1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абхазия

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем moss, 15.01.07.

  1. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    василиса, лучше не ездий. Еще пропадешь без вести, кто же будет нас в судах защищать?
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    oushen,
    бредить хватит.
    valmikh,
    не надо свои личные эмоции проецировать на остальных. Я еду в Гагры за морем и климатом для ребенка. Я нищая? Возможно, но 40 руб. за фрукты меня не парит :d .
     
  3. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    ОльгаМ.,
    Бредите Вы, а я дело говорю!
     
  4. valmikh

    valmikh Участник

    276
    25
    ОльгаМ.,,
    я не собирался Вас обижать. Я не знал что Вы едете отдыхать в Абхазию. Я не думал, что мои слова Вы отнесете на свой счет. Удачного Вам отдыха.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот и мне странно чего ждут люди, отправляясь отдыхать в Абхазию. Ну разве что море и природа. В остальном - дикая страна. Знакомые были там, рассказывали как они ездили на экскурсию. Одной женщине из группы ногу прострелили какие-то дети гор. После этого осмотр достопримечательностей знакомые решили осуществлять самостоятельно. При передвижении на машине из одного населенного пункта в другой столкнулись с реальной угрозой отъема машины. Дикие люди. Нафиг такой отдых.
    Проживание да, дешевле. Пропитание тоже. Море изумительное. Но хочется еще комфорта и безопасности.
    P.S. Чего-то меня в этом году не прет на отечественные курорты.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell,
    а Вам не кажеться, что это как-то странно звучит?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне вообще странно зачем люди в Абхазию едут.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Как вариант - природа, климат, позитивный опыт. Мне, например, в Турцию страшнее ехать с маленьким ребенком. Если будут проблемы со здоровьем - через полтора часа я в Адлере, через 12 - в Воло.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так можно и в адлере. Не факт что у абреков планка не упадет и не продержат на границе 12 часов.
     
  10. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Наши туристы знают чего хотят, их сложности не пугают. Пару лет назад помните остров накрыло, тысячи утонувших, массовая эвакуация иностранцев, и наши твердо продолжающие отдыхать.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наши туристы всегда руководствуются тезисом "Пофигу. За это уже уплачено". Т.е. не нравится гостиница, будут тупо жить, выискивая позитив в чем-то другом, ибо деньги за жилье никто не вернет.
     
  12. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Вот и мне кажется что идиоты, а между тем мест в абхазских гостиницах нет.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну да. В тех двух (трех, четырех) гостиницах, которые находятся в неаварийном состоянии.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Везде были, сами проверили?:d
    Строиться там и довольно активно. Санатории с таким же косметическим ремонтом как и в Адлере "Фрегат", например.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Меня на россйиское побережье не прет. А уж в абхазию и вовсе не поеду, даже если мне заплатят. :fie: :fie: :fie:
    Мои слова прошу расценивать как ИМХО. Ни в коем случае никому никогда свое мнение не навязываю. У каждого свои фломастеры. На вкус ицвет.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell,
    просто есть определенная закономерность в выступлениях НЕ посещавших Абхазию граждан. Не понятно только ради кого Вы высказываете свое ИМХО, не подкрепленное ничем кроме фантазий и пересказов?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ради тех, кто сомневается ехать или не ехать.

    Кстати, фантазиям и пересказам людей, посещавших абхазию, я доверяю больше чем Вашему мнению.

    добавлено через 2 минуты
    ОльгаМ., так Вы не ответили. Не боитесь ли застрять на абхазской границе в ребенком, которому требуется медицинская помощь?
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell,
    не боюсь. Меня человеческий фактор меньше напрягает чем бОльшая удаленность от дома. К тому же, я имею представление об абхазах и нашей социокультурной общности.
     
  19. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    А я в прошлом году там был,.......и в этом еду!
    моё ИМХО!
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zazell,
    Можно я тебе отвечу? Абхазскую так называемую "границу" можно пройти за 15 мин. (если ты не на своем авто). 1-е на абхазской машине, 2-е - пешком. Если сильно надо, и за 5 мин. пройдешь...всего за 500 руб.
    А вот мой деверь в этом году в Тайланде отдыхал со своим начальником, у которого язва обострилась, так они военно-транспортный самолет оттуда заказывали и тысячи 3 только за госпитализацию заплатили.
    Страна хорошая, да, да, только падалью по улицам несет....а так все замечательно...
    У меня родители, каждый раз "по-старинке" в Сочи отдыхали. г. Сочи, сан. Сочи. 200 евр./сут. Злились страшно, на отсутствие сервиса. Очень рады, что я их от такого "отдыха" отучила....
    Ладно, приеду 27 августа все честно про Абхазию расскажу. Кстати, постоянно ездила в Крым (ну не считая, Турций, Египтов), на все ЧМ России - аллергия с детства.
    З. Ы. Не езжу "отдыхать" на машине - мужа берегу,
    не езжу "отдыхать" в частный сектор - он меня бережет.
     
  21. ужоснах! А я ещё на днях жалилась и жмотилась за 3000тыр/сут за люкс. Правда, не в Сочи...И даже не на ЧМ...
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    и правильно жалилась и жмотилась!!! Нету в нашем побережье сервиса на эти деньги! Нету!
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а что за санаторий такой?... если из старых - то нет таких цен... в яндексе и гугле тишина про такое название
    я отдыхал в 2006 году в гостинице "Сочи-Магнолия" - все евро, питание нормальное 3-х разовое, проживание в евро-номерах, с кондером и всеми условиями (3 полотенца на человека каждый день) и все такое.. Притом в САМОМ центре Сочи (прогулки по вечернему Сочи и набержной... из Малибу не надо такси заказывать и все такое) и аквапарк "Маяк" ВКЛЮЧЕН В СТОИМОСТЬ, ходи хоть каждый день с утра до вечера и БЕСПЛАТНО, я в тогда в море из-за этого аквапарка всего 2 раза зашел ноги помочить... Притом в самый сезон - середина-конец августа... и мне стоило всего 1300 рублей с человека...
    по прайсам только VIP-городок "Заполярья" стоит около 110 евро с человека, но оно того стоит
    P.S. один аквапарк стоит 600 р в день, а в этом году 750
     
    Последнее редактирование: 03.08.07
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arturvn,
    http://www.kurortmag.ru/region/493/ вот сверхсекретный санаторий Сочи.
    "Заполярье" регулярно пользует отец, при этом с т.з. чистоты моря и климата предпочитает Абхазию.
    1300 руб. ? Про 2006 г. молчу ибо не отдыхала. Ранее и сейчас 1300 стоило какое-нибудь Лермонтово или Анапа в сезон (номер 9 кв. м., удобства на блок, телевизор в холе, питание в столовке).
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ага... конечно.. он же принадлежит управ. делами президента РФ... молчу в трубочку про цены
    такие санатории я тоже знаю.. особенно когда у нас продают санаторий "Черноморский" в Крыму на 14 дней путевку на 1 человека 120000 рублей стоимость...
    Не забываем только что оплачиваются только 5%, а остальное навар для профкомов и некоторых других личностей

    "Сочи-Магнолия" и цены туда, легко найти в инете...
    http://www.kurortmag.ru/san-print/2960/

    добавлено через 1 минуту
    в этом году 1560 стоит сутки с человека в августе... и это с аквапарком бесплатным!!!
     
    Последнее редактирование: 03.08.07
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    1560 - это проживание в гостиничном комлексе. Питание столько же, а если нужны процедуры медицинские, то их там просто нет.
    Жить в центре Сочи с т.з. смены экологии для меня как то странно - город не маленький, те же выхлопы чего стоят. Да и аквапарк мне на море не особо нужен.
    Вобщем, учитывая разность приоритетов предлагаю спор закрыть. Просто когда Вы оперируете ценами, учитывайте о каких конкретно услугах Вы говорите.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    питание входит в стоимость

    добавлено через 2 минуты
    кстати эта гостиница на одной остановке с санаторием "Сочи".. я еще думаю про себя - "видел же я название "Сочи" где-то мельком, а оказывается они соседи..
    Так что управ президентом на выхлопы наплевать.. тем более за 200 евро в сутки.

    По поводу аквапарка - это вопрос религии, на вкус и цвет как говорится

    просто читайте внимательнее проспекты

    добавлено через 5 минут
    кароче в теме как у задорнова:
    -Ты галстук за сколько купил?
    -За 200 Баксов!
    -Ну и *****, за углом по 500 Баксов их продают!!!

    Мерятся кто дороже отдохнул - это признак чего?
    Наоборот надо искать чтобы были нормальные условия и нормальные цены и делится со всеми...
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arturvn,
    по приведенной Вами ссылке - в стоимость входит проживание. Выше указано иное - завтрак в ресторане, за доп. плату обед и ужин. Чья инфа вернее - я не знаю, однако, с учетом того, что путевки продаете не Вы...
    Собственно, я и не говорила, что меня привлекает сан. "Сочи". Мне вообще Сочи как город (и прилегающие районы) не нравятся.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ОльгаМ.,
    на рынке одни продают, другие покупают...
    если я отдыхал за 1300 значит мне продали за 1300, другому продадут за 1700 тоже самое... кто владеет информацией, тот экономит свои кровно заработанные денежки.
    Давайте делится друг с другом разными бонусами...
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arturvn,
    и каким бонусом Вы с нами поделились?