1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как устроиться на работу в Газпром?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 23.12.06.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    PenisEnlarger, видал? Без языка возьмут разве что уборщицей.
    Ну не тот уровень компании.
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Не возьмут без ин'яза? Инженером? Младшим тех.спецом?
    А чтобы взяли на должности среднего или топ-менеджера главное - связи, а не язык. :biglaugh: На крайний случай заставят подучить.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    L_Etoile,

    ты хоть знаешь чем газпром занимаешься? если ты судишь исключительно по телевизору, то неудивительно. Типа, делегация Газпрома во главе с Миллером выступила на международном энергетическом конгрессе...

    Ясный пень, в той делегации нужна была свора шестерок со знанием языков.

    А вот откуда газ берется и как поступает в Европу -- подозреваю, ты очень смутно представляешь. И зачем там может язык понадобиться:)

    добавлено через 10 минут
    В Газпроме работает некоторое количество 3,14здоболов и 3,14здоболок, под которых учреждены синекуры. Туда берут по связям или родству.

    Есть некоторое количество должностей, типа связей с общественностью, международных связей, работы с акционерами, управления ливкидностью и т.п. -- потому что такая корпорация это должна иметь по определению. На эти должности могут быть требования и по языкам, MBA и тому подобное.

    А вот на добыче и транспорте газа -- ни то ни другое не поможет. Там появляющиеся вакансии выше средней заполняются исключительно из своих кадров, выросших в структуре компании.
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну я же говорю, я мыслю в другом измерении. Я думаю токма о "белом доме", а вы о скважинах, инженерах...

    Это все равно когда я говорю,что работаю у ОПСОСа, все думают,что я сижу номера подключаю и с абонентмаи общаюсь:gigi:
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    L_Etoile,

    я понял о чем ты говоришь. Но речь шла то о газпроме вообще.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    молодец прав на все 100... Ин.яз нужен там где есть общение с иностранцами, на добыче и транспорте иностранцев 0,01% и то с ними общается УСО...
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    в моем малюсеньком блондинистом мозгу Газпром- вон то красивенькое здание в центре Москвы.
    Так же,как РАО ЕЭС это тоже красивенькое здание на Юго-Западе.:kos:
    И так далее...
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нифига. У меня английский на уровне "собаки Павловой" - понимаю, но сказать не могу. Язык сейчас всем корпоративно "подтягивают".
    Сейчас знания нужны. И они уже это понимают, что работать кто-то должен. На одних блатных далеко не уедешь.

    :d Газпром - это дОбыча и транспортировка газа. Это месторождения и линейные магистрали. Кроме красивого здания в центре москвы есть еще производственные объекты. Те, которые москву кормят.
     

    Вложения:

    • KS Pyrtaz.JPG
      KS Pyrtaz.JPG
      Размер файла:
      24,9 КБ
      Просмотров:
      561
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Там тож спокойно берут без ин.яза.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    L_Etoile,

    скорее, всех прочих в газпроме находят без услуг хидхантерофф.
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    кем работаете сейчас? Хотите сменить место работы и/или профессию, сферу деятельности?
    Кем хотите туда попасть или почти всё равно на этапе "зацепиться в компании"?
    Почему не в Лукойл, к примеру? Почему не в Волгоградэнерго?

    На мой взгляд, первично то, КЕМ работать, а не где. Ибо в "sranoy конторе с сеткой из 20 компов (с)" можно быть в руководстве и иметь зарплату не меньше и карьерные перспективы лучше, чем будучи рядовой (скорее всего, без реальных перспектив роста) пешкой в большой "брэнд-нэйм компании".
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Про з/п не буду комментировать. А какие могут быть карьерные перспективы у "руководства"? Ну т.е. если чел например генерал, или финдир в сраной конторе, то куда ему собственно карьерно расти?
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    фу, блин, открыл Америку. Я-то думала..... дура крашена.....
    Вы забываете о строчке в резюме.:glasses:
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    контора может расти, и все кто там -- тоже. Знаю множество примеров когда чел приходил в маленькую конторку, которая впоследствии вырастала в большую. И очень часто в руководстве этой уже большой компании те самые люди, которые когда-то пришли в маленькую.

    Другое дело, что многие конторы так и отсются сраными или вообще исчезают:)
     
  15. maks

    maks Участник

    355
    0
    а я считаю, что все же лучше устроиться в такую компанию как ГАЗПРОМ или ЛУКОЙЛ, на какую-то минимальную должность - а там уж все зависит от Вашим способностей и умения держаться в коллективе! Как себя зарекомендуете, так дальше и работать будете!
     
  16. silent

    silent Участник

    315
    0
    Как в ГАЗПРОМ не знаю.

    Но профильное образование рулит безусловно.
    Мои знакомые из РГУ Нефти и Газа без проблем трудоустролись в ТНК.

    добавлено через 39 минут
    maks,
    :gigi:

    Практика показывает, что будучи хорошим работником, Вы будете пахать за троих своих "блатных" коллег, и еще за своего босса. ЗП повышать Вам возможно будут, но в должности ни фига. Ибо прежде чем Вас повысить нужно найти аналогичную замену. Иначе дело встанет. Производства это вероятно не касается, а вот в экономических, маркетинговых, кадровых службах такой расклад практически норма. Короче Совок.

    Исключение составляют только компании, где прочно и долго сидит западный менеджмент, сумевший перестроить управление компанией.
     
    Последнее редактирование: 26.12.06
  17. maks

    maks Участник

    355
    0
    ну а если взять ситуацию, когда сотрудника компании, занимавшего хорошую должность, провожают на заслуженный отдых? оч. сильно сомневаюсь, что на его место поставят человека со стороны, если есть достойные кандидаты в компании, в том же отделе!? тем более сторонний челвек наверняка не знает специфики работы, и всяческих "НО" ...
    Честно говоря, мне не известны случаи, чтобы в нашей компании "блатные" сотрудники делали хорошую карьеру, получали одну должность за другой ( за исключением тех, кто действительно проявил себя с хорошей строны!)
     
  18. silent

    silent Участник

    315
    0
    maks,
    Иметь "связи" и делать карьеру разные вещи и друг с другом они часто не связаны.

    Типичный пример для крупных компаний с большим штатом:

    В бухгалтерию начальница устраивает свою родственницу или знакомую.
    Родственница малого того очень плохой бухгалтер, так у нее еще и другие проблемы - к примеру она мать одиночка или имеет проблемы со здоровьем. В серьезную организацию с объективным подходом к кадрам ее просто бы не взяли. А здесь она работает. Ей не светит карьерный рост, она вообще об этом не думает. Она получает свои 500 баксов и довольна. А так, как со своей работой она не справляется, то за нее работают коллеги.

    А такая она в отделе не одна. И получается, что когда сдается отчет, семь человек работает с 8 до 17, а трое с 7 до 22, да еще и домой работу берет.
     
  19. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Оспади, как же далеки они от народа:) Почти что как декабристы. Особенно двое последних. Третий с краю может с уверенностью говорить только о "маленьких конторках", что впрочем он и делает. Надо отдать должное:)

    добавлено через 2 минуты

    практика?:)
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ты тоже считаешь,что такой откровенный блатняк может наблюдаться преимущественно в маленьких конторках,небольших фирмах?
     
  21. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Chiara, на все "правила" есть свои исключения. И мать-одиночка - родственница чья-то может быть хорошим, старательным и исполнительным работником. И сын крупного руководителя может рвать одно место на своем рабочем месте. Но может и откровенно спать:)
    Откровенный блатняк - это не блатняк:) В любом случае нужна протекция, так бы я назвала это. Кто-то с кем-то работал, пересекался. И заценил. А если говорить о первой записи в трудовой, то 2 варианта - зарекомендовал себя на практике, еще обучаясь в ВУЗе. Или - да, чей-то родственник или знакомый. Но опять же повторюсь, он может и просиживать, и быть очень старательным, грамотным. а опыт прийдет
     
  22. silent

    silent Участник

    315
    0
    Дорогая,
    Я имел возможность поработать на одном отечественном металлургическом гиганте. Принцип все зависит от Вашим способностей и отношения к делу более менее соблюдается только на производстве (там молодых специалистов любили и на первых парах всячески поддерживали) и в отделе реализации продукции (ОЧЕНЬ жирное место, без серьезных связей практически недоступное). В прочих структурах заводоуправления, таких как финансовая и юридическая - ситуация именно такая, как я описал в предыдущем посте.

    Треть моих знакомых по институтам пошло работать в крупные российские нефте\газо\химические и металлургические компании.
    В целом успехов добились две категории:
    - инженеры, стабильно и неспешно делающие себе карьеру.
    - менеджеры занимающиеся реализацией или закупками. Причем многих, сидящий на этих должностях на данный момент не только мало интересует карьерный рост, но и даже размер официальных доходов. грамотные товарищи живут за счет откатов и доли в фирмах-посредниках, которые вокруг заводов вьются пачками.
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Работаю в Сбербанке бухгалтером и хочу попасть в бухгалтерию,Лукойл тоже ничего,но слышала что в бухгалтерии з\п не очень
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Жить на хуторе не хочу.Хотелось бы устроиться в бухгалтерию или куда либо еще.Есть 2 высших образования одно подитех- экономика и управление на предприятии,другое международные отношения.Работаю в Сбере,надоела эта работа,хотелось бы сменить на более высоко оплачиваемую.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Подскажите как,сложностей не боюсь.
     
  26. Гость

    Гость Гость


    У меня 2 высших образования
    1.Техническое
    2.Международные отношения
    Опыт работы в Сбербанке 3 года бухгалтером
    Большое желание работать в крупной компании
    Легко обучаема
    Что можете посоветовать,смогу ли я попробовать туда попасть?
    Работать мне не важно кем,я всему научусь,повышу свой уровень знаний если надо,выучу все что касается данной темы,для меня это не проблема,трудностей не боюсь.Просто хочется двигаться дальше,сидеть на месте совершенно нет желания,хочется развития и роста.
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Конечно хочу сменить сферу деятельности,можно и профессию,образование позволяет,если надо готова учиться дальше,надоело топтаться на месте.А что вы можете посоветовать?
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Огласите наименование компании.
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я очень хорошо, как мне видится, понимаю Вашу ситуацию и Ваше стремление, поэтому желаю Вам всяческих успехов в достижении целей. Разумеется, я понимаю, что любое Ваше решение Вы примете, не поддаваясь эмоциям и искушению слепо последовать чужим советам. На самом деле, со стороны редко, когда виднее, лишь Вы сами можете верно всё взвесить и принять решение, подходящее именно Вам.
    Тем не менее, выскажу свое субъективное мнение.
    Исходя из Вашего высокого уровня образования, опыта работы в уважаемой крупной компании и благоприятствующих карьерному росту личностных качеств (полагаю, Вы не только через форум ищете новые горизонты), у Вас есть основания претендовать на существенно более высокую должность в финансовой сфере. Самое логичное, на мой взгляд, остаться в банковской сфере и стараться занять должность ведущего специалиста, начальника отдела. Активно поинтересуйтесь вакансиями такого уровня в других коммерческих банах, благо, их офисов сейчас много открывается. Типичным требования на такие должности Вы отвечаете исходя из опыта работы и образования. Единственным проблемным вопросом может быть отсутствие опыта руководящей работы (пусть Вас не смущает требование такого опыта в объявлениях о вакансиях), но работодатель понимает, что с опытом руководящей работы не рождаются, а начальниками становятся бывшие рядовые сотрудники, так что Вы вполне подходите, поэтому ищите руководящую должность в банках и предлагайте свое резюме. Ваше большое преимущество при этом - опыт работы в этой сфере, Вас не надо вводить в курс дела и учить, а это всегда ценится. Походите по банкам лично, ибо рассылка резюме зачастую неэффективна (лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочесть, поверьте).
    Так что ищите вакансию ведущего специалиста/начальника отдела/руководителя KKO в коммерческом банке - это и по специальности Вашей, и уровень зарплаты сразу будет на хорошем уровне. А менять сферу деятельности, и должность по принципу "шило на мыло", "лишь бы куда-нибудь, только отсюда подальше" --неэффективно. Повезти может (может, возьмут Вас главбухом в газпром, чем черт не шутит), но мне кажется, Вам реальнее в Новом году найти более высокую должность, чем у Вас сейчас, в одном из коммерческих банков. С Наступающим Вас!:)
     
  30. maks

    maks Участник

    355
    0


    Данная информация, как и занимаемая должность, оклад и пр. - у нас запрещены к разглашению!