1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отобрали права за разворот под знаком "движение прямо-направо"

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 05.01.07.

  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Самое интересное забыл написать....сотрудник ДПС из второй патрульки тот же, что и в этой истории...
     
  2. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    выезжал муж (неопытный водитель) по Глазкова со стороны ЦПКиО в сторону центра, а там знак - движение только направо - то есть в сторону Центр. стадиона. Гайцы сразу же остановили - "щас права отберем или на лапу 500 рэ - так как пересекли двойную сплошную". Моему возмущению не было предела, т.к. двойная сплошная там прерывается и нарушение было только предприсывающего знака. Позвонила в службу соб. безопасности ГИБДД - права вернули. Думаю, что гайцы ночью плохо спали, потому что им пришлось представиться по мобильнику.
     
  3. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14


    Ничего там не прерывается! Там как раз и есть сплошная!!!
    Она прерывается с другой стороны, то есть поворот налево с красного в сторону центра разрешен! Поэтому гайцы отнимают права и при развороте из центра обратно на ЦПКО!
     
  4. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    мы поворачивали с ЦПКО в сторону центра!
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На этом перекрестке линия разметки 1.11, пересекать которую можно со стороны прерывистой, т.е. при повороте с красного на ЦПКО.
    Поворачивая с ЦПКО в центр вы пересекли сплошную. Кроме того там есть знак предписывающий направление движения (только направо). Налицо нарушение знаков и разметки. 50 руб штраф.
     
  6. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    ок, но не 500 же руб?
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    у меня друг поворачивал от пирамиды на проспект Ленина поворачивал за троллейбусом
    Троллейбус сначала ушел в правый ряд - к остановке хотел подъехать, а там маршрутки заблокировали и он - влево пошёл...
    Он во избежание причинения большего вреда (столкновение) выбрал меньший - убежал и наехал на островок. Менты забрали права и написали встречка
    Вчера был суд и судья ему сказала "нет оснований не доверять протоколу" штраф 300 рублей
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я даже догадываюсь про фамилиё того мента. Меня там тоже со встречкой парили. Только я поворачивала налево с моста на краснознаменскую. Протокол обжаловала в досудебном порядке.

    добавлено через 1 минуту
    Есс-но! У ментов прямая, как пищевая цепочка, аналогия: сплошная=встречка=500 рэ.
     
  9. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Блин, Вы что здесь обсуждаете? Тема начинается с письма "обиженного" на Гаи. Что как это так, нарушил правила, пересек сплошную, а у меня еще и права забрали. На месте ГАи , я бы вообще у таких придурков, которые разворачиваются в не положенном месте , веызжают на встречку или проезжают на красный сигнал сфетофора права рвал бы на месте.Что касается того места, где развернулся (р-Крестьянская-Академическая), то я считаю что там все ясно и понятно. Ну нельзя там поварачивать или раворачиваться. Я например, всегда сгоняю таких героев, которые встанут на левом ряду около сплошной и пытаются повернуть.Из-за таких водил у нас в городе пробки или аварии. Прежде чем нарушить правила, подумайте о других участниках движения. Ваша жизнь в этом случае ни кому не нужна.
    Накипело.
     
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Р.А,
    Вот представь: идешь ты в магазин самообслуживания. На входе тележек нету. Ты набираешь товар в руки - его много, он выпадает. Распихиваешь мелкие товары по карманам. На кассе пробиваешь, но... забываешь про маленький пакетик с сухариками. И тут на выходе пищит сирена-детектор, набегает охрана, тебе заламывают руки, заводят в подсобку... НЕТ! Ставят посреди магазина, наводят видеокамеры, и транслируют по всем Российским телеканалам! И отрубают тебе руку! За воровство, как в старину на Востоке. А чтоб не повадно было.
    Или в тюрьму - на пожизненное заключение ("Вор должен сидеть в тюрьме", Жеглов)
    Не нравится такая перспектива, нет?
    Так вот и тут - человек нарушил, да. Но неумышленно... Да и вообще, нарушил он одно, а шьют ему другое, и не по недомыслию, а из корыстных побуждений - потому что там штраф больше и развести на взятку проще, да и сумма взятки может быть больше.
    Наказание должно быть адекватно преступлению.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как? Встанешь сзади и дудишь пока они не повернут?
    Меня тоже бесит когда на ст.переливания крови встанет *****, которому на ангарский повернуть надо. И пофигу знаки и разметка. И хоть обдудись ему в спину. :devil:

    Я бы сказала, что оно должно быть правильно квалифицированно! :znaik:

    ЗЫ. Сколько сейчас уродов, которые на габаритах ездят! А то и вообще без фар. И носятся такие идиоты на всех парах.... инкогнито. Прям стреляла бы таких. :pifpaf: :pifpaf:
    А мент стоит и смотрит. Мне хочется выйти и сказали "хрена ты пялишься??? Столько бабла мимо едет!!!".
     
  12. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Несомненно!
    У меня была проблема с ближним - самовыключался.
    Останавливали 2 раза. Причем, один раз - просто так, проверили документы, указали на неисправность и отпустили с миром, а другой раз (в другом месте уже) - оштрафовали :( .
     
  13. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    мда, ГАИшник - это диагноз, интересно, и много у кого таких дружбанов?
     
  14. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0


    Владимир, сдаётся мне, что вы сам мусорок, если так разговариваете.
    Нарушение было - нарушение дорожной разметки, а не выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
    Насчёт права отбирать не стали, то слава Богу мусарские руки нынче слишком коротки для этого и полномочий у них таких нет. Чтобы забрали права за встречку в суде - это очень жёсткий рецидив должен быть(ну там раз 5 за месяц).
    Да, а что означает "штраф в карман". Если б у нас там взятку вымогать начали, то там бы всех СБ приняли через час, это я отвечаю.
    Проблемы были, поверьте.
    А насчёт послать человека, то пусть посылают. Повторяю - руки коротки.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Угу. Дружинник, нах. в свободное от работы время.
    Ладно, ладно.. пусть были.. Если тебе так жить легче - считай что были. :d

    ps. Не первый раз замечаю, что для многих менты - последние негодяи и сволочи по определению, как, впрочем, и вообще представители любой власти. Ругать милицию - модно, причем всегда найдется благодарная аудитория, которая поддержит. На мой взгляд одна из причин - отголоски тех времен, когда пол-страны сидело на зоне, и блатная культура и романтика просочилась во все слои общества.
    При этом собственные нарушения - малозначительны или вообще про них как-то удобно замолчать.. Ну типа: "бухали вчера с пацанами пиво, отошли поссать в парк под дерево, а мусора нас приняли, и до утра в обезьяннике держали.. ну не ****"
    Собственно, подобные мысли не от большого ума, и от неумения и нежелания как-то отделиться от масс и иметь собственное мнение.
    Я далеко не идеализирую МВД вообще и ГАИ в частности. Но они часть окружающего мира, не хуже и не лучше. "Это твой родина, сынок". Так же как и везде полно уродов и мудаков, так же как и везде, хороших и честных людей большинство.
     
  16. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0


    Ага, это точно. Именно в ГАИ. Самое честное ведомство.
    От вас пользы никакой на дороге нет. Только проблемы.
    Вот никогда не задавался вопросом, почему раньше, когда не было страховки люди мусоров только в крайних случаях вызывали для оформления аварии? Потому-что вас хрен дождёшся. Ясно дело - лучше где-нить под знаком "40" стоять с табличкой: "Подайте на пропитание, сами мы не местные и т.д.". ГАИ - паразитическое ведомство и единстенное из всех ведомств МВД, которое не пытается предотвратить правонарушение, а с удовольствием ждёт его возникновения+мало того, пытается его найти даже там, где его нет!

    P.S.
    У меня, кстати, вопрос: Какую долю имеет дружинник, который попрошайничат на дороге вместе с действующим мусором? Чисто для информации, если не секрет конечно. ;)
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Афоризм в тему: Цивилизованное государство - это когда нарушители закона отвечают перед законом, а не перед его блюстителями, и когда эти блюстители живут за счёт охраны закона, а не за счёт его нарушителей.
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Dayver, ты, чего, и правда по фразе "дружинник, нах", решил что я в ГАИ работаю?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня друг есть. Мент. Не знаю кто он по званию (но молодой еще), но официальная его з/пл около 8 тыр. Так вот он говорит, что если платили бы ему 40 тыр з/пл, он взяток вообще бы не брал. Вообще бы не брал. Дескать опасно это становится. УСБ работает. Таким образом, сама система и создает условия к подножному корму. Поэтому менять надо систему.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Хорошие у него и запросы. А если бы ему платили 20? То все-равно бы брал? И заметь его фразу - при з/п в 40тыс он не стал бы брать не потому что ему их будет достаточно, а потому что опасно

    У меня тоже знакомый в ментовке работал, вот он не хотел взяток брать и выполнять план по задержанию нарушителей когда их нет, а план надо выполнять. Он просто уволился.

    Я конечно, также считаю что 8000 это мало, но не стоит только этим объяснять взятки
     
  21. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0


    Это всё лирика. Каждый знает зачем он идёт работать в мусарню. Если мало 8 тыр, так пойди в охрану, завод и т.д.
    Я очень большие сомнения испытываю по поводу того, что мусора идут работать туда по причине желания наведения порядка на дорогах. :umn:
     
  22. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    RUS,
    Руслан, опасно и в 8, просто выхода нет... Ты же умный, представь гаишника на 8 р...
     
  23. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Наверно такой хуудюющий ))) не то что сейчас - хомячок )))
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    8000??? так у них же премии вроде всякие есть, плюс путёвки раз в год 50%
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    kort,
    Да хрен там, зарплаты у них и всам деле смешные...
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну почему нет? Сейчас можно в других местах зарабатывать деньги. Честным путем. Конечно же столько как гаишник не "заработаешь", но тысяч 12-15 получать можно.

    А бороться надо не с рядовыми гаишниками, а с верхушкой, план сборов то оттуда спускают
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гаишники уже начинают на измену приседать. Товарищ покупал талон ТО за штуку, так его попросили всё равно проехать по линии ТО в пункте тех. осмотра, что бы никто не придрался, что талон продали. Говорят, усилили контроль за ними, уже боязно просто так продать.
     
  28. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    ...+1!От туда все планы спускаются!!!
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Причем тут план и взятки рядовых гаишников? Если бы не было плана, то не брали бы? :crazy:
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    План сбора денег, а не план наказания нарушителей ;)