1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как устроиться на работу в Газпром?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 23.12.06.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот вам самый большой в мире ГП (причем их 3 одинаковых и еще 11 поменьше немного) .. Гордость Газпрома...
     

    Вложения:

  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это где?

    Насколько я знаю, гордость Газпрома это Пуртаз. Месторождение "Заполярное". 391 скважина. Более 285 млн. куб. м газа в сутки.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Газпром на данный момент эксплуатирует 4 супергиганта. ЗГНКМ - один из них. Не самый крупный, но самый молодой. Помимо этого ЗГНКМ - очень компактное месторождение.
    Насчет того, кто является гордостью ГП - откровенно говоря не знаю. Но в общем по сложности освоения все супергиганты были примерно равны, потому как ЯНАО.
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Наименование организации?
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ЗГНКМ это величайший просчет и Газпрома и много кого еще.. Но это и величайший откат...
    ГП это с ЗГНКМ и его годовое производство 32,5 млрд.куб.м газа в год...
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Столько дает только одна установка комплексной подготовки газа (УКПГ). Сейчас их три. В 2008 году планируется ввод еще двух УКПГ. Их суммарная производительность 15 млрд. куб. м газа. Всего "Заполярное" будет давать 2,5 млн. тонн газового конденсата.

    Учитывая то, что это месторождение было открыто в 1965 году, а разрабатываться начало только в 2001 кому столько долго было выгодно?

    Arturvn фотки-то откуда?
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Zazell,
    фотки непосредственно с поля боя...
    А данные у вас устаревшие.. Заполярка уже давно вышла на проектную мощность а у вас все еще "будет". А просчет оказался в том что в 2 раза ошиблись в расчетных запасах...
    Думаете почему Газпром зашевелился в разработке новых месторождений?
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    maks,
    Смеялась.....:d
    ФЗ №98 ФЗ "О коммерческой тайне"
    Статья 5. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну
    Режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами,
    осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении следующих сведений:
    1) содержащихся в учредительных документах юридического лица, документах, подтверждающих факт внесения записей о юридических лицах в соответствующие государственные
    реестры;
    5) о численности, о составе работников, о системе оплаты труда, об
    условиях труда, в том числе об охране труда, о показателях
    производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, и о наличии свободных рабочих мест"
    Или у вас наименование организации в учр. документах не указано?
     
  9. maks

    maks Участник

    355
    0
    василиса, буквально на днях пришло по почте очередное письмо, даже не письмо, а УКАЗАНИЕ О СОБЛЮДЕНИИ РЕЖИМА КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНЫ и, честно, говоря, там пунктов, запрещенных к разглашению - мягко выражаясь до х.... признаюсь сразу, все не осилил прочитать, да и некогда было, но главную мысль уловил - ни с кем, ни когда, ни при каких обстоятельствах не надо говорить о работе...
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у нас например один из пунктов конфиденциальности является ЗАПРЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ почтовых ящиков типа мэйла и яндекса...
    И много других пунктов на 10 листах приказа..
     
  11. maks

    maks Участник

    355
    0

    ага и это тоже у нас есть, а еще, не дай Бог, со своего служебного ящика отправишь письмо на "левый" адрес... или тьфу-тьфу-тьфу, откроешь письмо с неизвестного адреса! ЭКЗЕКУЦИЙ НЕ ИЗБЕЖАТЬ!
     
  12. Гость

    Гость Гость

     
  13. Chaffinch

    Chaffinch Новичок

    94
    0
    Ребяты!
    Газпром, Лукойл, и тем более Транснефть ф топку...
    Берите выше - Shell, BP, Exxon и т.д.
    Вот там на самом деле есть и деловая этика и зарплата приличная и с улицы с удовольствием возьмут хорошего спеца, даже без знания языка.
    Конечно же при таком расскладе необходимо не мало везения, НО!
    В таких компаниях никогда не возьмут блатного!
    Иногда наблюдается, что какие-нить конторские крысы помогают своим друзьям/знакомым/родственникам устроится - но эта помощь не больше чем подсказка как и когда нада действовать, не больше!
    Дерзайте, и всё у вас получица! :wow:
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Хочется верить:)
     
  15. Chaffinch

    Chaffinch Новичок

    94
    0


    дык попробуйте и проверьте.

    Я не только могу верить, я просто работаю уже в одной очень известной компании.
    Попал совершенно с улицы - хорошее резюме+опыт, дальше немного везения и умения представить себя правильно!

    Всё получилось.
    Про газпром наслышен много, пытался устроится. Про всё что я знаю о них говорить не хочеца, иначе сплошная антиреклама будет.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у нас например в ОК от 6 до 15 резюме на каждую вакансию... Вот и считайте свои шансы
     
  17. Chaffinch

    Chaffinch Новичок

    94
    0


    Поверьте, гражданин, мои шансы куда выше всех ваших 15-ти, но при всём идеальном раскладе не предложат мне чего я достоин (без сарказма), а предложат максимум чернуху, чтоп пахал как папа карло и чтоп начальникам жилось спокойнее, т.к. нет у вас нормальной профессиональной конкуренции, нет такого чтоп каждому по заслугам и всем одинаковые возможности и роста и всего остального, достойные пашут и света белого не видят, а не достойные но приближжённые руки греют...
    И откаты у вас за трудоустройство ой как приветствуются, другого варианта трудоустройства не существует.
    И дадут поработать, пока отданную мзду не отработаешь, а потом смотри, как сможешь, только держись, ведь на твоё место ещё вон те 15 готовы попробывать своё счастье и пора тебе искать новую работу дружище...

    Я прошёл отбор из более 1000 специалистов в серьёзную зарубежную компанию.
    Подавшие свои дукоменты были со всей России, с очень и не очень именитых Российских компаний, с большим опытом люди и с серьёзных проектов.
    Нас выбрали троих. Провели серьёзные тесты, побеседовали с каждым... всё на лучшем уровне. Россие такому ещё долго учиться (пока ещё не начали).
    Ну нет у наших компаний желания внутри своей системы устраивать здоровую конкуренцию. Ведь много людей пригревшихся сразу вмиг потеряют много или всё.
    Ну вот сами посудите, если бы доходы газпрому доставались в более жёсткой экономической отрасли, например производили бы они колбасу там или пиво в конце концов. Неужели при таковом положении и внутренней системе они бы смогли произвести и продать продукт в такой канкуренции. Скажу вам, НИ ХРЕНА. один из десяти специалист.
    Всё работает, потому-что сильно напрягаться не нада, сырьё качаем, деньги покупатели сами предлагают, можно выё%№... нос крутить, хочу этому продам, хочу дороже, не буду ваще продавать...

    В этом савке как Газпром ещё долго будет гнить система изнутри.

    Элементарно, пример:
    откройте оф.сайты того же Газпрома или Лукойла, вы видели там раздел вакансии? лично я нет, только инфа о том какие они хорошие, всё!

    Откройте сайт иностанной компании того же уровня, вакансии для всех, для студентов, спецов и т.д. масса, т.к. люди там постоянно растут, им приходят на замену новые. Там целая жизнь, растёшь сам, выращиваешь за собой поколение, твоё поколение делает так же и т.д.

    Всё нах, потащило меня, аш бесит. Чесна скажу, знаю я не по наслышке про Газпром, мягко говоря не люблю я его, тем более есть с чем сравнить!
    :end:
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    че говорите то чего не знаете? Я без отката устроился и все с кем работаю без откатов работают... Зачем откаты если у нижайшего начальника з.п. порядка 8-10 кБ в месяц?

    У нас сейчас зам.генерального сделали вообще человека "с улицы" - но имеющиего реальную кандидатскую и проработавшего на предприятии несколько лет и прошедшего почти все ступени служебной лестницы.

    это очень серьезно - поздравляю...

    разговоры дилетантские! только у нас в конторе в год более 1000! рац.предложений принимается.. и несколько действующих академиков работают...


    где же товарищ смотришь? все есть.. http://www.yagd.ru/vacancy/ только вакансии появляются только уровня выше среднего, да и в обществе полно резюме лежит специалистов и без интернета... Люди сами приходят и приносят и узнают, о том кто и где требуется. А сидящего за компом черт знает где, зачем такого специалиста ждать? их и на местах хватает

    ага особенно у Шлюмов, раздел вакансии развит немеренно.. :)))) не "Вакансии" - а "Набор раб. силы из третьих стран"

    P.S. Кароче разговоры обиженного на жизнь человека, возможности которого не ценят работодатели...
    Удачи
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Т.е. у самого маленького (по должности) начальника любого(!) отдела зарплата 8-10 тысяч долларов???

    1. "Зам. генерального" кого? Какого уровня?
    2. Так "с улицы" или все же "проработавшего на предприятии несколько лет"?

    А где здесь вакансии?:lupa:
    Вроде бы, просто пустой раздел...
    И вообще, причем здесь Ямбург?:upset:
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    delicious,
    я не бухгалтер но уровень зарплат примерно такой...
    с улицы это значит что не чей то родственник
    Ямбург при том что это газпром и сайт на котором есть раздел вакансии, кстати вакансии были буквально неделю назад, может нашли кого...
     
  21. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Arturvn, все понятно. Спасибо.
     
  22. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Кстате, на официальном сайте ОАО "Газпром" имеется раздел работа. Даже сайт есть www.gazpromjob.ru
    Так что про Газпром зря вы. Относительно Волгограда то в структурные подразделения, относящиеся к Газпрому попасть можно и с улицы.
     
  23. Ильичь

    Ильичь Новичок

    71
    0


    :d Зачем тебе отдел кадров? У Миллера на одноклассниках есть страница, он там часто бывает. Напиши ему и все ок :d
     
  24. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Не гуди-ка ты гвоздика!



    Ладно, уж, не свисти! :d
    В таких конторах как Газпром, в России соотношение блат/без блата - это примерно 10/1.
    И карьерный рост в основном для блатных.
    А про Шлюмов - не надо ляля! У них разработана довольно эффективная система грэйдов. Т.е. тупорылый блатной ублюдок никогда не возвысится, даже если он сынок Конкретного папаши!:frustrate
     
  25. maksim-korotsha

    maksim-korotsha Новичок

    1
    0
    хочу устроится в газпром как это сделать]
     
  26. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну я думаю, для начала написать в яндексе "газпром Волгоград". Затем нажать ентер. Потом по ссылкам найти телефончик или емэйл отдела кадров и отправить резюме.

    добавлено через 1 минуту
    оо, сори - в вашем случае надо писать "газпром белгород"
     
  27. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Завербоваться к ющенко
     
  28. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Газпром! Всегда из русских компаний будет самой the best. И не спорьте, а немного времени пройдёт и будет лучшая в Мире.;)
     
  29. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Да, тема как раз об этом.
     
  30. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Maximalist,
    зарегламентированные компании самоуничтожаються в развитии.