1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предварительные результаты предстоящей повременки

Тема в разделе "Связь", создана пользователем CRUSHER, 08.04.03.

  1. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    то sly
    Мы тебя как представителя активной части пользователей Интернет в Волгограде в
    ГорДуму зашлем...с таким меморандумом... :)
     
  2. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Нда а помнится гневные выкрики сторонников повременки например:
    Cray
    Bob
    Ко мне еще счет не приходил, но предчуствую что сумма будет хорошой :shuffle: А если учесть что 1\3 месяца телефон не работал...... Может стоит устроить маленький "демократический" подрыв здания ЮТК :smoke:. Тут есть саперы или подрывники?:biglaugh:
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так если не работал 1/3 месяца, требуйте назад от них свои законные 33р :) в смысле 30% абонентской платы... плюс неустойка 3% в день, если не ошибаюсь
     
  4. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    colorprint
    Попробую, вот только на АТС с честными глазами говорят что у меня телефон не работает, причем какой-то заразной болезнью, т.к. другой аппарат и модем там о же не работает
    :chih:
     
  5. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    вы пишите-пишите сюда какая сумма вышла.
    интересно!

    вот у меня 359.48

    днем 1564 мин.
    ночью 1776 мин.
    ---
    а никто не в курсе, чаем, предусмотрен ли при такой схеме сервис состояния счета, как у опсосов ?
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Lord
    зря меня в сторонников повремёнки записал!
     
  7. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Говорила я вам... будет в мае демонстрация у ц. Телеграфа с разбиванием телефонных будок...

    Я тоже пойду:smoke:
     
  8. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Bob
    Возможно я не так понел:shuffle:. Если ты не являешся стороником повременки, то публично извеняюсь:smoke:
     
  9. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    3666 минут днем
    3875 минут ночью
    768 рублей :mad:
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    да вообще то уже близко - 1,5 месяца осталось

    Добавление от [date]1049987417[/date]:
    А я чур, кидаю бутылки с зажигательной смесью
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Эх, ребята, а вы мне не верили, что все будет плохо :biglaugh: Говорили, что "так и надо", платить за потребляемые услуги по полной программе и т.д. и т.п. Где теперь г-н Cray и прочие? :tease:

    Кстати, о несчастных малоговорящих пенсионерах тоже пора забыть: общался я с такими своими знакомыми и родственниками - меньше, чем 130 руб (против 50 руб в прошлом) счетов не было. А это очччень активная часть населения и она уже готова порвать бывших начальников Базилиуса ;) Говорю вам - будет революшн :crazy: Побитые стекла офиса ЮТК и порванная жопка начальства - это все будет, если повременку примут :grin:
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я здесь. И :mad: попрошу мои слова не перефразировать, за меня не домысливать, и фразы приводить полностью и в контексте.

    Я считал, и считаю, что повременка - это нужно. Однако кроме того мною уже говорилось, что только повременка - это мало, и нужен еще по крайней мере один тариф - безлимитный. Только в этом случае переход с уравниловки можно будет назвать цивилизованным.

    И те, с кем я общался (не со многими, но все же) лично мне сказали, что они будут платить меньше . То же самое и про меня.

    Хотя и позицию диалапщиков понимаю. Но как экономист считаю, что от единого тарифа надо уходить на дифференцированную оплату, как это делается везде (в мире) и во всех отраслях. Оплата должна быть за услугу, а не за "возможность услуги".
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Cray
    Странные рассуждения.
    А зарплату нам тоже начнут платить как во всем цивилизованном мире?
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    VL
    Согласен. Игра в одни ворота со стороны монополистов.
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Сказать, что странные, и не сказать, почему странные - все равно что ничего не сказать. Или побольше кратких постов, народ сам додумает?

    Если VL имел в виду то, что равняться на других не надо...
    Странными рассуждения, основанные на опыте других стран быть не могут. "Особый путь России" - это для философов, демагогов и ленивых. Каждая страна считает, что она особая: Аргентина, Бразилия. Россия исключением не является. Однако закон Ньютона действует везде. Так же, как и остальные законы.

    И нельзя ли не уводить в сторону. Я не говорил, что сумма оплата должна быть как во всем мире, я говорил о том, что система оплаты должна быть другая. А для помощи необеспеченным существуют льготные тарифы.

    Судя по предварительным результатам, суммы "как все во всем цивилизованном мире" пока платить никто не собирается. По крайней мере по сравнению с некоторыми развитыми странами в России средняя плата за телефон почти на порядок меньше.

    По сути это и есть определение монополиста. Хотелось бы знать, что у Вас вызывает такое неподдельное удивление?
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Капитальные затраты на современный телеком не зависят от степени "цивилизованности": оборудование во всем мире покупается в одних и тех же местах за одни и те же деньги. И мы в этом смысле ничем от остального мира не отличаемся.

    Мало денег - звони меньше.
     
  17. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Получил распечатку. Днем - 13хх минут. Ночью - 148 минут. Итого 200 рублей. Если учесть, что львиная доля "дневных" разговоров это моя болтовня по часу-два с девушкой, от которой можно легко отказаться (Надо чаще встречаться!), то все очень даже ничего. :)
    Естесственно претензии есть, но они лежат несколько в другой плоскости:
    1) КАК я могу проверить, что наговорил именно столько минут, сколько мне посчитали?
    2) ПОЧЕМУ при повременке осталась абонентка?
     
  18. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Cray
    И правельно не собирается, ну давай догоним цены до "цивилизованного" Запада, вот только зарплату соответсвующую почему-то не платят, Да кстати вопрос к экономисту что происходит когда цены растут а зарплата нет?
    Хорошо конечно так говорить, -"Вот мол у меня стало на 2 руб. меньше плата, все хорошо и прекрастно, вот вы неправельные по этому у вас такие расходы" Надо учитовать БОЛЬШЕНСТВО и это не уравнеловка :verymad:, а принцеп демократии!!!!!!!!
    Пока самая малая сумма 200р. а абон. плата сейчас 120р. Ну И ГДЕ ТУТ ВЫЙГРЫШ?????:bawling:
    Гость
    Ага и пользуйся солнечным отоплением и лунным освещением:biglaugh: Надо ЮТК учиться ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги путем оказывания соответствующих услуг, вести наконец нормальный сервис, а не взвинчивать цены по своему усмотрению, и безмолвию со стороны потребителей:frustrate
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    Абонентка уменьшится в два раза. А вот с распечатками очень интересная ситуация. Я бы с удовольствием брал каждый месяц подробные распечатки с информацией, по каким телефонам я звонил, и сколько разговаривал. А еще, я могу захотеть подробную детализацию, скажем за день. Это будет мой ежемесячный каприз.

    Так вот, про распечатку. Варианта пока три:

    1. Бесплатно, но придется идти, наверное, на телеграф, будут очереди.
    2. Распечатки вообще не будет, но тут могут у них возникнуть проблемы, т.к. изначально желающих на нее будет ох как много.
    3. Вообще не будет. Опять могут возникнуть проблемы с разборками простых юзеров с ЮТК.

    Basilius может Вам разъяснить всю процедуру выбивания распечаток...
     
  20. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    micron
    Если распечаток не будет вообще - такой шум поднимется, море жалоб,оспаривание счетов и пр....
    Если ЮТК не пиратская контора - они обязаны этк услугу сделать...Другое дело, что будет оно
    не бесплатно, IMHO :shuffle:
     
  21. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Могу сказать относительно Волжского. Как у меня появился интернет-лет 5 назад...Счета за повременку приходили в 3 раза меньше затрат на инет...Это особо не напрягало...и инетом не так часто пользовались...ВТУЭС сделал коллбэк...типа хотите инет без п/о- прозванивайтесь. А прозвоница было нереально! :mad: Шло время. Коллбэк отменили. Инет подешевел. А повременка была та же....Итого к последнему году жизни в Волжском у меня выходило рублей 800-1000 на интернет и рублей 800 на повременку...
    Это НОРМАЛЬНО?! Был исчо вариант- локальные сети. Благо география города позволяет. Сейчас имхо добрая половина....как бы не 2/3 инетчиков волжского- это юзеры локалок! ТО есть в некоторых абонплаты нет, в некоторых ок 50 ру. + 2-3 ру за мегабайт. Если кому нужна аська и прочее- самое то. Я посчитала- мне было невыгодно...
    Переехала в Волгоград- отдыхала :)
    В посл. месяц сидела в основном на ЖПРС...счет исчо не приносили...но думаю будет немало, т.к. жпрс притормаживал и приходилось переконнекчивацца либо на влинк, либо на коламбию...
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Гость
    Не вполне согласен. Строительство, прокладка, коммуникаций, обслуживание производится за наши "внутренние" деньги по нашим расценкам и за наши зарплаты. Не думаю, что стоимость сих затрат ниже стоимости коммуникационного оборудования.
     
  23. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    мне сегодня платёжечку принесли
    при моей небольшой активности в инете мне придётся с июня платить по 600ру
    платёжка за март на 630,72.

    это просто ужас.:mad:
     
  24. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Не все в мире определяется только зарплатами и ценами. Если Вы про то, что происходит сейчас - Россия пытается выйти на рынок. Мировой. Для этого все, что есть, надо привести в соответствие с мировым. Начиная с цен на электричество, таможенных барьеров и заканчивая в том числе и системой оплаты услуг.

    А кто-то выходил на улицы города, проводил социологической исследование? Пока Ваши цифры не имеют никакого смысла и находятся на уровне "А все мужики пьяницы, вон, посмотри на нашего соседа Васю". Все, что сделали - это собрали высказывания участников форума. Все равно что о судьбе Ирака проводить референдум в России. Я своей суммы не назвал только чтобы не обижать общественность. Хотя что скрывать - ожидаемо в среднем около 70-80 рублей в месяц - ну мало я пользуюсь домашним телефоном, мало. Потому как по телефону почти не разговариваю. О выигрыше лично для Вас никто не говорит - если бы проводились реформы, которыми все были бы довольны - ни одна реформа проведена не была бы. Тоже, между прочим, закон.

    А по принципу демократии Вы будете скоро на выборах президента выбирать, а деньги по-демократически за услуги платить - об этом я впервые слышу. По крайней мере, за последние 13 лет.

    Ага, поучите монополиста получать прибыль. Еще предложите им свои консалтинговые услуги, они уже прямо ждут не дождуться, когда же Lord скажет, что им надо делать-то. Это Вам надо чтобы услуги оказывались, а не им. Смысл меняется в корне. Им же кроме прибыли вообще ничего не надо. Как, в принципе, и Вам - весь крик по сути из-за того, что Ваши деньги перейдут в чужой карман. Были бы это чужие деньги - Вы бы и не бровью не повели.
     
  25. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    night_observer

    Дык это маловато, при жизни в инете та :p:
     
  26. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Не забудь классические дополнительные статьи расходов: благотворительность городских властей за чужой счет, низкая квалификация работников, низкая капитализация, кражи оборудования, риски и другие немаловажные затраты.
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У Вас не Гайдар фамилия, случайно ? :) А зарплаты не надо? Или "система оплаты услуг" , которую в последнюю очередь - они и есть?

    Стало быть и-нет на халяву? Тут можно, конечно, порассуждать...

    Некоторые деньги зарабатывают (если не в курсе)... А прихватизироать по Чубайсу, то что на народные деньги строилось, а потом из это го же народа деньги давить - много ума не надо.
     
  28. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Будут разумные вопросы - будут и ответы.
     
  29. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Cray
    А вроде нормальные люди начинают с другого, вроде как сначала подготовливают покупную способность населения, а потом повышают цены, народ без денег - монополист с денгами, но ни кто не возражает. А у нас как всегда по-русски. И кто тут говорил что Россия обычная страна такая же как и все?:confused:
    частично цифры из форума, частично мой опрос моих знакомых, далеко не у всех есть инет. Рекомендую Вам то же поспрашивать, и не только тех людей у которых телефон стоит в качестве интерьера, вроде как у вас.
    Как интересно!!!! Значит по деньгам Вы предпочитаете по стариньке по совку? И кто тут говорил про уравниловку и халяве????:spy:
     
  30. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Lord

    Ты экономику учил? Это инфляция. Не выход. И кто будет тебе цены повышать? "Любимая партия и правительство"?