1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абхазия

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем moss, 15.01.07.

  1. malina

    malina Участник

    383
    0
    Кто в сентябре в Абхазию? Девчёнки, поехали вместе!
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    василиса, ну? Где отчет?
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zazell,
    разгребусь с работой напишу. Вкратце - не стреляют, машин не отбирают, природа красивая, но город откровенно грязный. Второй раз я туда не поеду. Крым чище и красивей и климат лучше.
     
  4. malina

    malina Участник

    383
    0
    василиса,
    почему-то расстроилась...ты вдохновила миня в этой теме - так серъёзно и ответственно подошла к поездке - и я тоже ждала отчётец чес говоря;)...была в Крыму, но после того, как в прошлом году увидела Кавказ(Домбай, Приэльбрусье, Архыз) - на мой взгляд - Крым отдыхает, по части природы по крайней мере...вот теперь хочу пляжики посмотреть что с другой стороны Кавказского хребта, в Абхазии, потому как чтот Крымские пляжи, по крайней мере на южном берегу - мне не очень запомнились: узкие, грязноватые, приткнуться негде и море мутное...а ты вот говоришь - луче в Крым...не спорю, просто прислушиваюсь к разным мнениям...вобщем вся я в раздумьях :confused:
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    malina,
    сейчас хорошие фотки отберу и напишу. Не расстраивайтесь раньше времени, может вам там безумно понравится.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Начну, пожалуй с климата. Мне он однозначно не подходит - очень высокая влажность. Хоть это для меня и не было новостью, но не понравилось.
    Если едете на поезде, лучше купить трансфер. Замечательно работает фирма "Апия" - без проблем перевели и туда и назад, хотя очереди на границе были ужасные. По 6-8 часов. Туда проходили минут 30, назад 10.
    Сам город Гагра - скучный и грязный. Не 70-е, 80-е годы, конечно, но начало наших 90-х.
    В общей сложности весь отдых нам на 2-х обошелся в 50 000, по системе "ни в чем себе не отказали".
    Гулять там особо некуда, из развлечений 3 дискотеки, 1 аттракцион и куча кафе. В итоге занимались обжираловкой. Съездили на 4 экскурсии - 1 раз сами, 3 раза на организованные. Пляж широкий, не особо то и чистый, КРУПНАЯ галька! Заходить в море проблема. Море - на вид чистое (но не чище чем в Евпатории), но в августе бушевала сложная кишечная инфекция из 2- частей - первая часть - желудочная, вторая - бронхи, горло, нос. Мы отделались только 2-й частью, т. к. основательно дезинфицировались коньяком :d.
    Напитки (спиртное) у частников не брать! Однозначно! Только заводские, вино достаточно дерьмовенькое.
    Цены: ужин форель 2 шт., коньяк 300 гр., салат огурцы-помидоры - 600 руб.
    Пиво на пляже 40-50 руб, кукуруза 25 руб.
    Дыни 25 руб/кг, инжир 100 руб/кг, орехи 60 руб./кг на базаре.
    Советую съездить в Пицунду на орган/капеллу (сами ездили), супер. На Рицу - красиво. Келью С. Канонита советую посетить. В Новоафонской пещере не понравилось, Новоафонский монастырь сильно требует реставрации, как и дача Сталина.
    Привезли: горный мед, чай, орехи, чачу (на подарки), себе купила красивое серебро ручной работы....ну и др. сувенирчики.
    Мне Крым больше нравится. Там и посмотреть вечером есть что и развлечься можно. А в Гагре пялишься на горы и трескаешь вино/коньяк. Скучно.
    Город убирают очень плохо. Грязно, остатки ****ы хорошо видно (хотя она 14 лет назад была), не производит впечатления курортного города.
    Фотки:
    Оз. Рица
    Н. Афонский монастырь
    Храм 10в. в Пицунде
    Оз. Рица ("малая Рица")
    Гагра - напротив Колоннады.
     

    Вложения:

  7. подозреваю, что ещё долго будет видно: это ж какой повод лишний раз всплакнуть туристам "Как мы пострадали, но вас изо всех последних сил тут привечаем". Типа цените, сцуки, у нас дома порушенные, а мы вас как королей встречаем (ну и хрен с тем, что сортир на улице). Спекуляция чистой воды...
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Нестоличная штучка,
    у мну сортир в хате был ;). С унитазом.
    Но ну их нафиг.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    василиса,
    врач сказал, что в этом году на всем ЧМпобережье проблемы - отовсюду больные клиенты едут, в т.ч. и из Крыма. Кстати, особенно много хламидиозных вульвитов и коньюктивитов после аквапарков.
    Одни из клиентов поехали с детьми в Крым (по совету знакомых) на Порш Кайян. Народу столько, что не смотря на немеренное количество бабосов, устроиться смогли в комнате двухкомнатной квартиры. На следующий день выдвинулись назад, дите в дороге заболело, эффералган потек, нурофен не сбивает... Потом пробило колесо, на запаске смогли сколько то проехать и встали. Вобщем, ждали на трассе пока колесо из Воло привезут.
    Дома ребенка "подняли" и рванули в Турцию.
    ЗЫ. Мой "отдых" по минимальным подсчетам (точно даже считать не хочу :gigi:- 70.000).
    ЗЫЫ.Мой ребенок дома ест раз по 8 в день :look:, а отравление мужа плавно перешло в ангину.
     
  10. От свезло, так свезло! (с) "Собачье сердце"
    :d :d :d
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Мы там с абхазом общались - потом у всех ваще кошмары были...:d
    Я в том смысле, что они не жалуются на разруху. У них ментальность (цитирую) "Мы считаем богатым не того у кого бабла много, а того, у кого одна курица и когда к нему приезжают гости он ее для них режет." Факт того, что "гости" ваще-то заплатили за свинью его не волнует.
    Кроме того, этот дядя нам долго вещал, что непризнаное положение Абхазии в первую очередь выгодно России, а сама Абхазия это не хрен да маленько в 200 км, а территория от Джубги (понятное дело -отнятая).
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ОльгаМ.,
    я рада за вас :). Я все еще кашляю. Муж нормально. Границу перешли хорошо, за 10 минут. Пришлось в Адлере 2 часа на вокзале сидеть, потому что в к/х очередь была ровно на 2 часа.
    На следующей неделе на Волгу поедем. На водном мотоцикле и "ватрушке" кататься .....Типа в отпуск :d :d :d
     
  13. malina

    malina Участник

    383
    0
    василиса,
    ОльгаМ.,
    девушки, я прально понимаю, вы очень суръёзно готовились к отпуску в Абхазии, с самым позитивным настроем на эту страну(перечитала все посты в теме;) ), пааааааатом съездили туда...позитива поубавилось...верняк?;)
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    malina,
    я вобще в шоке. У меня куча знакомых поедет туда в октябре ( в Гаграх в это время тепло за счет горного хребта, цены ниже и людей мало). Я же туда не поеду даже не из-за полнейшей антисанитарии (стаканы в кафе напр. моют просто холодной водой без моющего средства, приборы все лопнутые, старые, часто их вообще не дают ибо не хватает...), а просто по тому, что меня сервис аля "абхаз крутой хозяин, а я тут за свои же деньги должна ходить, улыбаться и просить чтобы канализацию прочистили, т.к. домик фекалиями заливает три дня, прося об этом также напоминать василису, мне нафиг не нужен".
    Да, москвичи сейчас вкладываются в Абхазию, может че цивильное и построят, тока кто это все обслуживать будет???
    Вобщем, самооценка у абхазов такова, что ко мне (с ребенком) приставали даже зачуханные продавцы арбузов лет на 20 меня старше. Долго терялась в догадках какого хера, потом поняла - они же вышестояшая абхазская раса :d .
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    malina, не ездий в абхазию.
    Сейчас, после 1 сентября на наших курортах схлынет народ, упадут цены и можно ехать.
     
  16. malina

    malina Участник

    383
    0
    Zazell,
    да не хочу я чтот к нам на побережье, что там делать...была один раз - посмотрела, хватит, ведь столько других мест есть, зачем ехать в одно и то же по сто раз...пассивный отдых - не моё, поэтому и в Крыму за 10 дней была на пляже всего два раза :d тратить весь драгоценный отпуск на лежание - не очень хочеца, в Абхазии хотела совместить эксурсии+пляж...к тому же я просто влюблена в Кавказ...блиннн, терь сильно сомневаюсь чёт нащёт Абхазии-то...и заграна нет пока... :insane:
     
  17. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    василиса,
    страсти какие понаписала!;)
    у нас билеты на 14 сентября
    съездим напишем как там...
     
  18. malina

    malina Участник

    383
    0
    johnnazren, а куда именно едите, через какое агентство? коплю опыт и советы ;)
     
  19. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    malina,
    дикарями :)
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    malina,
    так вообще-то на нашем побережье экскурсии ничуть не хуже!!!
     
  21. malina

    malina Участник

    383
    0
    kort,
    что можно посмотреть?
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    malina,
    ой мамочки я уже столько названий и незапомнил, мы были очень много где на джипингах катались с утра до вечера, с шашлычками на костре возле горной речки, водитель сам готовил, дрова под костёр сам подбирал... я то по привычке все подряд притащил. Шашлыки отменные получились, в глинах купались вылезаешь кожа как у дитя, водопадов кучу пересмотрели и пещеры у нас есть и горы, ну всё есть.

    А насчёт сервиса незнаю, меня он вполне устраивает, что захотел купил в кафе все улыбаются, всё расскажут посоветуют, как в Европе, только здесь с языком напрягаться ненадо:) В Турции не был наверное там неплохо и чище намного, хотя Сочи в этом году я бы не сказал что грязное было. А вообще надо позитив видеть в любом отдыхе.
     
  23. malina

    malina Участник

    383
    0
    это точно:)
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В кафе (мин. через 10 после подачи блюда):
    "Девушка, а где наши приборы?"
    "Ну нету значит" (собирая у нас стаканы в пользу другого столика)
    :d
    Доедаем уже второй дозаказанный шашлык (ну явно не то количество приносили)
    "Девушка, а где картошка?"
    "Нету? Значит варят еще!"
    Цитаты дословные.
    ЗЫ. Кстати, да, все улыбаются... "Как Вам у нас нравиться..." А попросишь(ибо не та нация, чтобы требовать положенное) белье поменять или сток прочистить, пропадают на три дня или вобще...
     
  25. malina

    malina Участник

    383
    0
    ОльгаМ., по-моему, kort про наше ЧМП рассказывал...;)
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    malina,
    kort,
    я извиняюсь, это у меня психотравма после Абхазии...
    :)
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    malina,
    ОльгаМ.,
    да про наше, при том в одном мы уже просто так за столиком сидели, потихонечку пиво с вином попивали, потому что дождик шёл... хотя и народу немало было некторые прям за барной стойкой кушали. Хотя уверен, что есть кафе и с плохим обслуживанием. Нам шашлыки приносили ужасающими порциями иы еле съедали
     
  28. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    ОльгаМ.,
    Поддерживаю большинство твоих постов про Абхазию. У самого родственники в Сочи и Абхазии (русские, не абхазы). Про Абхазию знаю не понаслышке. Всем, кто туда едет, надейтесь лучше только на себя. Вообще природа очень красивая. Но сервиса практически нет. Все отсталое. И, кстати, с абхазами лучше не спорить на их территории.
    Все развлечения очень ограничены. Советую ехать в Абхазию тем, кто любит девственную природу и по части сервиса и обслуживания рассчитывает на себя.
     
  29. malina

    malina Участник

    383
    0
    даже так...:insane:


    наверное, это про меня ;) в прошлом году, была в Домбае...так вот сейчас, хоть тресни, не помню гостиницу...помню лишь что с удобствами был номер...и это не по причине одурманивания алкоголем или ещё чем:d горы...снежники...водопады...лес...озера:rotating:
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    malina,
    да не девственная она, а засранная. Я помню Абхазию при Советском союзе и сейчас - ужас просто! Возят экскурсии на обзорную площадку напр., а там просто свалка... Начало Гагры - Жоэкварское ущелье, Приморский парк - разруха, развалины домов...
    Море с фекалиями и презервативами (у меня три живых свидетеля, два - участники ВФ :gigi:).