1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боксовый кулер от Интела - выбор многих?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Doc, 06.01.07.

Шумит ли кулер от intel (box)

  1. Да, шумит

    70,4%
  2. Нет, я его не слышу

    29,6%
  1. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Тест CPU Pentium D 2.8 ГГц

    Вот пожалуйста… На картинке видно, насколько загружен проц, температура проца, обороты кулера. Причём я вообще ОТКЛЮЧИЛ кулер на ВЫДУВ. На ВДУВ у меня вообще не стоит. Получается, что у меня всего два кулера: БП и CPU!!! Крышка снята.
    Тишина! Еле слышно как жёсткий потрескивает. Время рендеринга минут 25-30.
     

    Вложения:

  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    не совсем ))). Я про точную температуру ничего не постил. Я что говорил - если шумит - значит греется, так? Оспаривать будете?
    OFF: Задолбали якобы мои посты цитировать.
    Нет уж, это Вы извините, я указывал область применения кулера бигтайфун. Не согласны - так и пишите, а не меняйте тему разговора на "разгон - зло" )))
    Каждой системе охлаждения - свою область применения!!!
     
  3. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Ребят, ну не возможно читать ваши каракули "кто тут круче?". Вы мне скажите... Лучше взять боксовый кулер, или Терматейк БТ ВХ, или Залман 9500лед? Если комп будет стоять дома, надо чтоб не шумел, разгону подвергаться не будет, по крайней мере пока не устареет...
    При таких условиях, что брать...??? Боксовый, говорят шумит на больших оборотах, нету ни у кого данных о величине воздушного потока у боксового кулера?
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Саня-777,
    ок, самый бесшумный - бигтайфун.
     
  5. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Doc,
    Извините, когда думать будем? Я скриншот прикрепил! Когда у меня 35С, частота вращения венилятора ~2400 об/c, при 49C ~2700 об/c. На слух я разницы совсем не замечаю! Тихо и ещё раз тихо! Вопросы есть?
    Саня-777,
    Почитайте статью: Экспериментальное определение скорости воздуха в кулерах и вентиляторах. Может поможет...
    http://www.ixbt.com/cpu/coolwind.shtml
    http://www.ixbt.com/cpu/coolwind2.shtml

    P.S. Вот фото моего кулера:

    [​IMG]
    [​IMG]

    P.S. Конечно для дома можно приобрести и "ТЕРМАЛТЭЙК БИГ ТАЙФУН ВХ, ЗАЛМАН 9500ЛЕД", а также фреонку или водяную сис-му.
     

    Вложения:

    • intel_1.jpg
      intel_1.jpg
      Размер файла:
      16,5 КБ
      Просмотров:
      830
    • intel_2.jpg
      intel_2.jpg
      Размер файла:
      33 КБ
      Просмотров:
      885
    • freon.jpg
      freon.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      676
    • water_cooler.jpg
      water_cooler.jpg
      Размер файла:
      23,6 КБ
      Просмотров:
      584
  6. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    я тоже свой покажу ацтойненький куллер :vcrazy:
    в отличие от боксового, скорость вращения всего 700-1000 оборотов
     

    Вложения:

    • cooler.jpg
      cooler.jpg
      Размер файла:
      6,5 КБ
      Просмотров:
      644
  7. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Фреонка - просто какой то гибридный монстр... Ни разу не слыхал...
    Говорят, что водная система не надежная, надо доливать жидкость, потом плохое соединение - может протечь о сжечь всю матплату... Все-таки Термалтейк... Значит Залман хуже...
     
  8. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Саня-777, залман просто дороже, а ТТ BT стоит всего 1200
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    вот именно поэтому тайфун.
    это в порядке самокритики? 49 градусов - не температура. Разговор шел о том, что при высокой температуре его будет слышно.
     
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    А кто-нибудь знаком с Термалтэйк Soniс Tower? Что это за зверь...?
     
  11. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Саня-777, башенка такая, пассивная, но вентилятор никто не мешает добавить если что
     
  12. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    vitalic,
    Башенка та осилит нечто около 130 Вт выделяемой теплоты..?
     
  13. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Саня-777, если почитать сайт производителя, то можно узнать что при наличии корпусного вынтилятора, справится с любым существующим процессором, хотя я бы врядли на 130 вт его поставил
     
    Последнее редактирование: 24.01.07
  14. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Саня-777,
    Дык, его одно время на оверах использовали в качестве "служебного", правда, доработанный вариант ... Щас на ТТ БТ перешли, но старичок ещё мелькает в тестах :-)
    off Все сюда !!! -> МЕПАВЕЛ :coolz: off
     
  15. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Спасибо, все разъяснили, а по теме вывод: кулер от Интел - не катит...
     
  16. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Саня-777,
    Безусловно!.. Только на его замену нужно брать кулер с ценой не менее $40.
    P.S. Пока кулер Intel меня более чем устраивает.
    vitalic,
    И правда, отcтойнейший... зато тихий! :) Он что, от 5В питается что ли?
    Doc,
    Да ладно оправдываться!.. Если у Вас 49 на Core в режиме простоя, то под нагрузкой температура проца, возможно, достигнет критических значений, что и случилось при тестах летом на ixbt.com, тестирование проводилось на боксовом кулере, в конце теста комп вырубился из-за перегрева проца. (после этого они сделали простой выдод - боксовый кулер ГОВНО.)
    Как видите, всё относительно... под мощные процы боксовый кулер не катит, а для Pentium D 2.8 в самый раз.
    Саня-777,
    Вот из-за этого и не хочется связываться с водой.
    P.S. Хорошая водяная система очень даже надёжная, тихая и не сильно забивается пылью. Но как ни крути - вода опасна... так же есть ещё минусы - инертность и высокая температура равновесия.
    С другой стороны, не хочется устанавливать тяжёлые воздушные кулеры. Они под собственным весом "выгинают" мат плату, что тоже очень не желательно.
     
  17. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    а ты посмотри как ету мат плату выгинает боксовый.... да и вообще любой куллер на 775 сокете
     
  18. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Просверлить 2 дырочки вверху и на растяжках подтянуть кулер... так сказать обратно против гравитации...:d
     
  19. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Прааально... переходим на АМД. Там-то крепление поприличнее. )))
     
  20. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    А как на счет АМ2? Там то крепление новое! Нормальных, дорогих кулеров оч.мало. И сейчас проблематично приобрести дорогой кулер...:frustrate

    с 775 проблем никаких небыло.
     
  21. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Да, есть косяки, но только для кулеров с нестандартным (читай - идиотским) креплением.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Товарисчи-специалисты, почитал тут у вас - сделал вывод, что лучший кулер для Кор2Дуо - Zalman. Ведь у него, по слухам, имеется крепление на корпус, чтобы матплата не выгибалась... Так ли это? Что это за модель, сможет кто-нибудь написать?