1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять началась тонировка?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 16.12.06.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    А вот это уже больше похоже на правду:d

    PS сам к лету затонурую передние стекла
     
  2. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    а если гаец остановит меня из-за тонировки, то какой штраф он имеет право взять? и вообще - в ПДД где-нибудь написано, что передние стекла не должны быть затонированы?
     
  3. Aksy

    Aksy  Активный участник

    9.298
    2
    Mister Devil, штраф 50 рублей и никаких отбора прав, штраф-стоянок и подобных репресиий
    Сегодня утром ехал и видел массовые репрессии в действии... куча припаркованных машин с обоих сторон дороги и бурные разговоры с гайцами.. кировский район... show must go on
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Mister Devil,
    В пдд определена степень пропускания. ВЫход только один - заводская тонировка.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Месяц назад гаец на пл. Чекистов тормознул и хотел протокол по тонеровке писать,я спрашиваю-а какой процент пропускаемости напишете- он отдал документы сказал спасибо и пообещял на следующий день иметь при себе прибор для проверки светопропускаемости. :p
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Менты еще такую мульку внушают "Запрещена любая пленочная тонировка. Вот если бы заводские стекла были затонированы, тогда бы "Бликом" мерил".
     
  7. Aksy

    Aksy  Активный участник

    9.298
    2
    на самом деле если не хотите геммороя либо сразу им полтинник давайте либо получайте квитанцию на штраф 50 рублей..
    будете умничать по поводу приборов и законов получите гемморой в виде лишения ТО либо просто потеряете час-два времени.. конешно все это можно будет потом оспорить, но потратите еще время, а значит деньги, дешевле всего смириться.. СМИРИТЕСЬ!!! ПРИЗЫВАЮ ВАС!!! СМИРИТЕСЬ!!!
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Может еще и валезин с собой возить?
     
  9. Aksy

    Aksy  Активный участник

    9.298
    2
    ДА !!! ДА !!! ВОЗИТЕ С СОБОЙ ВАЗЕЛИН И РАЗМЕНЕНЫЕ ПОЛТИНИКИ!!!
    ЛЮДИ !!! ПЛАТИТЕ ГАИШНИКАМ !!!
    :coolz:
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    и незачем так орать, ты же мне всю рыбу распугаешь (с) Карлсон
     
  11. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    а что реально могут талон ТО отбирать, и на основании чего?
    1. летом опускаю стекла(и посылаю, не имеют права проверять работоспособность)
    2. спрашиваю прибор, если нет(посылаю, т.к. какой % он пишет)
    3. прибор есть, ок, прошу проверить пропускание лобового стекла(два раза они злились и отпускали причем без объяснений и проверки лобового стекла)
    реально, был несколько раз свидетелем как гаец останавливал тонированную машину, отдавал честь извинялся, и большей злобой имел простых.
    а так все просто, тонирован, лучше не трогать - начальство, а не тонирован, можно e@@ть!!!
     
  12. Aksy

    Aksy  Активный участник

    9.298
    2
    СМИРИТЕСЬ!!! ПРИЗЫВАЮ ВАС!!! СМИРИТЕСЬ!!!
     
  13. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    :d Aksy ....
     
  14. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Чёт бред какой то. Запрещено любое покрытие стекл. Вот и все ответы на вопрос о светпропускании, процентах и бликах.
     
  15. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    AndreyK,
    цитаты из правил в студию, и ниипет
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Aksy, AndreyK
    Это клиника.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Талон ТО могут отобрать только в случае, если возникнут подозрения что он поддельный(нарисован от руки), и то взамен него должны дать бумажку, типа справку, что такой-то такой-то изъял по причине....

    В остальных случаях инспекторы ДПС не имют права изымать ТО, потому что процес определения годности машины к эксплуатации определяется специально предусмотренной для этого процедурой "тех.осмотр", а определение технического состояния машины "на глазок" инспектором ДПС запрещен...

    Вот так...
    Но в случае с тонировкой - выбирайте: либо теряйте время на получение штрафа 50 р, который потом выбросить - его все равно не будут с вас взимать (нерентабельно это для государства), либо если время дорого - платите 50 р.
    Не надо истерик... другое дело, что разговаривать с инспектором ДПС надо без хамства, умеючи, дабы он вразумел, что вы не безграмотное быдло, а водитель знающий свои права... и связываться с вами - потеря времени не только для вас, но и для него... А его задачей стоит не написание протокола, а процесс хватания бабла на лапу...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Друзья, внимательно читайте Кодекс об Административных Правонарушениях.
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Взимать может и не будут, а вот пробить на посту на факт неуплаты это реально, с вытекающими отсюда последствиями (до 15 суток административного ареста).
     
  20. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0


    Это тока цитата гаишника. А статью я не стал спрашивать.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Для тебя гаишник главный авторитет, что услышав его бред, начинаешь его выкладывать на всеобщее обозрение, как документ последней инстанции и вводить в заблуждение остальных участников форума?
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Самое интересно что не один гаишник так говорит. Меня тоже парил про "запрещены любые пленки".
    Вл@д, наверняка ты не раз выкладывал цитаты документов про тонировку. Может еще раз освежишь нашу память про тонировку и вооружишь перед беззаконием? :shys:
     
  23. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    у мню на МОТОР (мрэо5, если понятнее) даже к лобовому достибались, абсолютно чистому...

    добавлено через 5 минут
    хрен ли вооружать, если любая пленка имеет светопропускание меньше допустимого???
    Сктати, вчерась по радиве даже услышал, что "борьба будет продолжаться до конца!" (моя машина полностью тонирована...)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.02.07
  24. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    а как же соизмеримый штраф, ни кто не посадит из-за 50 рублей.
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    а вот это будешь с судьёй обсуждать - меня раз чуть не повязали. Правда там висиит штраф 2000 (естественно, оплаченный, из суда инфу не передали и несколько действительных по 100-50 ...)
    Помог только звонок другу...
     
  26. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0

    Нет, для меня авторитет - пиз-бол форумный.

    TmLAND. И чем друг помог?
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Zazell,
    Вооружайся, но выкладывать это в который раз достаёт.

    Во-первых светопропускание стёкол автомобиля регламентировано ГОСТом "Стекло безопасное для наземного транспорта" и должно быть не ниже 75% для ветровых стёкол и не ниже 70% для прочих.
    Далее: есть ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Там сказно, что
    Т.е. этот пункт не запрещает нанесение плёночных покрытий вообще, а только таких, которые ограничивают обзор водителю. Если я заклею боковое стекло прозрачным скотчем, то и придраться будет не к чему.

    Это было про саму тонировку, а теперь про то, что имеют право сделать гаишники при наличии талона ГТО (согласно пр. №1240 МВД):
    Во первых проверка технического состояния осуществляется с
    использованием средств технического диагностирования. Если нет приборов, то все гайцы идут лесом.
    При проверке применяются средства технического
    диагностирования, внесенные в Государственный реестр типа средств
    измерений, имеющие сертификаты соответствия (если они подлежат
    обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа
    средств измерения, установленные документы о поверке. (требуйте документы о поверке приборов)
    Ещё не мало важная особенность, что, при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах ранспортных средств. Т.е. остановить вас посреди улицы и начать прверять тех. состояния не имеют права по определению. Так же не имеют права требовать проехать на стационарный пост или подождать прибытия работника с приборами, т.к. это уже ограничивает ваши свободы передвижения и должен составляться протокол об административном задержании с указание точного времени этого самого задержания (ну а делать это не один здравомыслящий гаец не будет, т.к. это незаконно).
    Ещё цитата из этого приказа:
    (ну это так, к сведению)

    Но самое главное, что действие этого приказа распространяется только на работников гостехнадзора подразделения ГИБДД (тех, кто по долгу службы работает на станциях ГТО и выходит на улицы только на дежурства). К простым ДПСникам это не имеет никакого отношения, они руководствуются приказом № 297 МВД, а он запрещает проводить проверку тех. состояния авто при наличии действующего талона ГТО. Вывод: проверяйте документы у гаишников.
    Но самое интересное, что даже выявив несоответствие светопропускания ГОСТу, максимум, что могут сделать, это выписать штраф на 50 руб. Снятие номеров, обдирание тонировки, изъятие талона ГТО, направление на повторное ТО и т.д. незаконны.
    Задержать авто могут только (согласно КоАП) при неисправности рулевого управления, тормозной сиситемы и тягово-сцепного устройства.
    Ну а если не удастся убедить гайцов на месте - пишите жалобы руководству, в суд. Руководство естественно прикроет своих подопечных, ну а суд, я так думаю, будет более объективен.
    Кстати, сам никогда не тонировался и не собираюсь, т.к. против этого. Но всё равно помогаю карадам в их нелёгкой борьбе.:)

    Уже не раз обсуждали эту тему, поищи. Всё согласно КоАП (либо двойной штраф, либо арест до 15 суток, по усмотрению судьи).
     
    Последнее редактирование: 21.02.07
  28. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    AndreyK,
    поехал дальше вместо отдыха до утра в райотдельской клетке и утреннего общения с судьей перед 15 сутками.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ты же говорил что у тебя номера "*777**". Или это не помогает?

    AndreyK, Ну ты даешь! Почитай ПДД. Там написано, что имея зеркала с обеих сторон, я хоть рубероидом могу задние стекла заклеить
     
  30. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    RUS,
    Ты на МОТОР мало общался? Там всё пох... Причем даже тот человек, который права Зазели отдавал не стал с ними связываться. Видимо нельзя рисоваться. Помог менее высокий чин из облгаи, которому тоже всё пох. Приехал и порешал.
    Про лобовое этоя так, к слову. Передние же у меня тонированные на самом деле... Но при замере они и лобовое записали, гады...
    добавлено через 2 минуты
    Ты про это? Тогда я не на своей машине был! Причем прав не было. Времянке полгода уже. Но это не проблема. Просто *****, который её выписывал - поставил срок месяц что ли, хотя не имел права. Времянки щас бессрочные. До лишения то есть. А поэтому стали пробивать на лишение - нету. Штрафы - есть. Ну и понеслось...

    Заранее отвечу - за встречку забирали, уроды. На самом деле была. В 3 часа ночи ниже менделеева. Гражданская машина не давала дорогу. Правда и я ехал далеко не 60, даже не 80... Ну я и объехал их. А там... Тут как Зазель не поспоришь. Вот и пропали права. Нашел через полгода. Спокойно лежали в их суде, сразу рассмотренные судьей на 300 руб. (минимум, как известно) совершенно без меня. Хотя в протоколе русским по белому они и написали - по месту жительства. Сопсно, я через полгода и искать начал, когда надоело каждому барану объяснять, что тот баран не имел права ставить срок. Вот так.

    А так да, не борзеют сильно....
     
    Последнее редактирование: 22.02.07