1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исторический факультет ВОЛГу

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, который шел мимо, 13.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Soleil_de

    Soleil_de Новичок

    6
    0
    San" ka, не хотела обидеть! Это всё последствия недосыпания...вредная привычка завелась :rotating: не выспавшись заходить на форум. Не буду так!
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Soleil_de,
    Полноте Вам. С кем не бывает. Я даже не заметил.:)
     
  3. Народ, как вам вчерашний Хэллоуин у нас на фак-те? По-моему, получилось весело!!! :) Спасибо Арчекову и Кристине Хоружий, которые все это устроили:look:
     
  4. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    Все было супер!!! не верила до самого последнего момента, что наш факультет способен на такое безумие, но когда на большой перемене по коридору бегала толпа в костюмах и фотографировалась с тыквами...
    Да, за тыквы Кристине отдельное спасибо!
     
  5. Гость

    Гость Гость



    А это были тыквы Кристины? :confused:

    Еще вчера прошел слух, будто предлагают сделать проведение Хэллоуина традицией факультета. :old: Кто "за"?
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Вам русских праздников не хватает что ли? У нас и свой аналог отыскать можно. Причём он длится аж две недели.;)
     
  7. Sync

    Sync Новичок

    34
    0
    Это мысль!!! Еще две недели праздника лишними не будут. А блины кто-нибудь печь будет? Можт опять Арчеков и Хоружий? :d :d :d
    Традиций на факультете, конечно, маловато...
    За утренник с чаепитием на кафедре?
    Ну да, видимо, чаек-то понравился некоторым...еще неделю благодарить, наверно, будет...
     
  8. Sabina_L

    Sabina_L Новичок

    26
    0
    Так в чем же дело?! Все в наших руках!!!:cheer:
    Ого! Смело...
     
  9. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    очень...
    Sync,
    аж захотелось узнать, кто Вы, мадемуазель...
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Sync,
    А блины-то тут причём? На святки блины не пекут.:o
    А что случилось-то?
     


  11. Это Вы о ком и о чем? :kar: Кто такие "некоторые"? :coolz:
     


  12. Поддерживаю... Только почему Вы решили, что это мадемуазель? :delo:
    Вдруг это мужик? Хотя судя по тону скорее всего Sync - девушка:p
     
  13. Sabina_L

    Sabina_L Новичок

    26
    0
    Вообще-то, стоит значок, указывающий пол. И если ему верить, то Sync - девушка...:yes:
     
  14. Sync

    Sync Новичок

    34
    0
    Долго обьяснять. Кому надо - тот понял... Может даже сделает выводы...:candle:
    Есть все-таки на форуме умные люди!!! Правда, значкам можно и не верить...:rolleyes:
     
  15. Sabina_L

    Sabina_L Новичок

    26
    0
    Мерси! :girl2:

    Хочется надеяться на Вашу честность, искренность и т. д. и т. п.:lady:
    No comments...
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Sync,
    Для тех кто в танке и для только прибывших поясните пожалуйста.:d
     
  17. Борода

    Борода Участник

    174
    0

    А также для тех кто уже не учится и давно не был в универе.
     
  18. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    О! тут какие-то прямо интриги плетутся, пока меня нет...

    Хотя, теперь я есть... делюсь со всеми радостью - после долгих мучений я подключила-таки выделенку!:leb:
    (Это значит по крайней мере, что я возвращаюсь к разработке сайта!!)
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Alissia_N,
    Вот везёт же некоторым! Когда ж в частный сектор-то потянут?:(
     
  20. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    а уж я то как рад. хоть что то с этим сайтом прояснится. думал все умерло и желание и идея.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Тыквы были не только Кристины. А также Храпова Александра и Арекова Ивана! Вот так. Да мне самому не вериться что все так прошло! А я то думал что по крайней мере факультет у нас чопорный! а оказалось что нет (за исключением некоторых еретиков, которым не нравилась идея)! :d
     
  22. His Imperial Majesty

    His Imperial Majesty Новичок

    41
    0



    Я! Я! Я!:d Долой скуку!:frustrate

    добавлено через 14 минут


    А можно поинтересоваться откуда такой национализм (русских праздников)?
    А можно поинтересоваться про какие именно русские праздники вы говорите? Я вот даже в замешательстве что вы относите к русским, а что нет!!!
    P.S.: День студента - не заметил, что грандиозный по масштабу праздник, даже с датой до конца определиться не могут! И все празднование у многих ограничивается попойкой в клубе! Весело!
    4 ноября - Сами верите, что грандиозный праздник? Люди до сих пор не поймут зачем поменяли его с 7.
    7 ноября - кроме коммунистов больше никто не празднует.
    до Нового Года нет праздников. Ах, нет вспомнил, 12 декабря - День Конституции Российской Федерации :writer: , Сомнительно что тоже Великий Праздник. (патриотам, если такие вообще имеются, не читать).
    31 декабря - вот он казалось бы Самый Русский Праздник:shuffle: и самый грандиозный, правда я не видел, чтобы люди его в Универе праздновали, как это сделали Арчеков, Храпов и Хоружий с
    Halloween'ом!!!
    23 февраля - Девочки что-нибудь дарят мальчикам!
    8 марта - ответный удар: мальчики дарят девочкам!
    Вот и все праздники!
    ах да можно масленницу, рождество, пост, 9 мая (хотя нет от него и так тошнит уже потому что не так все делают)???????????:frustrate:coolz:

    добавлено через 21 минуту



    1) Вот правильно традиций нет!!! Вот Арчеков, Хоружий и Храпов ее и предложили ввести!

    2)Если б вы знали сколько у них это трудов отняло и что они делали то Вы бы так не говорили. Вы только и думаете что это за 5 минут все подготавливается!!!!:frustrate

    Фух, вроде бы все высказал по этому поводу.

    добавлено через 24 минуты


    Поздравляю!!!! Так как я ее тоже наконец-то поставил себе!!! Ура! Ура! Ура!:)

    добавлено через 25 минут


    Ссори, Ссори. Это тоже мое сообщение, просто я сначала не зашел под своим ником!!!:)
     
    Последнее редактирование: 05.11.07
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    His Imperial Majesty,
    А можно поинтересоваться, откуда такой интернационализм?:)
    Русский аналог - святки (старое название не помню). Отмечается с языческих времён и очень удачно совместился с православным Рождеством Христовым. Православные в эти дни ходят и славят имя Христа, родноверцы - колядуют. Считается, что в это время вся нечисть присутствует в материальном мире. Про святочные гадания слышали? Ещё один возможный аналог - ночь Ивана Купала (по православным канонам - рождество Иоанна Крестителя);)
    Выходным днём не считается всё смешали в дне независимости - 12 июня.
    Баран. Если ты так делаешь по привычке, то для меня это в первую очередь день памяти и скорби по всем погибшим соотечественникам, потом - день благодарности всем защитникам Родины от коричневой чумы. Ну и уже вечером праздник, во славу русского воинства и русского оружия. На все крики о том, что воевали не только русские сошлюсь на Сталина, который пил за русских и за их победу, и себя ещё русским назвал.
    Ты тут вообще-то больше официальные какие-то перечислил, ну разве что кроме 4 ноября - день иконы казанской Божьей Матери.
    И кто же это? Арчеков? Хоружий? Храпов? Сам себя не похвалишь - никто не похвалит?:d :d
     
  24. His Imperial Majesty

    His Imperial Majesty Новичок

    41
    0



    Я попрошу без оскорблений!!! Я же бараном тебя не называл!!!
    Со Сталином вместе я смотрю выпивали? Кстати я и не собирался говорить что воевали только русские (хотя надо еще разобраться кто такие русские есть)! - а как же немцы, японцы, итальянцы???
    А также я смотрю, что Вас что-то на религиозные праздники тянет, и если это так, то зачем православные??? 4 ноября я ни в коем случае не имел ввиду тот день, который вы упомянули! А я говорил про День Согласия и примирения или как он там называется! ну да ладно. А вы...


    Ну и что ты предлагаешь делать на святках? - Вырядиться нечестью на факультете/университете (хм, идея прикольная) и идти попрошайничать, ах не нет простите - колядовать...:writer:
     
    Последнее редактирование: 05.11.07
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    His Imperial Majesty,
    Ну извините, для меня оскорблением являлись Ваши слова:
    Конечно.
    А на фуя Вы нас в один ряд с проигравшими поставили?
    Потому что православие - основа государства российского. Это рассеяне - толерасты, либерасты и безбожники, а русские - нет.
    Да я-то понял, что Вы имели в виду, но я говорю про то, что поняли русские и что знали русские. И про тот памятный день, который был установлен ещё в 17-м веке.
    С кем соглашаться?? С кем примиряться???
    Всё ясно... Празднуйте ради Бога что хотите. Это Ваше личное дело. Просто я считаю что в России и своих праздников достаточно. И нефиг сюда приплетать запад, ибо нафиг. Считайте меня единственным изоляционистом на факе Международных Отношений.:d
    ЗЫ: И попросил бы на "Вы". Мы с Вами не так близко знакомы, что Вы мне "тыкали".;)
     
  26. His Imperial Majesty

    His Imperial Majesty Новичок

    41
    0


    Хорошо, я и так общаюсь с людьми, которых я не особознаю, или уважаю общаюсь на Вы. (Если Вы не знаете исконное значение слова Вы, то знайте, что на Руси издревне общаются на ВЫ с людьми, которых не уважают, а не с тем с кем в хороших отношениях!!! Хотя бы вспомните русских классиков, которые писали в своих произведениях на подобии: "Вы, батенька Свинья!" (ни в коем случае я не имею ввиду Вас).
    Но смею Вам заметить, что Вы учитесь на факультете, который связан со странами и их культурой! И Вы должны были знать, что Россия это не только Восток, но и Запад! И в России живут не только азиатноподобные медведеобразные казаки! (никого не хочу обидеть и никого не имею ввиду).
    К тому же целью проведения Хеллуина была большей частью МАСКАРАДНОЕ ШОУ, что и удалось сделать.
    И что-то я сомневаюсь, что Вы прям такой православный...

    добавлено через 18 минут
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Я имел в виду страну, а не себя лично.
    Я знаю, но это не моя вина.:d :p
    Смешно! Востояная цивилизация гораздо культурнее, умнее и воспитанне западной. И гораздо больше предрасположена к наукам чем "просещённая" Европа. Это уже не мне Вам говорить.;)
    Очень рад за всех, кому это понравилось и за тех, кто это сделал. На факультетах вообще должно быть побольше праздников и общения. Предлагаю например круглый стол на тему: Место России в Европе или в Азии? Как раз и для историков, и для международников, ну и для политологов естественно. Чуть не забыл регионовдов кстати. Простите, родимые.:)
    Вы правы, я не крещён и не воцерковлён, но целиком и полностью уважаю этот столп Российской державы и надеюсь креститься, когда почувствую в себя достаточно сил для служения вере.

    добавлено через 1 минуту
    Давайте уже кстати закончим на этом полемизировать. Нечего тред засорять. Он о жизни факультета, а не для наших разборок. Есть желание чего-то доказать я могу сбросить Вам свой e-mail и номер аси. Милости прошу.:)
     
  28. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    Ну и дискуссию вы тут развернули, товарищи!
    Вмешаюсь, если позволите.
    Поддерживаю. На мой взгляд, в современной России нет праздников, не привязанных к конкретному событию, сравнимых по массовости с буржуйским:p хеллоуином. Разве что Новый Год отмечают так вот дружно, всей толпой. Но представить себе этот праздник в масштабе ФИМО... сложновато.
    Хм... оно конечно хорошо, что есть аналогичный традиционный русский праздник, но... можно поинтересоваться, а много Вам в святки встречалось наряженных нечистью студентов, которые гуляют, веселятся, колядуют?
    Сессия же!
    А между прочим, эти люди на самом деле вносят весомый такой, ощутимый вклад в жизнь факультета...
    Тогда еще вопрос для размышления: а много ли вообще в России русских? (Ну, в смысле "чистокровных" русских...)
    Предлагаю для уравновешивания в России Востока и Запада ввести традицию отмечать наряду с Хеллоуином День Цветения Сакуры:d
    И вообще, надо к жизни полегче относиться:p
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Alissia_N,
    Да я и не напрягаюсь никогда особо.
    Ну ещё бы! Если так часто будем от души топтать свою историю, то действительно ни одного праздника скоро не останется. Да и зачем он народу в концлагерях.
    Чего вы на меня так все навалились? Я просто внёс предложение. У студентов института искусств и культуры почему-то на это есть время.
    А я с этим спорил?
    Мадам, в понятие "русский" я вкладываю не только кровь, но ещё язык и культуру.
     
  30. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    Полностью согласен. Это давно уже день скорби по погибшим.

    добавлено через 2 минуты
    Слушай А ты случайно не фашист недорезаный. может еще предложишь всех наци поминать и восхвалять?

    добавлено через 7 минут
    А вот это вопрос весьма спорный. Восток по сути созерцательное общество. А науку в основном двигают индивидуалисты. Достаточно рассмотреть психологическую характеристику великих ученых.
     
Статус темы:
Закрыта.