мягкий, солнце щадящее (правда, не в дюнах), море прохладное. А сосны!!! Такой климат всем полезен. Чесслово!
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Нестоличная штучка,
    С чего Вы взяли что я пытаюсь иронизировать??? Я просто пытаюсь доказать что и на ЧМ можно хорошо отдохнуть-это во первых, а во вторых мне тоже было очень интересно услышать мнение об Абхазии, так как сам подумывал туда ехать, но послушав их, говорю им огромное спасибо, что вовремя остановили, теперь туда ни ногой!
    не всем...