1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электрическая зубная щетка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 22.12.06.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Где лучше брать ее, чтобы непринужденно поменяли? В эльдорадо поменяют, если что?
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А какая разница? Вы же все равно обратитесь в сц филлипс.
    Мой опыт.
    Брал в эльдорадо. Чека не было. Поломалась через мнсяца три после окончания гарантийного срока. Филлипс вернул деньги через неделю после обращения по аетупльной цене (!)
    Обращение в сц - получение акта о невозможности ремонта - обрпщение на горячую линию - запонение заявления - получение денег. Именно без чека и после гарантийного срока. Покупалась в эльдорадо.
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    С новья филипс даже дольше 10 дней держит, мне хватало на две недели отпуска. А Сяоми ещё дольше, три недели точно, про орал би не скажу, ибо в пользовании только самая дешманская, на ней даже никакого индикатора нет, просто раз в неделю ставлю на базу на ночь.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
  5. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Филипс делает ультразвуковые щётки? Насколько я знаю только звуковые. Это принципиально разные вещи. Хотя может уже и делают.
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Филипс барахло, насадки только оригинал, остальные так себе.
    С орал би больше возможностей в планее удешевления стоимости ее обслуживания.
    Уже больше года использую модель 8000, попадаются в продаже две по цене одной, у меня как раз такой комплект. Называется, кажется, 8900. Очень нравятся и менять ни на что не хочу. Насадки оригинал (пока что), живут около 4 месяцев. Одной зарядки хватает на неделю-две чистки зубов по 3 минуты, утром и вечером.
     
  7. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Только поэтому барахло? А если говорить не о стоимости, удешевлении и т.п., а о качестве чистки?
     
    desd нравится это.
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Ну вот у меня орал би эта подвела в плане аккума. Как раз брала две по цене одной. Аккумулятор сел через несколько месяцев. Да и изначально не работала она столько часов, как было заявлено. Мощность падала почти сразу
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    народ уже рот дзубить обленился :d
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Romuald, лучше топ линейки орал би ничего не чистит.
    Филипс тут - приходящее и уходящее, сам какое-то время смотрел на них. Чистить-то они чистят, но маркетинг кругом, стоимость несоизмерима с результатом. Ультразвук, активный кислород или что еще у них там, не столь важно. Мода.

    @vnv104, какая моделька была? Может, брак? Надо было нести на экспертизу.
    Имел опыт сдачи бритвы филипс, через полгода замолчала. Без проблем после проверки вернули деньги.

    @dsv, мануальные щетки не вычищают толком между зубов. Если с ними проблем нет, то и не страшно, а вот если знакомы слова, вроде пришеечного кариеса, то без электрической + ирригатора не обойтись.
     
  11. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Так смотрел на них или сам чистил? Понятно, что каждый хвалит то, чем сам пользуется. Фик знает, маркетинг, мода или что-то ещё. Я тоже первым делом сразу обратил внимание на орал би, вроде бы визуально смотря на механизм действия становится понятно, что она должна быть крутая, хорошо чистить и т.п. А филипс и выглядит как обычная, непонятно было, что там она вообще вычистить может. Но погуглив много мнений увидел, что именно чистит она лучше чем орал би. Те, кто попробовал филипс после орал би, обратно точно не собираются. Может врут. :)
     
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    @dsv, это не вопрос лени, это вопрос качества.
    Чтобы получить приблизительное качество надо ручками затратить от 10 до 15 минут.
    Чисто психология не позволит столько времени "тратить".
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Из этих – никакая. 4,5 месяца юзаю сабж такого типа: электрическая ионная зубная щетка Hapica Minus iON, до этого электрическими щетками не пользовался. Впечатления – строго положительные, зубы ощутимо побелели недели за две безо всяких отбеливающих паст и т.п. (кстати, пасту при чистке можно не использовать из-за особенностей технологии, но я всё равно трохи кладу). Ценник тоже гуманный по сравнению с этими вашими Орал-Би и Филипсами.
    Ирригатор – деньги на ветер. Лет семь назад заказывал из Америки Waterpik, пользовался в общей сложности год – не скажу, чтобы он хорошо справлялся со своими обязанностями, всё равно было ощущение, что вычищает не везде. После него пользуюсь только флоссом и доволен как слон (ну, если не считать того, что в некоторых местах дёсны могут кровоточить, но это индивидуальные особенности моего организма).

    Присоединяюсь. Сам не ожидал, что будет такая разница при чистке электрической щеткой по сравнению с чисткой механической, а результат получился ошеломляющий.
     
    Последнее редактирование: 26.11.20
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Да, именно по этой причине и хочу купить.
    Собственно вот то, о чём я выше писал. Вы же не пользовались ни орал би ни филипсами, а пишете так категорично, что из них никакая. :d
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я за филлипс... но мне другую нельзя... орал би не мой вариант. Лучше мо стоматологом посоветоваться. Не, если зубы в идеале - то любая подойдет.
     
    Romuald нравится это.
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Вобщем выбрал две модели, буду решать какую купить. BRAUN ORAL-B PRO 750 CrossAction и PHILIPS HX6803 Sonicare ProtectiveClean 4300.
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Ирригатор и зубная нить не замещают друг друга, а дополняют. У самого тоже вотерпик, из навороченных, брал самый мощный, чтобы струя воды точно вымывала все между зубов - доволен. Рассматриваю его, как цивилизованную замену зубочистки.

    @desd, почему орал би - не вариант? Больше страшилок про филипсы ходит, дескать пломбы вынимает ультразвуком. Что бред, конечно же, ибо ультразвука, как такового, в них нет и не было никогда. А оралы проверены, куча разных по мягкости насадок, контроль усилия на нажатие отличный.
    @Romuald, на ixbt огромный форум по выбору зубных щеток, много реальных отзывов и мнений, в т.ч. стоматологов. Все сводится к тому, что филипс не лучше, а то и хуже, но в обслуге дороже из-за их хитровыдуманных насадок. Подход жилетт, в общем.
    Естественно, за 50 долларов все будет барахлом, надо брать топовые модели по акциям, или близкие к ним. Разница не только в количестве режимов и блютусах, но и качестве аккумуляторов, сроке работы моторчика и его оборотах. Насадки стоят одинаково.

    Вот эта получше будет
    Электрическая зубная щетка Oral-B Smart 6 6000N — купить в интернет-магазине OZON с быстрой доставкой

    Ну или эта
    Электрическая зубная щетка Oral-B Pro 7000 — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете

    Я бы смотрел топовую про серию или гинесы. Смарт 6 тоже вполне неплохая, но насадок поменьше, а цена та же. Движок, по характеристикам, такой же, как у про и гинесов, но не факт, что именно он.
     
    Последнее редактирование: 26.11.20
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Пришеечный кариес... тонкая эмаль... чистить нужно строго сверху вниз. Крутильную нельзя...
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @desd, странно, мне наоборот помогает избавиться от пришеечного. Достаточно на неделю уехать куда-то и почистить обычной щёткой, чтобы в характерных местах начались неприятные ощущения
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Если с щётками мне более менее всё ясно ибо есть в хозяйстве разные девайсы. А кто может что-нибудь сказать по ирригаторам philips airfloss? Стоит оно того? Или купить ксяоми?
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Digger34, нет, не стоит. Как и сяоми, если не по цене пачки сигарет. Мне не всегда хватает поллитра воды, чтобы промыть розовую полость, да и компрессор мощный тоже не с первого раза все выбивает струёй, а тут приблуда размером с отвёртку.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    А нафиг все эти зарядные станции, провода, дохнущие встроенные аккумы? Лет 7 наверное уже пользуюсь обычной ОралБи с двумя АА батарейками. Сели - зарядил. Сдохли- поставил новые. Правда Энилупы цуко живучие!
    Щетка стоит 1+тыр. Если там что-то куда-то затечёт - да и похрен. Купил за тыщу новую. Если оно так же жужжит как и топовые зачем платить больше? ©
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Звуковые чистят лучше, да и перетыкивать батарейки такое себе... Филипс которому 7+ лет (да наверное уже почти 10) всего один потребовал замены аккума, стоит он как одна насадка, поменял и забыл ещё на 5 лет.
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Dozer, такая зубная щётка ничем не отличается от мануальной, только жужжит прикольно. Сравнение изначально некорректно. Мощность не та, моторчики намного хуже, отсутствие многих режимов, датчиков и т.д. Если зубы хорошие - вполне ок, если нет, не вариант.
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Так и дорогие точно так же жужжат, по такому же принципу, ибо конструкция одинаковая (оралБи). Мощность? Её хватает чтоб вращать насадку даже если очень сильно прижать. В рекламе кстати впаривают "датчик" который не дает возможности сильно прижимать щетку, чтоб не повреждать десны. Т.е. как раз мощность моторчика и нафик не нужна получается, если сильно жать не рекомендуют?
    Режимы? Думаю большинству нужен только один режим - "чистые зубы". Можно конечно всунуть режим жужжания с какой-то определенной последовательностью, ну или выжжужживать например гимн при чистке зубов. Только на чистоте зубов это не отразится, а ценник на щетку станет дороже, ибо РЕЖИМЫ же.
    Короч вся эта лабуда - всем известные маркетинговые фишки, ради повышения ценника на то же самое. ИМХО.
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Dozer, не совсем так. Количество вращательных и поступательных движений выше в два раза, если не больше. Мощность сохраняется при любом усилии на нажатие, пока не появляется риск повреждения эмали. С деснами ничего страшного не случится. Режимы тоже весьма полезны, например, режим работы с чувствительными зубами или отбеливания, для использования высокодисперсной зубной пасты, которая на стандартных оборотах съест эмаль. В общем, тут вы неправы. По такой логике, и машины одинаковые - руль с педалями на месте.
     
  27. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну если сравнивать звуковые щётки например того же филипса между собой, то да, есть маркетинговая составляющая. У них полно моделей у которых внутри одна и та же механика, только немного разные мозги и разная комплектация, чистят +- одинаково. А вот ротационные не сравнятся с ними вообще никак.
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Ну а смысл тогда в ирригаторе, если его функцию с успехом выполняет флосс? Если у вас не так – рад за вас, а у меня и у многих других вот так. :kos:
    Я выше написал причины, по которым советую вместо дорогих ОралБи и Филипсов брать то, что подешевле и не хуже качеством. :kos:Рейтинг моей щетки на Яндекс.Маркете и количество отзывов по ней говорят сами за себя.
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Mavr, разные принципы действия
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    @Microlab, ну, для меня принцип действия ирригатора оказался хорош только в теории. :)