1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Туркменбаши умер.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем amnesiac, 21.12.06.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    http://www.lenta.ru/news/2006/12/22/niyazov/
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Какой живой интерес вызывают чужие деньги!
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    1. Это не цифра, а число ;)
    2. Весьма сомнительное число. Монстр ГП и Туркмения, а выручка почти одинаковая ... Что-то тут не так.
    Туркмения добывает приблизительно 60 млрд кубометров газа, из которых на экспорт идёт приблизительно 50. А ГП добывает 547 млрд кубометров, из которых на экспорт идёт 147. Т.е. Выручка Туркмении, даже при одинаковых ценах, должна быть в 3 раза меньше. Но ГП покупает у Туркмен половину из экспорта по 100$, а сам свой газ продаёт в среднем по 200$. (Кому то за 45-95, а кому то по 280). Что, по идее должно ещё больше увеличивать разрыв. Какую ты аналитику читал?

    Так его ещё и попросили "в сроки до" указать, сколько же он будет покупать газа. Ответ меня впечатлил: По 235 покупать не будем, а сколько не будем - скажем когда захотим! :haha:
    Что будет если не договоримся? Начнёт газ Армянский отбирать. Ющенко и Саакашвили - одного поля ягода. А Запад будет кричать, что в руках у России опять энергодубина.
     
    Последнее редактирование: 22.12.06
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну не такой он и монстр... Нормальный мужик... :shuffle:
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    Да знаю, я сам там работаю ;)
    Кстати, Грузия согласилась. :d
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Говорить про мертвого - либо хорошо, либо ничего
    Я промолчу...
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Уже согласился:kos:
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ага, только сгинул куда то...:haha:
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    зато хохлы теперь согласны на любые цены...:kos:
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    о покойниках либо хорошо, либо... Короче,я промолчу.
    Нельязу таким людям власть давать. Ни-зя.
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    ставил свыше 100 тысяч стариков без пенсий, остальным сильно урезал. С января 2006 года полностью прекращена выплата пенсий инвалидам, бывшим колхозникам и тем, кто не смог подтвердить непрерывного трудового стажа на территории республики. Теперь, согласно закону, право на госпенсию имеют только женщины, трудовой стаж которых в республике составляет не менее 20 лет, и мужчины, проработавшие не менее 25 лет за вычетом отпусков и выходных дней. Стариков, приходивших получать пенсии, увозили с сердечными приступами. По словам Туркменбаши, «государство переплатило пенсионерам».
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    С пенсиями это он, конечно, нехорошо поступил. Но: в Туркмении очень дешевая жизнь (бесплатная коммуналка и некоторые продукты, квартиры в центре столицы стоят 1-2 тыс$), в Т. большое количество детей в семьях, при этом очень развито почитание старших. Думаю, что старики не умерли там после отмена пенсий. В Китае вообще не существует пенсий, и ничего, живут ;)
    А вообще, в его деятельности есть как хорошее так и плохое (как и в каждом деятеле, чего не поймут многие, к сожалению). чего больше - решает каждый сам.
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    И основное хорошее - офигенное кол-во газа... :smokin:
     
  14. А наркотрафик через них не пролегает?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    Нестоличная штучка, что ж ам наркотрафик то покоя не даёт? ;)
    Не слышал я по крайней мере ни от кого про наркотрафик через Туркмению. Ниязов то он из высшей прослойки СССР, сомневаюсь, чтобы он связывался с этим дерьмом. Это Вам не второй серетарь уездный какой нибудь
     
  16. Zebra21,
    Стесняюсь спросить, Вы с кем там апщались?
    А я вопще-то, за что купила, за то и продаю: http://www.asiaplus.tj/news/1/10244.html
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Никогда не слышал об этом. Но, в принципе, через жёстко-контролируемые страны наркотики не ходят.
    Заказная статья. Сама посмотри: там, в конце, наркотрафик идёт либо через Узбекистан, либо через Туркмению. Таджикистан даже и не упоминается. Что логично: это ж таджикский сайт :haha:
     
  18. Завулон,
    А тогда воть: "О наркотрафике через Туркмению говорят даже не со времен перестройки, а с советских времен, когда на пленумах райкомов партактиву зачитывались ..." -цитата отсюда:http://www.materik.ru/index.php?section=analitics&bulid=55&bulsectionid=4619

    добавлено через 1 минуту
    "Но открытием, ужасным открытием, стало то, что, оказывается, самый законспирированный путь наркотиков лежит через Туркмению." это отсюда:www.cjes.ru/lenta/view_news.php?id=6947&year=2004&lang=rus
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нестоличная штучка, возможно-возможно. Я не отрицаю. Просто не думаю что через Туркмению шёл столь большой трафик, как через те же Таджикистан, Киргизию, Узбекистан.
    Кстати! Именно в Туркмении я впервые в жизни увидел довольно массовое наркоманство. Сидят несколько мужиков (20-30), план курят...
    До этого в моей жизни был только один наркоман. :smokin:

    добавлено через 3 минуты
    Нестоличная штучка, Мамонтов, для меня, это пид@р. Стрингер. Таких убивать надобно.
     
  20. Ну уж "стрингер"... Он в штате, не стрингует ни фига. А вот тут цифирьки есть: http://www.c-asia.org/index.php?cont=long&id=18991&year=2006&today=20&month=04
    Для тех кому лень открывать ссылочку: "основные потоки наркотрафика идут через Пакистан и Иран (55%), а также Туркмению и Узбекистан (35%)."
     
  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    В штате. Но ему жаренность факта превыше всего. Эти его "журналистские расследования"... Пара тем, котоые он освещал, мне довольно близки: я смотрел, хотел напиться воттки, разговаривал матом и мечтал увидеть его морду лица на расстоянии 1 м. от себя...
     
  22. Завулон,
    это навается подругому: "ради красного словца не пожалею и отца". Стрингеры-то чаще "штатных" вымеряют свои материалы: за ними же не стоят медиахолдинги, которые "отмажут" в случае чего. А Мамонтов- цепной пес ГОСУДАРСТВЕННОГО канала. Работает исключительно по заказу. Каждое слово его выверено в Админ. През.
    Чесслово, ничего там хорошего бы не увидели. "Так он парень не плохой, только ссытся и глухой"- народная мудрость.
     
  23. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да у меня просто длина руки 70 см... :smokin:
     
  24. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Грустная песня в тему. Вспомним.
     
    burunduk нравится это.
  25. криситик

    криситик Новичок

    39
    1
    Честно Нам для чего? Умер, убили, вообщё всеравно
     
  26. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    И чё?! Оранжевая Туркмения?!
     
  27. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Там всё просто. Внук давно подпевал)
     
    out нравится это.
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Восток-дело тонкое.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    говорят что брехня. а ежели правда то жаль...веселый и неординарный был президент